Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 19

— Вот, ставьте это сюда. — указала Минами рукой на угол комнаты, отдавая приказ.

— Как скажете, госпожа. — проговорил один из бойцов гвардии рода Хакагурэ, поставив тумбочку куда указала девушка.

Как только мужчина выполнил приказ, то сразу же удалился из комнаты, оставив госпожу одну. Сама же девушка тяжело вздохнула и, поправив синее платье, села на деревянный стул, которому ещё не нашли места.

С самого утра, как только прибыли слуги и гвардия на территорию рода, Минами была на нервах. На неё свалились обязательства по расселению людей, а так же по раздаче указаний и должностей. Девушка буквально зашивалась от накапливаемых проблем.

— Что там дальше?… — пробормотала Минами, вчитываясь в бумаги и переворачивая закреплённый лист на папке.

— Работаешь, Минами? — раздался голос сбоку от девушки, заставив ту обернуться и слегка удивиться.

— Тётя Киока?

Минами не ожидала увидеть эту женщину здесь и сейчас. Всё то время, что Минами занимается внутренними делами рода, Киока ни разу не изъявляла желания помочь. Она только и делала, что выполняла приказы Асакуры Орочи и сидела в своей комнате с детьми, которые с трудом отходили от пережитого стресса. Слишком сильно по ним ударила смерть отца и дяди.

— Найдётся у тебя работа для меня? — слегка улыбнувшись, спросила Киока, заставив девушку удивиться ещё сильнее.

— Д-да… — рассеяно кивнула Минами, а после широко улыбнулась. — Конечно!

Подойдя к своей племяннице, женщина зашла ей за спину и стала вместе с ней читать бумаги, вникая в стоящие задачи.

Сама же Минами буквально светилась от счастья, что Киока решила ей помочь. Ранее, женщина играла очень важную роль во внутренних делах рода и девушка надеялась, что она ей поможет со всем разобраться!

Около двадцати минут Минами и Киока разбирали первостепенные задачи, стоявшие на сегодняшний день и, только они хотели к ним приступить, как вдруг у девушки завибрировал телефон.

Вытащив смартфон из кармана, Минами разблокировала его и увидела сообщение.

«Ты уже видела?! Это просто капец!» — гласило сообщение от Хируко — школьной подруги Минами.

— О чём это она?… — тихо пробормотала девушка, а Киока, которая только хотела идти разбираться с делами, заинтересованно посмотрела в телефон племянницы и на второе сообщение, пришедшее вслед за первым.

Тыкнув на сообщение, Минами открыла его и увидела внутри него видео. Нажав на значок треугольника "Play" она запустила его. Как только видео полностью загрузилось, женщина и девушка увидели песочную арены и двух бойцов.

«Опять Абэ-сан нашел себе противника на арену. Хорошо, что это не Широ. Он бы ни за что не стал бы драться на красной арене.» — спокойно проговорила про себя Минами, признав в одном из бойцов Абэ Сэнмэя.

А вот второго она не узнавала. Чёрная броня, которую перетягивали такие же чёрные мышцы и на которой находились ремни с ножами и похожие на гранаты предметы. Красные линии и белая улыбающаяся маска.

— Интересный воин. — негромко произнесла стоящая позади Киока, заинтересованно смотря на видео.

— Да, это Абэ Сэнмэй, он из моей школы. Сильный боец. — с кивком подтвердила девушка, но она ошиблась…

— Я говорю не о нём. — помотала головой Киока. Слегка нагнувшись, она указала пальцем в телефон на облачённого в чёрную броню бойца. — Вот он.

— Но… — не поняла Минами и, поставив видео на паузу, приподняла голову, вопросительно посмотрев на тётю. — Почему?

— Я прошла через войну, девочка. — горько улыбнулась Киока. — Через две войны. И могу определить простого бойца от воина.

— Я не понимаю. — нахмурилась девушка.

— Запусти видео вновь и посмотри на члена клана Абэ. — указала женщина головой на телефон.

Не понимая о чём говорит тётя, Минами повернула голову к телефону и вновь запустила видео, внимательно смотря на Абэ Сэнмэя, который буквально полыхал высокомерием. Прямая и гордая осанка, расслабленные руки, нахальная улыбка и поворачивающаяся к трибунам голова. Всё говорило о том, что парень полностью уверен в своей победе.

— А теперь обрати внимание на его соперника. — произнесла Киока спокойным голосом, поняв, что Минами сделала то о чём она ей говорила.

Стоило Минами только перевести взгляд с Абэ на его оппонента, как она поняла о чём говорила тётя. Облачённый в чёрную броню боец стоял словно статуя и неотрывно смотрел на противника. Хоть девушка и не была уверена в своих суждениях на сто процентов из-за маски, но почему-то она думала именно так. Ноги этого юноши были слегка согнуты, а его тело казалось было расслабленно и естественно.

— Теперь видишь? — вновь заговорила женщина, задав вопрос.

— Он неотрывно смотрит на противника… И…

— Ждёт. — кивнула Киока, договорив за свою племянницу.

— Но чего? — спросила Минами, поставив видео на паузу и, подняв голову, столкнулась глазами с тётей.

— Когда ему позволят начать. — улыбнулась женщина.

Стушевавшись от ответа тёти, девушка вновь запустила видео и, услышав из динамика:

— Да начнётся бой!

Завороженно стала смотреть на то, как Абэ Сэнмэй сформировал технику "Инферно". Минами уже видела подобную огненную мощь ранее на учениях гвардии рода, но даже сейчас она была впечатлена. Ей даже жалко стало бойца, который сражался против Абэ.

А вот Киока, напротив, не была впечатлена. Её покойный муж мог справиться хоть с десятком таких, как этот член клана Абэ.

Рюске… Боль от потери не прошла в душе женщины, но теперь она хотя бы могла двигаться дальше… Ради рода… Ради детей.

— Видать, вы ошиблись, тётя Киока. — произнесла Минами, продолжая смотреть видео и показанное на нём бушующее пламя. — Этот боец проиграл.

— Я так не думаю, Минами. — тонко улыбнулась Киока и стоило только её словам сорваться с уст, как из огня вырвалась чёрная тень в белой маске.

Досмотрев всё видео до конца, Минами пребывала в смешанных чувствах в большинстве которых преобладало восхищение победой незнакомца, а Киока в безразличии. Да, ей показался этот юноша интересным, но не более.

Но на этом видео не закончилось. Как только бой подошёл к концу, Минами и Киока увидели, что снимающий стал вращать телефон и, спустя несколько секунд, перед ними оказалось лицо возбуждённой Хируко.

— Ты просто обязана меня с ним познакомить, Минами! — словно заведенная вопила подруга, смотря в камеру телефона.

— О чём она… — только и произнесла Минами, а затем, где-то на трибунах рядом с Хируко раздался громкий голос.

— Хакагурэ одолел Абэ! Ахренеть!

Как только видео прекратилось, находившиеся в комнате женщина и девушка сохраняли молчание. Каждый из них пытался осознать, что только что увидел и услышал.

«Это был Широ?!» — пронеслась у них синхронная мысль, а затем в комнату вошла пара бойцов гвардии, занося в комнату шкаф и отвлекая на себя внимание девушки и женщины.* * *

Открыв глаза, Абэ Сэнмэй увидел белый потолок медкабинета. Приподнявшись на локтях, парень поморщился от боли в голове и попытался встать с кровати. Его тело не болело, но голова буквально раскалывалась. Повозившись по постели, Сэнмэй всё же смог принять сидячее положение. Услышав, как находящаяся рядом с кроватью ширма отодвинулась, парень посмотрел на потревожившего его врача — пожилого мужчину с очками и лысиной.

— О-о-о! Сэнмэй, очнулся? — поправив очки, с улыбкой спросил доктор.

— Опять вы, Рёто-сан. — поморщившись от головой боли, проговорил юноша. Каждый раз, когда Абэ оказывается в медкабинете, именно Рёто-сан занимается его выздоровлением. Это стало своего рода традицией для парня.

— Опять я! — продолжал улыбаться мужчина и подошёл к Сэнмэю. — Ну как, голова болит?

— Болит. — на автомате кивнул парень и охнул.

— Не слабо тебя Хакагурэ отделал, хе-хе!

— Я его тоже. — натянуто улыбнулся Сэнмэй и бросил взгляд за спину врача на остальные кушетки в медкабинете. Но не одна из них не была задвинута ширмой, что сильно удивило юношу. — А где он?

— Кто? — задал вопрос врач, смотря на Абэ.

— Хакагурэ.

— А-а-а, — понял Рёта, о чём речь и, пожав плечами, дал ответ. — Он на своих двоих ушёл.

— Как?! — шокировано произнёс Абэ, не веря словам врача, но потом он вспомнил, как Широ смог пережить его "Огненный столб" и приуныл.

— Вот так. Отказался от помощи и ушёл. Всё, ложись обратно в кровать.

Выполнив распоряжение врача, Абэ лёг в постель и просто пялился в белый потолок. В его ноющей голове крутились вспоминания о бое с Хакагурэ, поэтапно восстанавливая картину. И сколько бы Сэнмэй не пытался понять, как он проиграл, всё сводилось к одному единственному вопросу: "Что это было за тёмно-зелёное пламя, которое сожрало мой огонь?"

Повернув голову вправо, юноша увидел свои лежащие на прикроватной тумбочке вещи и взял телефон. Разблокировав его, он увидел множество пропущенных звонков от брата и отца, а так же сообщения от немногих друзей, содержание которых было в поддержке после поражения.

— Посмотрю пока видео, может что интересного найду. — пробормотал парень и зашёл на видеохостинг.

Промотав несколько неинтересных видео, он увидел одно, с названием: "Ночной Гонщик — Тёмно-зелёное пламя или как подорвать жопы полицейских!"

Нажав пальцем на "Play", Сэнмэй увидел короткое видео, снятое на телефон в ночное время суток. На нём было слышно тяжелое дыхание снимавшего и видно заслон полицейских машин, которые чего-то ждали. Впрочем, ждать пришлось не долго и через несколько секунд Абэ увидел, как сквозь преграду машин, разнося всё в клочья, пронеслось нечто быстрое, объятое тёмно-зелёным пламенем, которое Сэнмэй уже видел… Этим днём.

— А вот это интересно… — проговорил Абэ, предвкушающе улыбнувшись. * * *

Закончив с уроками и распрощавшись с одноклассниками, Арлекин сел в дожидавшуюся его машину и, положив свою сумку рядом, тяжело вздохнул. День был муторным. После боя, как только юноша оказался в столовой, на него сразу же накинулось множество учеников с расспросами и желанием познакомиться. Будто парень не просто сразился на арене, а войну прошёл и медаль принёс! Подобное поначалу удивило Арлекина, а потом начало доставать. Но всё это было лишь прелюдией. После столовой, оказавшись в классе, он так же подвергся расспросам. Лишь учитель и Иван с Мудзиро поинтересовались нужна ли ему медпомощь, остальные же задавали вопросы в духе: "Какой у тебя ранг?", "А что это был за костюм на тебе?"

Подобное отношение практически довело Арлекина до кипения, но он сдержался и никого не послал.

Теперь, он, сильно уставший и желавший поспать, должен решить одно важное дело, от которого многое зависит в ближайших перспективах. Поэтому, взяв себя в руки, Арлекин набрал воздуха в грудь и обратился к водителю:

— Баку, давай в Одавара, пора посмотреть на мой завод.

— Как скажете, Хакагурэ-сан. — принял водитель приказ и плавно повёл машину, выбирая нужно направление.

Сам же Арлекин облокотился на дверь и, подперев подбородок рукой, смотрел на проплывающие перед глазами здания. Почти полгода он находится в этом мире. Он обрёл семью, учителя, дом и силу. Всего за полгода Арлекин приобрёл то, что в прошлом мире заняло у него всю жизнь. Но теперь, помимо этого, на нём лежит ответственность за весь род. Подобная сила и власть может вскружить голову каждому…


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание