Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 877
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



И вновь аплодисменты. А я почувствовал, как в меня начала вливаться энергия. Правда, ее было немного, наверное, все-таки зрителей мало, но несколько ручейкой все же стекались в довольно вибрирующую Лиру. Раз у нас такое разудалое настроение, не будем понижать градус. Следующая песня…

В стольном граде на отшибе есть неплохонький трактир,

Содержал его в порядке добрый малый старожил.

И на всю округу точно лучше пива не найти,

Знает всяк сюда входящий, всякий можущий идти.

«Вольный Путь — Спор трех князей»

https://music.yandex.ru/album/9813823/track/62321054

Шутливая песня о споре трех князей, который проиграли все трое, закончилась уже настоящим громом аплодисментов. Мне показалось, что в зале сейчас рухнут стены. Но, слава Кицуре, только показалось. Энергии особо больше не стало, а вот усталость навалилась конкретная. Странно, когда перед многотысячной армией выступал не так изматывался. Ладно, еще одну, на прощанье! Не менее стебну!

За извилистой рекой есть пещера под горой, старше даже, чем Земля.

Да драконы в ней живут, если только нам не врут, ведь никто не проверял.

Смельчаки все говорят, что драконов истребят, только соберутся с духом.

В страхе триста лет живем, если надо — подождем, всем им ни пера, ни пуха.

«Вольный путь — То ли байка, то ли ложь»

https://music.yandex.ru/album/22063633/track/103257039

Песня о драконе размером с кошку окончательно привела слушателей в восторг. Под бурные овации я покинул сцену. Всю усталость как рукой сняло. Очень странно. Видать, зрителей все же маловато и больше сыграл психологический эффект. Ну и хрен с ним, возвращаться не буду. Подзаработал немного энергии в Лиру и нормально. Все равно ничего общего с драйвовым концертом на Красной Площади или перед Нижним Новгородом не сравнить. Подскочившие ко мне девушки, знающие о моем обычном состоянии после концертов, сильно удивились, что их хозяин спокойно передвигается на своих двоих. Ну а Белла глядела восторженными глазами.

Мы вышли через заднюю дверь, а вот остальной народ, как я заметил, особо не торопился расходиться, громко обсуждая концерт.

— Вы просто великолепны, князь! — передо мной появилась Виолетта Орлова, всем видом выражая крайнюю степень восхищения. — Феноменально!

Некоторое время я слушал воспевание своих талантов. Вовремя подскочил официант с подносом, и вот сейчас холодное шампанское зашло просто превосходно. Шестой бокал, между прочим, а я ни в одном глазу!

— Нам, наверное, пора, — сказал я Белле так, чтобы все слышали. Как и подошедший к нам отец Виолетты. — Был рад познакомиться…

— Подождите немного, князь, — заговорщицким тоном произнесла Виолетта, — можно с вами пару минут поговорить приватно?

— Если ваш отец не возражает, — озадаченно хмыкнул, и мы отошли в сторону под любопытными взглядами девушек из моего гарема и задумчивым взглядом Беллы.

— Александр, — очень тихо произнесла девушка, — вас хочет видеть одна очень знатная дама. К сожалению, она может встретиться с вами только тайно… понимаете, о чем я?

И загадочно смотрит на меня. Я что, должен ее мысли читать? Что еще за знатная дама? Ловушка? Да вряд ли. Не будет же Орлов так палиться, а эльфов здесь нет. Блин…

«Иди, Саша, интересно же! — раздался в голове голос феи. — Если что, позови нас. Подстрахуем. Но я с тобой согласна. Это вряд ли ловушка».

— Ваша таинственная дама в особняке? — уточнил я.

— Да, — коротко ответила Виолетта, — я вас проведу. Поверьте, это совершенно безопасно, а отказ… учитывая степень знатности данной особы, был бы весьма опрометчивым поступком.

Хрена себе… там что, императрица возжелала меня увидеть? Или та француженка? Заберем у принца вторую невесту подряд? Почему бы и нет….

— Хорошо, — кивнул, — только предупрежу своих девушек.

— Конечно.

Я вернулся к своим спутницам. Орлов уже ушел, и сейчас они стояли, терпеливо ожидая меня и распивая шампанское. По хитрым взглядам я понял, что фея уже поведала им о таинственной незнакомке, ожидающей меня.

— Может, не стоит? — осторожно осведомилась Ира.

— Согласна, рискованно, — кивнула Ариэль, — особенно после того нападения.

— Ничего страшного, мы подстрахуем, — улыбнулась Уна.

— А как мы узнаем, если ему понадобятся помощь? — подозрительно осведомилась Диана, — ударят по голове, запихнут в телегу с селедкой и увезут тролль знает куда.

— Меня сложно похитить, — саркастически хмыкнул я, вспомнив свое знакомство с Кераной, — и поверь, я вас предупрежу. Идите тогда в главный зал и ждите. Выпейте еще шампанского, перекусите нормально. Но будьте готовы ко всему.

Дав эти, несомненно, ценные указания, я отправился к ждавшей меня Виолетте. Заинтриговали все же — кто же такой знатный-то... Моя проводница удовлетворенно кивнула и жестом пригласила последовать за ней. Свернув в какую-то неприметную дверь и поплутав по извилистым коридорам, оказались в небольшой, но богато обставленной комнате. Стены задрапированы нежно-голубой тканью. Мягкий бежевый диван, несколько, кресел, столик с фруктами и бутылкой вина с двумя бокалами. В углу уютно потрескивающий поленьями камин.

Виолетта исчезла, и я остался один на один с расположившейся на диване девушкой. Да какой там девушкой. На диване восседала София Рюрикович, императрица всероссийская.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание