Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 18

Вырвавшись из пламени, Широ, на недоступной его официальному рангу скорости побежал до Абэ, вытаскивая набедренный нож правой рукой.

«Если доберусь до него, он покойник.» — холодно проговорил про себя Арлекин.

— Ублюдок. — со злобой в голосе пробормотал Сэнмэй и сформировал у себя в руках два огненных шара, которые сразу же бросил в Широ.

Ощутив опасность, броня Арлекина слегка сдавила кожу, давая понять, что нужно уклоняться. Не сбавляя скорости бега, видя приближающиеся огненные шары и концентрируясь на всё нарастающей тревоге от брони, юноша в последнюю секунду резко ушёл вниз, практически припав к земле на четвереньки. Сейчас он был похож на хищное животное, которое видит лишь свою добычу и наслаждается азартом охоты! Ощутив над головой порыв горячего воздуха, Арлекин, не теряя времени, быстро поднялся на ноги и вновь побежал, набирая скорость!

— Что это было?! — подорвавшись с трибуны, закричал один из учеников, увидев манёвр Хакагурэ.

— Он разве не в ранге Пешки?!

— Офигеть… — хрипло пробормотала одна из девиц, пришедшая болеть за Абэ.

Зло зарычав, Абэ развёл руки в стороны и напряг всё тело. Сейчас его переполняла энергия и мощь! Сделав широкий шаг вперёд, он резко свёл руки и проревел:

— Гнев Кагуцути!

Семиметровая волна огня понеслась на Широ словно лавина, желая испепелить и оставить лишь обожжённый труп от наглого мальчишки.

— Семь метров… — судорожно проговорила Кояма Натсуми, видя технику, на которую способны лишь те Владеющие, кто поднялся на ранг Слона и выше. Но даже так, тот результат, который выдал Абэ, был потрясающ для его уровня.

— Абэ-сан крут. — вновь жуя бутерброд, Тору оценил силу Абэ.

— Надеюсь, я не зря поставил свои деньги на Широ… — помотал головой Минамото Сатору, смотря на бушующую стихию.

Броня Арлекина буквально вопила о том, что нужно бежать, но куда бы он не бросил свой взгляд, всюду было пламя… Некуда уклоняться… Некуда бежать…

— Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! — холодно ухмыльнулся Арлекин и достал из ремней несколько небольших круглых предметов, похожих на гранаты! — Айс ин зе холл, япошка! — выдернув чеки он бросил их прямо в бушующее пламя.

Оказавшись в огне, гранаты сдетонировали и пламя, которое должно было сжечь юношу, затвердело в мгновение ока, а затем опало мелкой крошкой льда.

— Вы это видели?! — закричал кто-то с трибун.

— Он заморозил пламя Абэ, как?! Он же целитель! — вторил ему другой крик, а тот, кто его издал, схватился за голову пытаясь понять, что сейчас было.

— Адарис — 108. — тихо пробормотал Громов, завороженно смотря на то, что осталось от техники Абэ Сэнмэя. Увидев краем глаза у сидящих рядом парней вопросительные взгляды, он коротко пояснил. — Гранаты, разработанные для боя против Владеющих огненной стихией. Работают не идеально, но в таких ситуациях. — кивок в сторону арены. — Хорошее решение.

— А вы очень осведомлены в подобном, Громов-сан. — приподнялись уголки губ Минамото.

Иван же никак не ответил на подобный комментарий и продолжил смотреть на бой, который почему-то остановился, а сами бойцы просто стояли и смотрели друг на друга.

— Раз, два, Хакагурэ Широ идёт. — пропел Арлекин холодным голосом, смотря на недоумевающего от такого поворота событий Абэ. Он сильно потратился создав технику "Гнев Кагуцути" и рассчитывал, что это принесёт ему победу, но он недооценил Хакагурэ. — Три, четыре, нож достаёт. — в его руке оказался второй нож. — Пять, шесть, в оба гляди. — сделал он шаг вперёд, а смотрящий на него Сэнмэй проглотил ком в горле и попятился слегка назад. — Семь, восемь, с ним не шути. — согнулись ноги Арлекина, готовые к рывку. — Девять, десять, перо в ребро получи! — сорвался он с места, сократив расстояние до Сэнмэя и вступив с ним в ближний бой!

Поборов мимолётный страх и удивление, Абэ взял себя в руки и, сформировав на своих кулаках огненные кастеты, стал сражаться с Широ в полный контакт.

Уклонившись от пронесшегося мимо лица кастета, Арлекин ударил ножом по телу Абэ и ощутил мощное сопротивление покрова, который сломал лезвие. Ёмко выругавшись, он довернул корпус, уклоняясь от очередного удара и взял правую руку парня в захват. Вывернув её, он, не обращая внимания на вскрик высокого парня, стал наносить удары рукоятью второго ножа по разным частям тела Сэнмэя с невероятной скоростью, пытаясь сбить его концентрацию и лишить покрова.

— Откуда такая скорость, не понимаю… — пробормотал Мудзиро, смотря на то, как Абэ отхватывает мощные и быстрые удары по телу. — Разве он не должен быть в ранге Пешка?!

— Может он поднял свой ранг, пока его не было в школе эти полгода. — поправив очки, сделал своё предположение Минамото Сатору. — Хотя… Чтобы настолько… Это вряд ли.

Лишь Иван молча и сильно нервничая смотрел за поединком, понимая, что такая скорость скорее всего достигнута не только повышенным рангом Широ, но и с помощью ББЛ — 56 "Адаптант". Эта броня не просто так получила своё название. Когда её только создавали, перед инженерами стояла задача сделать лёгкую броню, которая сможет максимально адаптироваться к экстремальным условиям боевых действий в различном климате. Но на одной этой задумке инженеры не остановились. Достигнув первой цели, они перешли ко второй. Наделить броню своим мышлением. Своим разумом… Именно из-за этого "Адаптант" стал секретной разработкой, которую судя по Широ, успешно выкрали. Благодаря этому разуму, броня полностью подстраивается по своего владельца. Под его ранг, мышление, выносливость тела. Она становится второй кожей того, кто её наденет… Но цена этого велика. Для того, чтобы броня работала в полную мощь, требуются ресурсы, которые берутся из тела носителя. Эта броня даёт силу, но убивает своего владельца. Такова её цена. Именно поэтому Иван и нервничал. Он знал об этой особенности "Адаптанта" и беспокоился, что та может слишком сильно ударить по телу его друга.

Поморщившись от очередного удара, Абэ заревел раненным зверем и вспыхнул огнём, который охватил его и Широ.

— Я превращу тебя в пепел, Хакагурэ! — злоба и ненависть возобладали в Абэ. Боль и ярость застелила его глаза, оставив лишь желание поквитаться с противником.

Ощутив взвывшую угрозу от брони и то, что становится по настоящему жарко, Арлекин попытался разорвать дистанцию и уйти от готовящейся техники Сэнмэя, но тот схватил его за руку и с хищной улыбкой, прокричал:

— Огненный столб!

Ярко багровое пламя поднялось до верха барьера, ударившись в него и выйдя за пределы. Но как-то только оно покинуло барьер, то сразу же опало. А вот внутри — происходил настоящий ад. То место, где стоял Абэ и Хакагурэ полыхало, создавая потрясающую картину разрушения и ярости стихии.

— Он убил его?… — сипло спросил Тору, проглотив кусок бутерброда и подавившись им.

— Широ должен был держать покров и выдержать… — неуверенно ответил Мудзиро, смотря на бушующее пламя и не видя то, что творится внутри него.

Подорвавшись со своего места, Иван смотрел на арену в поисках Широ, но так же, как и Ватанабэ, он ничего не видел… * * *

Токугава Хаширама неспешно двигался в сторону красной арены школы, желая посмотреть на бой своих учеников. Не часто на этой арене проходят поединки и каждый из них, директор старается не пропускать, дабы увидеть сражения молодых поколений во всей красе. И всё это стало благодаря его авантюрной жилке, с помощью которой он смог выторговать у рода Тайра кристалл, способный ассимилировать внешнюю энергию и создавать барьер. Хаширама так и не узнал, где именно Тайра смогли достать это чудо, но ему пришлось приложить немалые усилия, чтобы завладеть им.

Дотронувшись до ручки двери главного входа на арену, Хаширама вдруг ощутил то чувство, которое взбудоражило его полгода назад. Именно тогда он почувствовал вспышку неизвестной ему энергии, мощь и угроза которой поражала. Неогранённый алмаз, который Хаширама искал всё это время, наконец-то объявил себя!

Молниеносно открыв дверь, директор ворвался в здание и быстрым шагом, чуть ли не переходя на бег, добрался до самой арены, где шёл бой. Мужчина не видел сражавшихся, лишь багровое пламя, которое накрыло всё поле боя. Но спустя буквально секунду, он увидел в этом пламени проблеск тёмно-зелёной энергии.

— Нашёл. — с предвкушающей улыбкой проговорил Токугава Хаширама, ожидая, что же будет дальше! * * *

Стоя в огненном столбе, Абэ с улыбкой победителя смотрел на лежащего в нескольких метрах от себя Хакагурэ. Сэнмэй вложил в "Огненный столб" просто колоссальное количество энергии. Даже на тренировках он не достигал подобного пика, как сейчас. Правду его брат говорил: "Лишь в бою Владеющий сможет полностью раскрыть свой потенциал!". Теперь Сэнмэй уверился в этих словах и стал сильнее! Жаль конечно, что Хакагурэ сдох, но Сэнмэю было плевать на этого черноволосого мальчишку. Наказания он не боялся. Это красная арена! Здесь может произойти всё, что угодно!

«Пора развеять технику и выходить, чтобы получить свой приз.» — проговорил про себя Сэнмэй и сразу же представил, как Фудзивара Наоми предстанет перед ним в вечернем платье. От одной лишь этой мысли, улыбка парня становилась шире.

Повернувшись к Хакагурэ спиной, юноша уже собирался отменить свою технику, как вдруг услышал голос.

— Жжётся… — хриплый голос того, кто должен был умереть. — Больно… — повернулся Абэ на этот голос и увидев, что Широ встаёт, впал в мимолётный ступор.

Они до сих пор находились в центре бушующего пламени и выжить здесь для Владеющего рангом ниже Слона было практически невозможно!

— Чувствуешь боль, значит живёшь… Да, Ворон? — выпрямился Арлекин и обратил свой взор на Абэ. — Твоё пламя… Оно горячее… Оно кусается… — согнул он руку в локте, окутанную огнём Сэнмэя. — Но оно ничто, против моего пламени!

Стоило только словам Широ сорваться с губ, как от поднятой руки стало разрастаться тёмно-зелёное пламя, которое подобно голодному зверю атаковало огонь Абэ, пожирая его…

— К-как… Как это возможно?! — проглотив ком в горле и сделав шаг назад, прокричал Абэ Сэнмэй. Он из клана Абэ! Из клана, которых кличут: "Огненные львы!". И сейчас, на его глазах, какой-то ничтожный мальчишка выжег его пламя своим?!

Не отвечая на вопрос, Арлекин сжал кулак, объятый тёмно-зелёным пламенем, и, молниеносно приблизившись к Абэ, нанёс удар в его живот, заставляя высокого парня охнуть от боли и отправиться в полёт.

Вылетев из своей же огненной техники, юноша, подобно пушечному снаряду, впечатался в стену арены, застряв в ней и подняв пыль.

— Это Абэ-сан?! — прокричала одна из учениц, пришедшая поболеть за Сэнмэя.

— Вы это видели?! Он вылетел из своей же техники! Что за чёрт?!

— Это… Хакагурэ?!

Стоило только последнему крику раздаться на трибуне, как из пламени Сэнмэя спокойный шагом вышел Широ. Его чёрная броня исходила паром от жара, а белая маска была покрыта трещинами.

— Я… — выбрался Сэнмэй из стены и, покачиваясь на ногах, посмотрел на приближающегося Хакагурэ. — Я ещё не проиграл!

Глаза Абэ засветились ярким оранжевым светом. Упав на колени, он опустил полыхающие огнём руки к песку арены и собирался создать ещё одну технику, но Арлекин не позволил ему этого сделать. Подбежав к качку переростку, Широ толчком ноги опрокинул Абэ на песок и, прыгнув на него сверху, стал методично наносить удары, пока с того не спал покров и он не ушёл в нокаут.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание