Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 875
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



— Это посол СЭШ Фандариэль со своими прихлебателями, — процедила вдруг Зина, явно проследив за направлением моего взгляда.

— Кхм… — кашлянул я, — так это тот, кого ты отделала?

— Тот, — мрачно кивнула девушка, — редкостная сволочь. Но это я ему еще мало всыпала… Это только начало! Я до него еще доберусь. Не сейчас, Саша, не сейчас, — поспешно добавила она, встретившись с моим предупреждающим взглядом.

— Забей, — хмыкнул я, — видел я список увечий. Нормально так.

Девушка кивнула.

— Нам пора, — заметила Белла, державшаяся рядом со мной и внимательно оглядывавшая зал, словно кого-то высматривала. На мой вопрос насчет этого ответила, что мне просто кажется. Ну-ну. — У нас места в партере!

И мы отправились в зал. Тут уж я почувствовал небольшой дискомфорт. Но все-таки уже был не тем Александром Неведовым, который не мог ходить в театры. Я был князем Морозовым. Магия серьезно облегчала жизнь, и обычно охватывавшая меня в подобных местах иррациональная паника сейчас была просто легким беспокойством.

Мы устроились на втором ряду по центру. Мягкие удобные бархатные кресла, официанты разносящие напитки. Сервис, блин! Я похвалил явно напрашивавшуюся на комплимент Беллу, и в следующую минуту погас свет и открылся занавес. Началась пьеса. И я в который раз поразился контрасту этого мира с цифровым названием с моим прежним.

События, хоть как-то знакомые мне по школьной истории, здесь шли совершенно не так. Иван Грозный вместе с Годуновым лихо победили польских интервентов, параллельно раскрыв заговор, главой которого была будущая невеста царевича Дмитрия Марина Мнишек. Она, кстати, была ни хрена не полькой, а какой-то белорусской дивчиной из древнего рода. От такого неожиданного и непривычного развития этих событий я выпал «в осадок». Но с другой стороны интересно, черт тебя дери. Хоть что-то тут на уровне. Играли актеры превосходно. Думаю, сам Станиславский прокричал — верю! По крайней мере, не «Московские медведи». В общем, получил настоящее удовольствие. Погрузился, можно сказать, в искусство. Приобщился к прекрасному. Во время антракта мы с девушками распили несколько бутылок шампанского в местном буфете, закусывая черной икрой. Эх… Мечта моего детства. Ну люблю я черную икру. А в этом мире она, как ни странно, была довольно редким деликатесом. Видимо, до целенаправленного разведения рыбы местные еще не додумались. Даже имея деньги, достать икру было проблематично, а в местном буфете выдавали не больше трех бутербродов на человека, да еще по сумасшедшей цене.

Правда, был один момент, на который я обратил внимание. Пока мы кушали, Зина отлучилась минут на десять, никому ничего не сказав… Эльфийка думала, что ее отсутствие никто не заметит, но как бы не так. Я бы, может, и просмотрел, но у меня имелась Уна. Она и обратила внимание. Первым делом я подумал, что принцесса хочет добраться до посла. И это меня напрягло. Уже хотел отправиться на поиски, как она сама появилась с невинном видом. Мол, а чего это вы? Как я ни пытался добиться правдивого ответа, куда она ходила, не смог! А то, что она говорила неправду, мой престиж-класс показывал совершенно точно. Ладно, позже разберемся. Тем более, выходя из буфета, я увидел Фандариэля живым и здоровым. Ну и ладно тогда. Зине я сейчас доверяю полностью.

Второе отделение пьесы оказалось не менее интригующим. Так что выполз я из театра сытый и довольный. Вот наконец-то отдохнул, так сказать, телом и душой. На обратном пути никто на нас не напал. Ржевский, похоже, все-таки контролировал перемещение его нынешнего главного «актива». Белла осталась на ночь в гостинице, и мы закатили шикарный прощальный поздний ужин, плавно закончившийся в моей кровати. На этот раз я постарался, чтобы никто не ушел неудовлетворенным. И это у меня, смею надеяться, получилось. А утром в воскресенье, после завтрака, тепло попрощавшись с Беллой, которая клятвенно пообещала навестить нас в ближайшее время, мы отправились назад в Академию.

На этот раз нас ждали на выезде из города, вежливо сообщив, что им поручено… И вообще такая у них служба. Местные стражники выделили нам аж четыре кареты охраны. Большую часть дороги до альма-матер просто продрых, разместив голову на мягких коленях Иры.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание