Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



— Ну что, Воронов, вот мы и встретились раньше финала.

— И как же ты собрался драться, если первого, кто нападет, дисквалифицируют?

— Ты свод правил вообще читал? Этот запрет действует только в день проведения соревнований, так что....

Он создал два шеста, которые тут же начали раскручиваться с невероятной силой. Даже несмотря на то, что самой атаки я не видел, «ранговая пыль» среагировала моментально и прикрыла меня от удара. С воздушниками все время такая проблема — слабость ударов компенсируется тем, что их атаки сложно отследить.

Тем временем Крылов каким-то образом оказался справа от меня и попытался пробить защиту мощными ударами ног. Я же, использовав «рой», отскочил на насколько шагов в сторону. Мы пока не изучали аналитическую сводку касательно способностей этого урода, но по всему выходило, что он пошел по Пути Силы. Уж больно удары чувствительные.

Бросив взгляд в сторону девушек, я убедился, что там все в порядке. По крайней мере, Райли использует свою тактику и, находясь в воздухе, постоянно атакует противницу воронами. Только вот почему мне кажется, что Цветкова пока что больше дурачится, чем дерется? Слышал, эти сестры — Ратницы, а значит, для них подобный бой, как драка в песочнице. Детский сад, короче.

Вместо того, чтобы уйти в глухую защиту, Валентин просто начал лупить по птичкам. Ему понадобилось всего секунд десять-двадцать, которые я использовал для того, чтобы создать нескольких воронов побольше.

Неожиданно мои ноги начали проваливаться в землю, а через мгновение я увидел, как Крылов сорвался со своего места. Его «ранговая пыль» облепила руки. Причем не тонким слоем, а наоборот, приняла форму огромных гирь.

— Эта наемница владеет пылью земляного класса! — успела крикнуть Райли, после чего я ощутил мощнейший удар в живот, выбивший из меня весь дух.

А в следующую секунду все перед глазами замедлилось. Видимо организм решил наконец-то поучаствовать в схватке, поэтому ввел меня в режим боевого транса.

— «Ярослав, тебе нужна срочная медицинская помощь» — произнесла Алеся. — «Повреждены внутренние органы. Я вызвала скорую помощь.»

— «О чем ты вообще говоришь?»

— «Не продолжай бой! Это опасно!»

Я действительно не понимал этого, так как не чувствовал никакой боли. Ну да, изо рта почему-то текла кровь, но и удар ведь был совсем не слабый. Сейчас во мне царило полное спокойствие и...желание убить, раздавить, уничтожить своего противника.

Видимо Крылов что-то увидел в моем взгляде, поэтому ошарашенно отступил на несколько шагов. Я же, создав еще один «рой» и запустив его в противника, бросился осыпать того градом ударов. И если поначалу его защита справлялась, то уже через пару секунд он получил несколько увесистых хуков в челюсть.

Как он вообще на ногах после такого держится?

— Яр..кх..... — послышалось откуда-то со стороны.

Обернувшись на голос, я увидел, что Цветкова наконец-то начала драться всерьез. По крайней мере, в данный момент Райли лежала на земле, одно из ее крыльев было разрушено, а вокруг горла сжималось кольца из «ранговой пыли».

— Слышь, тварь! — выкрикнул я. При этом слова мне казались какими-то замедленными, что-ли. Словно их говорил кто-то другой. — Она уже лежит, как и твой напарник. Так что остались только мы!

Крылов на самом деле наполучал от «роя» и сейчас, держась за залитую кровью голову, лежал на земле.

Цветкова повернулась в мою сторону и снова улыбнулась.

— Какой смелый мальчик. — она развеяла пыль вокруг шеи Райли, — Жалко, что тебя нельзя убить. Но ведь можно получить удовольствие и совсем иным способом.

Земля под ногами снова начала проседать, но на этот раз я среагировал и бросился вперед. Цветкова легко пропустила мой выпад мимо себя, а созданный «рой» играючи разбила своими атаками.

Я же, притормозив в паре метров от нее, неожиданно упал на колени, схватился за грудь и закашлялся кровью. Черт....похоже, не зря Алеся меня предупреждала. Только вот почему я по-прежнему не чувствую никакой боли?

Тем временем девушка подошла почти вплотную.

— Вот же черт, даже не поиграться с тобой будет, еще умрешь ненароком. Ну......зато можно сломать парочку конечностей твоей сестренке, а то больно дерзкая для такой слабачки.

Я попытался ее остановить, но только сильнее закашлялся и упал на бок.

— Черт.....

Неожиданно, когда Лидии оставалось всего несколько шагов до Райли, на ее пути оказался непонятно откуда взявшийся мужчина. У меня все плыло перед глазами, поэтому я не мог рассмотреть его лица.

А в следующее мгновение огненная плеть сначала сбила девушку с ног, после чего обвила шею и подняла ее в воздух. Только когда огонь подсветил лицо этого человека, я смог понять кто это.

На бал Орловых пришел Георгий Романов.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание