Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
421
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Нет, события того упоротого фильма с молодым Росомахой, Дэдпулом-конструктором на текстовом управлении с персонального компьютера, старшим братом-Саблезубом и ещё полутонной всякой хрени, включая адамантиевый метеорит, тут не происходили. И хвала всем Великим Силам, скажу я вам! Ибо я боялся до самого последнего момента, хотя и видел рентген Логана. Плевать, что там не было никаких пулевых отверстий в неразрушимом черепе и парочки пуль, застрявших в мозгу, ибо это же киновселенная Марвел! Здесь даже свойства Мьёльнира меняются на строго обратные в рамках одной временной линии, в смысле, из могучего оружия, дающего власть над погодой, в заглушку для личных сил Тора, причём до этого его носила Хела, и он давал ей всё те же возможности с громом и молнией… не спрашивайте… я не знаю, как это работает. Киновселенная Марвел — здесь возможно всё! Даже говорящие еноты.

Впрочем, я отвлёкся. А суть была в том, что секрет создания адамантиевого сплава открыли случайно, при попытке воспроизвести секрет создания вибраниума, который пошёл на щит Капитана Америки. Основой был титан и ещё полтора десятка редкоземельных металлов, которые требовалось смешать в строгой последовательности и пропорции. Ничего невозможного в этом, однако, не было, даже рабочие температуры не шли ни в какое сравнение с иными оружейными сталями. Самое сложное было в сохранении сплава и работе с ним, так как стоило ему застыть, никакие печи уже были не в силах его расплавить. В отличие от вибраниума, к слову, который хоть и был тугоплавким металлом, но не настолько, чтобы его невозможно было переплавить. А вот определить температуру плавления застывшего адамантия так и не удалось, при том, что в жидком состоянии он оставался даже при трёх сотнях градусов, что меньше, чем у свинца, и только при понижении до двухсот пятидесяти стопроцентно застывал.

Что касается самого Страйкера и вопроса уникальности его знаний, то он был единственным обладателем тайны создания адамантия или, по крайней мере, искренне считал себя таковым. Всех учёных, знавших о процессе, он предусмотрительно убил, все записи — стёр, ну а в то, что кто-то сможет открыть рецептуру сплава заново, не сильно верил.

Но это были данные ожидаемые, можно сказать, ради них я и шевелился, ведь без пленного Магнето, как я считал, Уильям Страйкер становился персоной практически безопасной в глобальном плане. Не скажу, что я сильно ошибся, но…

Здесь был проект Х-23.

Тот самый, с женским клоном Росомахи, которую с рождения натаскивали на бытие послушной марионеткой нужных людей в войне за американское доминирование. Страйкер был лишь «одним из» руководителей проекта, далеко не ведущим — всё его участие заканчивалось поставкой адамантия и выбором направления обучения подопытной девочки, и тем не менее здесь этот проект был, и неугомонный полковник-мутантоненавистник о нём знал.

Как и о другом проекте: проекте создания биологического оружия против мутантов на основе… Барабанная дробь… Вируса, поубивавшего всех вампиров в начале девяностых! Здравствуй, крутой чёрный парень с катаной! Блейд, нигер ты очкастый, ты и здесь, оказывается, существуешь!

Но мало того, проект тотального уничтожения всех обладателей Х-гена курировал тот же человек, что и проект Х-23 — Зандер Райс. И это был тот ещё поехавший подонок, недаром Страйкер его дико уважал и ещё сильнее мечтал обскакать, хоть и был раза в два старше. И к нему я, пожалуй, тоже схожу лично. Ибо, при всей моей текущей крыше и общей безалаберности, вызванной этим делом, чётко знать, что в затерянном бункере вблизи мексиканской границы происходит такое, и ничего не делать… нет, это было не по мне. Тут скорее иной вопрос стоял: бежать к тому бункеру и вытаскивать оттуда Х-23 прямо сейчас или сначала всё же закончить с полковником? Терять время не очень хотелось, к тому же поднятая шумиха могла заставить остальных кураторов возрождённого проекта «Оружие-Х» залечь на дно. Но, с другой стороны, пороть горячку тоже не следовало… Нет, пожалуй, смерть Уильяма Страйкера, сколь бы громкой она ни была, на остальные работы никак не повлияет. С учётом тамошней публики, они скорее обрадуются, что одной занозой в заднице, с её глупостями и хотелками, стало меньше. Чуть хуже с его кураторами с самого верха, но и они вряд ли почешутся. Хотя бы потому, что главным куратором Страйкера был Александр Пирс. Это, на секундочку, член мирового совета безопасности, у которого в прямом подчинении находится Щ.И.Т., и дела полковника для него хоть и важны, но далеко не первостепенны. У него таких полковников половина Н.А.Т.О. Ах да, ещё Пирс является одним из лидеров Гидры… Не той, что «Гидра доминатус», а местной пиратской копии нацистского разлива, что создал Красный Череп — недо-суперсолдат, недо-фюрер, недо-агент Смит, недо-Элронд и, в общем, полное недоразумение. Его продолжатели, впрочем, оказались чуть более талантливы и сейчас рулят из тени почти всем миром. Ну, после того, как один не очень умный негр (не Фьюри) выпилил всех вампиров, которые тихонько управляли всем миром до этого. Серьёзно, инструменты вроде предложения бессмертия, богатства и силы были получше, чем могла предложить "пиратская копия" Доминатуса, что, с вероятностью в 99 и много-много девяток после запятой, ранее под этими же вампирами и ходила. Но обо всём этом Страйкер знать не знал, да и я знаю только из фильмов. Короче, большим дядям не до пухленького фаната металлизации костей, ибо он, даже если захочет сдать всё и всех, ничем им не угрожает.

– Ох… – вырвал меня из размышлений вздох молодой мутантки, таки осилившей выпивку и начавшей смотреть на мир куда как более осмысленным взглядом.

– Итак, – привлекаю к себе внимание Юрико, – полагаю, сейчас мне следует сказать что-то вроде «он твой», или ещё какой пафосный слоган брутального героя, уходящего в закат, но прости — сцена его смерти мной уже написана, и декорации ждут актёров. Так что, когда придёшь в себя, советую отвезти его машину домой, а потом тихо-мирно исчезнуть. Деньги и средства у тебя есть, но если что, могу поделиться и парочкой адресов мутантских общин. Есть вариант с заботливым коллективом, профессиональной реабилитацией и прочими курортами, а есть и радикально-мстительные ребята, которые с удовольствием помогут тебе вскрыть пару глоток причастных к твоей судьбе. Выбирай, что больше нравится.

– А… вы? – с хрипотцой и не очень уверенно выдавила из себя девушка.

– А я сейчас займусь подготовкой последнего акта Марлезонского балета, и где-нибудь через недельку страну потрясёт репортаж, повествующий о небывалой жестокости, творившейся под носом у честных налогоплательщиков. Но тебе в это время лучше быть уже далеко.

– Значит, я… свободна? – несмотря на строгий серый костюм, деловые очки и туго стянутые волосы, что все вместе должны были буквально кричать о том, что передо мной холодная и несгибаемая женщина, вид у той сейчас был до крайности беспомощный и растерянный.

– Да, – кратко подтвердил я и вновь взял бутылку с бренди. – Вот, выпей ещё, тебе сейчас нужно, – наполняю опустевший стакан.

– Просто так? – не замечая появления янтарной жидкости, продолжала робко смотреть мне в глаза азиатка.

– Да, – вновь подтвердил я, выпустив на лицо успокаивающую улыбку.

– И вам ничего от меня не нужно? – в голосе Юрико промелькнули нотки боязливого недоверия. Не могу её за это винить.

– Нет, – улыбаюсь шире. – И расслабься уже, хотел бы я сделать с тобой что-то плохое — не стал бы помогать вернуть контроль над телом. А теперь встряхнись, допивай лекарство, – указываю взглядом на бренди, – и решай: интересны тебе адреса готовых помочь мутантов или сама справишься? Только решай поскорее, а то я сейчас заберу это тело, – кивок на Страйкера, – и буду таков.

– А можно мне с вами?! – стакан в руке дамы треснул, разливая содержимое, но она этого не заметила, с новым уровнем испуга на лице подавшись в мою сторону.

– Эм… – это было внезапно… Хотя… Если подумать… Причины её эмоций можно понять. – В смысле: со мной «отсюда» или со мной «вообще»? – уточняю немаловажный момент, а то кто его знает, что там в женских мозгах творится? Даже со всей проницательностью Локи тут можно нарваться.

– С вами вообще! – поспешно дёрнула головой азиатка, но мне почему-то показалось, что она опять не очень воспринимает окружающую действительность.

– Секундочку, – предупреждающе поднимаю указательный палец. – Ты только что получила свободу из рабства длиной в несколько лет, когда была пленницей собственного тела и работала на человека, который мечтает уничтожить весь твой вид и готов пустить тебя в расход в любой момент, как станешь ненужной, а теперь хочешь пойти неизвестно куда, непонятно с кем и на постоянной основе, я ничего не перепутал?

– Д-да! – отрывисто кивнула женщина, продолжая с надеждой пялиться на меня.

– Мне кажется, в тебе говорит состояние аффекта, – счёл нужным предпринять ещё одну попытку я.

– Мне некуда идти, у меня отняли всё, что у меня было, а вы спасли меня. Прошу, – Юрико подалась ещё ближе, практически выбираясь из машины, и если бы я не стоял прямо у двери, наверняка бы и выбралась, – дайте мне свою защиту!

– Прости, что? – мне показалось, что я не расслышал.

– Позвольте мне служить вам за защиту, прошу вас! – без запинки повторила девушка, а у меня, кажется, начал чесаться череп.

– Но… ты же сильная? Регенерация, боевые искусства, адамантиевый скелет, выдвижные ноготочки?.. – неопределённо-вопросительно повожу в воздухе пальцами, заканчивая перечислять.

– Моя сила мне не помогла, – не разрывая зрительного контакта, покачала головой Ояма. – Я знаю этих людей, они будут искать меня. Даже если не Страйкер, найдётся другой. И ещё, и опять. Мне некуда идти и… никого нет. Они найдут меня. Прошу вас… Пожалуйста!

– Так я же и говорю, что могу посоветовать парочку хороших общин мутантов. Поверь, у каждой из них хватит сил устроить маленький апокалипсис в отдельно взятой стране.

– Я их не знаю, – последовал мгновенный и твёрдый ответ.

– Ты даже не знаешь, как меня зовут! – не выдержав накала странности ситуации, в голос возмутился я.

В ответ мне кивнули. Порывисто, твёрдо и всё ещё без тени сомнения в своих желаниях.

– Так, давай немножко успокоимся, – аккуратно кладу руки на плечи девушке, тут же ощущая сквозь одежду, как её продолжает бить сильная, хоть и незаметная в полумраке дрожь. Н-да, тут у нас явная истерика, и логикой делу не поможешь. Нужно что-то другое, что-то, что её переключит… – Начнём с того, что я не человек, – и замолкаю, ожидая реакции. Реакции не последовало. – В смысле, совсем не человек, даже не мутант, – ждём… смотрим друг на друга… реакции — ноль. – Так, хорошо… – причмокиваю губами, понимая, что просто не будет. – Меня зовут Локи, я скандинавский Бог Магии, мне больше тысячи лет, и я один из самых знаменитых плохих парней в истории человечества… ты же меня слышишь? – Юрико с готовностью кивнула, но этим реакция и ограничилась. – Я эксцентричен, самовлюблён, невыносим, беспардонен, отвратительно бестактен, и если ты пойдёшь со мной, то пути назад не будет, тебе это нужно?


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание