Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
421
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Я согласна, – да вашу мать, что это за фанатичный фатализм?!

– Согласна с чем?

– Помогать вам. Я буду полезна.

– Ты вообще знаешь, кто такие Один, Тор, Локи?.. В смысле, ты же понимаешь, о чём я тебя сейчас предупреждаю?

– Да, – в очередной раз коротко и лаконично кивнула девушка.

Молча отпустив её плечи, я сделал шаг назад и новым взглядом окинул бывшую помощницу Страйкера. Полумрак ночного склада не очень способствовал детальной оценке черт лица даже для зрения йотуна, но вообще… Если присмотреться и убрать эти очки… Пожалуй, можно сказать, что это была вторая красивая девушка, которую я встретил в этом мире, Чёрная Вдова не считается — Скарлетт Йоханссон не в моём вкусе. И-и-и… эта красивая девушка хочет на меня работать… Вот только вставал вопрос, нужно ли это мне? Ну и ещё ряд других, типа: не передумает ли она, когда придёт в себя? Можно ли ей доверять? Не повредил ли коктейль от Страйкера какие мозговые функции? Пусть последнее было маловероятно, ведь даже натуральное зажаривание мозга раскалённым металлом на здравость рассудка регенераторов не влияет, доказано Логаном, но мало ли? С другой стороны, просто так взять и бросить даму в беде я… не то чтобы не мог, но, блин, это вторая красивая девушка, встреченная мной в этой вселенной, а ведь я уже успел изрядно облазить многомиллионный город с окрестностями. К тому же она — японка. Не то чтобы я имел что-то против японцев, тем более если это хорошенькие девушки, но даже в моём прошлом мире количество их фетишей, странностей в поведенческих парадигмах и просто размеры и количество тараканов в головах заставляли любого европейца нервно икать и искать баллон со священным прометием. Что может твориться в мире этом, да ещё с «жертвой эксперимента», мне даже страшно подумать, но в том, что переклинить её может, я почему-то сомневаюсь мало.

Ладно, к этому вопросу можно вернуться и окончательно его решить, когда она отойдет, сейчас же пытаться её как-то переубедить бесполезно, а играть в прятки и поспешное бегство, да ещё и с телом Страйкера на закорках, я точно не буду, ибо сие действие подорвет моё божественное достоинство. Кто сказал про лень?

Ещё раз взглянув в глаза сжавшейся девушки, я тяжело вздохнул. Ну вот на кой хрен я взваливаю на себя лишний геморрой?

– Договорились, держи, – извлекаю из подпространственного кармана коробку печенья с шоколадной крошкой. Да, иногда я хожу в магазин, не всё же деток на кухне Ксавьера объедать? – Как доешь — приступишь к новым должностным обязанностям.

– Что это? – растерянно приняла коробку Юрико.

– Печенье Тёмной Стороны, – улыбаюсь как полный идиот, каковым себя и ощущаю. – Коль уж ты напросилась в прислужницы к злому божеству, то надо соблюсти традиции. И да, я предупреждал про эксцентричность, но ты ещё можешь дать задний ход. Всегда можно дать задний ход, пока ты не съела печенье!.. А вот потом уже поздно!

– Я поняла, – механически кивнула женщина и, полностью игнорируя предупреждение, вскрыла упаковку.

Каким чудом я удержался, чтобы не приласкать своё лицо со всей широты и размаха божественной длани, не представляю. Хотя, наверное, мне было стыдно падать ещё ниже. Однако дабы не видеть, как бедная японская девочка сосредоточенно пережёвывает печенье с таким видом, словно от этого как минимум зависит уровень мирового океана, я поспешил отойти и заняться Страйкером.

Потроша его память, я не слишком заботился о безопасности процесса для жертвы, куда больше меня волновало, чтобы он не мешал и не сопротивлялся. С тем же Эриком Лэншером я был куда аккуратней, да и просматривал у него заметно меньший объём — только то, что касалось научных изысканий и актуальной обстановки на фронте его борьбы. Та же ситуация была и со Старком, только без борьбы. Впрочем, и личная жизнь полковника меня не волновала, как и первые выпуски Плейбоя, попавшие ему в руки в далёкой юности. Тем не менее объём «грязных делишек» всё равно был очень велик, и если мозг Локи этот поток информации перенёс спокойно, то Страйкеру было плохо. И будет плохо ещё около недели, с постоянными приступами головокружения и потери сознания. Дальше было бы тоже плохо, но там жить ему уже не полагалось, а для моих планов и такое его состояние меня вполне устраивало.

Подняв тучное тело за шкирку, я легко отнёс его к собственной машине и сгрузил на заднее сидение. После чего достал мобильный из внутреннего кармана полковника и, найдя нужный номер, позвонил няньке Джейсона Страйкера, или мутанта номер сто сорок три, как предпочитал называть его родной отец после того, как сделал ему лоботомию.

Звуковая иллюзия, короткий диалог — и вот последнего участника грядущего представления уже готовы везти к расставленным декорациям и ждут только назначенного времени. Ещё один звонок — и вертолёт готов уже для меня, ведь наработанный Страйкером адамантий сам себя с базы не вывезет. Было его на данный момент не так чтобы много — всего около полукубометра расплава. Держать больший объём не имело смысла, ведь даже в глубине полноценной гидроэлектростанции нельзя было быть полностью уверенным в отсутствии сбоев в электропитании, а как следствие, и подогреве. Оборудование тоже имело свойство ломаться, да и вообще… Большие объёмы этого металла не требовались. Одно время полковник ещё мечтал об адамантиевых истребителях и бронежилетах, но когда подсчитал стоимость редкоземельных металлов на одно только производство сплава, без учёта всего геморроя с выделкой готовой продукции, свои мечты засунул куда подальше. Плюс массовое производство ставило крест на его рецептурной монополии, а на это Уильям пойти был не готов. По многим причинам…

Одним словом, пора было покидать гостеприимный склад и езжать навстречу судьбе. Благо техномагический «термос» уже ждал своего часа в моём подпространственном кармане и даже готов был вместить раза в три больший объём сплава.

– Вижу, ты закончила подкреплять душевные силы? – имея в виду опустевший пластиковый поддон из-под печенья, спрашиваю девушку, вернувшись в круг света.

– Благодарю за угощение, – официально склонила та голову, поднимаясь на ноги.

– Славно, – шагнув ближе, забираю упаковку и тут же отправляю её в подпространственный карман. – Теперь слушай внимательно. Сейчас ты сядешь обратно в машину и отвезёшь её к дому Страйкера, оставив там, где она и должна стоять. После этого я скажу, где тебе следует спрятаться на время, пока я буду разбираться с твоим прошлым работодателем. Есть вопросы?

– Как мне с вами связаться? – сжав кулаки и вытянувшись, словно жердь проглотила, лаконично спросила Юрико.

– Посмотреть направо, – лёгким движением руки создаю рядом своего фантома, – я всё время буду рядом, – продолжаю фразу уже его губами…

Некоторое время спустя. Неподалёку от границы с Мексикой.

– Райс, включи новостной канал! – в кабинет Зандера бесцеремонно ввалилась молодая загорелая женщина с отчётливым отпечатком стервозности на лице.

– Сколько можно просить тебя не вламываться в мой кабинет без веской необходимости, Кимура? – поморщился начальник лабораторий. – И всё, что не относится к потенциальной опасности для проекта, «веским» не является!

– Просто включи этот грёбаный ящик и сам всё поймёшь! – рыкнула в ответ женщина, порывисто хватая пульт с тумбочки и силком впихивая его в руки начальника.

– Ладно, – поморщившись, вздохнул учёный и, направив пульт на висящую на стене плазменную панель, включил затребованный канал.

– … двое раненых полицейских только что были увезены машиной скорой помощи. Напоминаем, что мы ведём трансляцию с Ирвинг-стрит, Вашингтон. В тринадцать сорок семь на пульт диспетчера поступил вызов с заявлением о странных звуках в соседнем дворе. Обычный рядовой вызов в пригороде столицы в этот раз обернулся чем-то ужасным, – камера переключилась на вид сверху, видимо, из вертолёта. Добротно выглядящий большой дом за массивным забором был окружён полицейскими машинами, за которыми засели, и не пытаясь высунуться наружу, бравые служители закона.

– Вонючие мутанты! – послышался знакомый голос. – Это всё ваша вина! – к голосу присоединились звуки выстрелов.

– Проживающий в доме военный советник, полковник Уильям Страйкер, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного или наркотического опьянения, устроил стрельбу в собственном доме, а по прибытии представителей закона отказался их впускать и открыл огонь. На настоящий момент, имеются двое раненых, и, по предварительной информации, в доме, помимо полковника Страйкера, находится один заложник, которым является его сын. Министерство обороны пока что не дало своих комментариев по данному случаю. Однако, исходя из выкриков подозреваемого, причина произошедшего состоит в его радикальных взглядах на феномен мутации, полгода назад обсуждавшийся в конгрессе. Нашему оператору удалось записать часть реплик Уильяма Страйкера, предлагаю их послушать.

– … Живут среди нас, притворяются обычными людьми! – зло причитал знакомый голос полковника, но с совершенно незнакомой лихорадочной интонацией, будто у него был нервный срыв. – Маскируются и даже скрещиваются, порождая подобных себе ублюдков! Но меня вы не достанете! – на записи послышались звуки выстрелов. – Я сорок лет изучал ваши повадки! Думаете, у вас есть способности? Ха! Видел я ваши способности на операционном столе! Что бы вы там ни умели, вас всегда можно разрезать! Животные! – выстрел. – Нет, вы хуже животных, хуже негров и грязных латиносов! Настоящая чума, которую не определишь по цвету кожи, чтобы держаться подальше! Инфильтруетесь в наше общество! Притворяетесь! Но я нашёл способ находить вас! Да, меня вы не проведёте! – вновь грохот выстрелов. – Хотели взять меня на медовую ловушку?! Думали, жена сможет меня контролировать?! Нет! Я всё понял! Я догадался, кем она была! Вас всех нужно изолировать от нормальных людей и лечить… лечить или уничтожать. Держать на таблетках! Да, на таблетках, – истеричные крики прервались очередным выстрелом. Очевидно, патронов в доме полковника было более чем достаточно. – Я пытался её исцелить… У меня почти получилось! Всё дело в мозге, в мозге!.. Но она не оценила мои труды, хотела сбежать и помешать мне лечить нашего сына… тупая мутантка и её выродок! Наверняка она мне изменяла с таким же уродом, у нормального человека не мог получиться сын-мутант… Но ничего-ничего, я не дал ей всё испортить и вылечил моего мальчика! Правда, сынок? Это то, что надо сделать со всеми вами! То, что надо сделать ради Америки! Настоящие люди должны защищать себя от этих выродков! Защищать! Объединяться!..

– Как видите, у полковника налицо сильнейшее расстройство, – появилась на экране журналистка, за спиной которой угадывался обозреваемый с вертолёта дом. – Эти расистские лозунги, очевидно…

*БАХ!* – очередной звук выстрела, судя по шуму — из дробовика, грубо прервал начатую речь, и что-то звонко разбилось прямо рядом с камерой, заставляя оператора резко смазать изображение.

– Думаете, я не знаю, что вы задумали?! Вы не заставите меня молчать! – вслед за далёким криком послышался истеричный всхлип. – Прости, но я не могу тебе помочь… чёртов мутант! Это всё ваша вина! Мутанты… повсюду эти проклятые мутанты! Вам меня не взять! БАХ! БАХ! БАХ!


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание