Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 4

Прибыв в монастырь, Арлекин вместе с Лавром отправились в столовую, где уже было множество монахов. В Далай-лам было обязательное расписание по приёму пищи. И если монах по той или иной причине пропустил его, то оставался голодным. Сурово? Да. Но дисциплина была одним из важных аспектов монастыря и церемониться никто здесь не собирался. Зайдя в помещение столовой, Широ оказался в большом каменном зале, в котором было расставлено множество столов и скамеек. И хоть здесь и было много народу, в столовой стояла полная тишина, лишь звук стучащих по деревянным мискам ложек был слышен внутри помещения.

Молча проследовав за учителем, юноша подошёл к раздаче и, получив свою порцию — рисовую кашу с овощами и компот, двинулся вместе с Лавром к их столу. После того, как Лавр лично взялся тренировать парнишку, они ели вместе. Не всегда, но часто. Поначалу, когда его обучение только началось, он привлекал к себе множество заинтересованных взглядов среди остальных монахов, в особенности от аристократов, которые проходили обучение в Далай-лам. Хоть они и были на обучении в монастыре, но ничего не мешало им находить связи и прощупывать почву на взаимоотношения. Именно поэтому Арлекин и был им интересен. Мальчишка, которому 16 лет и уже личный ученик Лавра. Кто он? Почему выбрали именно его? Эти вопросы витали среди монахов первые дни, пока юноша не стал тренироваться на общем плацу, где и показал почему именно он!

Пообедав, мальчишка отнёс свою посуду на мойку и, выйдя из столовой, стал дожидаться своего наставника, который не заставил себя ждать.

— Тебе нужно обдумать знания, которые ты получил. — неспешно пошёл Лавр в сторону своих покоев. Его старые кости требовали отдыха после обеда.

— Да, учитель. — спокойно ответил Арлекин. Он не забивал свою голову мыслями о том, что он видел в пещере. Время проведённое в монастыре научило его, что все свои мысли нужно обдумывать неспешно и в тишине, а не спешить, как он делал это раньше.

— Тогда следуй в Сад Покоя. — проговорил Лавр, отпуская ученика, но тут он увидел Масаши, который быстрым шагом направлялся к ним.

Слегка запыханный и взмокший, мужчина глубоко поклонился Лавру и так же, но не слишком глубоко Широ. Теперь они оба братья, которые идут по пути Далай-лам и не важно кто ты и какого ты ранга.

— Ученик — Бегущий Ручей, я чувствую твоё волнение. — слегка приподняв бровь, проговорил Лавр и достал свои любимые чётки. — Что случилось?

— Мастер… — начал было отвечать Масаши, но тут его взгляд забегал от парня к старцу, а разум пытался решить стоит ли говорить сейчас. Впрочем, думал он не долго. Посмотрев на Широ, мужчина глубоко вздохнул и серьёзным голосом произнёс. — На твой дом напали. Акиро и Рюске мертвы. Минами, Киока и близнецы в заложниках. Половина гвардии мертва, охрана особняка полностью вырезана. — как на духу выложил Масаши, смотря в лицо парня и видя в нём лишь спокойствие. Но тут, спустя лишь секунду, это спокойствие испарилось. Вокруг Широ стала витать ощутимая жажда крови, а его руки сжались в кулаки. Лишь после того, как Лавр строго посмотрел на своего ученика, мальчишка глубоко вздохнул и успокоился.

— Кто? — спросил Арлекин.

— Род Имубэ. — ответил Масаши. Он напряг все свои связи, но нашёл тех, кто это сделал. Мужчина разделял желание парня поквитаться, ведь Акиро был его хорошим другом. Но больше всего его злило то, что Акиро умер не в битве… — Твоего отца отравил Изаму — твой старший брат. Как именно — не знаю, но по полученной от моих людей информации, именно отравление послужило причиной смерти.

«Надо было убить этого выродка ещё тогда! Больше подобной ошибки не повторится!» — со злостью подумал Арлекин, сжав кулаки. — «Плевать, что Рюске сдох, он был для меня никто. Но Акиро… Этот мужик был не таким, каким его описывал пацан. Он был отцом, который желал, чтобы его сын был мужчиной, а не размазнёй. Он не заслуживал смерти. Минами… я до сих пор не знаю, что чувствую к этой девушке, но я буду дураком и совру самому себе, если не признаю, что она стала мне близка.»

— Как быстро я могу оказаться в Токио? — спокойно спросил Широ. И если незнакомец бы решил, что парень и правда спокоен, то только не Лавр. Мастер-настоятель чувствовал бурю, которая зарождается внутри юнца и он ощущал, что эта буря унесёт с собой многих.

— Ты не готов. — стальным голосом произнёс Лавр, строго посмотрев на мальчишку. Лавр должен был попытаться остановить ту бурю, которую он ощущает.

И вот тут у Арлекина сдали тормоза. Его дух, который спал внутри него и просыпался лишь в часы боли и страданий, непокорно восстал на слова старца. После той пещеры, Арлекин стал ощущать, что что-то изменилось в нём. Теперь он понял, что хоть и не узнал ответ, он стал ближе к единению разума — тела — духа.

Его глаза изменили свой цвет с синего на красный за мгновенье.

— Не готов? — прозвучал его холодный голос, который казалось бы мог заморозить океан. Услышав этот голос, Масаши напрягся, а Лавр слегка приподнял брови в лёгком удивлении. Раньше Широ не смел ему перечить. Ученики же, которые выходили из столовой, недоуменно смотрели на мальчишку и, кланяясь Мастеру и Масаши, шли дальше. — Я только и слышу, что я не готов. — продолжил Арлекин. — Сначала мой отец, который запретил мне разбить рожу одному дебилу. Потом Масаши, который почему-то решил, что может командовать мной и говорить, куда идти и что делать. Жамсаран, который не дал мне ответ, сказав, что я не готов. Теперь и вы, Мастер. — обвел он прищуренным взглядом старика и мужчину. — Я пришёл сюда, чтобы найти ответ. Но теперь, плевать я хотел на это. Там, — показал он пальцем на заснеженные горы, в сторону Японии. — Моя сестра. Она в беде, среди врагов. Мой отец мёртв, а брат предатель. И я отправлюсь туда, учитель. — с решимостью во взгляде, юнец посмотрел на старика. — Я найду тех, кто это сделал, а затем убью.

— Пойдёшь один против целого рода? — горько ухмыльнувшись, спросил Масаши.

И как только Арлекин увидел эту ухмылку, которая должна была показать ему всю тщетность попытки и слов, то его тело напряглось, красные глаза стали наполняться яростью, а рот раскрылся, произнося слова, которые Арлекин никогда не произносил:

— Мы — Авар-хар! Мы не боимся смерти и врага! Сотни их будет или тысячи! Пока жив я и мой скакун, мы уничтожим их всех!

Услышанные от Широ слова заставили Масаши удивленно приподнять брови, а Лавра крякнуть и начать перебирать свои чётки.

«Значит, он всё же нашел единение разума — тела — духа, пока ходил в сумерках. Пусть эта связь слаба, но она есть, а значит она будет становиться лишь крепче.» — приподнялись уголки губ старца.

— Что ж, заставить остаться я не могу. — проговорил Лавр спокойным тоном. Привлекая к себе внимание парня и смотря в его красные глаза. — У тебя свой путь, ученик. Так следуй ему. А ты, Бегущий Ручей, — посмотрел он на Масаши. — помоги ему в этом.

— Да, Мастер. — глубоко поклонился мужчина. Масаши бы и так помог, но теперь, получив благословение Лавра, мужчина пойдёт до конца.

— Как долго нам добираться до Японии? — посмотрев на Масаши, спросил юноша. Время утекало сквозь пальцы, неизвестно, что станет с Минами за это время. Арлекин так же думал и о Киоке с близнецами, но он понимал, что если перед ним встанет выбор: либо сестра, либо они, он выберет Минами не задумываясь.

— Около 5 часов. — немного подумав, ответил Масаши и, достав передатчик, дополнил. — Самолёт прибудет достаточно скоро, поэтому стоит начать собирать вещи и выдвигаться до места приземления.

Собрав все вещи и переодевшись, Масаши, Широ и Лавр стояли возле ворот монастыря.

Путь до места, где транспорт сможет взять их на борт был не близок и время поджимало, но не попрощаться с Мастером они не могли.

— Спасибо вам, Мастер. — глубоко поклонился мальчишка. — За всё.

— Двери Далай-лам открыты для тебя, ученик. — улыбнулся Лавр. Он был рад, что тот, кого принесла молния смог найти свой путь и теперь следует ему. — Слушай свой дух, он подскажет тебе дорогу.

— Да, Мастер. — вновь поклонился Арлекин.

— Прощайте, Мастер-настоятель. — Масаши так же поклонился старику, прощаясь.

— Прощай, ученик — Бегущий Ручей. — с такой же улыбкой, ответил старец.

Ворота открылись и двое путников прошли в них, следуя своему пути…

— Буря, что поглотит многих… Я буду молиться за тебя, ученик… И надеяться, что ты справишься с этой бурей… — пробормотал Лавр, перебирая чётки и смотря в спину Арлекина.

Добравшись до небольшого населённого пункта, Широ и Масаши сели в самолёт и расположились по местам, готовясь к полёту.

— Масаши, род Имубэ, кто они? — спросил Арлекин. С его стороны было бы глупостью срываться и бежать сломя голову в одиночку. Ему нужен был план, а ещё лучше люди. Но где он возьмёт их? С другой стороны, на его стороне Владеющий ранга Король. Уже это была грозная сила, которая встала на весы, но даже так, Масаши не мог быть во всех местах сразу.

— Выживший род из клана Имагава. — пристёгиваясь, ответил мужчина.

— Клан, который воевал с кланом Асакура. — кивнул парень, так же пристегнувшись.

«Теперь всё встало на свои места и догадка Минами подтвердилась.»

— Да, они воевали с Асакура и проиграли им. Та война унесла многих.

— Почему именно Имубэ? Сестра говорила, что выжило несколько родов.

— Это лишь моё предположение… — задумчиво протянул Масаши. — Возможно всё дело в твоей матери.

— Причём здесь она? — удивленно приподняв бровь, спросил Арлекин. Он практически ничего не знал о матери пацана в чьём теле оказался. Лишь то, что она погибла на той войне, дав пацану жизнь.

— До войны, наследник рода Имубэ попал в аварию и получил сильные повреждения, оказавшись на грани жизни и смерти. И тогда глава рода Имубэ лично пришёл к Хакагурэ, прося их о помощи. Тогдашний глава рода Хакагурэ, твой дед — Дайсуке, собирался помочь им. Всё таки, иметь в должниках один из аристократичных родов — это неплохо. Но Норико, которая уже была замужем за твоим отцом, попросила его отказать. Это всё, что я знаю, Широ.

— Почему они не пошли к другим целителям, раз получили отказ?

— Ты ведь уже знаешь, что у каждого рода есть свои техники? — Масаши достал из сумки бутылку с водой и открыл её…

— Да, знаю. — кивнул Широ.

— Так вот… — сделал пару глотков Масаши и убрал бутылку обратно. — Лишь у твоего рода есть техника, которая называется: "Покаяние Кагуцути". Техника, которая требует огромного контроля и энергии. Но сила этой техники в том, что она может вернуть полумёртвого человека к жизни, независимо от его ран.

— Наследник рода Имубэ умер?

— Да, — кивнул Масаши. — а после войны и многие из их рода. Осталась лишь старуха, несколько женщин и подрастающее поколение.

— Понятно. Теперь я понял, почему именно Имубэ, а не кто-то другой из выживших в той войне родов. Другой вопрос: Как нам действовать? Если мой старший брат стал главой рода, в чём я не сомневаюсь, то остатки гвардии пойдут за ним из-за клятвы. Других людей у меня нет.

— У тебя есть твой дед. — пожал плечами Масаши.

— Я ни разу его не видел. — помотал головой Арлекин. Акиро на одном из завтраков обмолвился о том, что у Широ есть дед, глава клана Асакура, но Арлекин его не видел.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание