Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Простите, профессор, – меня опять скрутил зуд и просто не получалось удержать язык за зубами, – но как эти слова о благости и защите коррелируют со скрытым ангаром, высокотехнологичным стелс-самолётом и парочкой индивидуумов, одетых во что-то подозрительно похожее на некую униформу спецвойск? Это больше смахивает на какую-то ЧВК, чем на школу для «одарённых» детишек.

– Это вторая часть нашей жизни. В этом мире существуют мутанты, наделённые невероятной силой, и многие из них не разделяют моего уважения к человечеству, как и идеи о сосуществовании с людьми. Если им не противодействовать, человечество погибнет. Именно для этого существует всё то, что вы перечислили, Локи. Всё это и ещё много что помимо.

– То есть вы основали и содержите некую группу, несущую определённые культурные, идеологические или политические доктрины, и допускаете применение насилия и тяжёлой военной техники для отстаивания данных доктрин и интересов? Другими словами, вам не чуждо предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами и организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества?

– Эй, мы не совершаем ничего такого против мирного населения! – возмутился Циклоп.

– То есть перевозка трупов, оружия и незаконное пересечение границы – это во благо мирного населения? И это только один эпизод, о котором мы точно знаем и даже участвовали! – я радостно хлопнул ладонями по подлокотникам кресла. – Шикарно, да у нас тут террористы-пацифисты! Редкий вид!

– Террористы? – выдохнула Роуг.

– Всё не совсем так, как сказал ваш друг, – печально вздохнул пожилой мутант в инвалидном кресле, – хотя, вынужден признать, с формальной точки зрения, всё может выглядеть несколько неприглядно, – он реально непрошибаем, а я ещё думал, что это Росомаха невозмутим.

– Ох, только не думайте, что я осуждаю или хочу вас обидеть, – примирительно улыбаюсь. – Я не против. В конце концов, я — Бог Обмана, Озорства и Злых Шуток, а что может быть озорнее неподконтрольной властям толпы обученных и вооружённых суперсолдат в паре сотен километров от Вашингтона? К тому же девушки в этой форме смотрятся бесподобно, – кидаю многозначительный взгляд на Шторм.

– Я не желаю видеть своих учеников солдатами, – серьёзно возразил телепат. – Именно поэтому части из них всё же приходится заниматься тем, чем они занимаются. Чтобы защитить остальных, как от обычных людей, так и от таких, как Магнето.

– Объясните уже, что за хрен такой, – устало попросил Логан, его явно раздражало «тупое имя» потенциального противника, моё фиглярство и вся эта ситуация в целом, но ничего, мужик продолжал держаться и Превозмогать.

– Один из крайне могущественных мутантов, замышляющий развязать войну между мутантами и остальным человечеством. Его сила — управление металлами, и, помимо этого, он возглавляет собственную организацию радикально настроенных мутантов, частью которой был Саблезуб.

– Саблезуб, Циклоп, Шторм… – Логан скептически покосился на меня, – Локи…

– Эй, это моё настоящее имя! И вообще, ты сам себя Росомахой называешь.

– …теперь вот Магнето, – стоически проигнорировал мой крик души регенератор. – А у тебя тоже есть пафосное прозвище? Телега или что-то в этом роде? – далее Логан явно намеревался сказать что-то типа «с меня хватит, я сваливаю с этого дурдома», но профессор просто посмотрел на него, и мутант оборвал сам себя на половине фразы. Ещё и по сторонам затравленно огляделся. – … Ладно, убедил.

– Хм-м-м, это не те дроиды, которых вы ищете? – киваю в сторону Логана.

– Нет, – улыбнулся кончиками губ профессор, – я просто показал, что у меня тоже есть дар. С малых лет я понял, что могу влиять на разум людей, заставлять их думать и поступать так, как пожелаю. Тогда же я осознал, сколь велика должна быть ответственность у обладателя подобного дара. В семнадцать я встретился с парнем по имени Эрик Леншер. У него тоже был дар, он мог создавать мощные магнитные поля очень специфической конфигурации и таким образом управлять металлами. Вместе мы начали искать других мутантов и защищать наши права, но… он разочаровался в этом пути и решил бороться с человечеством, а не пытаться ужиться. После этого он и стал известен как Магнето.

– И зачем ему посылать своего громилу за нами? – наклонил голову Росомаха, судя по выражению лица, уже смирившись и решив воспринимать информацию серьёзно.

– Это я и хочу узнать. Дайте мне три дня. А пока предлагаю вам побыть гостями в этом доме.

– Хорошо… – после некоторых размышлений ответил Логан. – Локи, Роуг?

– А-а-а к вам можно поступить? Ну, учиться? – девушка размышляла недолго.

– Разумеется, мы всегда будем рады другим мутантам, – теперь профессор улыбнулся куда более открыто и радушно.

– Ну, мне всё равно идти некуда и разницы никакой нет, так что можно и у вас остановиться, к тому же я бы потом хотел обсудить несколько вопросов в индивидуальном порядке, – я ощутил, как моего разума осторожно коснулись, видимо, Чарльз был не против обсудить заинтересовавшие меня темы тет-а-тет и при скоплении народа. – Нет-нет, – как и ожидалось, ментальная магия позволила без труда вытолкнуть визитёра, даже не допустив его до первой линии постоянной защиты — Лабиринта Отражений, – давайте без этого, поверьте, лучше нам будет пообщаться нормальным языком, – в глазах Ксавьера зажёгся некоторый интерес, как и у Джин Грей, что, к слову, хоть и не была «крокодилом», но, как и Роуг, являлась максимум миловидной девушкой, но никак не сногсшибательной роковой красоткой, каковой её описывают в комиксах и мультиках. Впрочем, по местным меркам она, может быть, реально входит в Топ-10 красавиц планеты, кто его знает, как тут, на Земле, всё плохо? Если уж местной Сиф — натуральной Богине и первой красавице Асгарда — не завезли даже нормальных сисек, то чего уж ждать от Мидгарда? А-а, я уже задолбался ныть на тему того, что тут на весь верс, походу, лишь одна красивая женщина. И я не сильно удивлюсь, если в конечном итоге и та окажется лесбиянкой.

– Хорошо, – с примирительной полуулыбкой кивнул Ксавьер. – Сейчас вам подготовят комнаты, а пока предлагаю пройти на ужин. Должно быть, вы все проголодались во время полёта.

Мы с Логаном оказались людьми понимающими и начали вставать, следом поднялась и Роуг, а вскоре вся толпа уже покинула кабинет, оставляя профессора одного. Как он успел мимоходом сообщить, он уже поужинал. Однако надолго тишина в кабинете не затянулась, и, выждав около минуты, Чарльз, подчёркнуто глядя в сторону, негромко произнёс:

– Так о чем ты хотел поговорить?

– Впечатляет, – улыбнулся я из кресла, снимая иллюзию, – мы общались меньше часа, а вы уже смогли просчитать мой ход и поняли, что я останусь для разговора.

– На самом деле, я не был уверен, – ответил на улыбку телепат, встречаясь со мной взглядом, – но если бы ты действительно ушёл, то о моём маленьком конфузе никто бы не узнал.

– Разумно, – мне начинал всё больше нравиться этот разговор. – Но вернёмся к делу. Вы правы — мне есть что с вами обсудить, но вопрос в том, готовы ли вы слушать? Потому как, несмотря на всё ваше радушие, что-то мне подсказывает, вы до сих пор не верите, что названное мной имя — настоящее.

– Все имена мутантов, основанные на их способностях, настоящие, хоть и не записываются в документы, – взгляд Ксавьера стал чуточку серьёзней. – Но если ты желаешь убедить меня в том, что ты настоящий скандинавский Бог Обмана, то я буду вынужден просить подкрепить это чем-то, что нельзя объяснить банальной мутацией и обладанием специальной подготовкой.

– Если честно, я больше предпочитаю титул Бог Магии, – неопределённо повожу рукой, чуть поджав губы. – Богом Обмана меня нарекли не от большой любви и уважения. Что же до доказательств… – сведя вместе руки, искажаю метрику пространства, извлекая из подпространственного кармана один из своих кинжалов. Не самый лучший — прочность и острота не ставились во главу угла при его создании, однако его достоинство было не в этом, а в том, что мой предшественник делал его в подражание Гунгниру Одина, – прошу, – встав с кресла, протягиваю Чарльзу отливающий золотистым блеском квилон.

– Средневековый рыцарский кинжал? – с неподдельным удивлением вскинул брови телепат, принимая оружие.

– Техно-магический артефакт с нейроинтерфейсом. Если возьмётесь за рукоять, то сможете отдать ему команду покрыться плёнкой низкотемпературной стабилизированной плазмы или исторгнуть её сгусток из острия. К сожалению, энергоёмкость у этой поделки довольно скромная — я давненько его делал, но раз в минуту прожечь в человеке отверстие с футбольный мяч он способен. Увы, не все такие хрупкие, и против асов он уже не слишком эффективен, так что на мне можете не проверять — даже кожу не подпалит.

– Это шутка? – всё ещё удерживая кинжал кончиками пальцев, с недоумением переспросил профессор.

– Возьмитесь — и узнаете. Думаю, с вашими способностями разобраться в принципах мысленного управления будет не слишком сложно, как и понять, что земной науке до такого уровня идти ещё не одну сотню лет, – располагающе улыбаюсь кончиком губ.

Смерив меня недоверчиво-настороженным взглядом, но при этом всё же не пытаясь прочесть мысли, Ксавьер медленно переместил правую ладонь на рукоять и сомкнул пальцы. В следующий миг его лицо чуть дрогнуло в намёке на попытку поморщиться, но он быстро взял себя в руки и сосредоточенно прикрыл глаза. С минуту ничего не происходило, Чарльз неподвижно сидел в своём кресле-каталке, удерживая кинжал одной рукой перед собой, с таким видом, будто к чему-то прислушивается. Я примерно знал, что он сейчас делает, а потому не мешал и вежливо помалкивал. Наконец глаза мутанта открылись, и в них теперь плескалось новое выражение, словно он был одновременно восхищён и отказывался верить тому, что увидел. Секунда — и лезвие квилона покрылось оранжевой плёнкой плазмы с магическим наполнением.

– Это… впечатляет, – разглядывая переливы «колдовского пламени», сообщил Ксавьер. – Так значит, эти истории правда? Старшая Эдда, Младшая Эдда, Песнь о Нибелунгах? – погасив кинжал, поднял на меня взгляд человек.

– Очень относительно, – поморщившись частью лица, качаю головой. – Даже в этот век интернета и записывающих устройств люди умудряются переврать любую новость по десять раз за сутки, а другие — им поверить, имея перед глазами видеозапись реальных событий, так что не стоит слишком верить пьяным сплетням бандитствующих дикарей, которые ещё и дополняло своими выдумками каждое новое поколение.

– Понимаю, – Ксавьер отложил клинок на стол и выпрямился в своём кресле. – И как же выглядит настоящая история?

– Она довольно длинная и не слишком важная для нашего разговора, – оперевшись на подлокотники, складываю руки домиком перед собой. – Важно, что Асгард действительно существует, равно как и Один Всеотец, Тор Громовержец и… – пожимаю плечами, – я.

– И что же вы делаете на Земле?


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание