Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Глава 3

Утро следующего дня я встретил на кухне с ноутбуком (иксмены очень радушные), допивая восьмую чашку какао (здесь хорошее какао) и доедая третью пачку печенья (надо признать, американцы знают толк в печенье с шоколадной крошкой). Спать в выделенной мне комнате совсем не тянуло, идея почитать в библиотеке встретила серьёзное сопротивление со стороны кончающегося какао и моей лени таскаться туда-сюда через весь особняк, ну а на одиночество я был обречён кармически, так что тут всё было норм.

В интернете я в основном искал данные по миру и знаковым личностям, дабы окончательно установить, в какой исторический период меня занесло. Удалось посмотреть знаменитую пресс-конференцию Тони Старка, на которой он признал себя Айронмэном, сиречь Железным Человеком. Всё совпадало, начиная от лица Дауни-младшего и заканчивая долгой паузой перед признанием. Дело было два месяца назад, и страсти уже улеглись, но ссылок на всевозможные оценки экспертов и примазавшихся было более чем достаточно, хотя они меня и не волновали. Нашёл я и Доктора Стрейнджа, правда, почему-то не Стивена, как я помнил по фильмам, а Стефана, но зато физиономия Камбербэтча была на месте, в очередной раз убеждая меня в том, что я в киновселенной Мстителей. Сей достойный джентльмен на данный момент всё ещё являлся практикующим врачом, специализирующимся на неврологической хирургии, и работал в одной из клиник Нью-Йорка, зашибая неплохие деньги на своих операциях. Обнаружились и следы Брюса Беннера, но ни где он сейчас работает, ни при каких обстоятельствах прекратил активную научную деятельность в интернете не было ни слова, да и про Халка никакой толковой информации, только слухи, вода и всякого рода мистификации. Но о нём хотя бы писали, а вот ни Ника Фьюри, ни Виктора фон Дума, ни Рида Ричардса тут словно и в помине не было, и если с первым это можно было легко списать на секретность личности главы Щ.И.Т.а, то отсутствие остальных было говорящим. А между прочим, Сьюзен Шторм в первых двух фильмах по Фантастической Четвёрке была реально красоткой и просто идеальным попаданием в образ сексуального женского персонажа из классических мультиков, прямо-таки одиннадцать из десяти. Увы, и тут мне не свезло...

Посмотрел я также и местные легенды об Асгарде и лично Локи. Не скажу, что был большим знатоком легенд о нём в прошлой жизни, но пара моментов, как раз на контрасте с Марвелом, в памяти остались. В частности, на моей Земле Локи всегда считался йотуном, которому асы позволили жить в Асгарде, а ещё Лафей был не его отцом, а матерью, по некоторым вариантам даже асиньей, а не ледяной великаншей. А вот отец — тот да, был йотуном, но имени его я уже не помнил. Здесь же ничего подобного не было, Локи считался младшим сыном Одина, и никаких тебе двойных трактовок. Однако на этом отличия заканчивались, и дальше начиналась всё та же дичь, которую обожали сочинять про своих богов все примитивные дикари, от японских синтоистов до древних греков и скандинавов. Тут тебе и приковывание к скале с капельницей из кислотного яда над темечком за то, что… ну, фактически, призвал богов иметь чувство меры и прекратить ужираться, как свиньи, на каком-то пиру; и шведская семья с великаншей и асиньей, и кучей упоротых деток, включая волка Фенрира и змея Йормунганда; и порождение всех ведьм через зачатие обугленным сердцем злой женщины… Я, честно, не понял как, но, судя по всему, предполагалось, что Локи сам выносил и рожал. В общем, покопавшись в этом отборном бреде сексуально озабоченного шизофреника-зоофила, я начал сердечно понимать, почему мой предшественник ненавидел викингов персонально и людей вообще. Если бы про меня такое сочиняли, я бы тоже без особых вопросов согласился повести армию злобных инопланетян на захват родины сочинителей.

Проводя таким образом ночной досуг, я не забыл подумать и над тем, что мне делать дальше. Идея свалить из Асгарда была верной и своевременной, но промежуточной, а слова о поиске методов выйти из этой вселенной — слишком расплывчатая формулировка. Нужна была конкретика, но с ней как раз было сложно. И нет, не будем вспоминать Дэдпула, который после титров в своём фильме прыгает по параллельным вселенным и убивает свои копии, включая актёра, который его же и играл в моём мире. Это Дэдпул, ему, чтобы словить белочку, не обязательно даже нажираться, и вообще Дэдпул — это то, чего лучше не касаться даже десятиметровой палкой.

Таким образом, вариантов у меня было не так уж много, и первым шёл Камар-Тадж. Это объединение земных магов владело весьма впечатляющими методиками по работе с пространством и ближайшими к данной плоскости бытия измерениями. Опираясь на воспоминания о фильме и магические знания Локи, я вполне мог представить, как именно работают некоторые приёмы местных чародеев, но только некоторые, в то время как другие заставляли даже Бога Магии уважительно недоумевать. Таким образом, идея связаться с Камар-Таджем и предложить обмен знаниями выглядела перспективной. Даже если принципы работы их порталов нельзя доработать до межвселенского переноса, этот навык пригодиться мне и сам по себе.

Вторым вариантом шёл поиск технического решения, но я не помнил имён учёных, которые изобретали подобные устройства в иных вариациях вселенной, да и вряд ли смог бы их самостоятельно найти. Иксмены в разработках мне были не помощники, так как даже Хэнк Маккой, что у них всегда отвечал за состояние технической части, скорее грамотный техник с широким кругозором, чем гениальный изобретатель. Да и не видно его что-то в окрестностях, так что он, возможно, до сих пор где-то борется с внешними проявлениями своей мутации и другие проекты для него просто не актуальны. Зато в этом мире имелся Тони Старк, который, если судить по стильному святящемуся кружку в груди Железного Человека, таки в скором времени начнёт загибаться от лучевой болезни. Если я ничего не путаю, а в таких вещах напутать сложно, это дело его очень нервировало, вплоть до чуть ли не попыток красиво самоубиться, предварительно переписав компанию на любимую женщину. А ведь что ни говори, но даже местный Тони Старк — вообще-то гений. Почему «даже»? Так оригинальный Тони не из киновселенной на детородном органе вертел всякие Щ.И.Т.ы и ни под каких Фьюри никогда не прогибался, скорее уж прогибая сам и всех, да так, что правительство США и крякнуть боялось. И команда суперов у него была своя, и Мстителей он создавал сам, в партнёрстве, кстати, с Ксавьером и прочими Игроками мировой политики, за каждым из которых стояла персональная и лично преданная военизированная организация, да и сами созданные им Мстители были не командой приключенцев на побегушках у всех подряд, а скорее координационным советом и высшим органом управления защитой Земли. Но ладно, то было давно и не правда, практически во времена оны, когда герой должен был быть накачанным, героиня — красивой, а белых персонажей не заменяли неграми по толерантной квоте. Местный же Старк тоже вполне серьёзный товарищ и всяко сможет организовать поиски и работы учёных в области технологий искажения пространства. Всё, что мне нужно — это убедить его мне помочь, а что может быть проще, чем договориться с человеком, стоящим одной ногой в могиле и прекрасно это понимающим? Лучевая болезнь и, прости Го… кхм… Заметка на память: разобраться, кому я теперь могу адресовать воззвания о даровании душевных сил и терпения. Вселенная не подходит, эту-то я ненавижу — нужен аналог. Так, о чём бишь я? Ах да, лучевая болезнь и осколки шрапнели у сердца (мой здравый смысл, прости!) — это, безусловно, неприятно, но при использовании магии вылечить вполне можно, а там и таскать реактор в груди круглые сутки всякая нужда отпадёт. Неужто за такой шикарный подарок Тони откажется выделить немного средств на новое перспективное направление?

Оставалась, конечно, ещё насущная проблема Магнето, а после него и Страйкера, но это уже проблемы местного значения, которые меня касаются лишь постольку-поскольку. Вторую и вовсе разрешить довольно просто, с моими-то возможностями, а первую, так или иначе, решать придётся в первую очередь иксменам. Ну и Росомахе, как вольному стрелку. Кстати о нём…

– Ранняя пташка? – поприветствовал меня слегка помятый Логан, входя на кухню. Ему явно плохо спалось, хоть мешков под глазами и не было, но отдохнувшим он не выглядел, и это с его-то исцеляющим фактором.

– Я не ложился, – продолжая читать очередную новостную статью, откликнулся я.

– Настолько увлёкся каким-то сайтом? – подколол мужчина.

– Я спокойно могу не спать пару недель, – делаю вид, что не понял намёка.

– Физиология?

– Физиология, магия… какао, – салютую регенератору чашкой и делаю глоток. Тц, остыло, надо ещё заварить.

– Ах да, магия… – с выразительным «пониманием» покивал мутант.

– Всё ещё не веришь, что я настоящий Бог?

– Дерёшься ты неплохо, но для Бога не хватает… – он провёл рукой от подбородка до середины живота.

– Бороды? – вскидываю бровь, таки подняв на него взгляд.

– Да, – явно веселясь, подтвердил регенератор. – А ещё сандалий и тоги, – мужчина направился к холодильнику.

– Оригинально, – вынужден был признать я. – Так сойдёт? – принимаю облик Одина в белоснежном одеянии римского патриция.

– Уже лучше, – качнув в мою сторону взглядом, Логан открыл дверцу холодильника, углубившись в изучение содержимого. – Пиво есть?

– Разве что в комнате Циклопа. Но можешь налить себе воды — я превращу, – возвращаясь к прежнему виду, милостиво предлагаю решение.

– В вино? – закрыв дверцу и развернувшись лицом ко мне, недоверчиво вскинул брови Росомаха.

– В пиво. Могу ещё в эль и медовуху. С натуральными асгардскими не сравнить, но для нашего плачевного положения сойдёт.

Мутант молча нашёл стакан и, набулькав туда жидкости из чайника, протянул мне. На лице у него всё ещё пребывало выражение недоверия, но проверить свой скепсис экспериментально он был готов.

Не принимая посуду, я поднял руку и выполнил жест-ключ, направляя магию. Спустя секунду вода потемнела и наполнилась пузырьками, а по кухне начал распространяться запах крепкого пива.

– Хм-м-м, – мутант с подозрением понюхал предоставленную субстанцию и с видом человека, которому больше нечего терять, пригубил напиток. Секунду на его лице ещё царило сомнение, но вот оно разгладилось, сменившись довольством. – Даже если это очередная иллюзия, то и иллюзорное пиво у тебя шикарное.

– Это не иллюзия, а что-то типа алхимии. Магия преобразования, если конкретно, – развожу руки, меж которыми яркой радугой переливается слово "Magic". – Ну и немного Божественного Чуда, само собой, – не удержавшись, подмигиваю мутанту.

– Продолжай в том же духе, и я действительно поверю, что ты — Бог, – милостиво согласился Логан, потягивая напиток.

– Знаешь, я, в принципе, предполагал вероятность, что рано или поздно найдётся милая девушка, способная вить из меня верёвки, которая станет использовать мою божественную мощь для всяких бытовых мелочей… – закрываю крышку ноутбука и с усмешкой перевожу взгляд на Росомаху. – Но ключевые слова тут «милая девушка».


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание