Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 127
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



Глава 9

Манчестер снял контроль над куполом и нас вновь окутал снег.

— Дерьмо собачье! — выругался он, морщась от попадающих в лицо снежинок и добавил, не обращаясь ни к кому конкретно. — У вас там в России, наверное, всегда так?

— Всегда и везде, — тут же нашелся Минин. — У нас никогда снег не тает, даже летом в шубах ходим.

— Как жить в такой стране? Сдохнуть можно...

— Ну ты же вроде бы как аэромаг, — напомнил я ему и показал рукой вокруг. — Вот и развей все это — устрой нам солнышко.

Он бросил на меня недовольный взгляд, открыл было рот, чтобы сказать что-то в ответ, но передумал. Вот и ладно.

— Куда нам? — спросил я у Василисы, закрываясь рукой от снега.

— Туда! — уверенно указала она вперед. — Браслет горячий, так что смотрите внимательно по сторонам. Источник где-то близко.

Я посмотрел в ту сторону, куда она показала, но ничего не разглядел. Да и что можно увидеть, когда так метет?

— Мы пойдем первыми, — сказал Сазонов и махнул рукой Годольфину. — А вы, Оливер, двигайте со своей группой следом.

Так мы и пошли. Сначала наша группа поддержки, затем Годольфин со своей командой, следом Манчестер, а последними шли мы.

Хотя защитники британцев и использовали активно свои ауры, которые навесили на своих соотечественников, основную работу все же приходилось делать Подариной. Анна окутала нас всем чем можно, но и англичанам досталось немного ее благодати, на которых тоже были видны бледные светло-оранжевые ауры Ментальных щитов.

В этом и заключался основной минус совместных операций — как не крути, а прежде всего заботились о своих. Впрочем, этого и нужно было ожидать, так как подобные действия выглядели вполне логичными. На кой черт тебе заботиться о людях, которых ты видишь в первый и, возможно, в последний раз.

— Энергию еще на них тратить, — слышал я недовольное бурчание Подариной у себя за спиной. — Нужны они мне, как ежу футболка...

Мы прошли около километра, когда метель внезапно стихла. Всего минуту назад я не мог видеть что творится в двадцати шагах от меня и вот уже вокруг летают лишь редкие снежинки. Какие-то удивительные метаморфозы происходят в этом мире с погодой.

После звуков завывающей вьюги, внезапно наступившая тишина неприятно давила на уши. Но вскоре я к ней привык и все пришло в норму.

— Карамба, барон Димир! — услышал я восхищенный голос Тосика у себя за спиной, который почувствовал, что погода улучшилась и тут же забрался мне на плечо.

Перед нами и в самом деле открылась впечатляющая картина, от вида которой мы даже остановились. На горизонте стояла огромная крепость, которая на фоне белоснежного покрывала выглядела так, как будто для ее строительства использовали самый черный камень, который только удалось найти.

Это явно было дело рук человеческих — о том, что нечто подобное могли построить бледные наги или еще какие-нибудь твари, даже не стоило говорить. А это значит, что здесь живут люди... Ну, или когда-то жили люди. Я думаю, мы скоро узнаем, есть они там сейчас или нет. Осталось совсем немного, всего какая-то пара километров. Может быть чуть больше — трудно сказать наверняка на таком большом расстоянии.

— Там крепость! — услышал я крик Манчестера.

— Да нет, по-моему, это охотничий домик! — крикнул ему в ответ Минин. — По меркам моей варварской страны это даже хижина. У нас даже бездомные что-то посолиднее строят!

Наши ребята разразились дружным хохотом, а вот британцы, понятное дело, решили пропустить слова Алексея мимо ушей.

Джордж подождал пока мы подойдем немного ближе и спросил:

— Что будем делать?

— Разве у нас есть варианты? — я посмотрел на экран Модуля, который по-прежнему сообщал, что никаких живых форм вокруг нас нет. — Вперед пойдем, само собой. Или ты предлагаешь взять крепость в осаду?

— Я думаю...

Вот что именно думал на этот счет англичанин, нам узнать не удалось. В сотне шагов от нас снег вдруг взорвался и из него начали подниматься воины в белых доспехах.

Затем аналогичные звуки раздались за моей спиной, справа, слева... Они поднимались повсюду, куда только падал мой взгляд. Не знаю сколько их здесь было — сотни, тысяча, несколько тысяч?

А еще они вновь принесли с собой метель и снег. Небо стало грязно-серым. Вот только теперь это уже был не тот снег, который мешал нам сражаться с бледными нагами. На этот раз миллиарды мелких кусочков льда обрушились на нас с неба.

Если бы не ауры, которые защищали от физических атак, то нам бы пришлось туго. Хотя и так хорошего мало — все это очень мешало обзору.

Нас с Соловьевой попытались взять в окружение, чтобы обезопасить от ледяных воинов и меня это немного взбесило. Ну ладно, Василиса — без некроманта нам здесь однозначно делать нечего и можно возвращаться домой, но при чем здесь я, мать вашу?

Растолкав ребят я выбрался на первую линию и запустил в самого большого ледяного воина Огненный шар, который сделал побольше, чтобы сразу проверить насколько мощные эти создания.

Заклинание огненной стрелой прорезало ледяной дождь и попало точно в цель. Мощный взрыв разорвал рыцаря в клочья, а заодно и разнес пару его более мелких соратников, которые оказались с ним рядом.

Ого! А от огня им крепко достается, значит его эти ребята не любят. Ну вот и отлично, значит поработаем на славу!

— Какого черта стоите! — крикнул я, вдохновленный своим успехом.

В тот же миг со всех сторон послышался свист заклинаний и треск электрических разрядов, которые, как оказалось, тоже неплохо работают против этих созданий. Правда приходилось подолгу задерживать на них ярко-синюю электрическую дугу, прежде чем их разрывало на части, но по крайней мере они действовали.

Несмотря на то, что все вокруг без устали работали заклинаниями, ледяное воинство становилось все ближе. Да, мы хорошенько проредили их ряды, но этого было мало.

А потом случилось вот что...

За спинами ледяных рыцарей взлетели вверх новые глыбы снега, раздался оглушительный треск и на поверхность начали выбираться новые ледяные рыцари. Вот только эти парни были в два, а то и в три раза больше.

Картина резко перестала казаться такой уж радужной. Дело принимало серьезный оборот, так что самое время пускать в ход тяжелую артиллерию.

Шушик сожрал вчера вечером столько эфириума, что потрескивал в Рюкзаке от переполнявшей его магической энергии, так что не случится ничего страшного, если я заберу у него немного. Думаю, момент вполне подходящей — если жевать сопли, то до следующего подходящего момента можно и вовсе не дожить.

Пара Лавовых элементалей не спеша выросли посреди снежного поля — один прямо перед нами, а вот второго я поставил позади этого воинства, поближе к тем парням, которые были побольше.

Огненные изваяния тут же принялись за дело и все вокруг наполнилось звоном разлетающихся на мелкие осколки ледяных воинов. Я обернулся, чтобы посмотреть что происходит за моей спиной. Там дело тоже двигалось, но не так хорошо, как хотелось.

Несколько Огненных элементалей, которых поставил один из парней нашей группы поддержки, яростно стегали длинными яркими плетьми рыцарей. Хотя они и наносили противнику ощутимый вред, этого было явно недостаточно.

Чтобы помочь ребятам, я запустил волну Огненных стрел, а затем повторил заклинание в усиленном варианте, стараясь захватить как можно большей целей.

С темного неба обрушился огненный дождь и тысячи ярких росчерков ударили по ледяному воинству. Вот так будет получше.

Ну а Лавовые элементали тем временем слабели. Их удары становились все реже, а сами они значительно уменьшились в размерах и с каждой секундой таяли все быстрее. Нужно срочно что-то делать.

Я схватил Василису за руку, использовал Кольцо телепортации и совершил прыжок вперед. Мгновение, и вот мы уже перед ледяными рыцарями. Только сейчас я увидел, что под доспехами нет ничего. Даже никаких намеков, что они когда-то были людьми, если они вообще были ими... Лишь пустота и яркие синие огни на месте глазниц.

Завидев цель перед собой, они ускорили свой шаг, но я не дал им возможности добраться до меня. Соловьева испуганно закричала, и я вновь использовал кольцо.

Еще один прыжок, затем резкий разворот и я вижу массивные спины ледяных рыцарей, которые пришли на эту битву вторыми.

— Тосик, шоколад! — крикнул я, но это было излишним — плюшевый и сам прекрасно знал, что именно сейчас от него требуется.

Я успел почувствовать лишь как он стремительно начал прибавлять в весе, затем мощным толчком оттолкнулся от моего плеча и прыгнул вперед.

К тому моменту, как приземлился на снег, он уже был в несколько раз больше своих обычных размеров, а спустя еще пару секунд я услышал оглушительный рев моего зверя.

— Карррамбаааа!

Ну и махина! С помощью дополнительной магической энергии, черпая ее при трансформации из своего приятеля, которого считал крокодилом, он превратился просто в монстра.

Возможно от того, что они проводят так много времени рядом, эти парни научились лучше общаться на каком-то ином, недоступном мне уровне и Тосик мог использовать свою силу все лучше и лучше.

Я сейчас был абсолютно уверен, что он стал даже больше, чем в тот раз, когда мы проводили первые эксперименты в компании Кирьяна Елизаровича на далеком Алтае.

Один из рыцарей развернулся к Тосику и тот тут же мощным ударом лапы снес ему голову, а затем принялся за остальных. Он работал как комбайн смерти, круша врагов налево и направо. Когти на его лапах были огромными, словно гигантские косы, которыми он мог разрубить сразу пару рыцарей за раз. Надо будет крепко подумать в следующий раз, когда буду его в угол ставить...

Ну, теперь за это направление можно не беспокоиться — пусть плюшевый развлекается.

Возвращаться обратно было намного проще. Во-первых, ледяных рыцарей здесь стало заметно меньше. Во-вторых, некогда им было — рев за нашими спинами и ледяной звон от разлетающихся в клочья тел, довольно ясно говорил о том, что есть занятие поважнее.

— Сбежать хотел, трус! — услышал я разъяренный хрип Манчестера, как только вновь оказался на своем прежнем месте.

Ну, рожа британская, ты сам себе повод нашел — даже не думал, что будет так просто.

— Вы забываетесь, маркиз! — крикнул я и швырнул Огненный шар в рыцаря, который несся на нас с поднятым вверх огромным двуручным мечом. — И ответите за свои слова на дуэли!

Грохнуло, окатив нас горячей волной, и я воспользовался этим моментом, чтобы бросить взгляд на Манчестера, который что-то усиленно колдовал с красным лицом от напряжения.

Не знаю какое впечатление произвели на него мои слова, но свой вонючий рот он закрыл. Впрочем, мне было плевать, что он там себе думает — теперь у меня есть законный повод, а значит эта битва того стоила!

Правда этот высокородный ублюдок может произнести публичные извинения, чтобы вымолить у меня прощения, но я не думаю, что он пойдет на подобное унижение. Я прекрасно знал подобных ему типов — желание меня убить перевесит инстинкт самосохранения. Даже если он и решит принести извинения — моя гордость не позволит их принять.


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание