Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 874
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 7 «Культурная столица. Часть 2»

— И вот нахера? — укоризненно посмотрел я на невинно хлопающую глазами Беллу. — Что опять за самодеятельность? Сейчас все на меня пялится будут. Вон уже уставились…

И действительно. После подобного объявления посетители останавливались и начинали оглядываться. А не заметить князя Морозова с его гаремом мог только слепой, учитывая, что мои спутницы смотрелись как настоящие фотомодели. Я реально почувствовал гордость, что у меня такие девушки! Вот скажите, мог Александр Неведов похвастаться таким в прошлой жизни? Мог. Но во сне или нарисовать. А здесь… Так что я сделал рожу «кирпичом», и мы двинулись по улице, рассматривая проплывающие мимо нас залы.

Девушкам явно было интересно. Особенно Керане, Гхарре и Мурре. Я так понял, они вообще первый раз в подобном месте. А вот эльфийки (даже Белка), Симонова, Диана и остальные участницы моего гарема вели себя совершенно естественно, словно в таких местах бывают по несколько раз в неделю. Тем не менее, пусть и скрывая это, рассматривали все вокруг с любопытством. Симонова, например, затащила нас в зал с картинами.

Вот тут я спасовал… мазня, блин, мазней. Местные импрессионисты или экспрессионисты… как там их называют, хрен его знает, меня совершенно не порадовали. Не понимаю я высокого искусства. Все эти неуловимые переходы, игра цвета и тому подобное для меня просто расплывчатая мазня. Но, как выяснилось, я один такой «примитивный». Ну, может, только Мурра и Гхарра, которые не впечатлились «непонятно чем нарисованным», как заметила кошкодевочка. Орчанка высказалась более емко, нецензурно, но, на мой взгляд, совершенно по делу.

Так мы передвигались минут десять. Белла старалась держаться рядом, как и три мои телохранительницы. Остальные просто разбредались по сторонам, переходя из одного зала в другой. Вскоре, слава Кицуре, про князя Морозова подзабыли. Нет, остались еще особо «умные» товарищи, показывавшие пальцем на моих девушек, но их было немного, да и те не обращали на подобных зевак внимания.

Еще был зал холодного оружия, где зависли Гхарра и Диана, зал стрелкового оружия… тут уже Белка с Ариэль вместе с Кераной. Самыми спокойными были Ира и Зина. Принцесса вообще смотрела свысока и просто улыбалась, глядя на суету ее подруг по гарему.

А вот перед залом, где расположилась коллекция уважаемого Эутирокса, находилась выставка-продажа магического оружия и артефактов. Вот здесь девушки проторчали практически полным составом дольше всего. Да и я, конечно, поучаствовал. Хотя ничего особенного, на мой взгляд. Зато выступил экспертом, чем, кстати, сильно удивил Зину, которая вдруг начала смотреть на меня с каким-то восхищением. О том, что я видел характеристики и людей, и оружия, кроме Уны, не знал никто. И ну его нафиг, лишний раз контролеров привлекать. Они, я гляжу, затихарились. После нашего последнего боя вроде больше не появлялись. Но сдается мне, в покое меня не оставят.

Так вот. Артефакты на этой выставке-продаже были весьма средние. Большей частью магическая бижутерия либо повышающая характеристики силы и ловкости, либо усиливающая заклинания. Вроде еще какие-то защитные браслеты и кольца. Ничего меня особо не впечатлило, к тому же за эти плохонькие артефакты просили какие-то сумасшедшие деньги. Кстати, я довольно улыбнулся. Уна тут доложилась, что мое состояние достигло сорока миллионов рублей. Учитывая, что еще недавно я был беден, как церковная мышь, можно сказать, это феерическое достижение. Но платить пять или пятнадцать тысяч рублей за какую-то чихню — это просто ересь. Такая же хрень была с оружием. Ничего особенного, слабенькие бонусы, а цены… Однако народ покупал. При мне сурового нордического вида накачанный бородач сорокового уровня с звучным именем Рагнар Лот выложил двадцать тысяч рублей за двуручный меч. Все его отличие от обычного заключалось в повышенной стойкости и дополнительном уроне молнией. Со стороны смотрелось, конечно, эффектно, но пять процентов повышения урона, которые я увидел в его характеристиках, никак не стоили таких денег. Что мне подтвердила и Зина, которая, решив, что я с чего-то стал гуру в оружии и артефактах, начала подводить меня то к одному, то к другому для оценки.

От такого веселого времяпрепровождения нас отвлекла Белла, которая строго напомнила, что мы пришли в первую очередь с конкретной целью: посещение одного гоблина, который меня лихо обманул. С другой стороны, я сам продал ему эту злосчастную газету.

Мы вошли в зал этой самой экспозиции. Во-первых, она оказалась тоже выставкой-продажей. Во-вторых, я увидел лопоухого мошенника, который вырядился в шикарный костюм, с бокалом шампанского что-то втирал двум симпатичным девушкам, которые были на две головы выше его. Смотрели они на новоиспеченного зеленого ушастого миллионера с восхищением. Не знаю, притворство или нет, но смотрелось это весьма забавно.

Сама экспозиция представляла собой открытые витрины, где и висели эти самые артефакты. За порядком и за тем, чтобы никто ничего не умыкнул, следило аж четверо охранников тридцать пятого уровня с мечами в ножнах на боку и арбалетами в чехле за спиной. Причем они явно не отбывали номер, а реально приглядывали за народом. Правда, веселая женская компания моего гарема явно отвлекла их внимание от своей работы. Что ж, прекрасно их понимаю.

Я подошел к трем стендам, на которых под стеклом демонстрировалось оружие Древних и не только.

Ну что сказать… весьма впечатляет. Из оружия Древних присутствовало несколько пулеметов, пара винтовок, причем одна с оптическим прицелом, чем-то напоминающая мне старую добрую СВД. Несколько гранат, пара мин, с десяток разных пистолетов, патроны и даже гранатомет, что-то вроде «Мухи». Ну и по мелочи: тарелки какие-то, ложки, пепельница… в общем, ерунда. Но по здешним меркам весьма солидная коллекция. Понятное дело, что это не все его богатство. Только вот переться в этот Манеж ради того, чтобы это на посмотреть? Бред какой-то.

Ну это для меня. А так солидный народ вроде вокруг отирается.

Тем временем Эутирокс заметил меня… и узнал. Он слегка побледнел и как-то испуганно начал осматриваться по сторонам. И охранники — надо же, какие проницательные, видимо, им слишком много платят, — сразу двинулись к нему. Но я их опередил.

— Уважаемый господин Эутирокс! Рад видеть! Надеюсь, вы меня узнали? — громко воскликнул, и каким-то неуловимым движением с двух сторон от меня возникли Зина и Диана. Охранники сразу затормозили. Девушки, с которыми разговаривал гоблин, отступили за его спину, а сам удачливый миллионер слегка побледнел.

— У-у-у-знал, — чуть заикаясь, пробормотал он, и страх в его глазах все усиливался. — А что… ты… вы… здесь делаете?

— Да ты не переживай, — ободряюще хлопнул его по плечу, — ну надул меня, так я сам виноват. Все по чесноку! Зла не держу на тебя!

— Правда? — несмело улыбнулся гоблин, явно переводя дух. — Ну хорошо… я рад, что вы все понимаете. А каким ветром вас занесло? Слышал, вы турнир выиграли? Поздравляю!

При словах о выигранном турнире девушки, разговаривавшие с гоблином, как по команде посмотрели на меня оценивающими взглядами.

— Да вот думаю, кому бы газетки продать?

Я продемонстрировал три оставшиеся газеты, заранее извлеченные из инвентаря. И этот жест поверг гоблина в шок. Он просто застыл, а его глаза распахнулись до пределов, отведенных природой.

— Э… э… это…

— Да, именно это…

Я вдруг понял, что вокруг наступила мертвая тишина. Оглянувшись, понял, что все взгляды обращены на меня. Точнее, на газеты в моих руках.

— Так вот, — громко произнес, обращаясь к появившимся зрителям, — я уже говорил, что думал продать их. Мог продать господину Эутироксу. Только не буду. Спросите почему? Потому что уважаемый торговец уже один раз обманул меня!

С этими словами я развернулся и покинул зал.

Девушки отправились за мной. Сам же гоблин остался, явно придавленный моими словами и разевающий рот, словно рыба на берегу.

— А что произошло? — поинтересовалась у меня сгоравшая от любопытства Белла. — Что это вообще было?

— Этот плут гоблин, — ответила за меня Уна, — купил газету у нас. Но за семьсот тысяч рублей.

— Ого! — присвистнула журналистка и уважительно поглядела на меня. — То есть те три газеты, что ты демонстрировал, такие же?

— Да, — кивнул я. Газеты убрал в инвентарь. Честно говоря, уже жалел, что показал их. Лакомый кусочек для любых бандюганов… но надеюсь, что в центре города ни у кого не хватит наглости напасть на меня.

— А где они у тебя? — поинтересовалась она, внимательно рассматривая меня. — Такие вещи опасно носить…

— У меня хорошая охрана, не считаешь? — усмехнулся я. — А сейчас они в надежном месте.

— А чего это ты такая любопытная? — вдруг подозрительно прищурилась Уна. — Присматриваешь, как у хозяина утащить?

— Да я… да, — возмущенно задохнулась та, — ты, крылатая, не выдумывай тут!

— Да я пошутила, — не моргнув глазом, заявила фея, — а ты что подумала?

— Ах ты…

— Все, девочки, успокаиваемся, — строго приказал, и надо же, мой голос отрезвляюще подействовал на них.

Тем временем мы отправились на выход. Зашли в небольшой ресторанчик, который на нашем пути к Эутироксу я не заметил. Мы заняли семьдесят процентов всего ресторана, да и оставшиеся посетители, увидев компанию из князя Морозова и его гарема, решили убраться подальше. А мы прекрасно перекусили. Кухня мне понравилась. Учитывая, что цены весьма кусались, еще бы нас плохо накормили.

А когда мы загрузились в кареты и отправились к гостинице. Когда до нее оставалось всего метров пятьдесят, на нас напали. Причем сделано было это супер нагло. В центре города, можно сказать на центральной улице, практически с видом на Кремль. Натуральный беспредел. Нам повезло, что сначала под удар попала именно моя карета. И то, что как выяснилось Зина подстраховалась и наложила какое-то хитрое защитное заклинание на обе кареты. А изделие от “Гаязов и братья” к тому же была дополнительно защищена типа “заклинаниями от изготовителя”.

В результате несколько огненных шаров врезавшихся в нее, просто растаяли, а следом за этим словно по молчаливой команде их обоих карет высыпал мой боевой гарем. Правда Уна догадалась оставить в нашей карете Симонову и Беллу, а я успел все-таки всех баффнуть и выскочил из кареты последним.

На улице шел бой. Гремели взрывы и ее уже затягивало белым дымом. Нападало на нас как минимум два десятка человек. Причем уровни которые я разглядел в этом дыме были не меньше сороковых. Но вот только нападавшие, скорей всего купившись на продемонстрированное мной в зале у Эутирокса богатство в виде газет, явно недооценили меня и мой гарем. Из двух десятков нападавших пятеро были магами, остальные обычными воинами. Тут я даже и не поучавствовал в драке. Мурра оказался первой и радостно мяукнув, прыгнула в толпу врагов и устроила настоящее кровавое мессиво. Ошеломленные противники явно растерялись, к тому же Зина сразу прикрыла щитом моего обратившегося бересерка, так как кошкодевочка и еще в своей боевой форме о защите не думала от слова совсем. Ариэль, Белка и Ира поддержали ее огненными шарами, но ей пришлось только добивать разбросанных радостной кошкой противников. Ударная тройка из Дианы, Зины и Гхарры, бросилась на вражеских магов. В результате получив подобный отпор, два мага и несколько уцелевших от когтей Мурры бандитов, поспешно ретировались оставив нам поле боя, вместе с убитыми и ранеными товарищами.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание