Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 17

Первые уроки закончились в "Урубаяши", а звонок издал звук, означающий начало большой перемены. Но если в обычное время ученики шли на обед или отдыхали, то сейчас большой поток школьников двигался в сторону красной арены. Вся школа слышала про драку, произошедшую чуть меньше, чем полгода назад. Драку, в которой мальчишка в ранге Пешка дрался против четверых и смог уйти на своих ногах. И теперь, все неравнодушные ученики, а так же некоторые учителя "Урубаяши" собирались воочию увидеть Хакагурэ Широ в бою. Среди учеников даже открылся своего рода тотализатор, где каждый мог поставить ставку и либо выиграть, либо проиграть… Благодаря этому, было понятно, что хоть народ и хочет посмотреть на Широ, они уверены в победе Абэ Сэнмэя… Слишком много учеников знали о его силе и репутации на аренах школы. А кто-то даже ощутил её на себе…

Но чего никто не ожидал, так это предварительного поединка между Фудзивара Наоми и Абэ Сэнмэем. Известие об этой дуэли взбудоражило "Урубаяши", словно пчелиный улей, и вызвало много вопросов, среди которых чаще всего витали такие как: "Почему именно сейчас?" и "Что стоит на кону?"

Все эти вопросы оставались без ответа, ведь у каждого свои причины, чтобы сражаться на арене…

Лишь один парень не поддавался общей волне настроения. Держа сумку в правой руке, он, со скучающим лицом шагал в сторону красной арены в общем потоке, вместе со своим другом. Этот юноша собирал на себе самые разные взгляды. Кто-то смотрел на него с долей безразличия, ожидая лишь бой. Другие же видели в нём мальчишку, которому однажды повезло, и удача которого должна будет закончится сегодня… * * *

— И всё равно я не понимаю. — хмуро произнёс Иван, заходя за Широ в одно из помещений красной арены, на котором висела табличка "Раздевалка". Это была комната со множеством лавочек, шкафчиков, крючков для одежды, а так же душевой и туалетом.

— А что тут понимать? — спокойно спросил Широ, подойдя к одной из лавочке и положив на неё сумку. — У неё должны были быть свои причины, чтобы согласится на этот поединок.

— Но… Зачем тогда она просила тебя перенести свой? — не унимался русский. — Я не понимаю её логики!

— Она женщина, Иван. — со вздохом ответил юноша и, присев на лавочку рядом с сумкой, стал развязывать ботинки. — Как сказал мой наставник: Не пытайся понять женщину — она и сама не понимает половину из того, что творит.

— Это тебе Лавр такое сказал? — приподняв бровь спросил Иван, смотря на разувающегося друга. — Попахивает сексизмом.

Арлекин всё же рассказал Ивану о своём путешествии в Далай-лам, ведь русский, давя на аристократическую гордость, пытался его убедить поменяться местами. Ведь Иван обладает рангом Коня и вот-вот готов будет подняться на новую ступень в своей силе. Но Арлекин был не приклонен и лишь тогда, когда между ними произошёл мимолётный конфликт, он рассказал ему о Далай-лам, чем вызвал небывалое удивление и восхищение. Лишь после этого русский успокоился и уверился… Ведь человек проживший почти полгода в этом монастыре в априори не может быть слаб! Но теперь, Громов задавался одним вопросом всё чаще и чаще: "Какова же его настоящая сила, если раньше он был Пешкой?"…

— Хех, — ухмыльнулся Широ, вспомнив своего наставника из прошлой жизни — Ворона. — Лавр бы не сказал так прямо… Он преподнес бы это более тонко.

— Тогда, кто? — присев рядом с другом, спросил Громов.

— Когда-нибудь я может и расскажу тебе, Ваня. — похлопал он по плечу русского, поднимаясь с лавочки и начиная снимать штаны.

— У каждого из нас свои секреты, понимаю. — серьезно кивнул Иван.

Настало мимолётное молчание, в котором был слышен лишь звук шуршания одежды. Но это молчание не могло длиться долго. Как только Арлекин закончил снимать с себя форму школы, он наклонился к своей сумке и открыл её, позволяя Ивану заглянуть внутрь. И стоило ему только понять, что именно лежит в сумке у Широ, брови русского взлетели до небес и он севшим голосом спросил:

— Где ты это достал?… * * *

Войдя внутрь красной арены вслед за двумя шепчущимися девочками со 2-й ступени, Фудзивара Наоми осмотрелась по сторонам. Четыре входа на трибуны, которые были установлены вокруг широкой песчаной арены. Девушка смотрела на то, как много учеников пришли посмотреть на бой и в её сердце начинала расти неуверенность, которую она старалась глушить всеми силами. Особенно сильно давило внимание, которое было обращено на неё сейчас… Ведь она была одной из тех, кто сегодня будет сражаться на этой арене. И хоть девушка уже билась на аренах школы, чтобы поднять свой статус и репутацию, сейчас она была словно не в своей тарелке. Это был её первый бой именно на красной арене…

Вздохнув, Наоми достала мобильник, чтобы вновь связаться со своим слугой, который должен был доставить её одежду, но это не потребовалось.

— Госпожа! — услышала она крик за спиной, заставивший её обернуться и увидеть, как в двери арены забегает молодая светловолосая женщина в деловом костюме.

Величественно дождавшись, пока слуга подбежит к ней и поклонится, Наоми спокойным голосом произнесла:

— Ты чуть не опоздала, Фумико.

— Прощу прощения, госпожа! — стараясь унять дыхание, покорно проговорила женщина.

— На этот раз прощаю, — высокомерно кивнула Наоми и протянула руку. — Давай мою одежду.

Протянув госпоже спортивную сумку, Фумико с поклоном удалилась, но не стала покидать арену. Она желала остаться здесь, вдруг её госпоже понадобится помощь.

— Фудзивара-сан. — раздался голос сбоку от Наоми, заставив её повернуть голову.

— Кояма-сан. — натянуто улыбнулась принцесса Фудзивара, смотря на Кояма Натсуми и её двух подчинённых из дисциплинарного комитета. — Какая неожиданная встреча.

— Действительно. — приподнялись уголки губ Натсуми. — Я подошла, чтобы пожелать вам удачи. Я буду болеть за вас.

— А как же ваш фаворит? — приподняла бровь Наоми, задав вопрос. — Я думала вы будете болеть за него.

— Ничего не мешает мне болеть за вас обоих. — спокойно пожала плечами Натсуми.

— Что ж, — перебрала Наоми пальчиками по ручкам сумки. — Мне пора идти переодеваться. Благодарю за вашу поддержку, Кояма-сан.

Больше, не говоря ни слова, Фудзивара Наоми развернулась и пошла в сторону раздевалки. Для неё было нетипично кого-то благодарить, особенно таких, как Кояма Натсуми… Но сейчас, ей и правда нужна была хоть какая-то поддержка, и она её получила.

Сама же Натсуми смотрела в спину уходящей пепельноволосой девушке и думала над причиной дуэли между Наоми и Сэнмэем. В начале, когда глава дисциплинарного комитета только услышала об их поединке, то слегка удивилась и решила узнать, в чём причина. Начав своё расследование, она узнала о том, что помимо качка переростка, Широ вызывала на бой и Фудзивара Наоми, но тот ей отказал. И вот же, какое совпадение… Абэ и Фудзивара будут сражаться раньше дуэли Абэ и Хакагурэ.

«На что только не пойдёшь, ради своих хотелок. Да, Наоми?» — с улыбкой подумала Натсуми.

— Госпожа, нам пора найти места, пока их все не заняли. — отозвался один из подчинённых девушки.

— Да, пойдёмте. — взмахнула Натсуми волосы рукой, разворачиваясь. * * *

— Ты ахренел?! Какого чёрта ты согласился на дуэль с ней?! Ты идиот?! — орал в трубку на своего младшего брата наследник клана Абэ — Шишио.

— Я… брат… — начал было лепетать Сэнмэй. Он не рассказал своему брату о том, что эта дуэль была запланирована ещё полгода назад. Тоже самое он запретил и тем, кто был представлен к парню, как наблюдатели. Сэнмэй по своей глупости надеялся, что брат не заметит подобного… Но слишком сильный диссонанс вызвала эта дуэль.

— Если… — закипал Абэ Шишио. — Если с девчонкой что-то случится… Не дай бог она покалечится… Такое дерьмо всплывёт, что и Я, и Ты, и весь клан утонет!

— Я выиграю, не покалечив её. — хрипло проговорил Сэнмэй, проникнувшись речью брата.

— Сильно на это надеюсь, брат. — холодный голос был ответом юноше. — Нас ждёт с тобой разговор. После школы, сразу домой.

Как только прозвучали слова Абэ Шишио, в телефоне раздались гудки, означающие конец разговора…

Вздохнув, Сэнмэй убрал телефон в шкафчик и закрыл его. Развернувшись, он подошёл к зеркалу, находящему в раздевалке и посмотрел в него.

«Я стану сильнее, брат… И тогда…» — сжался кулак парня. — «Я заставлю тебя меня уважать!» — со злостью подумал он, нанеся удар по стеклу, заставляя его покрыться множеством трещин.

Поправив своё кимоно, в котором Сэнмэй привык сражаться, ощущая его второй кожей, он пошёл на выход из раздевалки. Стоило ему только покинуть её и пройти по небольшому туннелю арены, как он услышал гул голосов зрителей, заставивший кровь парня начать закипать…

«Я заставлю вас всех уважать меня!» — проговорил он про себя, выходя на свет арены. * * *

— Где Широ? Он не будет смотреть? — спросил Мудзиро Ватанабэ, двигаясь и освобождая место подошедшему Громову.

Русский был словно пришиблен и не сразу понял о чём его спросил синеволосый, но потом всё же сообразил и, помотав головой, ответил:

— Он готовится.

— Самая главная подготовка — это еда, остальное не важно. — величественно и высокомерно проговорил Тору, достав из портфеля огромный бутерброд.

— Скажите, Громов-сан. Какова вероятность, что Хакагурэ-сан сможет одолеть своего противника? — поправив очки, спросил Минамото Сатору.

— Вы про Фудзивара или про Абэ?

— А разве это имеет значение? — слегка удивлённо поинтересовался Сатору, посмотрев на русского. Бойцы ещё пока не вышли на арену, так что почему бы и не пообщаться?

— Думаю, что нет. — немного стушевался Иван. Его вопрос и правда был глупым. — Я не могу дать ответ на ваш вопрос, Минамото-сан. Но я думаю, что Широ победит.

Несколько секунд Минамото Сатору смотрел на Громова, а после достал телефон и набрал номер.

— Поставь на Хакагурэ. — проговорил он спокойным голосом.

— Вы уверены, Минамото-сан? — ответили ему с конца провода.

— Уверен.

— Как скажете, Минамото-сан.

Нажав на отбой, Сатору обратил внимание на то, как Иван и остальные на него удивлённо смотрят и просто пожал плечами, убирая телефон в карман. Парни же, не стали задавать вопросы. Не их это дело, куда Минамото решил деть свои деньги.

— О-о-о! Кажись начинается! — прокричал кто-то сзади парней.

— Это Абэ!

— А вон и Фудзивара выходит!

— Наконец-то! Я уже заждался!

Каждый ученик, кто пришёл сегодня на красную арену, стал внимательно наблюдать за двумя бойцами и лишь Иван Громов регулярно бросал взгляды на темную арку, ведущую в одну из раздевалок, где был Широ. Но сколько бы русский не ждал, его друг так и не явился к началу поединка, который вот-вот объявят! * * *

Войдя на песочную арену, Фудзивара Наоми ощущала небывалое волнение и накатывающий адреналин. Крики учеников… Звук топота их ног… Запах пыли и песка… Всё это окутало её, будто покрывало. Слегка передёрнув плечами, Наоми почувствовала, как её одежда дала о себе знать. Её тело было обтянуто специальным белым костюмом, который помогал в формировании техник, позволяя Владеющему лучше чувствовать свои каналы. Подобная одежда была разрешена на поединках на красной арене, поэтому девушка решила ею воспользоваться… Хоть какое-то преимущество.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание