Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 877
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



— Теперь ты можешь позвонить мне. Просто нажми букву «С». Это мой личный магофон, никто, даже Иван, не знает о нем. Но старайся не звонить без реальной необходимости. И я… не забуду тебя, Саша. Сейчас я выйду, и мы вновь станем императрицей Софией Рюрикович и князем Александром Морозовым, между которыми лежит непреодолимая пропасть. Но помни. Я тебя…

Она замялась, но все же промолчала. Ну и слава Кицуре, что ничего не сказала. Не стоит усложнять!

Меня обняли на прощанье, поцеловали, еще раз заверили в своей нежной дружбе и оставили в комнате одного, попросив, чтобы я подождал минут десять, прежде чем выходить. Честно выждал положенное время и покинул комнату. Едва закрыл за собой дверь, столкнулся с дочерью Орлова. Виолетта, судя по всему, ждала меня и, кивнув с заговорщицким видом, отвела обратно в зал. Какие тут интересные нравы. Главное, чтобы Орловы ничего не разболтали. Но, скорее всего, можно не переживать. Видимо, Виолетта, несмотря на юный возраст, выполняла у Софии роль этакой дуэньи-сводницы.

Сдается мне, что у Ивана VIII рога не только от меня. И они весьма ветвистые. Эх, император-то вроде молодой. Проблемы, что ли? Хотя какие могут быть проблемы у самодержца, в распоряжении которого лучшие целители? М-да. София не пожелала отвечать, когда я аккуратно задал вопрос. Наверное, брак по расчету. Не удивлюсь, если и император по бабами ходит. Хотя у него, по идее, гарем официальных наложниц должен быть… Интересно…

«Гарем есть, — раздался в голове голос моего заботливого всезнающего фамильяра. — Но главная жена — императрица. Остальные, можно сказать, узаконенные любовницы. А вот почему она так на мужиков бросается не понимаю… Судя по всему, в гареме у нее конкуренток хватает».

Блин, странные законы. Хотя мне уже давно пора перестать удивляться несуразностям своего нового мира.

Размышляя и следуя за молчаливой провожатой, я дошел до зала. Виолетта, иронично улыбнувшись, ушла, а меня окружили слегка взволнованные девушки. Странно. Вроде Уна должна была их успокоить… Но возвращение хозяина сразу всех взбодрило и порадовало, красавицы даже не заметили мою задумчивость. Обратила внимание только Белла — видимо, журналистская чуйка активировалась. Но, как умная женщина, ничего спрашивать спрашивать не стала. Вопросы, где я был и что делал, задавали другие. Я лишь отмалчивался — незачем языком молоть лишний раз.

«Никому я ничего не сказала, — заверила меня Уна. — А Зинтариэль, похоже, подозревает, что ты с кем-то любовью занимался. Скорее всего думает на дочь Орлова…»

Ну и отлично.

Мы провели в особняке еще полчаса (как выяснилось, с Софией мы прокувыркались целый час) и в полдвенадцатого ночи загрузились в карету-лимузин, отправившись в гостиницу. К моему изумлению Орлов выделил нам охрану. И не просто охранников. Нас сопровождало три десятка вполне профессиональных военных, включая пятерых магов сороковых уровней. И зачем нам столько?

Все выяснилось, когда мы прощались с Орловым и его дочерью. На мой вопрос, к чему все эти предосторожности, мне ответили, мол, нам рекомендовали. Орлов уже узнал о нападении. С ним связался полковник Ржевский, попросивший об организации охраны для князя Морозова до гостиницы. Возражать я не стал. Пусть будет.

А в отеле в холле ждал полковник Ржевский собственной персоной.

— Александр, — встал он навстречу ко мне, — нужно поговорить…

Я отправил спутниц в номер, а сам предложил побеседовать в ресторане.

— Что-то случилось? — поинтересовался после того, как нам поставили на стол по кружке фирменной медовухи.

— Это ты мне говоришь? — рассмеялся он. — На тебя напали в центре Москвы, можно сказать, напротив Кремля! И ты меня спрашиваешь, что случилось?

— Напали, — хмыкнул я, — и что? Сами справились. На самом деле странное нападение было. Без подготовки, чисто наудачу.

— Интересное выражение, — хмыкнул Ржевский. — Мы уже провели предварительное расследование. Тебе знаком некий гоблин Эутирокс?

— Знаком, — удивленно хмыкнул я, — он, что ли, все организовал? Как-то слишком оперативно…

— Да, именно он. Насчет оперативности согласен. Я сам удивился. Но факт есть факт. В принципе, я приехал, чтобы тебя успокоить. Отчасти, конечно, здесь была и наша вина. Вообще к тебе приставлена негласная охрана, но эти идиоты проглядели нападение! — он презрительно фыркнул. — Накажем, — Он встал. — Надеюсь, больше проблем не будет.

— А что с Эутироксом? — полюбопытствовал я.

— Ничего. Думаю, ему дали бы лет десять… Но, учитывая его возможности по найму хороших адвокатов, отделается условным сроком. Однако, зная эту поганую расу, он теперь к вам на километр не подойдет, — рассмеялся полковник. — Какие у вас планы?

— Ну до воскресенья хотели побыть в Москве, потом в Академию, — не стал скрывать то, что он, скорей всего, уже знал.

— Ну, желаю вам хорошо повеселиться, — хмыкнул Ржевский, — если что, звони. Надоело мне узнавать новости последним.

После этих слов он ушел. А я отправился в номер, где меня уже ждал гарем. Мы заказали ужин в номер — все проголодались, а перекусить в доме Орловых толком не удалось.. Во время еды Белла рассказала предварительный план на следующие дни. Программа получилась довольно обширная. Журналистка решила, судя по всему, показать нам все примечательные места Москвы. Ну что ж. Я точно не против. В прошлом мире особо и не знал Москву, хотя и прожил в ней всю жизнь. А здесь турист я блин, или не турист? Наконец-то нормально отдохну. Спокойно прогуляюсь по центру с девушками. Послушаю экскурсовода — наверняка Белла сама расскажет о городе и достопримечательностях. Красота! Надеюсь, Ржевский прав, и больше нас беспокоить не будут.

После хорошего ужина с шампанским (блин, я шампанского за последнее время выпил больше, чем за все время пребывания в этом мире), отправились в нашу большую спальню — сжигать нажранные калории приятным способом.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание