Андер. Книга вторая

Виктор Викторов
42
4.2
(12 голосов)
5 7

Аннотация: Мир, где власть сосредоточена в руках аристократов. Мир, который неуловимо похож на мой, за одним исключением — здесь властвует Магия. Я умер в мире своём, но здесь обрёл шанс начать всё сначала. Единственный несовершеннолетний наследник Рода он Сворт, считавшийся психически нездоровым, вдруг становится нормальным, невольно запуская череду загадочных смертей и привлекая внимание тех, кого нужно было избегать всеми силами. И я не знаю, кто добьёт меня первым: Инквизиция или магический психоз, который выжжет мои мозги меньше, чем за месяц?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
3 080
57
Андер. Книга вторая

Читать книгу "Андер. Книга вторая"



Глава 20

Когда Миа упомянула Ауриту, я невольно вздрогнул, вспоминая события прошлой ночи, фрагменты которой до сих пор стояли перед глазами. Именно я был тем триггером, невольно запустившим эту цепочку трагических событий. Именно мне сестра скажет спасибо, когда первый раз взглянет на себя в зеркало. И именно меня будет винить за то, что я с ней сделал, хотя у меня не было иного выбора. Вот только я ей этого не смогу объяснить.

У нас с ней и так не было нормальных отношений, которые обычно бывают между братом и сестрой, а теперь о каком-то налаживании оных смело можно забыть.

Думаю, Аурита мне этого никогда не простит.

Прислушавшись к своим мыслям, почувствовал непривычную звенящую тишину, хотя всегда точно ощущал присутствие демоницы. Она всегда была в моей голове.

Сейчас же она предпочла молчать, поскольку мой урок был усвооен накрепко. «Никогда не заикаться о том, чтобы причинить вред моим сёстрам». Именно так звучало моё предостережение.

И сейчас я с горечью понимал, что Миа была по-своему права, предлагая мне хоть и чудовищное, но, по сути, самое простое решение — устранить Ауриту, а не взращивать себе лютого врага. А огромный шаг к этому мы с Миа как раз и сделали прошлой ночью.

Портал, появившийся на территории моего поместья, настолько шибанул меня концентрированными демоническими эманациями, что даже опытная демоница не смогла ничего с этим сделать, предпочтя просто ретироваться с места прорыва. Вот только Миа или не учла, или просто забыла, во что я не верю, что если это так подействовало на неё саму, то Ауриту, которая была и так достаточно заражена, при этом не имея никакой защиты, это воздействие должно было просто-напросто доконать, а меня обеспечить пристальным вниманием Корпуса Инквизиторов со всеми вытекающими.

Подумать только: один из дворянских Родов связался с демонами. Это бы вызвало настолько сильную волну негодования, что имя он Свортов было бы запятнано на многие десятилетия, если не на века.

Вариант, чтобы избежать всего этого дерьма, был всего один — убить собственную сестру, что я и сделал, объединив наши с Миа усилия.

Мой источник просто разрывался, а те несколько минут, во время которых я держался из последних сил, чтобы не сдохнуть там же, просто упав сверху на сестру и больше не подняться, до сих пор кажутся мне огромной вечностью. Вечностью, в которой навеки застыла та чудовищная пытка, изменившая и меня и Ауриту и даже Миа.

Меня корёжило от мощного потока вливаемой энергии, а вся моя концентрация была направлена на то, чтобы не дать нашему с Миа источнику лопнуть, словно воздушный шарик. Боюсь даже представить, что тогда могло случиться, кроме гарантированной гибели всего живого вокруг.

Миа, уставшая меня подбадривать, уже просто крыла матом, на чудовищной смеси своего языка и языка империи. И я в тот момент понимал, что она напугана. До дрожи, до истерики, кусок которой она мне и выдала, на несколько десятков секунд превратив мой мозг в филиал хаоса, совершенно в тот момент не понимая, что она этим только сбивает меня. И куда в тот момент подевалась её хвалёная выдержка и многовековой опыт?

Стиснув зубы, я захлёбывался дармовой энергией, которую сестра продолжала впитывать из работающего портала. Я выкачивал из неё столько, сколько мог в тот момент принять и уплотнить, насытив источник, который ясно предстал перед моим внутренним взором и сейчас больше напоминал что-то похожее на обожравшийся оживший дирижабль, чем среднестатистический источник одарённого.

Как только лезвие штара вошло в сердце Ауриты, эманации хлынули в меня, как это всегда происходило при устранении демонических тварей. Вот только мне не нужно было выкачивать из сестры всю энергию, которая была сейчас тесно переплетена с её собственным магическим источником, потеря которого для любого мага означала смерть. Смерть мучительную и страшную.

Для одарёного — магический источник — второе сердце, без которого он неминуемо умирает, причём, чем сильнее маг, тем пагубнее на нём сказывается потеря его сосредоточия. Эта агония длится от нескольких секунд до нескольких месяцев, но итог — всегда один.

Именно такое заключение выносят все маги этого мира, если им задать вопрос: «Сколько может прожить Одарённый, если у него отнять самое дорогое?».

Мне нужно было сделать самую малость — удержаться, танцуя на лезвии ножа, который кто-то исполинский занёс над бездной, на дне которой плескалось только забвение и потеря себя, как личности.

И даже если удержаться на этой кромке — потеря Ауриты ничего мне, кроме боли и неприятностей не принесёт. Именно поэтому я, наплевав на то, что вокруг столпились мои люди, делал то, чего в этом мире ещё не делал никто, послав к дарху всю маскировку. Это был именно тот момент, когда мне было наплевать на всё.

Баланс.

Мне нужно было соблюсти его во что бы то ни стало. Именно чётко выверенный баланс между откачиваемыми эманациями и вливанием содержимого нашего с Миа источника заново в её тело.

Это только потом, спустя некоторое время, понял, что в порыве чудовищного напряжения смог полностью взять под контроль, как её, так и собственный источник, пользуясь обоими, словно они целиком и безраздельно принадлежали мне.

Мысленным усилием сметя хрупкую преграду, стоявшую между моей энергией и чёрной энергией Миа, я смешивал этот коктейль с концентрированной тягучей энергией портала и в какой-то момент чувствовал, что моё хрупкое тело просто не выдерживает этого напряжения.

И тогда я неосознанно сделал то, что спровоцировало жуткий визг Миа в моей голове, которая, потеряв остатки выдержки снова забилась в истерике, словно глупая кошка, попавшая под включённый душ.

«Лечи, тварь! Лечи, иначе клянусь всем, что у меня есть, я сейчас выпущу всё это наружу! — я орал, как никогда, не видя побелевшие лица прислуги, не замечая сжатые пальца на оружии бойцов Гора, которые в тот момент растерялись, не зная, что им нужно делать. Не видел я и задумчивого лица самого Гора Винсента, который внимательно наблюдал за моими действиями, и, кажется, был единственным, кто не потерял в тот момент самообладания. — Давай же!».

В тот момент у меня просто не было времени догадываться, как пустить себе кровь, имея под рукой штар, поэтому я просто рванул зубами собственные пальцы, содрав кожу.

Когда на пальцах набухли первые капли крови, я надавил на штар, проталкивая его как можно дальше в сердце бившейся в конвульсиях Ауриты, после чего просто засунул пальцы в открытую рану, чтобы моя кровь попала внутрь.

Лучше бы я этого не делал, поскольку в тот самый момент я понял, что все мои ощущения, испытываемые до этого, были просто лёгкой разминкой, которая должна была меня подготовить к предстоящему. Вот только к этому нельзя было подготовить!

Три вида энергии, сплетаясь между собой, заполнили наши с сестрой тела. На несколько минут мы превратились в единый организм, который создала Миа с помощью регенерации. Я не знаю, вырастила ли она кровеносный сосуд, чтобы связать меня с кровеносной системой Ауриты, но сейчас я чувствовал нас обоих, как единый организм.

Одна Сила! Одна боль! Одна кровь, грозившая вот-вот вскипеть в наших жилах! Одна демоница в нашем сознании, которое тоже стало в один момент общим. Мысли Ауриты я сейчас читал, как раскрытую книгу, прекрасно понимая, что именно она испытывала по отношению ко мне. Полностью понимая, но где-то не принимая её мотивы.

Теперь я просто знал, за что она ненавидела собственного брата. И то, что я думал, было настолько незначительным на фоне того, что моя сестра ощущала на самом деле. Она же просто дышала ненавистью ко мне!

Вот только в этом был положительный момент: маленький шанс того, что я смогу это исправить. Шанс незначительный, но когда-нибудь мне нужно будет сделать этот шаг, чтобы завоевать её расположение. Но, не сейчас. Сейчас мне требовалась именно её ярость и ненависть, которым я нашёл применение.

То, что это отличный шанс для Рода — я прекрасно понимал. Такими бойцами, в которого может превратиться Аурита при правильном обучении, не разбрасываются. И для абсолютно любого Рода потеря подобного актива станет серьезным ударом.

«Но точно, не для моего, — мелькнула усталая мысль в сознании, прежде, чем меня снова захлестнула волна боли.

Удержать, не дать вырваться наружу, сжать зубы, чувствуя, как из под век сочится что-то горячее и вязкое. Пульсирующий шум в ушах постоянно менял свою интенсивность, доводя меня до момента, когда я готов был уже сдаться.

Не знаю, что именно меня тогда удерживало на плаву среди безжалостных волн непокорной энергии, с которой до этого момента мне удавалось каким то чудом справляться. Может понимание того, что я просто не имею права сдаться, или же ненависть к тем, кто посмел строить Роду он Сворт какие-то козни? Ответа на этот вопрос у меня не было.

Регенерация работала на полную катушку, я чувствовал, что Миа старается изо всех сил. Старается уже даже не для себя больше, а для нас с Ауритой. Подстёгивая заживление, она каким-то образом держала сестру на грани жизни и смерти, не давая сердцу остановиться, полностью заживив рану вокруг лезвия. Это я тоже чувствовал.

С каждым ударом, горячий комок в сердце Ауриты вливал в меня прорву перемешавшейся магической энергии, вот только эта энергия уже ничего общего не имела с той, которая поступала извне из портала. Это было что-то принципиально новое, работать с которым становилось всё легче и легче, так как она не норовила вырваться из рук, поглотив всё вокруг.

Наоборот, я ощущал, как она ласково льнёт ко мне, превращаясь в послушный инструмент, которым можно было отныне орудовать словно хирургическим скальпелем, не боясь спонтанного скачка или своенравного выплеска.

Когда поток стал ослабевать, я почувствовал это сразу. Будто кто-то начал перекрывать вентиль, всё быстрее и быстрее отсекая доступ к энергии, еще недавно грозившейся меня разорвать.

Ничем другим, кроме, как закрытием портала я это объяснить не мог. А если Инквизиторы справились, значит они скоро будут здесь. И мне во что бы то ни стало нужно было успеть закончить то, что я начал до их появления.

«Миа, соберись! — приказал я, на полную запустив очистку энергии, чтобы как можно больше преобразовать магический источник сестры.

Что мне ответила демоница, я не разобрал. Да и, честно говоря, не очень то и важно было в тот момент. Главное: она выполнила то, что не хотела и всячески отказывалась — вытащила из-за невозвратной черты Ауриту, куда загнал её я.

И только когда штар был выдернут из груди сестры, а рана на моих глазах затянулась, я смог себе позволить выдохнуть, одновременно рухнув на примятую траву, мало сейчас отличаясь от Ауриты измученным внешним видом.

— Господин барон? — Ровный голос Гора заставил собраться. — Инквизиторы будут здесь примерно через две минуты. Жду указаний.

«Жду указаний».

Что, если не эта фраза доказывала полную лояльность, как Роду, так и мне, как его Главе?

Я сейчас не мог, пользуясь положением, погнать своих людей на убой, поскольку в словах клятвы я все же сознательно сделал допущение, что мои бойца не будут без их на то согласия идти в самоубийственную атаку. Так что, они вполне могли меня не защищать. И я считал это правильным.


Скачать книгу "Андер. Книга вторая" - Виктор Викторов бесплатно


42
4.2
Оцени книгу:
5 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Андер. Книга вторая
Внимание