Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 15

Путь с базы клана Асакура до особняка занял не так много времени, как поездка туда, но даже так, Широ прибыл уже под глубокий вечер. Мальчишку то и дело одолевали зевки и сильное желание сна, но приехав, он не стал сразу ложиться в кровать, а сначала решил привести себя в порядок, приняв душ перед сном и переодевшись. И лишь тогда, когда он закончил все манипуляции, он с чувством выполненного долга и ощущением удовлетворения продуктивным днём, упал на кровать.

«С гвардией и слугами разобрался. С предателем тоже. Жаль конечно, что качка переростка в школе не застал, но ничего…» — лениво раздумывал он, лежа головой на подушке. Его глаза закрывались, а разум был готов отправится в объятья Морфея. — «Долго он бегать не будет… Достану и его жопу…»

Раздался звенящий мерзким звуком будильник на телефоне, заставляя парня открыть глаза и с чувством обречённости посмотреть на смартфон. Лучи восходящего солнца уже пробивались в его комнату, давая понять, что день начался…

— Я же только глаза закрыл… Дерьмище… — сонно пробормотал Широ, переворачиваясь на другой бок и видя перед собой стол на котором стояла клетка с попугаем. Ёби-Ёби увлеченно наблюдал за юношей, ожидая дальнейших действий. — Чё палишь, куропатка… Поспи лучше…

— Адам идиот… Идиот… — прочирикал попугай, внимательно смотря на мальчишку.

Услышав чириканье и слова Ёби-Ёби, Широ никак не отреагировал и лишь лениво закрылся одеялом, но стоило его разуму осмыслить их, то одеяло вмиг слетело с постели, а сам парень в одно мгновенье оказался возле клетки.

— Повтори, что ты сказал. — судорожным голосом проговорил Арлекин, смотря на птицу, но вместо ответа, Ёби-Ёби просто переступил лапками по деревянной балке, отвернувшись от парня.

Около десяти секунд юноша смотрел на птицу не моргающим взглядом, а его разум пытался осознать услышанные ранее слова.

«Он назвал меня по имени… Моему прошлому имени… Или же это всё глюки после пробуждения?» — проносились мысли в его голове, пытаясь найти ответ, но в конечном итоге он просто махнул рукой. — «Мой чердак и так уже давно протёк, так что похер. Ответ от попугая я так или иначе не получу, так смысл париться?»

Широко зевнув, Широ подошёл к шкафу с одеждой и, открыв его, достал белый халат, надев его.

— Надо пойти душ принять и собираться в школу. — пробормотал он себе под нос, а затем вновь широко зевнул. — Вуах! Нихера не выспался…

Подойдя к двери комнаты, Широ взялся за её ручку и, опустив вниз, потянул на себя. И как только он это сделал, то встал в ступор, увидев перед собой стоящего Акиро, который чёрными глазами смотрел на шокированного мальчишку.

— Вспомни! — вытянул мужчина руку в сторону парня, положив её на его голову.

И стоило только этим словам сорваться с уст, как пришла боль… Заставившая юношу вновь открыть глаза!

— Аргх! — подорвался он с постели и ошалелым взглядом стал осматриваться вокруг, но видел лишь темноту комнаты. На дворе стояла глубокая ночь и до утра было ещё долго. — Присниться же мать твою такое… — пробормотал он сиплым голосом, ощущая, как всё его тело покрыто холодным липким потом.

Поднявшись с постели, Широ подошёл к столу, где стояла клетка с попугаем. Наклонившись к ней, он внимательно посмотрел на птицу, которая спала спокойным сном, сидя на деревянной балке.

Вздохнув, парень направился к шкафу с одеждой и, достав из него халат, накинул на себя. После, он двинулся к двери комнаты, намереваясь сходить в туалет и попить воды на кухне. Но стоило ему подойти к двери и взяться за ручку, он ощутил лёгкий озноб.

— Хоррор фильм какой-то, а не ночь. — раздражённо проговорил он, поняв, что причиной озноба стал мимолётный страх вновь встретить Акиро с почерневшими глазами. — Если он опять там стоит, то просто дам ему в морду!

С решимостью во взгляде, Широ быстро открыл дверь, готовясь драться, но там никого не было, лишь темнота коридора и тускло светящиеся светильники. Весь особняк спал, бодрствовала лишь охрана, патрулирующая территорию.

Добравшись до туалета и справив нужду, Арлекин пошёл на кухню, где сварганил себе бутерброд с колбасой и налил стакан ананасового сока.

— Ночной жор? — раздался голос за спиной юноши, который сидел на одном из стульев за столом кухни и жевал бутерброд.

— Если ты рассчитывал, что я обделаюсь, то у тебя почти получилось. — ответил Широ и, сделав глоток сока, повернул голову к говорившему. — А ты что проснулся, старческая бессонница?

— Ну уж явно не жрать, как ты. — хмыкнул Орочи, подходя к столу. — Почему не спишь?

— Сон хреновый приснился. — пожав плечами ответил Арлекин. Ему нравилось общаться со стариком, ведь он в общении был такой же, без аристократической спеси. С Асакура Орочи не нужно было следить за словами, оставаясь собой и Арлекину нравилось это.

— Что за сон? — сложив руки на столе, внимательно посмотрел старик на юнца.

— Отец. — ответил парень, заслужив приподнятую бровь деда. — Мне приснился отец.

— А дальше? — заинтересованно спросил Орочи, а Арлекин стал раздумывать над тем, стоит ли рассказывать старику всё.

— Не помню. — ответил Арлекин, приняв решение пока что молчать. Слишком личный это был секрет, который он решил не раскрывать. Но хоть он и ответил так, Орочи всё равно уловил ложь в его словах.

«Он не доверяет мне.» — подумал глава клана Асакура, продолжая смотреть на своего внука и его спокойное лицо. — «Во всяком случае полностью…»

— Почему у тебя бессонница? — задал вопрос юнец, откусывая кусок бутерброда и выбивая старика из мыслей.

— Сразу и не расскажешь. — со вздохом ответил старик.

— Да я вроде и не тороплюсь. — спокойно пожал плечами Арлекин и, сделав глоток сока, посмотрел в окно кухни, где была глубокая ночь. — Ты, я думаю тоже.

— Что ж, — пожевал губами старик, собираясь с мыслями. — Моя бессонница началась после войны…

— С Имагава? — поинтересовался Арлекин, перебивая Орочи.

— Да, — кивнул старик и с укором проговорил. — Будешь перебивать, получишь в лоб.

— Понял, принял, уяснил. — поднял руки мальчишка в знак примирения, но как только он это сделал, колбаса его бутерброда упала с хлеба на пол. — Шайзе…

— Раздолбай. — хмыкнул Орочи, увидев, как лицо внука скривилось в гримасе, будто тот съел кислый лимон. — Поднимай давай.

— Душный ты, дед. — со вздохом, Арлекин нагнулся к упавшей колбасе и поднял её, положив обратно на хлеб.

— Ты будешь это есть? — в недоумении приподнял бровь старик. Он просто хотел, чтобы парень убрал за собой, а тот провернул подобное…

— Пять секунд не считается. — махнул рукой парень и куснул. — К тому же, мне лень идти до мусорки.

— И это глава рода… — наигранно осуждающе помотал головой Орочи.

— Эй! — возмутился Широ и указал недоеденным бутербродом на старика. — Я не напрашивался на эту должность!

— Но тем не менее принял её. — улыбнулся Орочи.

— А кому ещё её принять? — ухмыльнулся мальчишка и сделал глоток сока. — Минами или же близнецам?

— А чем тебе Киока не угодила? — спросил старик, положив голову на сцепленные руки.

— Я ей не доверяю. Она скользкая, как змея.

— Хм, понятно. — только и сказал Орочи, кивнув и приняв к сведению слова внука. Глава клана Асакура и сам не доверял этой женщине, но она первоклассный целитель и этого было не отнять.

— Так что там с твоей бессонницей то? — поинтересовался парень и закинул в рот последний кусок бутерброда.

— Ты не задумывался, почему я один из рода Асакура в этом особняке? — ответил вопросом на вопрос Орочи, горько ухмыльнувшись.

«А ведь и правда… Кроме старика я не видел никого из его рода. Понятно…» — ощутил Арлекин лёгкое чувство вины, за то, что заставил деда вспомнить прошлое.

— Ты остался один. — не спрашивал, а утверждал Широ, по новому посмотрев на своего деда.

— Да, — кивнул Орочи и слегка хриплым голосом проговорил. — В начале войны с кланом Имагава, я мигом потерял двух старших сыновей, трёх жён и четырёх внуков… — кулаки старика сжались, а глаза были обращены в сторону окна кухни. Казалось бы, что смотря в него, старик видит тех, кто ушёл… — Началась эта война из-за того, что Имагава решили ударить нас в спину и уничтожить, забрав себе все наши активы и предприятия. У клана Асакура, с дозволения императора в старые годы, появилась монополия на поставки риса. Не спрашивай, чем мы заслужили подобную милость, это давно забытая история… Но если уничтожить того, кому даровано право, то получается и дарованного нет. Так думали Имагава. Они были нашими друзьями и союзниками… Я этими самым руками… — перевёл он взгляд с окна на свои сжатые кулаки, которые медленно и плавно разжал. — Держал внука Имагава Хироши, главы клана…

Старик прервался, уйдя в свои мысли и воспоминания полностью. Арлекин же, не стал его торопить, а лишь выжидательно наблюдал, смотря в сосредоточенное, испещрённое шрамами лицо старика. Арлекин был честен с собой и не чувствовал какого-либо родства к этому старику или же привязанности, какая была к Минами. Но он уважал Асакура Орочи. За то недолгое время, что Арлекин провёл в этом месте, он видел волю и силу старика. То, как он относится к своим владениям. То, как на него смотрят слуги и охрана. Так же, Арлекин не забудет те горящие взгляды бойцов "Ведомые Ветром", которых он увидел по прибытию в этот особняк впервые. Сила, Воля, Власть. Всё это олицетворяло Асакура Орочи и Арлекин хотел стать таким же…

— Моя семья тогда была приглашена на ужин. Мы часто встречались семьями и гостили друг у друга. И из-за доверия к ним, охрана была обычной. Отряд бойцов облачённых в боевую броню и пара Владеющих ранга Ладья.

«Нихрена себе, обычная охрана.» — сдержался Арлекин от свиста, оценивая приблизительные силы этой охраны.

— Я и Норико не смогли присутствовать на этом ужине из-за поездки в Германскую Империю. Я хотел, чтобы клан расширил производство и попытал себя на других поприщах. Наметил цели, планы и амбиции. И всё это полетело в тартарары. — горько ухмыльнулся старик. — На том ужине их всех убили. Я помню, лицо своей дочери… Твоей мамы, когда мы узнали об этом. Тогда она пришла ко мне с просьбой, Широ. — посмотрел Орочи на своего внука и стальным голосом проговорил. — Твоя мама никогда меня не о чём не просила. Всю свою жизнь Норико была гордой, даже тогда, когда была ребёнком. Всё сама… Я всё сделаю сама… Любила она говорить… И именно тогда она впервые попросила меня: "Отец, умоляю тебя, уничтожь Имагава… Уничтожь их всех…».

— И ты уничтожил? — спросил Арлекин, видя, как старик вновь замолчал.

— Да. — кивнул Орочи. — Весь главный род и множество других родов, оставив в живых лишь самых слабых и полезных.

— Моя сестра сказала, что мать погибла, когда женщин эвакуировали на клановую территорию Асакура. Засада на колонну машин.

— Именно тогда я и потерял Норико. — покачал головой Орочи и встал из-за стола. — Надо выпить.

С этими словами он подошёл к недалеко стоящему серванту с выпивкой. Открыв его, он взял бутылку чего-то белого и мутного, а когда стал возвращаться обратно за стол, зацепил по дороге стакан из шкафчика.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание