Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 127
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



Глава 19

Звук сразу нескольких автоматных очередей заставил нас забыть о червяке и напомнил о том, что свою основную работу мы еще не сделали.

— За мной! — крикнул Алабин.

Мы ускорили шаг, пытаясь нагнать японцев, которые вырвались далеко вперед. Судя по раздающимся выстрелам и крикам, самураи уже успели попасть в какую-то переделку.

Я активировал на ходу Модуль, чтобы хоть примерно попытаться понять что происходит, но это было невозможно. Куча зеленых точек, которые все время перемещались. Единственное, что мне удалось выяснить наверняка — коридоры выходили в один общий зал и теперь там были обе группы японцев.

Когда мы с Василисой вбежали в огромный зал, Алабин и Ларионов, которые держались впереди, уже вступили в бой и успели шарахнуть по врагам своими заклинаниями.

На то, чтобы оценить обстановку, мне понадобилась пара секунд. Честно говоря, сделать это было непросто. В огромном зале, который судя по размерам прежде был здесь чем-то вроде тронного, царила полная неразбериха.

Японцы в своих диковинных тактических костюмах смешались с патлатыми приспешниками некроманта и усердно друг друга кромсали. Кроме этого над ними нависла пара огромных змей, которые время от времени наносили смертельные укусы самураям. Позади всей этой кучи-малы возвышался Портал, перед которым стоял некромант.

Удивительное дело, но если бы я не знал, как именно они выглядят, то этому парню было вполне по силам смешаться с толпой. Он был одет в классический черный костюм и даже носил парик на голове — ну просто чудо маскировки. Да и его патлатые друзья не выглядели грязными бомжами, одетыми в обноски — вполне себе дружная команда немытых хиппи.

Пока я пытался понять что именно здесь происходит, на деревянный пол упал еще один японец, но сразу же начал подниматься вновь. Только сейчас я заметил, что некоторые из самураев усердно пытаются кромсать своих же товарищей. Даже думать не нужно чья это работа — явно некромант демонстрирует свои навыки.

Ну если и дальше так пойдет, то выиграть будет непросто — сложно уничтожить всех мертвецов, если они каждый раз вновь восстают. Отсюда простой вывод — значит нужно уничтожить некроманта.

В тот момент, когда я принял решение прикончить этого гаденыша, и думал как скорее и эффективнее мне это сделать — на нас с Соловьевой обратили внимание змеи.

Огромными черными лентами они скользнули к нам и одна из них стремительным ударом попыталась сбить меня с ног. Я отпрыгнул в сторону и лишь каким-то чудом избежал столкновения с ней.

Она пронеслась мимо с впечатляющей скоростью настолько близко, что я даже почувствовал смрад от ее покрытого зеркальной чешуей тела. Рядом со мной в пол врезалось сразу несколько пуль, выбив из него острые щепки.

Похоже мы интересуем не только этих черных тварей — все враги, у которых появляется свободное мгновение сразу же пытаются нас убить.

Чтобы хоть немного отвлечь внимание от наших скромных персон, я поставил Лавового элементаля и перекатился в сторону, чтобы избежать очередного удара от черной змеи. Ее голова с треском врезалась в деревянный пол рядом со мной, проделав в нем огромную дыру.

Твою мать, как тяжело делать одновременно сразу все! Успевать ставить элементалей, стараться не попасть под удар черной змеи, которая как паровоз крушила все вокруг, да еще и пытаться уследить за Соловьевой, чтобы с ней не приключилась какая-нибудь беда!

Так, нужно поставить весь этот бардак на паузу! Я вытянул из Шушика кучу энергии и воспользовался магией времени, чтобы немного замедлить происходившие вокруг меня события.

Совсем ненамного, всего на несколько секунд, но мне этого было вполне достаточно, чтобы оценить обстановку.

Происходящее вокруг меня сражение будто разбилось на несколько отдельных эпизодов, которые вспышками отражались в моей голове.

Вот пока еще живой некромант, который отправил к нам своих черных тварей и на некоторое время переключился на поддержку своих патлатых друзей, которые пытались покончить с самураями.

Где наши? Алабин, Подарина, Минин... А вот Ларионов лежит на полу и все вокруг него покрыто темными багровыми пятнами. Прямо рядом с ним Анохина, которая взмахивает рукой и одного из патлатых словно кровавой косой прямо в этот момент разрывает на две половины.

Прямо в центре всей этой кутерьмы возвышается истекающий лавой элементаль, который разит всех вокруг себя своими смертельными огненными ударами.

Где Соловьева? Твою мать, да вот же она! Ее закрывает от меня нависшая черная тварь, которая готовится нанести завершающий удар. Вот это ты не угадала, сука чешуйчатая!

Я применяю Кольцо Телепортации лечу к Василисе и отпускаю ситуацию, позволяя времени вновь возобновить свой ход.

Бам!

Звуки, которые всего мгновение назад казались для меня такими далекими, будто все происходило не со мной, вновь заполняют зал оглушительной симфонией хаоса и врываются в мой мозг.

Отталкиваю Соловьеву и бью Рассветом прямо по шее этой твари, которая с треском ломает стену. Горящий ярким пламенем меч проходит сквозь змеиное тело как горячий нож по маслу и тварь мгновенно разрывает на куски.

Меня с ног до головы обрызгало какой-то вонючей склизкой мерзостью, но вот вытирать лицо сейчас не самое лучшее время. Прямо в меня летит вторая змея.

Крепко сжав меч обеими руками я выставил его перед собой и в этот момент прямо в него врезалась эта черная тварь.

Не знаю, повторится ли что-то подобное в будущем, но вот в моем прошлом ничего подобного со мной точно не случалось. Я смотрел как Рассвет рассекает змею на две половины каждая из которых пролетает мимо меня, разрываясь в этот момент на части.

Я чувствовал, как меня с ног до головы заливает липкими тошнотворными потрохами этой твари, но ничего не мог с этим поделать. Единственное, что было в моих силах — это закрыть глаза, пытаясь уберечь их от ее внутренностей и надеяться, что моя кожа останется целой и невредимой.

Судя по тому, что мне удалось открыть глаза и даже видеть что происходит вокруг — повезло, кожа не слезла и ничего не выело. Значит теперь у нас минус две змеи, и мы с Василисой живы и здоровы — это хорошо. Где она, кстати?

— Он ушел в Портал! — она орала так громко, что умудрилась перекричать весь тот хаос, который сейчас творился в этом зале.

Я посмотрел туда, где совсем недавно был некромант и увидел лишь круги, которые расходились на голубом зеркале Портала.

Выглядело вполне логично, что-то подобное мы и предполагали. Вот только как понять, что он пытается сделать? Просто выжить или там ждет ловушка и его бегство спланировано?

Хороший вопрос на самом деле, только ответа на него мы не узнаем. Поэтому сейчас по сути все сводилось к одному простому ответу — мы рискуем и идем за ним или оставляем все как есть и позволяем некроманту сбежать?

Долго я не раздумывал, а глаза Соловьевой говорили мне о том, что я принял правильное решение. Через несколько секунд я схватил ее за руку, а еще через несколько мы уже стояли с ней перед Порталом. Все-таки Кольцо Телепортации классная штука! Одна из лучших покупок за все время.

— Соколов, назад! — услышал я крик Алабина у себя за спиной, но сделал вид, что вообще не услышал приказа и первым прыгнул в Портал.


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание