Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Уклониться я бы не успел, пришлось бы принять на блок, впрочем, долго танцевать с перевёртышем я изначально не собирался, а потому её удар прошёл сквозь иллюзию, в то время как моё настоящее тело уже опускало кулак ей на голову.

Исчезновение противника, совпавшее с неожиданной атакой, застало Мистик врасплох, но не вывело из игры. Как я и предполагал, организм девушки был крепче человеческого, так как усилие, рассчитанное исходя из кондиций обычного смертного её комплекции, заставило синекожую только «поплыть». Но долго её сопротивление всё равно не продлилось, так как ни давать ей время, ни вести светские беседы я не собирался и быстро «успокоил» ошарашенную женщину.

– М-да, а не объявят ли мне войну феминистки и прочие? Всё же женщину, да по лицу, да три раза… – с долей самоиронии задумался я в пространство. – Хотя, минутку… Я же злой Бог! – на этом жизнеутверждающем откровении я принялся связывать пленных, и прежде всего изъял у Магнето шлем, помещая его в подпространственный карман.

Само собой, я не мог избавиться от всего металла в окрестностях, да и островок, куда мы прилетели, был им буквально нафарширован, не исключено, что умышленно. Но без своего защищающего от телепатии шлема Эрик Лэншер мог быть нейтрализован одной мыслью Чарльза, который сюда уже летел со своей командой, в реальном времени направляемый моей иллюзией. Тем не менее давать ему возможность проснуться до этого времени я всё же не планировал, а потому на мутантов легли ментальные чары из области усиливающих отключку. Было искушение тихонько свернуть Жабе шею — не нравился он мне, но, с другой стороны, это был самый крутой Жаба из всех его воплощений, о каких я когда-либо слышал, да и сделать он лично мне ещё ничего не успел, так что парню повезло — я решил дать ему шанс.

А вот после того, как все пленники были надёжно упакованы (ну, насколько надёжно может быть упакована женщина, способная произвольно менять пропорции своего тела), я приступил к самому интересному — просмотру памяти Магнето.

Незадолго до этого, Весчестер, Нью-Йорк.

– Твоё присутствие здесь — это что-то вроде создания копии? – допытывался Циклоп, озадаченно разглядывая гостя.

– Нет, – качнул головой молодой мужчина в безукоризненном костюме, – то, что вы видите — это фантом под прямым управлением.

– Но как ты можешь одновременно управлять телом и здесь, и там?

– Распределяю внимание. Мой мозг совершеннее человеческого, и я могу себе позволить делать несколько дел одновременно.

– Как дела с Магнето? – с нотками озабоченности в голосе вмешался в диалог Ксавьер.

– Пока летим, – пожал плечами Локи, разглядывая на экране ноутбука спутниковые снимки Нью-Йорка и окрестностей, – только что душевно поговорили о его политической программе. Не скажу, что услышал что-то новое, но приятно удивлён прочностью его позиции.

– Ты согласен с ним? – сложив руки на груди, поинтересовался Циклоп.

– Он говорит правильные вещи, опирается на твёрдые факты и делает из них верные выводы. По чести сказать, я ожидал куда меньшего от террориста, ведущего охоту на невинную девочку.

– И всё же он не прав, – покачала головой Джин.

– Отнюдь, доктор Грей, – оторвав взгляд от экрана, слегка усмехнулся Локи, – он совершенно прав, но в том-то и состоит первопричина всех настоящих конфликтов, что правильных решений и верных ответов гораздо больше одного. Будь иначе — и любая вражда гасилась бы на уровне проверки логики в столкнувшихся взглядах.

– Как развязывание войны может быть правильным и верным решением? – вступила в разговор Шторм.

– Очень просто, – пожал плечами называющий себя Богом, возвращая глаза к экрану. – Если бы Вторая Мировая война началась с того, что Британия и Франция ударили бы по Гитлеру, когда он только начал оккупировать Чехословакию, то это, конечно, привело бы к жертвам и потерям, вот только этих жертв было бы на порядок меньше, чем оказалось в реальной истории. Тогда война и нанесение первого удара были бы правильным решением, способным спасти многие миллионы. Так и ваши Южане, в Гражданскую войну, должны были нанести первый удар и взять Вашингтон, не дожидаясь, пока противник соберётся с силами и сам пойдёт в атаку. Но они предпочли играть в дипломатию и миролюбие, что в итоге закончилось реками крови и победой противника. Так что всегда можно найти момент, когда превентивный удар принесёт больше пользы, чем его отсутствие. Другое дело, что и способ обойтись вообще без войны тоже есть почти всегда, например, если бы американцы не дали денег Гитлеру, то Третий Рейх так никогда бы и не поднялся. Правда, и Америка тогда бы не стала первой державой Земли, обогатившись на военных заказах. Одним словом, в геополитике всегда всё сложно и взаимосвязано, и благо для одного не равно благу для другого.

– О чём… – Скотт помотал головой, пытаясь уложить в ней услышанное. – Что ты сейчас сказал про помощь Америки Гитлеру?

– М? А вы не знаете? – удивился Локи, поднимая на собравшихся свои зелёные глаза. – Тогда я ничего не говорил, – тут же пожал он плечами и вернулся к компьютеру, дразня зрителей затаённой в кончиках губ улыбкой.

– А в истории Асгарда были такие моменты? – жестом остановив своих учеников от дальнейших реплик, заговорил профессор, пристально глядя на гостя.

– Конечно, – кивнул тот. – Если бы Один не ударил по армии йотунов, когда те только вторглись на Землю, ваш мир сейчас представлял бы из себя покрытый сплошной коркой льда шарик без намёков на человечество. А если бы отец Одина — Бёр — не напал на Свартальфхейм, то наша галактика имела все шансы погибнуть от оружия, изменяющего физические законы реальности.

– Ты сам в это веришь? – скептически хмыкнул Росомаха.

– Я бывал в Свартальфхейме и Йотунхейме. Если в первом человек ещё может сколько-то прожить на привезённых продуктах, то во втором околеет за две минуты даже в очень тёплой одежде.

– Мне интересно, – профессор Ксавьер сложил руки домиком перед лицом, опираясь локтями о подлокотники кресла, – в этом конфликте ты сторонний наблюдатель, Локи, так, исходя из сказанного, кого ты считаешь более правым? Теперь, когда лично поговорил с нами обоими? Эрика, с его стремлением развязать войну, действуя на опережение, или меня, того, кто «играет в дипломатию» и препятствует этой войне?

– Как я уже сказал, верных решений всегда существует больше одного, – франтоватый брюнет улыбнулся хозяину дома. – Вы оба правы и, если уж говорить начистоту, нужны этому миру тоже оба и одновременно. Магнето — как страшилка для властей и лидер, способный объединить и повести мутантов в бой, если всё пойдёт по худшему сценарию. Вы — как буфер между радикалами с обеих сторон и способ для здравых сил прийти к компромиссу там, где иначе лилась бы кровь. Каждый выполняя свою роль в должной мере, вы сможете сделать этот мир лучше, плохо только, что, несмотря на всю вашу силу, не вы одни играете в эту игру, а действия других игроков могут сломать любые благие начинания.

– Увы, – со вздохом выпустил на лицо горькую улыбку Чарльз, – даже без козней других игроков благие начинания слишком часто идут наперекосяк.

Неожиданно из коридора донёсся звук дверного звонка, заставляя собравшихся в кабинете профессора Ксавьера прервать разговоры.

– Я открою, – засобиралась к дверям Шторм, чтобы буквально через минуту изумлённо отшатнуться.

– Мне нужна доктор Джин Грей, – перебарывая тяжёлую одышку, просипел через порог покрытый сильной испариной субъект, почти повиснув на дверном косяке.

– Сенатор Келли? – озвучила причину своего изумления девушка, но поздний визитёр уже закатывал глаза, со всей определённостью валясь в обморок. – Проклятье! – в последний момент подхватывая падающее тело, чертыхнулась Ороро.

В голове даже мелькнула мысль, что сейчас она была бы не против помощи Локи, пусть последний и вызывал её опасения своим… эксцентричным поведением, а также взглядами и словами. Но полубезумного мутанта, считающего себя скандинавским Богом, здесь не было, а потому тащить на удивление тяжёлое тело ей пришлось одной.

– Шторм, что… Сенатор Келли? – воскликнула Джин, увидев мужчину на закорках мутантки, но тут к ней подскочили Росомаха и Циклоп и быстро избавили от ноши, перетащив на ближайшее кресло.

– Доктор… – прохрипел политик, обводя помещение мутным взглядом, – мне нужна помощь… – и тут же вновь отключился.

– В лазарет его, быстро! – резко скомандовал Ксавьер, выезжая из-за своего стола.

Через пять минут все были уже в медицинском кабинете, а Джин суетилась вокруг койки, подключая к телу сенатора датчики для отслеживания пульса и температуры. Оказалось, что из всей одежды на мужчине имелись только спортивная куртка и штаны, под которыми ничего не было, а на спине проступили ясно различимые жабры. Наконец, когда оборудование было подключено и доктор взяла образцы крови на анализ, Келли вновь пришёл в себя и судорожно заозирался.

– Успокойтесь, сенатор, – подъехал к нему ближе глава Людей-Икс. – Вы в безопасности. Я — профессор Чарльз Ксавьер. Расскажите, что с вами произошло?

– Я… – лежащий мужчина всё ещё тяжело дышал, – боялся, что если я пойду в больницу… они… будут… – на лбу и обнажённой груди человека выступили крупные капли пота.

– Обращаться с вами как с мутантом? – помог своему собеседнику подобрать слова телепат. Глаза Келли замерли, прикипев к лицу профессора, а мимика отразила боль и отчаяние. – Мы не такие, как вы представляете, – тихим, но чётким голосом, сказал Ксавьер спустя несколько секунд. – Не все такие.

– Скажите это тому, кто сделал это, – тяжело сглотнув, с трудом прохрипел в ответ пациент.

Чарльз отвёл взгляд и вздохнул. Келли тяжело и прерывисто дышал, словно через мутную пелену глядя на окружающих. Остальные молчали. Но пауза долго не затянулась, и, развернув своё кресло, профессор молча обогнул койку, чтобы вновь повернуться к ней у изголовья.

– Сенатор, постарайтесь расслабиться, – руки телепата поднялись к голове гостя и замерли напротив височных областей, не касаясь кожи. – Я не причиню вам вреда… – прикрыв глаза, успокаивающе сообщил Ксавьер и сосредоточился.

Спустя минуту телепат закончил своё занятие и выпрямился в кресле, оставив потерявшего сознание Келли располагаться на лежанке.

– Итак, что же вы узнали, профессор? – обратилась иллюзия Локи к пожилому мутанту.

– Магнето создал устройство, способное обратить обычных людей в мутантов, – подняв глаза на учеников, сообщил хозяин поместья. – Его ядром является сам Эрик, и активация машины, похоже, ослабляет его. Я видел, как этот механизм излучает некое видимое обычным зрением поле… возможно, какой-то новый вид радиоактивного излучения с корпускулярно-волновой структурой, как у света. Это поле вызывает в организме мутацию, но не естественную и очень быстро протекающую. Сенатора похитили вчера утром, а ночью он уже смог сбежать, просочившись сквозь прутья решётки.

– А как оно воздействует на мутантов? – с живым интересом спросил Циклоп.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание