Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 10

Заехав на территорию клана Асакура, три машины подъехали к воротам особняка, остановившись перед ними. Из двух автомобилей стали выходить люди, одетые в военную форму. Рассредоточившись, они стали ждать, пока откроется дверь третьей машины и из неё выйдет Хасаги. Поправив костюм, мужчина подал руку девушке в помятой и грязной одежде. Её руки и голова были перебинтованы, а в глазах было непонимание и страх. Как только Аюми вышла из машины, то сразу же стала затравленно осматриваться вокруг, пытаясь понять, куда её привезли. Она знала, что именно здесь её ждёт господин… И эта мысль вселяла в сердце девушки сильную тревогу. Осознание того, что она теперь испорчена… Как ей теперь предстать перед своим господином… В тот день, когда случилось нападение на особняк рода, девушка наводила порядок в комнате Широ. Она помнила звук выстрелов и как её сердце дрожало от страха. Спрятавшись в шкафу комнаты, она надеялась, что её не найдут. Но у судьбы были иные планы… Изаму ворвался в комнату мальчишки. С ухмылкой и плотоядным взглядом, он подошёл к клетке с попугаем и, матерившись, ударил по ней, заставив птицу истерично забиться об её прутья. Именно тогда Аюми издала непроизвольный писк, который позволил Изаму обнаружить её. Открыв шкаф, он вытащил девушку из него и, назвав грязной шлюхой, ударил по лицу. Мутными от слёз глазами она видела, как Изаму потащил её из комнаты, держа путь на выход из особняка. Клетку с попугаем он так же прихватил с собой.

— Ты знаешь, куда их нужно доставить. Надеюсь, повторять не нужно? — широко улыбаясь, он отдал Аюми и клетку в руки незнакомца в чёрных военных одеждах без опознавательных знаков.

— Не нужно. — хриплым басом ответил незнакомец, принимая пленников…

С того момента жизнь Аюми изменилась. Её и Ёби-Ёби доставили на неизвестную квартиру и оставили ждать. Впрочем, ждали они не долго. Вскоре, Изаму явился к ним и первым же делом вновь ударил девушку, разбив её губы в кровь. Аюми помнила тот страх и ужас, который поселился в её душе. Старший сын главы рода рассказал ей, что теперь он глава. Рюске и Акиро мертвы и никто не придёт её спасать. Да и кому она нужна, обычная служанка?

А потом начался ад. Изаму насиловал девушку, избивал и унижал, не слушая её криков и мольбы о пощаде. Он заставлял её исполнять свои самые низменные желания… И Аюми исполняла… Воля к жизни боролась в ней с отчаянием, побеждая из раза в раз… Но даже у этой воли был предел, который должен был скоро закончиться… Попугая изверг тоже не жалел, он морил птицу голодом и жаждой, доведя её до истощения. А потом всё изменилось, в одну ночь, когда он вновь овладевал ею, раздался телефонный звонок. Лёжа на помятой и грязной от выделений простыне, Аюми помнила, как выглядело лицо Изаму, когда он разговаривал по телефону… Сначала было удивление, потом шок и неверие, а затем страх. Девушка не слышала весь разговор, её разум пребывал в тот момент на грани безумия, но кое-что она смогла разобрать.

— Значит он вернулся, мелкий заморыш! — со злобой в голосе прозвучали слова, отдавшиеся эхом в разуме Аюми.

«Господин… Вернулся… Он спасёт меня…» — проносились мысли в голове Аюми, пробуждая её волю к жизни гореть, как никогда ранее. — «Нужно лишь дождаться…»

Несколько суток она провела в той квартире, привязанная к кровати. Её горло пересохло от жажды, а руки отекли из-за крепко привязанных пут. И тогда, когда тьма стала застилать её сознание, она услышала, как дверь этого мерзкого места с треском была вырвана с петель. Мутным взглядом она видела, как бойцы, облачённые в военную форму клана Асакура, во главе с Хасаги ворвались в квартиру и стали прочёсывать её, но никого кроме раненной девушки и еле живого попугая не было.

Подойдя к кровати, Хасаги поморщился от мерзкого запаха витающего возле девушки и кровати. Поначалу он подумал, что девушка мертва. Её грудь практически не вздымалась, а глаза были закрыты… Вытащив нож, он разрезал путы и хотел было проверить дыхание Аюми, как вдруг услышал слабый голос:

— П-помогите…

— Медика! Живо! — прокричал Хасаги и буквально через секунду рядом с ним оказался боец, держащий в руках сумку. — Доложите господину, мы нашли их! — отдал Хасаги приказ.

И вот теперь, после оказания первой помощи, она стоит перед воротами большого особняка главного рода клана Асакура, в страхе ожидая того, что будет дальше.

— Следуйте за мной. — держа клетку в руке, пошёл вперед Хасаги, привлекая Аюми за собой в особняк.

Попав в него, девушку не стали сразу вести к господину, а отвели в просторную комнату, где её ожидала одна из служанок, невысокого роста, полноватая женщина.

— Господин велел мне помочь вам привести себя в порядок. — поклонилась служанка и, разогнувшись, стала смотреть на девушку.

— Я-я и сама могу… — робко произнесла Аюми, бросив взгляд на свою грязную одежду.

— Таков приказ главы клана. Позвольте мне исполнить его. — спокойным, но серьёзным голосом ответила женщина на слова Аюми. Кивнув, девушка решила воспользоваться помощью. Она понимала эту служанку, ведь сама является такой же. — Прошу за мной. — подошла женщина к одной из дверей в комнате, открывая её и приглашая туда Аюми. — Для начала вам нужно принять ванну. Насчёт ран не переживайте, целитель придёт к вам, когда вы приведёте себя в порядок. Одежду скоро принесут.

Вновь кивнув, Аюми неторопливо прошла в помещение, попав в небольшую помывочную, где была лишь ванна, раковина и несколько полочек, на которых лежали полотенца и мыльные предметы.

— Позвольте, — раздался голос служанки за спиной Аюми, а на её плечи легки женские руки, заставив девушку вздрогнуть. В очередной раз кивнув, Аюми позволила женщине помочь ей с одеждой. — Боги… — проговорила служанка тихим голосом после того, как с Аюми была снят верх одежды. Всё её тело было в ранах и ссадинах…

Понурив голову, Аюми постаралась машинально прикрыться руками, чтобы спрятаться от глаз женщины… Впрочем, та уже не смотрела, она прошла вперёд и, подойдя к керамической ванне, открыла краники, позволив воде наполнять её… * * *

— Что-то он долго. — спокойным голосом проговорил Асакура Орочи, перебирая пальцами по вновь наполненной кружке с чаем. Его внук ушел в подвал 40 минут назад, но так и не вернулся.

— Убивать всегда не просто, но он справится. Я уверен в нём. — произнёс серьёзный Масаши. Его тело было напряжено, а взгляд не отрывался от двери-секретки. Хоть мужчина и озвучил эти слова, сам он был готов в любой момент ворваться в темницу.

— Знаю. — кивнул Орочи. Он помнил глаза своего внука, когда увидел его впервые в этой гостиной. Так же, он помнил и слова, произнесённые Широ. И хоть Орочи не мог чувствовать ложь, он был уверен, что мальчишка не врал. А из доклада его людей, которые прибыли на стадион вместе с Масаши, старик понял, что Широ одарен поистине ужасающей жестокостью. Слишком сильно это было видно по тем трупам людей Имубэ, которые были обнаружены в коридорах стадиона…

Дверь-секретка издала щелчок, привлекая внимание старика и мужчины. И как только она открылась, они увидели, как из неё выходит Широ. Застывшее маской лицо, на котором читалось лишь удовлетворение. Окровавленные по локоть руки, кровь с которых капала на пол гостиной. Мокрые от пота волосы и расширенные, словно у наркомана зрачки синих глаз. Футболка и штаны так же были в крови, как и ноги. Парень будто искупался в багровой жидкости…

— Готово. — прозвучал его холодный голос, отдавшийся эхом в гостиной.

Как только он проговорил свои слова, то пошёл на выход из помещения, не обращая внимания на взгляды Орочи и Масаши. После того, как за Широ закрылась дверь, в гостиной воцарилась мимолётная тишина.

— Пойдём посмотрим что ли? — через несколько секунд спросил Орочи, посмотрев на Масаши и, увидев его кивок, поднялся со своего места.

Пройдя через дверь-секретку, они стали спускаться по каменной лестнице, на которой в свете ламп были видны следы крови. Чем дальше они спускались, тем сильнее становился ощутим запах экскрементов, меди и железа, витающий повсюду… Пройдя все ступеньки, они подошли к двери темницы и увидели картину, которая заставила даже старого главу клана Асакура, проглотить подкативший к горлу ком. Весь пол темницы был заляпан кровью, будто здесь убивали не одного человека, а несколько десятков. В углу темницы валялись сломанные стулья, а в центре, стоя на коленях в лужах мочи и жидкого дерьма, находился Изаму… Точнее то, что от него осталось. Кожа спины была грубо сорвана, а рёбра были разломаны и разведены в стороны, словно крылья, лёгкие вытащены наружу. Руки были сломаны в нескольких местах, представляя собой мешанину костей и плоти. Голова и лицо были нетронуты, что позволяло увидеть открытый в немом крике рот и застывшие в ужасе глаза, из которых на щеках остались видны дорожки высохших слёз.

«И это сделал Широ?» — подумал Масаши, смотря на мертвеца и морщившись от мерзкого запаха. Мужчина помнил, как ещё в Далай-лам, Лавр рассказал ему про Дух, что спит внутри юноши. Дух, ярость которого пробуждается лишь в часы боли и страданий.

«Похоже надо будет сменить свою разведку.» — пронеслась мысль в голове Орочи, разглядывающего то, что осталось от его старшего внука. Глава клана Асакура был обескуражен, ведь из информации представленной его людьми, парень представляет из себя рохлю и слабака. А теперь что? Убийства на стадионе, разговор на равных с самим Орочи, а теперь вот это… Мысли в голове старика метались, пытаясь найти логику в том, что Широ сделал с Изаму, но на ум приходило лишь одно слово: Казнь. * * *

Как только Арлекин вышел из гостиной, то ему сразу же попалась на глаза молодая служанка, идущая куда-то с комплектом чистой одежды. Увидев мальчишку, она откровенно испугалась его внешнего вида и уже хотела закричать, как вдруг, словно из воздуха появился Хасаги. Оглядев быстрым и хмурым взглядом юнца, он посмотрел на служанку и, махнув рукой, серьёзным голосом произнёс:

— Ступай. — глубоко поклонившись, девушка быстрым шагом пошла в сторону комнаты, куда совсем недавно доставили особую гостью господина. Во всяком случае, так объявили прислуге. Вновь посмотрев на Широ, мужчина коротко поклонился и спросил: — Хакагурэ-сан, как я понимаю, вам нужно привести себя в порядок. Позволите мне проводить вас до вашей комнаты?

— До моей комнаты? — приподнял бровь малец.

«Какая ещё моя комната? Дед решил, что я буду здесь жить?» — подумал Арлекин про себя.

— Да, — кивнул Хасаги и продолжил. — Асакура-сама приказал выделить вам комнату. Смею надеяться, она придётся вам по душе.

— Для начала нужно искупаться. — Арлекин принял информацию от слуги своего деда и в принципе был не против отдохнуть.

— Следуйте за мной. — проговорил Хасаги и спокойным шагом двинулся в сторону помывочной.

Следуя по коридорам, мужчина завёл Широ в небольшое крыло особняка, остановившись перед красной дверью.

— Одежду вам принесут, эту выкиньте в белую большую корзину. — открыл дверь Хасаги, пропуская мальчишку внутрь и, как только тот оказался в помывочной, добавил. — Ещё чем-то могу помочь, Хакагурэ-сан?


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание