Андер. Книга вторая

Виктор Викторов
42
4.2
(12 голосов)
5 7

Аннотация: Мир, где власть сосредоточена в руках аристократов. Мир, который неуловимо похож на мой, за одним исключением — здесь властвует Магия. Я умер в мире своём, но здесь обрёл шанс начать всё сначала. Единственный несовершеннолетний наследник Рода он Сворт, считавшийся психически нездоровым, вдруг становится нормальным, невольно запуская череду загадочных смертей и привлекая внимание тех, кого нужно было избегать всеми силами. И я не знаю, кто добьёт меня первым: Инквизиция или магический психоз, который выжжет мои мозги меньше, чем за месяц?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
3 082
57
Андер. Книга вторая

Читать книгу "Андер. Книга вторая"



Добрых дядек с такими глазами я ещё в своей жизни не встречал, так что обманываться не стоило. Гор был умён и немногословен. Даже после того, как я поставил ему задачу, у него возникло всего пара вопросов, которые он мне и задал, скрупулёзно записав интересующее его в свой потрёпанный блокнотик.

Я поначалу думал, что Винсент — имя, но никак не фамилия. Гор Винсент — коренной житель Тихомирска, в отличии от Арнье. Единственное, что его связывало с Константином — несколько лет службы на границе империи во время обострения военного конфликта с приграничным государством, шестьдесят процентов территории которого занимали горы.

Насколько я слышал, там до сих пор вспыхивали локальные конфликты, но общественность уже настолько к этому привыкла, что уже никто не обращал внимания на немногочисленные официальные сводки, поступающие оттуда. Чем можно было заставить обратить внимание на эту проблему — только новостью о прекращении многолетнего противостояния. Только тогда, мне кажется, все смогут удивиться.

Возвращаясь к Гору Винсенту, хочу отметить ещё то, что даже Арнье, когда я поинтересовался его мнением о личности преемника, отозвался о нём более, чем уважительно, чем поднял мнение о самом себе на несколько пунктов в моих глазах.

Конечно, сам Арнье никогда не признается даже себе, что кандидатура Винсента более подходит для должности начальника охраны моего поместья, но мне и не нужны были слова. Достаточно было того, что я видел, когда общался с Гором. Надеюсь, что я сделал правильный выбор.

Поместье ещё крепко спало, и до пробуждения первых слуг оставалось немногим больше нескольких часов, так что я тоже решил хоть немного отдохнуть, чтобы не встречать новый день словно снулая рыба, но моим надеждам не суждено было сбыться.

— Господин барон? — негромко окликнул меня Георг, который, к моему удивлению, был облачён в свой повседневный наряд, будто уже давно встал. Или не ложился. — У нас проблемы!

— Проблемы какого плана? — невольно подобрался я. — Не томи, пожалуйста, Георг! Что случилось?

— Вам лучше это увидеть самому, — его голос сбился, а сам он судорожно сглотнул. Только сейчас я заметил как подрагивают его руки, а лицо, приобретшее мертвенно-бледный оттенок, прочно оккупировала гримаса страха. — Там, — указал он рукой в сторону крыла, которое полностью было отдано под нужды обслуживающего персонала и ребят из охраны.

Нам потребовалось меньше двух минут, чтобы дойти до одной из дверей, возле которой я замер, словно сторожевая собака, не решаясь её открыть, поскольку уже примерно предполагал, что именно я там увижу. Неясна была только форма всего этого.

«Вечер перестаёт быть томным? — настороженно отозвалась в голове Миа. — Контроль мне, — буквально приказала она, а я даже не стал сопротивляться».

— Твою мать! — прошептал я, когда открыв дверь, увидел то, во что превратилась комната, в которой до этого проживала одна из служанок, имя которой я так и не узнал. Да и не скажет она его больше никому, по причине скоропостижной кончины.

«Мне кажется, что инсульт можно исключить», — мрачно произнесла демоница, осторожно принюхиваясь к распростёртому на кровати телу. Вернее к тому, что от него осталось.

— Когда это случилось? — я повернулся к Георгу, который так и не решился переступить порог комнаты, стараясь даже не смотреть на окровавленные фрагменты тела, валяющиеся повсюду. — Кто это обнаружил? И самое главное: кто об этом знает?

— О-обнаружил я, — зачастил управляющий. — Это Глора, она п-помогала иногда Энис, когда вы…

— Не ори, — поморщился я. — Зайди в комнату и прикрой за собой дверь.

— Господин барон, — ещё больше побледнел Георг, заходя в небольшую комнатушку, которая сейчас представляла собой чашу блендера, в которой кто-то сумел перемолоть окровавленный кусок мяса. — Я только что увидел. Она должна была сегодня дежурить на кухне, вот поэтому я всегда лично, чтобы, значит…

— Тихо, — приложил я палец к губам. — Помолчи.

С нарастающей злостью я смотрел на то, что совсем недавно было довольно миловидной девушкой, и чувствовал, как начинаю звереть. То, что это сделал не человек, было очевидным. Человек, даже самый сумасшедший и напрочь съехавший с катушек, не мог обглодать половину лица покойной, оставив глубокие царапины на черепе. Так же он не смог бы оторвать девушке руку. Именно оторвать, а не отрезать.

— Как найти эту тварь? — прошипел я, обращаясь к Миа. — Мне нужна его голова!

«С этим проблема, — хмуро сказала Миа. — Если это то, о ком я думаю, то обнаружить мы его сможем только тогда, кода оно совершит следующее убийство».

— К-какую тварь? — прошептал Георг, встретившись со мной взглядом. — Господин барон…

— Я же попросил — помолчи, — медленно произнёс я, вытаскивая коммуникатор. Найдя номер Винсента, я нажал кнопку вызова.

«Я его засекла! — внезапно выкрикнула Миа, а я от неожиданности чуть не уронил коммуникатор. — Он в в восточном крыле».

— Где? — заревел я, чем вообще чуть не заставил Георга свалиться в обморок. — Там же девочки!

Моментальная трансформация заставила Георга взвизгнуть по-бабски и шарахнуться в сторону, в то время как я уже вылетал из комнаты, полностью наплевав на любую конспирацию.

— Доложи Гору. Сейчас. Никого сюда, кроме него, не пускать! — прорычал я, швырнув Георгу свой коммуникатор, прежде чем сдирая когтями натёртый паркет, ринуться в сторону восточного крыла поместья.


Скачать книгу "Андер. Книга вторая" - Виктор Викторов бесплатно


42
4.2
Оцени книгу:
5 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Андер. Книга вторая
Внимание