Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 882
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Ну а потом посыпались вопросы. Предсказуемо, но главными темами были падение дирижабля и вчерашняя попытка нас взорвать. О музыке был всего один вопрос, на который я ответил лично, перенаправив попытки покушения и все скучное моему самоназначенному пресс-секретарю Белле Кун. Задал вопрос о репертуаре, кстати, корреспондент “Йоркастл таймс”, только вот помочь ему я ничем не мог. Не говорить же, что песни подбираю по настроению. Но вроде выкрутился, отделавшись общими словами. Ну а так вся пресс-конференция оказалась малоосмысленной болтовней с попыткой переливать из пустого в порожнее. Но я оценил мастерство, с каким Белла отвечала на сыпавшиеся временами достаточно каверзные вопросы. Как и оценил ее знание эльфийского. Вот точно очень полезное приобретение для моего гарема — девушка прекрасно знает, что могут спросить ее коллеги, и правильно отвечает, соблюдая мои интересы.

После нашей встречи с журналистами мы отправились в комнату рядом с залом, где нас уже ждал накрытый стол. И, я скажу вам, встречающие не поскупились — еды тут хватало на любой вкус... Обедали в компании с Ванштейниэлем, который теперь практически не отходил от нас. Правда, больше предпочитал молчать и слушать наши разговоры. Несколько раз за столом пытался выяснить у меня типа “сет-лист” концерта. Но что я мог ему сказать, когда сам еще не знал?

Ну а после обеда мы всей толпой отправились смотреть зал. Вот, надо сказать, я помнил фото того самого театра Метрополитен-опера в Нью-Йорке. И местный Матрас-холл как внешне, так и внутренне напоминал его. Непривычно, конечно, видеть вместо традиционных для моего старого мира стадионов мягкие кожаные кресла и отсутствие танцевального партера и фан-зоны. Зато имелись тянувшиеся по периметру зала балконы в несколько ярусов. Понятное дело, зал для камерной музыки, а никак не для концерта в стиле рок. Да и, думаю, аудитория у нас будет, так сказать, академическая. Где ж тут найти любителей рока?

Так, со сценой и залом все понятно, осталось выбрать песни… Хочет уважаемый Ванштейниэль скандала?… Я мысленно ухмыльнулся. Попробуем что-нибудь замутить… Есть несколько песен на примете. Но надо повышать градус постепенно, чтобы добиться нужного эффекта, а то сбегут раньше времени, и накроется приучение эльфов к прекрасному.

Оставшиеся несколько часов до концерта я провел в выделенной гримерке в компании девушек. Чтобы не терять зря время и зарядиться положительной энергией, решил устроить небольшое состязание по минету. Увы, на что-то поинтереснее времени бы не хватило. К моему удивлению, победу безоговорочно одержала Симонова. Евгения явно подходила к делу со всем старанием, искренне желая доставить удовольствие господину, и, судя по всему, неплохо подготовилась. В конкурсе не принимала участие только Белла, которая выцепила пытавшуюся присоединится к нам Эйприэль и утащила в зал, сообщив, что первым делом — работа!

А потом пришла пора выходить на сцену. Ну тут мой менеджер и по совместительству руководитель группы поддержки Уна взяла в свои руки организацию “подтанцовки”. Правда, фея не забыла посоветоваться со мной. Тут я решил не париться и взял с собой Гхару, которая по моей просьбе раздобыла флаг СЭШ, который сам по себе весьма сильно напоминал звездно-полосатый флаг Соединенных Штатов Америки из моего мира. В результате группа поддержки состояла из Иры, Гхары, Уны, и двух эльфиек, темной и светлой. Зина шепнула мне, что тоже вышла бы с удовольствием, но ее образ перед “электоратом” (блин, просто охренел от того, что в этом мире известно такое слово) должен быть безупречен. Ну тут я, понятное дело, спорить не стал. Кстати, к команде присоединилась и Симонова, чем изрядно меня удивила. Но вот возражать точно не буду.

И если, увидев орчанку, продюсер лишь поморщился, то вот выбор в подтанцовку темной эльфийки воспринял в штыки, но тут уже уперся я. Быстро отмел робкие возражения Ванштейниэля насчет ниггеров на сцене и категорически заявил, что Белка будет участвовать. Тут еще помогла Уна, сообщив растерянному продюсеру, что нигде в тексте контракта не было указан запрет привлекать Белку или ее сородичей так что он может расслабиться. А то, что в зал самих так называемых здесь ниггеров пускают только в сопровождении хозяев и в ошейниках, это проблемы СЭШ, а не князя Морозова и его гарема. Эльф попытался было что-то возразить, но, встретившись с моим взглядом, быстро сдулся. К тому же я напомнил продюсеру о его желании превратить наше выступление в скандал. Ну вот и получит “взрыв мозга” у местных светлых. В итоге, скрепя сердце, ему пришлось согласиться.

И вот, наконец, мы вышли на сцену, а роскошный занавес красного бархата разошелся, открывая нам публику или публике нас.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание