Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

— А ты не мог предупредить немного пораньше? — я решил обговорить все с Истиславом по телефону. — Я-то, в принципе, не против, но надо согласовать это с службой безопасности. Да и в Академии было бы неплохо договориться насчет небольшого отпуска.

Судя по звуку с той стороны, Ис сейчас находился на какой-то тусовке. Уж больно веселые крики слышались.

— Да не парься, Ярик, — беззаботно ответил музыкант. — Главными звездами все равно будем мы с Касуми. Ты же у нас фигура не особо раскрученная. Да и не хотел беспокоить лишний раз. Насколько мне известно, со временем у тебя совсем беда. Учеба, ранговые соревнования, девушки...

После крайней фразы Ис довольно хохотнул. Я же решил пропустить подколку мимо ушей.

— На этот раз без скоморохов, что-ли?

— Мы решили, что репертуар парней уж слишком отличается от нашего, поэтому организовали для них отдельный тур. В конце концов, они уже достигли достаточно популярности, чтобы самостоятельно собирать концертные залы.

— А еще им можно подогнать что-нибудь из русских песен. Подогреть, так сказать, местную публику... — задумчиво произнес я.

— Что? — сразу же вскинулся Ис. — У тебя уже есть идеи? Будут новые песни?

— Да притормози ты. Это я так, только прикидываю...

— Обычно твои «прикидываю» заканчиваются оглушительным успехом, — хохотнул парень. — Как же все-таки хорошо, что я решил рискнуть и свалил от этого урода Понятовского. Сейчас бы так и мотался по миру, выступая за копейки.

— За копейки? — удивился я. — Разве ты плохо зарабатывал?

— У меня были особые условия контракта, — уже менее весело ответил Ис. — Понимаешь, я не очень хорошо сочиняю песни. Нет, исполняю отлично, а вот с написанием есть определенные проблемы. Что-то получается, но вот изюминки определенно не хватает. Вот и пришлось сидеть на крючке у Николая до твоего появления.

— Разве нельзя было найти какого-то стороннего автора?

— Никто бы не решился передать мне текст за спиной у Понятовского. Если бы он узнал о подобном, в будущем этот человек смог бы только детям на утренники стишки писать. И то по блату.

— Делааа...

— Вот и я говорю, что нас с тобой судьба свела, дружище!

В этот момент на фоне послышался смех нескольких девушек.

— Ис....ну ты идешь? — спросила одна из них. — Мы тут немного заскучали...

— Сейчас! — ответил музыкант в сторону, после чего вернулся к разговору. — Яр, ты в общем подумай. Не мне тебе советовать, но ты бы подвязывал с этими играми в Абсолюта. У меня с каждым днем все больше ощущения, что если не остановишься, то до тебя рано или поздно доберутся. Не доживешь ты до выхода на пик своего могущества. Не лучше ли плюнуть на все и начать строить музыкальную карьеру? У тебя точно получится! Я прям чувствую это!

— Надо подумать над этим, — искренне ответил я. — Насчет концерта скажу через пару дней. У меня же есть время?

— Конечно! В общем дай знать, как все прояснится. А теперь.....долг зовет!

Я повесил трубку и задумался. Если честно, сам порой жалею, что ввязался в эту канитель. Но рокерский путь я уже проходил. И как раз он закончился для меня весьма плачевно. Но в одном Истислав был прав: при нынешних раскладках, меня точно когда-нибудь убьют. И убийцам будет плевать на возможные политические скандалы или неотвратимость наказания. Там такую цену за мою голову назначат, что любому снесет крышу. Ну или пошлют тайно своих Титанов, и дело с концом. Уж больно рискованно будет оставлять конкуренту потенциального Абсолюта, возможности которого пока что неизвестны.

А значит, какой можно сделать из всего этого вывод? Надо заняться своей безопасностью самому. Да и было бы полезно сколотить вокруг себя команду из надежных людей.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание