Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Том 2. Глава 1

Высоко в облаках, над заснеженными горами, летел военно-транспортный самолёт. Холодный воздух обдавал его корпус, а вышедшее солнце, светило своими лучами в его иллюминаторы. Этот самолёт вёз в себе лишь двух пассажиров. Одетого в светлую куртку мужчину, чьи длинные, черные волосы были убраны в хвост и мальчишку, который так же был одет в куртку, только красного цвета. И если мужчина с задумчивым видом смотрел в окно, то парень спал спокойным и безмятежным сном, лёжа на металлической кушетке.

«Я вроде бы бил не сильно, но он уже четыре дня в отключке. Видать перестарался.» — со вздохом подумал Масаши, смотря на спящего Широ.

Глава рода Хакагурэ — Акиро, скрепя сердцем, дал своё добро на то, чтобы Масаши отвёз его сына в Далай-лам и показал его тамошним монахам. Масаши обещал, что постарается вернуть Широ домой, как можно скорее. Но он понимал, что если Лавр признает Широ, и мальчишка будет им отобран, то время возвращения парня останется неизвестным. Каждый по разному проходит путь Далай-лам. Кто-то укладывается за год, а кто-то тратит на это десятилетия. Но в одном Масаши был уверен. Если кто и сможет дать ответ и помочь мальчишке, то только самый старый из монахов — Лавр. Именно он обучал Ханзо и сделал из него сильнейшего Владеющего в мире.

Дверь в отсек открылась и в неё вошёл одетый в военный камуфляж японец. Держась за поручни, он подошёл к Масаши и громким голосом, перекрикивая звук турбин самолёта, проговорил:

— Господин Кашимото, через десять минут будем на месте!

Кивнув, Масаши поднялся со своего места и, нагнувшись, достал парашют. Путь до Далай-лам был труден и тернист. Один из способов попасть в этот монастырь — это путь через небеса…

Надев парашют и шлем, мужчина пристегнул к карабинам сумки с вещами, а затем подошёл к спящему мальчишке и, ухмыльнувшись его спокойному лицу, поднял и стал пристёгивать к себе, не забыв надеть на голову парня защиту.

Закончив все манипуляции, он подошёл к дверному люку и стал ждать. Через отведенное время, находящаяся над люком лампа загорелась зелёным светом, издав мерзкий писк. Поняв, что пора, Масаши бросил взгляд на стоящего неподалеку солдата и, улыбнувшись, прокричал:

— Передай своему господину, что мы в расчёте! — с этими словами он открыл дверной люк самолёта и, тяжело вздохнув, совершил прыжок… * * *

Почувствовав порыв холодного воздуха, Арлекин открыл глаза и увидел, что падает. Его сердце ушло в пятки, а рот раскрылся в громком, паническом крике:

— Ёб твою мать!!!

— О-о! Проснулся! — прокричал находящийся сзади него, пристёгнутый Масаши.

— Какого хера?! — глаза мальчишки метались по заснеженным горам, пытаясь понять, где он находится.

«Что за хуйня?! Как я здесь оказался?!» — мысли в голове Арлекина пролетали со скоростью света.

— Скоро будем на месте! Не переживай! — подбодрил его Масаши, показав пальцами "Окей".

И хоть мужчина пытался успокоить парня, тот был на взводе и нервах. Арлекин ненавидел прыгать с парашютом, хоть и в прошлой жизни ему часто приходилось проходить через подобное… И ладно, если бы он был с личным парашютом, так нет, он пристегнут в мужику, которому Арлекин не доверял!

Через какое-то время заснеженные горы стали совсем близко и, раскрыв парашют, Масаши совершил достаточно мягкую посадку, упав на снег и придавив собой мальчишку.

— Слезь с меня! Раздавишь, сука! — прорычал парень, пытаясь выбраться из под мужчины, загребая под себя снег.

— Тебе никто не говорил, что ты много ругаешься, Широ? — спокойным голосом проговорил Масаши, поднимаясь с юноши и открепляя парашют.

— А тебе никто не говорил, что похищать детей запрещено законом?! — зло произнёс Широ, поднявшись на ноги, и отряхаясь от снега. — И где это мы?!

— Ну, начнем с того, что я тебя не похищал. Твой отец самолично дал добро на твоё путешествие. — ответил Масаши, чем очень сильно удивил парня. Сняв шлем, мужчина ухмыльнулся и продолжил. — А закончим тем, что мы находимся в тибетских горах.

— И нахера мы здесь? — удивлённо проговорил Арлекин, начиная успокаиваться.

— Для того, чтобы помочь с твоей проблемой. — ответил Масаши и, отцепив от себя одну из сумок, открыл её и достал небольшие ласты и палки, для ходьбы по снегу. — Мы идём в место, которое называется Далай-лам. Монастырь, где монахи находятся в уединении и ищут просветления.

— А эти монахи не могли жить к примеру на Мальдивах? Ну или на Карибах? — пнув снег, спокойно проговорил мальчишка. Арлекин не имел ничего против того, чтобы найти тех, кто поможет ему с неизвестной хернёй, из-за которой у него едет крыша. Но тащиться по горам…

— Хе-хе! — рассмеялся Масаши на слова парня и, подойдя к нему, вручил пару ласт и палок, весёлым голосом произнося. — Поверь пацан, это круче пляжей. — с этими словами он двинулся вперёд, в одном известном ему направлении.

Посмотрев на спину уходящего мужчины, Широ тяжело вздохнул и, надев ласты, взял в руки палки, тихо пробормотав:

— Лучше бы эти монахи на дом приезжали, как пицца или же роллы. А то ходить за ними по горам… Кому это нахер надо… — продолжая бормотать себе под нос, мальчишка двинулся за мужчиной, стараясь догнать его… * * *

— Это здесь. — спокойно и с каким-то благоговением проговорил Масаши, остановившись перед массивными, деревянными воротами с вырезанными узорами.

— Знаешь, Масаши. Я думал, что меня уже мало что удивит, но я ахренеть как ошибся. — хрипло произнес Арлекин. Он не скупился на выражения и говорил простым языком, обращаясь к Масаши на ты. Весь путь, который они прошли до этих ворот, они общались так, словно они обычные люди, а не Владеющий в Ранге короля и мальчишка, которому всего лишь 16 лет.

— То ли ещё будет, парень. — хмыкнул мужчина. Подойдя к воротам, он снял перчатки и на короткое время остановился. Закрыв глаза, он сосредоточился. Его руки засветились лазурным светом и, спустя несколько секунд, он открыл глаза и положил ладони на ворота.

Мощный гул и поток ветра обдал уши мальчишки и его тело, заставив сделать шаг назад и в шоке посмотреть на то, как Владеющий в ранге Короля пыжась, медленно открывает массивные ворота.

«Из чего они мать его сделаны?!» — подумал Арлекин, смотря на сие действо.

Через несколько минут Масаши открыл ворота и, тяжело вздохнув, посмотрел на Широ. Махнув ему рукой, мужчина двинулся дальше.

— Чувствую, что моя задница найдёт в этом месте кучу проблем… — пробормотал Арлекин и, сделав шаг, пошёл за мужчиной.

Двигаясь по темной пещере, которую освещал тусклый свет висящих на стенах факелов, Арлекин думал над тем, что будет дальше. Он доберется до этих самых монахов, но что дальше? Он пытался расспросить Масаши, но тот либо уклонялся от ответа, либо говорил: "Вот дойдем и узнаешь".

Незнание ситуации раздражало Арлекина и он не мог придумать план, как ему действовать. Если оставленные позади ворота закрылись, в чем он почему-то был уверен, то как сбежать, если дело примет скверный оборот? Да и куда бежать Арлекин не знал, ведь куда не посмотри, везде были горы и снег.

В какой-то момент, Широ увидел впереди свет, означающий конец пещеры, от чего он облегчённо вздохнул. Неизвестно сколько они шли по темноте, но одно было известно точно, Арлекину это начинало надоедать.

Выйдя из пещеры, мальчишка зажмурился от солнечного света, но когда его глаза пришли в норму, то он оторопел.

Перед ним предстало огромное, окружённое заснеженными горами плато, и стоявший на нём монастырь, к которому они так долго шли. Деревья, листва и прочая зелень окружала высокие каменные стены, за которыми было видно гармонично расположенные каменные здания, в центре которых стоял огромного размера храм с высоким шпилем.

— Идём, нас скорее всего уже ждут. — махнув рукой, Масаши стал спускаться по широкой, выбитой в скале каменной лестнице. Арлекин же, не говоря ни слова проследовал за ним.* * *

— Слушай, Масаши, а свалить не вариант? — тихо спросил мальчишка, стоя перед очередными воротами, которые на этот раз были каменными. На этих воротах были вырезаны дракон и тигр, танцующие в бушующем пламени.

— А куда ты свалишь? — посмотрев на парня и, приподняв бровь, спросил мужчина. — Везде горы, а до ближайшего населенного пункта идти очень далеко.

— Кхм, — прокашлялся Широ, услышав слова Масаши. — короче я застрял здесь.

— Ну почему же. — пожал плечами мужчина. — У меня с собой передатчик. Когда прояснится вся ситуация касательно тебя, я либо использую его и за нами прилетят, либо оставлю на другой случай.

— На какой ещё случай? — с прищуром посмотрев на мужчину, спросил мальчишка.

Но ответа он не дождался. Каменные ворота отворились и к двум путникам вышли двое монахов. Это были лысые мужчины, одетые в свободные тканевые одежды коричневых и жёлтых тонов. На их шеях висели костяные бусы, а в руках они держали деревянные палки.

Подойдя к Масаши и Широ, один из монахов вышел вперёд и посмотрел на мужчину. Сложив руки вместе, он коротко поклонился и спокойным, миротворческим голосом проговорил:

— Мы рады, что ты вернулся, брат — Бегущий Ручей.

«ЧЁ?! Бегущий Ручей?! Ха-Ха!» — Арлекин сдерживал себя как мог, стараясь не заржать. Он уже понял, что это было имя Масаши, данное ему местными "монахами". — «А меня они как назовут? Подгорающая жопа? Или же Человек-Суицид? Хе-хе!»

— И я рад тебя видеть, брат — Амонг-ас. — выполнив то же действие руками, поклонился Масаши. — Мой путь вновь привёл меня сюда.

— Мастер-настоятель сказал нам, что ты придёшь. — кивнул Амонг-ас и внимательно посмотрел на Широ. — Это тот, кто ходит среди сумерек?

— Да. Именно об этом юноше я писал Мастеру-настоятелю.

— Что ж. Мастер в данный момент находится в комнате просветления и пробудет там до завтрашнего утра. — погладил подборок монах. — Пока что, вы можете поселиться в одном из корпусов братьев. — посмотрев на стоящего рядом с ним другого монаха, Амонг-ас дополнил. — Брат — Гладкий Стебель проводит вас.

— Благодарю, — вновь коротко поклонился Масаши и, хватив Широ за руку, проследовал за монахом, заходя на территорию монастыря. Мальчишка же не сопротивлялся. Он всеми силами старался держать себя в руках и не засмеяться.

«Если тут у всех местных такие имена, то мне придется туго!» — ухмыльнулся про себя Арлекин, следуя за Масаши.

Пока мальчишка шел за монахом и своим провожатым по мраморной дороге, то осматривал внутреннее убранство монастыря. Он видел огромный плац, на котором находились одинаково одетые лысые монахи. Там были и женщины и мужчины. Были даже ровесники Широ. И все они стояли в ряды и смотрели на находившегося перед ними одетого в чёрные тканевые одежды мужчину. У этого мужчины была такая же лысая голова, с выбитой на ней татуировкой в виде синей стрелки, начинающейся от лба и заканчивающейся на затылке.

Повернув голову в другую сторону, Арлекин увидел то, что некоторые любители называют: Сад камней.

Множество разнообразных глыб от мало до велика располагались в гармоничном виде, создавая уютную и мистическую обстановку. Земля же вокруг этих камней была вычерчена полосами, очерчивая границы этого сада.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание