Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 20

Вечернее время суток накрыло Одавара, готовясь прогнать последние лучи солнца и уступить место ночи. Многие предприятия уже закрылись, а их работники разошлись по домам. Так же было и с небольшим заводом, находящемся под рукой рода Хакагурэ. Но если рабочие уже покинули свои места, то начальник продолжал работать. Это был восседавший на удобном кресле, среднего роста, 35 летний японец с чёрными, зализанными гелем волосами. И сейчас этот мужчина был подавлен. Поставив локти на стол, он держался за голову и читал бумаги, а именно убытки.

Когда только прошлый глава рода, Хакагурэ Акиро, купил завод у рода О, мужчину сразу же сняли с прошлого предприятия и назначили начальником. По началу он думал, что это будет завод по металлургии, но ошибся. Глава рода поставил перед ним задачу заняться заводом по разработке Боевой Брони. Подобное известие шокировало мужчину, ведь зачем пытаться съесть кусок пирога, если на него уже смотрят те, кто ест его многие годы…

Но приказ есть приказ. Поэтому предприятие стало набирать обороты. Закупилось оборудование, инженеры, проекты… А потом всё обвалилось. Смерть Хакагурэ Акиро ударила по только зарождавшейся идее, потушив её на корню. Люди остались без работы, не зная, что именно им нужно делать. Оборудование и цеха простаивали. Заказов как не было так и не стали искать… Но самое плохое в этом то, что даже не функционируя, завод требовал денег.

Вздохнув, мужчина оторвал одну из рук от головы и потянулся к ящику стола, внутри которого находилась бутылка саке и гранённый стакан. Лишь в самые отчаянные моменты он позволял себе пригубить на работе, чтобы хоть как-то разгрузить мозг.

Но стоило ему только открыть ящик, как зазвонил его рабочий, стационарный телефон.

— Это ещё кто? — приподнял он бровь в лёгкой недоумении, посмотрев на аппарат.

Вновь вздохнув, он поднял трубку телефона и спокойный голосом спросил:

— Слушаю?

— Господин Ёсида! — прокричали на том конце провода, заставив мужчину поморщиться от громкого звука и слегка отодвинуть трубку.

— Да, слушаю.

— Господин Ёсида, это охранник главных ворот — Юджиро Юдай. Докладываю, на завод прибыл глава рода Хакагурэ. — быстро отрапортовал Юдай, бросив взгляд на сидящего в комнате ожидания Широ. Благо стёкла позволяли видеть, где сидит мальчишка.

Услышав слова охранника, Ёсида несколько секунд пытался осмыслить, что именно ему сказали, а затем пришло понимание, заставившее мужчину подорваться с кресла и судорожно спросить:

— Ты сказал, глава рода Хакагурэ прибыл?! Сейчас?!

— Да, господин Ёсида.

— Где он?! — задал мужчина ещё один вопрос.

— В комнате ожидания. Сказал, что ему нужен провожатый, чтобы… Эм, ничего на голову не упало.

— Я сейчас буду! — прокричал Ёсида и бросил трубку.

Быстро схватив свой слегка помятый пиджак, он, на всей скорости побежал к выходу из кабинета встречать владельца завода, от которого теперь зависела судьба не только мужчины, но и всех рабочих. * * *

— Вот, Хакагурэ-сама, угощайтесь. — поставили на стол, перед сидящим на кресле начальника Широ, вазочку с печеньями и стакан чая.

Буквально через десять минут, как Арлекин прибыл на завод, его сразу же встретили и проводили. По началу провожатый показался ему каким-то зализанным членом банды якудзы, но эти подозрения разбились в пух и прах, когда Арлекин увидел, куда его привели.

— Представьтесь, пожалуйста. — проговорил юноша спокойным голосом, не торопясь брать чай и угощения. Сейчас он внимательно наблюдал за мужчиной, готовящим себе такой же напиток.

— Ёсида Катаро. Ваш отец поставил меня начальником на этот завод. — налил мужчина кипяток в стакан и, закинув в него пакетик чая, сел напротив господина — на деревянный стул. Своё кресло он конечно же уступил.

— Скажите, Ёсида-сан, на сколько предприятие в готовом состоянии и как скоро сможет взяться за заказы?

— Это… Трудно сказать, Хакагурэ-сама. — стушевался мужчина, опустив глаза в папку на столе, которую он читал перед встречей с главой.

— Поясните. — нахмурился парень, продолжая смотреть на Катаро.

В очередной раз за день вздохнув, Ёсида взял себя в руки и, подняв глаза, встретился взглядами с Широ.

— После покупки предприятия и его переоборудования, ваш отец хотел взять небольшую паузу и всё проверить, перед запуском производства. Но из-за его смерти всё пошло наперекосяк и это сильно ударило по заводу. Рабочие не могут трудиться без плана и целей. Оборудование простаивает и требует денег для обслуживания.

— То есть, вам нужны цели и финансирование? — приподнял бровь Арлекин.

— Да, — кивнул Ёсида. — Я могу найти заказчиков, поставить производство. Но я не могу начать без вашего одобрения и "Слова" рода. Со мной просто-напросто не будут работать.

— Тогда сделаем так. Найдите заказчиков, предоставьте смету и все вытекающие возможные проблемы. А уже я, решу.

— Понял, Хакагурэ-сан. — глубоко поклонился Ёсида, сидя на стуле. — Я всё сделаю.

— Вот и отлично. — улыбнулся Широ. — А теперь, расскажите мне о самом заводе. Что нужно людям? Чего не хватает? Устраивает ли их здесь всё? Мне нужна абсолютно вся информация. И чем проще вы сможете мне это объяснить, тем быстрее мы друг друга поймём.

Услышав слова юноши, Ёсида Катаро был удивлён. Предприятие ещё не приносит никакой прибыли, а он в первую очередь думает о людях.

— Как скажете, Хакагурэ-сама. — широко улыбнулся мужчина и, поёрзав на стуле, стал рассказывать… * * *

— Когда ты ему расскажешь, Минами? — прозвучал молодой голос в динамике телефона.

— Пока не время, Юдзен… — ответила девушка с тяжелым вздохом.

Сейчас Минами лежала на кровати и отдыхала в своей комнате, в особняке рода Хакагурэ. Дела на сегодняшний день были выполнены и девушка позволила себе наконец-то расслабиться и отдохнуть. А заодно и позвонить Юдзену. Из-за навалившихся по роду дел, девушка никак не могла встретится с будущим супругом и провести время. Лишь телефонные звонки, не более.

Сам же Юдзен множество раз предлагал помощь в "Переезде". Клан Кояма был дружен с родом Хакагурэ, а сам юноша желал помочь Минами. Но девушка отказывала. Её брат не знал о её помолвке и она думала, что подобное очень сильно ударит по нему. Пару раз Минами даже думала о том, чтобы остаться в роду. Но тогда придётся разорвать помолвку и распрощаться со своей любовью… Юдзен — наследник клана, никто не позволит ему уйти в другой род… Да и не принято так…

Именно из-за этого Минами разрывали противоречивые чувства. С одной стороны любимый… С другой брат, который из-за последних событий стал главой рода в столь раннем возрасте.

— Долго это скрывать всё равно не выйдет. — проговорил Юдзен в телефон разочарованным голосом, помотав головой.

— Я понимаю…

— Хочешь я сам с ним поговорю? — задал вопрос юноша, надеясь, что девушка согласится. Раз уж она не может, то он точно справится! Наследник клана Кояма!

— И что ты ему скажешь? — горько ухмыльнулась Минами. — Что я должна выходить за тебя замуж, а занимаюсь делами рода?

— Именно так. — подтвердил серьёзным голосом Юдзен, а Минами уже набрала воздуха для ответа, но юноша продолжил, не дав ей сказать. — Я предложу ему помощь клана в любых вопросах, взамен он отпустит тебя ко мне.

— Так нельзя пос… — хотела возразить девушка, но её перебили…

— Он глава рода, Минами! — повысил голос Юдзен, сжав телефон. — Он должен решать проблемы рода сам, а не сбрасывать их на плечи сестры!

— Юдзен… — мягким голосом позвала Минами, стараясь успокоить вспыхнувшего возлюбленного.

— Я поговорю с ним, Минами. — твёрдо произнёс юноша и добавил. — Через неделю у отца день рождения, он как раз собирался выслать приглашение на твой род. Именно там я с ним и поговорю.

— Хорошо. — вздохнула девушка. — Только ты должен кое-что знать, перед тем, как разговаривать с ним.

— О чём ты? — заинтересованно спросил Юдзен.

— Это не тот Широ, с которым ты встречался на приёме у моего отца. Мой брат изменился.

— А конкретней?

— Мне трудно объяснить… — пыталась Минами сформулировать ответ, но выходило у неё не очень. — Но он больше не тот маленький и забитый мальчик, которого ты видел.

— Это ты так решила после его боя на арене школы? — ухмыльнулся Юдзен на слова девушки. Он тоже видел видео, которое посмотрели Минами и Киока. Оно разлетелось по всей сети.

— Не только… Ты сам всё поймёшь, когда встретишься с ним. — со вздохом ответила Минами и перевернулась на бок. Её до сих по иногда потряхивало от понимания, что Широ сражался на красной арене и даже мог погибнуть! Ох и попадись он ей, уж она то ему выскажет за подобное!

Несколько секунд после слов Минами сохранялось молчание, но потом в динамике раздался спокойный, но собранный голос наследника клана Кояма.

— Что ж, я понял. Спасибо, что предупредила.

— Не за что. — улыбнулась девушка и, перевернувшись на живот, стала махать ножками. — А что ты там делаешь?… * * *

В просторной гостинице особняка главного рода клана Фудзивара находилось трое человек. Двое мужчин, сидящих за столом, один из которых был стар, а другой молод. И юная девушка, чья поза сейчас выражала лишь полную покорность и готовность к любой судьбе.

— Ты осознаешь, что натворила, Наоми? — раздался строгий голос старика. Его седые волосы убраны в пучок, а одет он был в синею юкату с чёрными узорами. Имя ему Фудзивара Сатоши — глава клана.

— Да, дедушка. — не поднимая головы, ответила Наоми покорным тоном.

После поражения Абэ Сэнмэю, её сразу же доставили в медчасть, где позаботились. Но стоило только медикам понять, что Наоми применяла свою силу будучи с уставшими каналами, поднялся такой хай, что страшно стало всем. Младшая дочь клана из древнего рода Фудзивара могла банально умереть на той арене! Не став утаивать информацию, медики сразу же связались с родителями девушки, а те в свою очередь забрали её домой, заодно пригласив в свой дом целителя.

И вот теперь, излеченная, но уставшая, она стоит на коленях перед своими родными, готовая к наказанию. По логике, Наоми должна была как-то отложить дуэль с Абэ. Не важно как, но нужно было сделать именно так. Но девушка решила рискнуть и вот, во что это вылилось.

«Теперь ещё и на свидание с этим переростком идти… Худшего наказания и придумать сложно…» — сокрушенно проговорила она про себя.

— Ты хоть понимаешь, как волновалась твоя мать? — задал вопрос отец девушки, пепельноволосый мужчина с тонкими чертами лица. Звали его Фудзивара Изао — наследник клана.

— С ней всё в порядке?! — со страхом в голосе подняла Наоми голову и посмотрела на родственников. У её матери больное сердце, которое не поддается лечению, и волнение для неё это недопустимый фактор.

— С твоем матерью всё хорошо, Наоми. — вновь, строго заговорил Сатоши. — Но сейчас тебе нужно подумать о том, к чему привели тебя твои поступки!

— Что ты пообещала члену клана Абэ? — поинтересовался Изао. Он знал свою дочь очень хорошо и был уверен в том, что это именно она стоит за своей дуэлью!

— С-свидание… — тихо проговорила Наоми, вновь опустив голову.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание