Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Ну… – Логан задумчиво качнул головой туда-сюда, покатав на языке пиво, – в этом мы с тобой похожи.

В честь данного открытия поднимаю свою чашку какао, после чего, натянув на лицо важно-солидарные выражения, мы с Росомахой солидно чокаемся и отдаём должное каждый своему напитку.

Увы, долго такое благолепие не продлилось — не прошло и пяти минут, как «пришёл лесник и всех разогнал». В роли означенного смотрителя лесов выступала Шторм, предложившая нам, во-первых, не подавать дурной пример подрастающему поколению, глуша с самого утра пиво, в то время как это самое «подрастающее» сейчас прибежит на завтрак, а во-вторых — проследовать за ней на подземный этаж для исследования и прикидывания, на кой чёрт мы понадобились Магнето.

– Эх, – одним глотком допивая уже новую порцию сладкого напитка, горестно вздохнул я, – нет бы симпатичная девушка позвала в укромный тёмный уголок для более обстоятельного знакомства, но вместо этого мне предлагают проследовать в секретную лабораторию, где комплекс мероприятий по моему изучению, – хитро подмигиваю Шторм, – явно будет не таким, как мне бы того хотелось. Жизнь — боль, а вселенная полна грусти и печали.

– Ну-ну, не переживай, настанет и на твоей улице праздник, – с притворным сочувствием похлопал меня по плечу Росомаха.

– Если вы закончили выражать друг другу свои чувства, – Ороро явно была смущена, а потому несколько агрессивна, – то прошу следовать за мной! – поправка, она была сильно агрессивна. Но подколку я оценил, да.

Путь вниз по секретным коридорам особняка, а потом и «подпольной базы» занял ещё минуты три. Но вот наше путешествие окончилось, и мы оказались в нужном месте, подозрительно напоминающем медицинскую лабораторию. Там нас уже ждал профессор, Джин, Скотт и Роуг.

– Доброе утро, – кивнул нам телепат.

– Угу, – обозначаю кивок окружающим, – вполне вероятно, что оно таковое.

– Итак, зачем мы здесь? – не стал разводить лишнюю словесность Росомаха.

– Я хочу провести общее исследование, таким образом мы сможем понять, почему Магнето заинтересовался вами. Уверяю, это совершенно безопасно и не причинит вам вреда. Вы согласны?

– Хорошо, давайте уже закончим с этим поскорее, – кивнул Логан.

– Если это нужно, то я не против, – подтвердила Роуг.

– Это будет любопытно, – не стал изображать белую ворону и я, оглядывая оборудование.

И начались «исследования». Рентген, томограф (к верхней части кольца которого бедняга Логан конкретно так прилип), анализ крови (тут уже отличился я — иглы просто гнулись и ломались, не в силах пробить кожу) и прочая. Четыре часа спустя мы собрались уже в небольшом конференц-зале, дабы обсудить полученные результаты. На «доске» висел полный рентген Логана. Адамантиевый скелет выглядел внушительно, но вот тот факт, что и его суставы были покрыты этим металлом, лично меня вводил в ступор, ведь при этом он мог спокойно двигаться, не испытывая никакого дискомфорта и ограничений в подвижности! А генерация крови и прочая работа костного мозга? Это уже металлорганика какая-то, а не банальное напыление. Впрочем, коллектив куда больше поразили и заинтересовали мои показания, поскольку их банально не было. Да, вот так. Рентген не просвечивал, томограф не сканировал, узи не улавливало «эха» организма, кровь тоже взять не получалось.

– Один другого интереснее, – констатировала доктор Грей, разглядывая выдержки по нам с Логаном.

– Скажите, доктор, я буду жить? – подпустив побольше драматизма в голос, спросил я у телепатки.

– Эм-м… наверное, – неуверенно отозвалась та.

– Вот и чудненько, – я улыбнулся и принялся нарочито увлечённо изучать рентген когтей Росомахи, – нужно будет это дело обязательно отметить! Да, литров пять какао мне хватит…

– Любишь сладкое? – не удержался Циклоп.

– Не очень, но в Асгарде какао-бобов не растёт.

– Кхм-м, – поймав выразительный взгляд Скотта, в очередной раз говорящий всем желающим о том, что он думает про моё психическое здоровье, кашлянула рыжая девушка, – не важно. Что касается Росомахи, то тут видна глубокая модификация и покрытие всего скелета неизвестным, но крайне прочным металлом. Чудо, что ты вообще выжил при такой операции, – повернулась она к мужчине, – скорее всего, благодарить следует твою регенерацию.

– Да, я живучий, – не слишком охотно буркнул в ответ Логан.

– Эксперименты над мутантами, – поджал губы Ксавьер, трогая рычажок управления своим креслом, чтобы подъехать ближе к снимкам, – я слышал об этом, но никогда не видел ничего подобного.

– Кто это с тобой сделал? – повернулась к Росомахе Ороро.

– Я ничего не помню о том, как это произошло, – сообщил мутант, с долей недовольства пожимая плечами. – Вообще ничего не помню раньше пятнадцати лет назад… Хотя очень хотел бы вспомнить.

– Я могу помочь тебе в этом, – развернул кресло в его сторону Ксавьер. – Если в твоём мозгу сохранились хотя бы осколки памяти, их можно восстановить в единое целое.

Логан сцепил руки на груди и несколько секунд смотрел в глаза телепата. Несложно было догадаться, какие мысли сейчас бродят в его голове, но в конце концов оценка была сделана в пользу Чарльза, и мутант отрывисто дёрнул щекой в неком подобии на кивок. Очевидно, эту тему он готов был обсудить, но наше присутствие было излишним.

– Думаю, адамантий наносили в жидком виде, буквально пропитывая скелет, – решил поделиться я знаниями, а заодно тактично сменить тему. – И амнезия вызвана как раз длительным нагревом мозга при контакте.

– Адамантий? – нахмурился Росомаха. – Знаешь этот металл?

– Лично вижу впервые, но наслышан. Это некий сплав, очень редко встречающийся в природе, и обрабатывать его в застывшем виде сложнее, чем нейтроний, из которого состоят ядра некоторых звёзд.

– И откуда он мог взяться на Земле? – спросила Шторм.

– Упасть в метеорите, например, – пожал я плечами. – Но куда больший вопрос, как его смогли расплавить и залить в скелет? Тут и температуры короны звезды не хватит, а магия точно не использовалась.

– Эм… магия? – переспросил Циклоп.

– Почему ты так в этом уверен? – жестом попросил его помолчать Ксавьер, заинтересованно глядя на меня.

– Потому что это бессмысленно, – поворачиваюсь к Чарльзу. – При всей красоте получившегося шедевра, маг, способный на такое, – указываю рукой на фотографии, – и не подумал бы тратить своё время на подобное усиление мутанта с регенерацией. Да, это усиление, и довольно значительное, но маг бы просто взял Логана в ученики. Поверьте, исцеляющийся от любых повреждений чародей с парой хороших артефактов был бы на порядки опасней, чем просто живучий мужик с когтями. Прости, Логан, – кошусь на мутанта.

– Да без проблем, – отозвался тот.

– Роуг, – перешла к третьей приглашённой участнице Джина. – Тут всё вполне стандартно и понятно — поглощение жизненной силы при контакте, а если прикосновение происходит с мутантом, то забирается ещё и его дар. Хотя эффект временный.

– Вы можете это вылечить? – спросила девушка.

– Роуг, твои способности — это не болезнь, их нельзя вылечить, но мы постараемся помочь тебе взять их под свой контроль.

– Локи… – теперь очередь дошла и до меня, – остаётся полностью непонятным и неизвестным фактором. Ты же не мешал нашему оборудованию? – подозрительный прищур.

– А так можно было? – разыгрываю удивление. – Но вообще, нет, – перехожу на серьёзный лад, видя, что рыжая телепатка напрочь лишена чувства юмора. – Мне и самому любопытно, что вы сможете обо мне узнать с текущим уровнем технологий.

– И Магнето нужен был кто-то из вас троих, – задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику своего инвалидного кресла профессор, его взгляд блуждал по нашим фигурам, пока не остановился на Логане. – Эксперименты над мутантами… это могло зацепить Эрика.

– Простите, что вмешиваюсь в ваши размышления, профессор, но это маловероятно.

– Почему? – взглянул на меня Чарльз.

– Думаешь, они пришли за тобой? – одновременно с ним поинтересовался Скотт.

– Нет, вряд ли. Я, конечно, могу развязать мировую войну и устроить немало других интересных вещей, но ещё двое суток назад меня на Земле вообще не было, и при всём уважении к вашему Магнето, он вряд ли мог обо мне узнать за это время. К тому же знай он о моих возможностях, точно бы не послал на встречу озверевшего боевика. Что же касается Логана… Прости, приятель, но при всей твоей брутальности, мощной волосатой груди и ауре суровой первобытной харизмы… у Магнето уже был один такой, и даже шире в плечах, а металл на твоём скелете хоть и хорош, но, при всех своих достоинствах, явно не тянет на вещь, способную оказать решительное влияние на провокацию войны обычных людей с мутантами. В конце концов, даже если ты ворвёшься в Белый дом и порежешь президента на лоскуты, это хоть и будет неприятно, но довольно легко списывается на одиночку-психопата. Да и в ракурсе сложности той операции, что нужна для покрытия твоего скелета адамантием, искать будут кого угодно, но не простых мутантов с улиц. А потому, методом исключения, остаётся… – поворачиваюсь к девочке-подростку.

– Я? Но что во мне такого? – удивилась Роуг.

– Ну, с учётом твоего интересного таланта, я с ходу вижу десяток вариантов, как можно очень хорошо развлечься и пошалить! – жизнерадостно заверяю девочку.

– Локи! – сказано это было в несколько очень возмущённых голосов.

– Эй, я имел в виду захват мира и всё такое прочее, а не то, о чём вы подумали, извращенцы! – не особо скрывая довольной ухмылки, возмутился я. – И вообще, детка, – поворачиваюсь к Роуг, – прости, но ты не в моём вкусе! – а теперь говорящий взгляд на Шторм. – Я предпочитаю белокурых красавиц с точёной фигуркой и шоколадным отливом кожи, – ах, как она отвернулась и принялась делать вид, что меня не существует… Вселенная, я тебя реально ненавижу!

– То есть… – девочка-подросток испуганно забегала взглядом по нашим лицам, – это я — мишень?

– Скорее всего, – подтверждаю, возвращая себе серьёзный вид. – Конечно, это ещё стоит проверить, но в любом случае, попытка нападения не была спонтанной, а значит, у Эрика Лэншера было время как изучить жертву, так и составить план её применения. И тут мы подходим к самому щекотливому моменту: тебя не пытались завербовать по-хорошему, а это может значить только одно… – я замолчал, отмечая, как помрачнели лица иксменов и Росомахи. До них до всех явно дошло.

– Что? Что это значит? – сглотнула девушка.

– Вы скажете или я? – смотрю на профессора.

– Я бы не хотел напрасно волновать тебя, Мари, – приняв какое-то решение, прямо посмотрел на девочку телепат, – однако вынужден согласиться с анализом Локи. Скорее всего, дело, ради которого тебя хотел похитить Магнето, не предполагает твоего добровольного участия и… – он помялся, буквально долю секунды не решаясь озвучить следующие слова, но для слуха это было почти незаметно, – может закончиться твоей смертью.

– И что мне делать? – ещё сильнее побледнела Роуг.

– Успокоиться, – ободряюще улыбнулся Чарльз. – Теперь, когда мы, с большой степенью вероятности, знаем, за кем охотится мой старый друг, мы сможем направить все силы на твою защиту. Не стоит напрасно себя накручивать — даже мутант с силами Магнето не сможет тебя достать, пока ты находишься в этой школе. Спокойно учись, знакомься с другими учениками, обживайся, а мы в это время займёмся решением проблемы.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание