Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 23

— Фух, чёта я задолбался. — выдохнув, пробормотал Широ, нежась в тёплой ванне.

Сегодня он убил 10 человек. Заключённых, которых ждала смертная казнь за убийства и прочее нарушение закона. По началу, когда он только задумывал подобный способ "Прокачки", он посчитал, что это будет слишком заметно. Но Юто его уверил, что обществу будет всё равно на таких отбросов, как смертники. Поэтому Арлекин решил, что раз они в любом случае умрут, то почему бы не взять из этого пользу? Ему конечно пришлось потратиться, "Выкупая" свои объекты экспериментов, но цель оправдывает средства.

Подняв руку из воды, юноша щёлкнул пальцами и на них появились два небольших танцующих огонька.

— Раньше я так не умел. — смотрел Широ на тёмно-зелёное пламя на своих пальцах. — И это, как пугает до усрачки, так и радует.

В его теле и сознании до сих пор отдают волны того удовольствия и наполнения, что он испытывал, когда убивал и забирал жизнь смертников. Но что пугало Арлекина во всё этом, так это то, что при появлении Юто, у него промелькнула мысль забрать и его жизнь.

— А ведь я мог. Просто дать ему почувствовать страх и выпить его жизнь. — проговорил Арлекин и опустил руку в воду, надеясь затушить тёмно-зелёное пламя. Но стоило ему посмотреть на свои пальцы, как вдруг его глаза расширились. — Твою мать… — вода не тушила пламя, а будто обволакивала его и боялась.

Закончив с ванной, мальчишка вылез из неё и направился к вешалке, где висел его халат. Сняв его и надев на себя, он подошёл к раковине, чтобы почистить зубы.

«После убийства тех имбицилов я определённо стал сильнее. После второго убийства Чумой, я ощущал, что могу чуть лучше ею апеллировать. Будто плотник, что пытается сломанными руками создать шедевр… Так же было и с Хаосом. Но все подопытные после воздействия Хаоса превращались во что-то… Хрен пойми во что! В говорящую багровую жижу, что могла ползать… Прям как в фильме ужасов мать его! Надо больше экспериментов…» — пребывал в своих мыслях Арлекин.

Думая о том, как прошли испытания, юноша не заметил, как дверь в ванную комнату открылась и на её пороге появилась темноволосая девушку с голубыми глазами. В руках у неё была пустая корзинка для белья, куда она собиралась положить грязные вещи и отнести в стирку. Увидев стоящего возле раковины Широ, одетого в белый халат, девушка впала в ступор и глубоко поклонилась.

— П-простите, Хакагурэ-сама… Я должна была спросить, есть ли тут кто. — сбивчиво произнесла она, думая о скором наказании за подобный проступок.

— А-а? — недонеся щётку до рта, обернулся парнишка к девушке. — Я почти закончил.

Завершив процедуру, Арлекин всполоснул рот и, умывшись, посмотрел в зеркало на служанку.

— Ты ведь Хишамару, дочь Кашина, да? — спросил он спокойным голосом.

— Да, господин. — вновь поклонилась девушка.

Повернувшись полностью, парень оглядел Хишамару с ног до головы и вновь задал вопрос:

— Ты хочешь мне отомстить за то, что я убил твоего отца?

Услышав слова господина, девушка опустила глаза в пол и потухшим голосом ответила:

— Мой отец совершил слишком тяжёлый поступок. Я не желаю мести, но я скорблю о его потере.

Кивнув, Широ двинулся на выход из ванной комнаты, заставив Хишамару отойти в сторону. Поравнявшись с ней, в нос Арлекина ударил запах полевых цветов и щепотка страха, заставивший его остановится и тихо произнести:

— Ты можешь меня не бояться, Хишамару. Пока ты служишь мне, с тобой ничего не случится.

Как только Арлекин закончил говорить, то сразу же покинул ванную комнату, оставив девушку в смешанных чувствах и одиночестве. Покачав головой, она двинулась выполнять свою работу, но в её разуме то и дело звучали слова господина.

«Не бояться… Я постараюсь. Ради отца.» * * *

— Дорогие пассажиры, мы произвели посадку в аэропорту Ханеда города Токио. Температура за бортом +15 градусов. Просим вас оставаться на своих местах и не отстёгивать ремни безопасности до полной остановки самолёта. Спасибо, что воспользовались нашими услугами. — раздался голос из громкоговорителя, заставив пассажиров мысленно приготовиться.

— Мама, мы дома! — прокричала маленькая девочка, держащая в руках плюшевого медведя.

— Тихо, Рейка! — шикнула женщина на ребёнка и бросила взгляд на рядом сидящего мужчину. — Простите.

— Ничего. — улыбнулся незнакомец, посмотрев на женщину своими белесыми глазами.

Самолёт остановился и пассажиры стали покидать салон, выходя в аэропорт и следуя по нарисованным жёлтым стрелкам в коридоре.

Двигаясь в общем потоке людей, мужчина прошел нужный коридор, а затем вышел из него и подошёл к ряду железных скамеек, поставив на одну из них свою чёрную сумку. Открыв её, он достал кожаную куртку и стал одеваться, слушая крики и разговоры торопящихся людей.

«Вечно все куда-то спешат…» — подумал он, застёгивая молнию куртки и провожая взглядом пробегающую рядом семью.

Закончив одеваться, мужчина поправил свои убранные в хвост чёрные волосы, а затем пошёл на выход из аэропорта, продолжая слушать крики людей и громкоговорителя.

Как только он покинул главные двери аэропорта, в нос ему сразу же ударил запах еды, тянущийся из рядом стоящих ларьков. Хоть его рейс и прибыл уже за полночь, некоторые забегаловки продолжали работать, ведь аэропорт функционирует 24 часа в сутки!

— Наверное, надо такси вызвать… — пробормотал мужчина, доставая из кармана старый кнопочный телефон.

Выбрав нужный номер, он сделал дозвон, но вместо обещанных гудков и милого женского голоса, он услышал: "Номер не обслуживается."

— Ну, я не удивлён. — со вздохом проговорил он, убирая телефон обратно. — Придётся пешком.

Перехватив сумку, мужчина хотел было сделать шаг, но перед ним остановился картеж машин, заехавших на территорию аэропорта.

Подобное сильно удивило мимо проходящих людей, но это удивление быстро проходило, ведь на этих авто были камоны императорского рода.

Цыкнув, мужчина вновь перехватил сумку и закинул её за правое плечо, заставив кожаную куртку издать неприятный звук натяжения. Даже сквозь одежду можно было заметить, что этот мужчина не высокого роста явно не худощав.

Двери автомобилей открылись, и из них вышло 10 человек, одетых в чёрные костюмы. Рассредоточившись по периметру, они стали ждать и наблюдать. В ухе каждого из них находился белый наушник, позволяющий быстро принимать приказы от своего командира. Сам же командир покинул транспорт после основной охраны. Обойдя машину, он подошёл к противоположной двери и открыл её.

— Госпожа… — глубоко поклонившись, подал руку командир.

— Благодарю, Одаси. — раздался из салона машины бархатный женский голос.

Приняв помощь своего слуги, из машины вышла одетая в белое кимоно молодая девушка. На вид ей было лет 17. Миловидное, аристократичное лицо с тонкими чертами. Светлые волосы, убранные в два небольших пучка. Красная помада и прочая косметика, целью которых было добавить носительнице несколько лет в глазах собеседника.

Посмотрев на стоящего неподалёку мужчину с белесыми глазами и чёрными волосами, девушка сделала несколько шагов к нему и коротко поклонилась, застенчиво произнося:

— Моё имя Айко, — расправив спину, девушка посмотрела прямо в глаза мужчине. Её щеки слегка заалели, а дыхание готово было сбиться. — Добро пожаловать домой, Хаттори Ханзо, так же известный, как Рашомон О́ни.

— Акихито прислал дочурку вместо того, чтобы выбраться самому? — лениво поинтересовался мужчина, осматривая девушку с головы до ног. — Что ж, мне как раз нужно было такси.

— Мы доставим вас во дворец, где… — начала было говорить принцесса.

— Мне нужно не во дворец, — покачал головой Ханзо, нагло перебивая. — Мне нужно в другое место.

С этими словами он прошёл мимо ошарашенной подобным поведением девушки и сел в машину.

— Н-но, как? Куда? — задала вопрос принцесса, проследовав за мужчиной.

— Нужно кое-кого навестить, а находится он… — сделал паузу Ханзо, словно к чему-то прислушиваясь. — Где-то в Синдзюку. Какие рода там сейчас живут?

— Только один… Это род Хакагурэ. — недоуменно ответила Айко, не понимая зачем сильнейшему Владеющему мира понадобилось в Синдзюку.

— Тогда рули туда. — спокойно произнёс Ханзо, а затем откинулся в кресле автомобиля и, смотря в окно, тихо добавил. — Надеюсь, ты не перешёл черту, Всадник. * * *

Ночное небо накрыло Токио своим покрывалом и лишь одинокие лучи луны пробивались сквозь чёрные небеса. Эти лучи достигали одной из комнат особняка находящегося в Синдзюку, а именно комнату громко храпящего мальчишки. Одеяло, укрывавшее его от ночного холода, было откинуто в ноги и скомкано, а сам он представлял из себя пятиконечную звезду, распластавшись на постели. И лишь тихо посапывающая на его груди миловидная девушка была отличительной чертой этой картины.

Но если ранее юноша спал мирным сном и ему ничего не снилось, то в какой-то момент в комнату влетел холодный ветер, заставивший мальчишку нахмуриться, а девушку слегка заворочаться.

— Холодно… — сонным голосом произнесла она и, приоткрыв глаза, нашла одеяло, укрыв им себя и господина.

Через какое-то время девушка вновь засопела, а мальчишка продолжил хмурится всё сильнее, пребывая в своём сне… * * *

— Это что ещё за хрень… — пробормотал Арлекин, стоя на чёрно-белой плитке и осматриваясь.

Он находился в огромном зале, одна половина которого была полностью белая и выполненная в стиле ренессанса. Другая же была полностью чёрная и похожая на готическое кладбище.

В центре этого зала находился небольшой черно-белый стол, с выставленной на нём шахматной доской. По краям этого стола располагались такого же цвета стулья. Но если белый стул, на спинке которого висела розовая дамская сумочка, был свободен, то вот чёрный — занят.

На нём сидела сгорбленная фигура, объятая балахоном, сквозь который были видны лишь потрескавшиеся старческие губы на лице и сморщенные руки. Одна из этих рук держала древовидный, изогнутый посох, навершее которого украшал страшного вида фиолетовый череп, источающий из себя тёмный туман.

Слегка повернув голову, фигура в балахоне посмотрела на стоявшего в немом шоке Арлекина и, растянув свои потрескавшиеся губы в предвкушающей улыбке, хрипло произнесла:

— Я рад, что ты наконец-то пришёл, мой Всадник. Настала пора нам поговорить.

«Владыка…» — раздался на краю сознания Арлекина голос… Его собственный голос.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание