Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

— Разве я давал распоряжение по аресту Потемкина? — холодно спросил Арсений.

Сейчас он сидел у себя в кабинете и собирался устроить разнос своей подчиненной — Алисе. Впрочем он сам дал ей слишком много воли.

— Ситуация вынудила...он применил свою родовую технику против Воронова, — виновато произнесла блондинка.

— Как они вообще оказались наедине?

— Мы не знали, что князь в здании. Видимо он находился на одном из этажей еще до того, как Ярослав пришел туда со своим другом и засветил ваш перстень.

Второй удивленно приподнял бровь.

— Это он тебе рассказал о перстне?

— Нет. Во время допроса директор фонда перепугался и поднял истерику. Начал кричать, что как только увидел знак Второго, сразу готов был идти на сотрудничество.

— Понятно, — кивнул наследник. — О чем Ярослав говорил с Потемкиным?

— Мальчик сказал, что князь предлагал ему взятку.

— Ему-то за что? Тебе бы было куда логичнее предлагать. Опаснее, конечно, учитывая твою репутацию, но логичнее.

— Арсений Константинович, я не думаю, что Ярослав сказал правду.

А вот теперь Второй немного напрягся.

— Что ты имеешь ввиду?

Алиса прикусила губу. Арсений был явно недоволен ею. Что логично, ведь она пропустила появление Потемкина. А ведь он мог без труда убить Ярослава. Девушка даже не представляла, что в итоге с ней тогда бы было.

— Я тоже удивилась, когда услышала о предложении взятки за разговор с вами. И тут не так важно, кому именно князь ее предлагал. Вы ведь лично с ним знакомы, к тому же Потемкин никогда не был глупым мужчиной. Следовательно, он не мог не знать, что просьба помиловать преступника вызвала бы у вас только раздражение.

Арсений задумался...как ни крути, его подчиненная была полностью права. Да, он выслушивал мнение своих подчиненных, но только если оно касалось плана операции. Но не более. И уж точно никто никогда не додумался бы «попросить за кого-то». Таким действием можно было только испортить с ним отношения.

— Может, Потемкин и хотел вставить между нами клин?

Девушка покачала головой.

— Слишком примитивно для него. Раз он использовал собственную технику, значит, знал, что на Воронове прослушка. И он точно не принимает сотрудников Тайной канцелярии за дураков. А значит....

— Значит, князь сказал ему что-то никак не связанное с ним, — закончил за нее Второй. — Только теперь возникает вопрос, почему парень тебе соврал? Сейчас мы обеспечиваем его полноценной охранной. Плюс удовлетворяем все его желания. Даже кредитную линию открыли.

— Я не знаю. Для того, чтобы понять его мотивацию, надо разузнать, что именно он от нас скрывает.

Оба на какое-то время задумались, после чего Второй ухмыльнулся.

— И чего я сразу не подумал, все же так очевидно.

— Господин? — Алиса вот до сих пор ничего не понимала.

— Послезавтра в город прилетает сын Малийского Императора.

— А Потемкин как раз собирается туда сбежать.... — сообразила девушка. — Значит, он передал послание Ярославу? Они собираются его похитить?

— Нет, конечно, — хмыкнул Арсений, — Манс Девятый не приемлет подобных методов. Вот осыпать золотом, девушками и прочей роскошью он может.

— Они попытаются его переманить?

— Несомненно. И именно эту информацию Ярославу передал Потемкин. Думаю, кронпринц хочет поговорить с Вороновым с глазу на глаз и передать свое предложение.

— Но это же скандал! — возмутилась Алиса. — Мы сейчас же должны выставить ноту протеста!

— Зачем? — удивился Второй. — Чтобы испортить отношения с Малийцами, с которыми отец так долго добивался союза?

— Но как же Воронов...

Арсений постучал пальцами по столу.

— Я уже достаточно изучил его характер, чтобы с уверенностью сказать, что он не примет предложение кронпринца. Поэтому мы не будем ставить ему палки в колеса. Пусть встретится, пообщается. В конце концов, ему совсем не повредит знакомство с будущим Императором такой могущественной страны.

— Вы так спокойно об это говорите... — буркнула Алиса. — Воронов всего лишь молодой парень. Его можно соблазнить материальными благами.

— Не думаю, — проговорил Второй, а после небольшой паузы спросил: — Ты ведь поставила на нем новые отслеживающие жучки?

— Конечно. Как только заподозрила его во лжи.

— Значит, сделаем так. Сегодня же пошли кронпринцу приветственное письмо от моего имени, в котором сообщи, что Тайная Канцелярия в курсе предстоящей встречи и не будет чинить никаких препятствий.

— А потом?

— А потом будем смотреть, как Манс отреагирует....


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание