Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 875
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



* * *

После нашего возвращения в Академию ситуация устаканилась, и на учебе я теперь скорее отдыхал. Лайка старалась не попадаться мне на глаза, как, в принципе, и все эльфы. Тройка мажоров, как ни странно, вела себя тише воды ниже травы. Я даже слегка напрягся. Привык уже, что мне постоянно пытаются какую-нибудь подлянку сделать. Даже как-то странно так спокойно жить. Ржевский навещал меня раз в неделю. Правда все его визиты, как мне казалось, наносились с целью выпить со мной мифита. Ну мне, конечно, не жалко. Пару раз смотался в Нижний Новгород на выходные. Проверил Светлан, своих куноити, полюбовался большой стройкой и как следует отдохнул в бане.

Выяснилось, что дела у обеих Светлан шли прекрасно. Бывшая помощник декана оказалась весьма талантливым администратором, и с помощью Кин и Мин быстро навела порядок не только в Нижнем Новгороде, но и в Муроме.

А вот бывшей старосте Неряхино приходилось непросто. Как говорилось в одной из пословиц моего старого мира, не по Сеньке шапка. Однако в качестве исполнителя она была вполне эффективной. В общем, дела в моих вотчинах шли вполне нормально.

В Мурмирисе, где еще раз пообщался с Кицурой. Очень плодотворно, надо сказать. Выяснилось, что она знала о предстоящей поездке в СЭШ. Она еще раз напомнила, что на территории эльфийских штатов находится сразу два бункера, богини светлых эльфов Алоры и богини темных эльфов Тиамат, которые мне надо зачистить. И повторила свою фразу о том, что искусственные интеллекты, служащие богиням, отличались капризным и упертым характером и одно время считалось, что они были созданы бракованными и их даже хотели переформатировать, но почему-то передумали в последний момент.

Еще богиня сделала мне неплохой подгон — два ящика мифита. Еще много узнал о эльфийской магии. Выяснилось, что ушастые частенько использовали магия проклятий. Но странно, что это мне рассказала Кицура, а не мои эльфийки. Уна, кстати, тоже оказалась неприятно удивлена этим фактом, так что пришлось проводить с Ариэль и Зиной воспитательную работу. Ну да, то, что сделала Зина с Лайкой… Конечно, жестко. Но она заслужила. А вот об особенностях своей магии могли бы и рассказать. Хотя обе горячо заверяли меня, что и не думали ничего скрывать, просто как-то не пришло в голову.

Практически у каждого рода было свое родовое заклинание — проклятье. Правда, то, которое Зина наложила на Лайку, было не родовым, а артефактным. Действовало только на эльфиек и считалось запрещенным на территории СЭШ. Основной же плюс его был в том, что практически невозможно определить, кто его наложил, в отличие от родовых, которые использовались только при кровной мести, чтобы проклятый знал, от чьих рук пострадал. Правда, как меня заверила сначала Кицура, а потом эльфийки, все родовые проклятия, даже самые сильные, действовали только на эльфов. Те общедоступные, которые можно было использовать на других расах, были не столь опасны и их довольно легко снять.

Тем не менее я понял, что надо быть готовым к повторению истории с попыткой наложить проклятие, хоть и Белка с Ариэль обещали сделать для меня амулет, блокирующий, как они заверили, практически все, действующее на людей.

Мои девушки продолжали учебу. И, надо сказать, мне было чем гордиться. К экзаменам в мае они подошли в полной готовности. Кстати, Алина окончательно разругалась с братом. Вяземские вели себя так, словно не знали друг друга. Алексей так и не смог пока отойти от болезненной влюбленности в Лайку, а эльфийка его полностью игнорировала. Выглядел Алексей жалко, словно обиженный жизнью щенок, еще и постоянно следил за объектом своего поклонения глазами побитой собаки. Смотрелось некрасиво, и ему одногруппники уже несколько раз намекали, что так вести себя аристократу не пристало. Причем делал это, к моему удивлению, Потемкин. Странно. Я-то думал, что он с эльфами «в десны целуется». Видимо, у него национальное самосознание проснулось. Но Алексей не обращал на подобные замечания никакого внимания и продолжал позориться.

Зато наконец произошло то, ради чего все и затевалось — Алина присоединилась к моему гарему, пусть и не де-юре, но де-факто точно. Просто одной прекрасной ночью княгиня робко попросила разрешения остаться на ночь… остальные девушки с полным пониманием отнеслись к ситуации, оставив нас наедине в главной спальне. Само собой, если не считать Уны. Фамильяр всегда считался частью хозяина и разлучать их было не принято.

Девушка выпила несколько бокалов вина, однако все равно сильно боялась, причем не меня, а не понравиться мне. Алина всерьез считала, что не выдержит конкуренции с эльфийками, феей, кошкодевочками и прочими. Не понимала, глупышка — раз уж я ее выбрал, значит было за что.

Первым делом следовало изгнать страх. Аккуратно кладу девушку спиной на мягкую постель. Уна тут же пристроилась у головы, разминая шею и плечи, пока я осторожно избавлял ее от остатков одежды. Осторожные прикосновения к мягкой груди, плоскому животу и округлым бедрам, пока ее дыхание не стало громким и прерывистым, а нежная кожа не покрылась бусинками пота. Нет лучше зрелища, чем лежащая на постели красавица, жаждущая ощутить тебя в себе. И кто я такой, чтобы отказывать леди?

Внимание! Характеристика «харизма» увеличена на 2, текущее значение: 74.

Несмотря на первый опыт, Алина оказалась очень хороша. Все в ней было как нужно, а присутствие и помощь Уны только добавляли нам обоим наслаждения. Мы отдавались страсти снова и снова, пока опустошенные девушки не повалились без сил на измятую и разодранную постель, а я наоборот полный сил и энергии быстренько помылся с помощью Марфы и пошел в соседнюю спальню радовать ее вниманием вместе с сонной Муррой.

Так вот, об экзаменах. Как и говорил Ржевский, сессия началась пятого мая. Ариэль, Белка, Ира, Симонова и Керана не ударили лицом в грязь. Ну и Алина конечно на своем втором курсе. Причем экзамены у них принимали явно строже, чем у остальных. Особенно усердствовала Скуратова на Огненном. На воздушном факультете и факультете жизни все было куда как спокойнее. Я даже вмешался, поинтересовавшись у рыжего декана, что вообще происходит и с чего такое отношение. На что получил ответ, что, мол, они должны соответствовать своему хозяину. Особенно летом. В общем, мне непрозрачно намекнули, что знают, куда я собрался со своим гаремом. Интересно. Скуратова в курсе? Я думал, что никто и не знает. Как выяснилось, ошибался.

После экзаменов, которые мои девушки почти все сдали на отлично, на вилле объявилась Белла, продемонстрировав газету, в которой на второй странице я увидел небольшую заметку, но с заголовком, который сразу бросался в глаза.

«Лучший студент Московской Академии Магии отправляется в путешествие!»

Под столь информативным заголовком расположилась, собственно, сама небольшая статья о князе Морозове, то есть обо мне. Мол, богатый и влиятельный князь решил осчастливить своим появлением закостенелые в своем однообразии Соединенные Эльфийские Штаты и принести на их территорию настоящий русский дух. Вы думаете, я утрирую? А вот и нет. Именно так и было написано. Автор статьи, понятное дела, Белла Кун. Как и обещал Ржевский, мой полет к эльфам пиарили во всю безжалостную пропагандистскую мощь. Мало того, восемнадцатого мая, как раз после вечеринки по поводу успешной сдачи экзаменов, традиционно устроенной мной на площадке перед виллой, у нас появился гость.

В этот день большая часть девушек отправилась в Москву. Ну как же, предстояла поездка в СЭШ. Надо же обновить гардероб и накупить всяческих безделушек. Тем более я никогда не был скупым по отношению к своему гарему. С собой оставил Уну и Зину. Первая и так, судя по всему, забросила в инвентарь кучу платьев, а вторая как-то спокойнее относилась ко всей этой суете.

— Все необходимое я куплю в СЭШ, — ответила она на мой вопрос, — здесь мы не найдем нужного, это шьют только эльфы.

Что конкретно шьют только эльфы, она так и не конкретизировала. Ну узнаю на практике — мне уже даже интересно.

Так вот, гость, появившийся на пороге моей виллы, был эльфом, только на удивление… Странным. Честно говоря, я даже поймал культурный шок, увидев перед собой эльфа в малиновом пиджаке, зеленых штанах, сильно напомнивших мне джинсы, и в толстой байковой рубахе навыпуск ярко-желтого цвета. Он что, дальтоник?

Ванштейниэль

Возраст 140 лет

Уровень 65

Ничего себе уровень! Весьма интересный товарищ. Надо признать, вел себя он тоже своеобразно. Я бы сказал, весьма развязно. Но как только увидел Зину, немного сдулся. Судя по всему, эльфийка тоже его знала, но понять, обрадовалась ли его появлению, я не смог даже с инкубом.

— Князь! — гость сама любезность и радушие. — Счастлив видеть такого талантливого музыканта! Извиняюсь, что без приглашения, но слишком торопился и не успел предупредить о своем визите.

«Врет ушастый и не краснеет! — раздался в голове голос Уны, и с этими словами я был полностью согласен. — Это известный продюсер из СЭШ. Правда, пока я не изучила, что значит продюсер…»

Я не стал ее слушать и пригласил эльфа войти. После рюмочки мифита он стал настолько любезным, что мне откровенно надоело слушать приторные речи.

— Вы уж переходите к цели вашего визита.

Эльф, видимо, что-то услышал в моем голосе и сразу перешел к конкретике.

— Я знаю, что вы отправляетесь в СЭШ двадцать пятого мая.

— Да, — кивнул я, неприятно удивленной такой осведомленностью эльфа. Точную дату путешествия мы не указывали ни в одной газете.

— Отлично! — просиял он. — Я наслышан о ваших концертах в Российской империи, даже сумел прослушать несколько записей. Как вы отнесетесь к тому, чтобы выступить несколько раз во время своего визита в СЭШ? Естественно, с достойной оплатой.

Зина прищурилась и как-то саркастически хмыкнула, а вот Уна, наоборот, встрепенулась. Похоже, она наконец прочитала, какой смысл заключен в слове «продюсер». Девушка умоляюще посмотрела на меня.

«Договаривайся, — мысленно усмехнулся я, — только пока у нас программа не определена».

— Я менеджер князя Морозова, — сразу выдвинулась вперед Уна. — Пока мы точно не можем определить, какие города СЭШ посетим.

— Это не страшно, — улыбнулся продюсер. — Мои связи позволят моментально договориться о концерте в любом городе.

— И что, князя будут слушать? — в голосе Зины звучали скептические нотки. — Песни на русском языке?

— Почему только на русском? — удивился я. — И на эльфийском можно исполнить.

— Вот! Еще и на эльфийском! Это будет настоящая сенсация! Русский князь исполняет песни на эльфийском языке! — услышав это, Ванштейниэль засветился. — Вы не представляете, уважаемая Зинтариэль, не просто слушать, а слушать с удовольствием! Эльфы умеют ценить талант и искусство. Подозреваю, билеты будут раскупать мгновенно. Выступления уважаемого князя Морозова — проявление бесценного для нас таланта.

— Давайте перейдем к делу! — перевела в практическую плоскость разговор Уна. — Сколько?

— Миллион долларов за выступление! — торжественно объявил Ванштейниэль.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание