Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

После быстрого просмотра воспоминаний и небольшой проверки у Алисы нас с Викой на несколько часов заперли в небольшой комнатке, находившейся в неофициальной резиденции Второго. Не знаю чего именно они добивались этим действием. Может, искренне считали, что сейчас Липкина сдаст себя и попробует меня убить, кто их знает.

Впрочем, мы с капитаном Ланей очень здорово провели это время. Девушка оказалась на удивление легкой и общительной, в следствие чего всего за пару часов я узнал о ее планах на будущее, о положении семьи, о младших братьях и сестрах. В общем, много информации, которую раньше я бы пропустил мимо ушей. Но сегодня, как ни странно, мне было действительно интересно. Может, сказалось то, что Вика спасла мне жизнь и я подсознательно был ей очень благодарен. Не знаю.

— Ярослав, ну чего мы все обо мне разговариваем? — в один момент возмутилась девушка. — Лучше расскажи мне, как тебя вообще в рангбол занесло? Ты же вроде не принимал участия в прошлых сезонах?

— Просто решил помочь друзья, — пожал плечами я. — И как видишь, вышло очень даже успешно. По крайней мере, вас мы сделали.

Вика моментально вспыхнула.

— Да вам просто повезло!!! Вы...

В этот момент дверь резко отворилась и внутрь зашел Арсений. Моя собеседница моментально вскочила и уважительно склонила голову.

— Ваше Высочество, для меня большая честь познакомиться с вами!

— Баронесса Липкина, — едва заметно кивнул Второй. — Мы разобрали ваши действия и пришли к выводу, что вы полностью невиновны. Более того, благодаря вашим действиям мой друг остался жив.

Друг?!?! Интересно когда это мы с наследником друзьями успели стать. Или он таким образом пытается ко мне подмазаться? Неужели считает, что подобные детские приемы сработают?

А вот Вика, похоже, впечатлилась.

— Рада стараться, Ваше Высочество.

— Моя помощница, Алиса, в скором времени посетит дом Липкиных и обговорит с вашим отцом размер вознаграждения.

— Не стоит...

— Прошу без лишней скромности. Любой геройский поступок должен вознаграждаться, — отрезал Арсений. — А теперь прошу оставить нас с Ярославом наедине. Ваша машина уже ждет снаружи.

Вика бросила на меня взгляд, потом снова повернулась в сторону Второго и склонила голову.

— Благодарю.

После этого девушка быстро попрощалась со мной и сразу же покинула комнату. Арсений же, дождавшись пока дверь закроется, произнес:

— Ярослав, я знаю, о чем ты сейчас думаешь, поэтому прошу не принимать опрометчивых решений. Для начала давай разберемся в том, что произошло, — он прошел к противоположной стене и нажал на какой-то выступ. В следующую секунду шкаф откатился в сторону, открыв проход в другую комнату. — Думаю, тебе интересно, что именно Рыбаков имел против твоей семьи.

.............................................................................

Следующая глава будет утром, ну а потом этим же вечером:)


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание