Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

После короткого доклада от начальника службы безопасности Арсений погрузился в размышления. Что бы они ни делали, группировка «Состав-18» все равно умудрялась удивить их. Ведь Алиса лично проверяла деятельность всего преподавательского состава и была абсолютно уверена в том, что все чисто. Но....директор Академии Художеств неожиданно решил отравить Ярослава.

И ведь то, что его взяли под стражу, не особо поможет в деле. Второй уже привык к тому, что его противник не оставляет за собой следов. А если его так просто отдали в руки Тайной канцелярии, значит, он либо ничего не знает, либо его память стерта, а мозги промыты.

Еще и этот Воронов. Чем дальше заходило дело, тем больше он понимал, что нормальная жизнь для парня закончилась. О чем ему предстоит узнать совсем скоро. Либо мы на время прячем его от всего мира и активно тренируем, либо его убьют. Правда, услышав эти варианты, он может решиться на побег. По крайней мере, вероятность такого исхода весьма высока.

Второй достал телефон и набрал свою сестру.

— Лен, ты далеко?

— Через минуту буду, — спокойно ответила сестра. — Что-то случилось?

— Ярослава попытались отравить. Дмитрий говорит, что это очень редкий яд, игнорирующий лечебные свойства нано-роботов. Мы его применяли во время Африканских волнений.

— Ты про веспу?

— Да. Откуда ты знаешь? — удивился Арсений. — А, впрочем, не важно.

— Черт.....он выжил?

— Само собой. Я подстраховался на этот случай и снабдил своих людей универсальным антидотом.

Неожиданно Елена повесила трубку, а спустя мгновение ворвалась в кабинет.

— Он уйдет, — коротко сказала девушка, расположившись напротив брата. — По крайней мере, я бы точно ушла.

Второй задумчиво кивнул.

— Да уж, в истории с будущим Абсолютом мы сильно облажались, — продолжила Четвертая. — Он слишком неожиданно появился, и мы не успели подготовиться.

— Оправдания не важны. Значение имеет только результат.

— Вот мы и получим.....результат. Где это произошло?

— В Художественной Академии. Ярослав сказал Дмитрию, что отравивший его человек передал таким образом «привет» от Лилит.

Лена выругалась и поднялась на ноги.

— Я не понимаю!!! — прорычала девушка.

— Чего именно?

— Почему они всегда впереди?!? Такое ощущение, что они знают каждый наш шаг!!!

На несколько секунд в комнате воцарилась абсолютная тишина.

— А может, так и есть?

Елена внимательно посмотрела на своего брата.

— Думаешь, в самых высших кругах есть предатели?

— Не просто думаю, а уверен в этом. Даже при безупречной работе разведки есть сведения, которые попросту не могли попасть в руки этой группировке.

Романова немного успокоилась, подошла к столу и оперлась на него руками.

— Ты ведь кого-то подозреваешь, верно?

— Может быть. Но подобными обвинениями не разбрасываются просто так, поэтому я бы предпочел молчать, пока не буду уверен на все сто процентов.

— Ну или ты подозреваешь меня?

— В этом случае тебя бы здесь не было.

Девушка вздохнула и снова упала в кресло.

— Ладно, выуживать из тебя информацию все равно бесполезно, так что не будем развивать эту тему. Скажи лучше, что мы будем делать сейчас?

Перед тем, как ответить, Второй думал несколько минут. Он пытался отыскать приемлемый для всех вариант и вроде бы нашел такой.

— Для начала мы усилим слежку за малийцами. Если Ярослав решит сбежать, то точно обратится именно к ним. Ну а с дальнейшими действиями определимся, когда я поработаю с этим Рыбаковым. Может, нам повезет и из него получится что-нибудь выяснить.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание