Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

В последнее время наследники довольно часто собирались в кабинете у Второго. Такой выбор был не случайным. Именно это помещение было наиболее защищено от всевозможной прослушки, которую могли установить недоброжелатели или шпионы.

— Сень, ты бы хоть диван поудобнее выбрал, — бодро произнес Георгий. — К чему этот аскетизм?

— Не люблю ничего лишнего, — коротко ответил Второй. — Саша сегодня придет?

— Как ни странно, да, — ответила Лена, севшая в кресло напротив. — Если честно, не думала, что он будет проявлять столько интереса к нашей мести.

— Это и его месть тоже, — в мгновение вспыхнул Первый.

В этот момент в дверь постучали, и спустя секунду внутрь зашел Александр.

— Прошу прощения за опоздание. Как вы помните, у нас с Клавой завтра годовщина, поэтому пришлось потратить некоторое время на выбор достойного подарка. Думал, что успею, но немного увлекся.

— Ничего, Алексашка, — спокойно сказал Второй. — Проходи, присаживайся, мы пока что не начинали. Но раз уж все собрались, предлагаю обсудить текущие дела. Гер, ты узнал, куда Панкратов направил своих людей?

— Одна группа, под руководством Егерева, направилась в Адлер. Другая, во главе с Кантемировым, улетела на Дальний Восток.

— А подробнее? Зачем улетели? Что они там ищут?

— На данный момент это все, что мне известно, — развел руками Георгий. — А твои агенты? Откопали что-нибудь?

— Только то, что генерал заперся у себя дома и очень редко покидает его. Мне бы больше ресурсов, но....во-первых, свободных людей очень мало, так как большинство занято поисками членов Состава-18. Ну а во-вторых, чем больше людей будет вовлечено в расследование, тем больше шанс того, что Панкратов обо всем догадается и нанесет удар первым. Мы не можем так рисковать.

Александр поднялся с места и задумчиво прошелся к противоположной стене.

— А вы вообще думали, что будет после?

— В каком смысле? — спросила Лена. — После чего?

— Ну хорошо, допустим, у нас получится поймать удачный момент для нападения. Но как вы собираетесь осуществить убийство сильнейшего воина нашей страны? К тому же тогда, когда он усилил собственную охрану. Кто этим будет заниматься? Только мы вчетвером? — Третий грустно улыбнулся. — Не хочу сгущать тучи, но шансов у нас немного. И это еще весьма оптимистичный прогноз.

— Согласен с Александром, — кивнул Второй. — Нам нужен или идеальный план, или козырь в рукаве. Так как в случае неудачного покушения мы собственноручно приведем страну к гражданской войне.

— Так может....тогда не стоит? — робко спросил Третий. — По крайней мере, не сейчас. У нас проблемы с Составом-18, к тому же будущего Абсолюта пытаются увести. Стоит ли сломя голову бросаться мстить? — наследник увидел хмурое лицо Георгия и сразу добавил: — нет, мы все равно осуществим задуманное. Но почему бы не подождать, когда генерал расслабиться и сам предоставит нам шанс? Рано или поздно это обязательно случится.

В комнате на несколько десятков секунд воцарилась тишина.

— Никогда не думала, что самым разумным среди нас будет именно Алексашка, — протянула Лена.

— Не сказал бы, что полностью соглашусь с твоими доводами, но нам определенно есть, о чем подумать, — сказал Второй.

— Слабаки, — хмыкнул Георгий. — Сначала отец не просто простил Панкратову произошедшее, но и дал ему возвыситься. Теперь вы начинаете давать заднюю. Что с вами стало? Сень, говоришь, что нам нужен идеальный план? Так составь его! Ты же у нас стратег и гений мысли. Ну а если вы все-таки захотите отступить, то я сделаю все сам.

Александр тяжело вздохнул.

— Ладно, раз уж вы настолько серьезно настроены, то скажу. Моя Клава находится в дружеских отношениях с любимой племянницей генерала. И мне точно известно, что через две недели он собирается приехать к ней на день рождения.

— Где она живет?

— В Твери, — ответил Третий. — Я специально запросил встречу с ним на один из этих дней, чтобы узнать, открытая ли это информация.

— И? — не выдержал Георгий.

— Мне было сказано, что именно в эти даты генерал будет находиться на обследовании.

— А это значит, что поездка будет скрытной и с небольшим количеством охраны, — закончил за него Арсений.

Первый поднялся с дивана и довольно хлопнул по плечам своего младшего брата.

— Знаешь, Саня, иногда я начинаю думать, что ты не так прост, как пытаешься казаться.

Третий пробубнил что-то нечленораздельное и сел на свое место. Георгий же, довольно оскалившись, продолжил:

— Ну что, братья и сестра, похоже, у нас появится шанс отомстить за смерть нашей матери и убить этого выродка!


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание