Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 9

— А ты изменился, Широ. — поморщившись, от боли в разбитых губах, проговорил Изаму хриплым голосом, смотря на своего брата. "Глава" рода Хакагурэ подметил изменения своего брата. Взгляд, осанка… Даже голос.

Стоило словам сорваться с уст Изаму, как его лицо получило удар, заставивший юношу тихо вскрикнуть, а стул жалобно заскрипеть.

— Я повторю, — вновь прозвучал холодный голос Широ, отдававшийся эхом от стен тюремной камеры. — Где Аюми и мой попугай?

Сплюнув вязкую слюну вперемешку с кровью, Изаму вновь посмотрел на своего брата и увидел за его спиной Орочи и Масаши, которые тихо наблюдали за ними. Минами не стала спускаться в подвал особняка, она не хотела даже видеть своего старшего брата, не то чтобы говорить с ним. Слишком больно ей было осознавать то, что сделал Изаму.

Криво ухмыльнувшись и поморщившись от боли, юноша спокойным голосом проговорил:

— И зачем мне говорить? Я всё равно умру, а так, ты помучаешься подольше, — ухмылка переросла в оскал. — чёртов заморыш!

— Оставьте нас. — слегка довернув голову, Широ бросил взгляд на старика и мужчину.

Орочи хотел было возразить парню из-за его наглости и самоуверенности, ведь хоть Изаму и связан, он всё же оставался опасен для парня, но немного поразмышляв, передумал. Это дела рода Хакагурэ и двух мужчин.

— Идём, Масаши. — похлопав мужчину по плечу, серьёзным голосом проговорил Орочи. — Это дела их рода.

— Но… — попытался возразить Масаши, но вовремя осёкся и, кивнув, обратился к Широ. — Мы будем наверху. — мальчишка ничего не ответил, он вновь смотрел лишь на своего старшего брата.

Забрав охрану и покинув камеру, Орочи и Масаши поднялись в особняк, пройдя в гостиную, где их уже ожидал чай, принесённый прислугой.

Выйдя за дверь темницы, Широ взял стоящий неподалёку стул и, мерзко скрипя по каменному полу его ножками, подтащил к Изаму, поставив его прямо перед ним.

— Знаешь, ты и твои подельники кое-что у меня отняли. — сел он на стул, закинув ногу на ногу и положив сцепленные в замок руки на коленку. Услышав слова парня, Изаму в немом удивление посмотрел на него и увидел лишь лёгкую ухмылку. — Когда я прибыл в этот мир и вселился в тело твоего брата, я кое-что нашёл… — начал Арлекин свой рассказ. Он решил открыться Изаму, ибо смысла утаивать не было, предатель всё равно умрёт, так почему бы не поговорить? И его слова нашли отклик. Лицо Изаму менялось сначала с удивлённого на недоумённое, а затем на шокированное и неверящее. — Если быть точным, я нашёл дневник твоего брата…

— К-кто ты? — сипло проговорил Изаму, начав слегка дрожать. Холод сырой темницы и слова сидящего перед ним юноши заставили тело "Главы" рода Хакагурэ покрыться мурашками. Он помнил ту ночь, когда его ногу прострелил и угрожал пистолетом его младший брат. Помнил его слова и поведение, которые были аномальными для Широ. И если раньше он думал, что это всё связано с потерей памяти, то сейчас… Сейчас Изаму был в шоке. Он не верил в мистику и в что-то подобное, но слишком многое говорило о том, что перед ним сидит явно не Широ.

— Адам Фрост. — развёл руками юноша и с ухмылкой проговорил. — Во всяком случае так меня звали в прошлой жизни. Одной из многих моих жизней.

— Н-но как такое возможно? — мысли Изаму путались, а разум пытался найти логическое объяснение.

— Хотел бы я и сам знать. — почесал висок Арлекин. — Но это не столь важно. Важно то, что я нашёл дневник и прочёл его. Догадываешься, что в нём было? — спросил он, получив в ответ мотание головой. — Твой младший брат рассказал в нём о своей семье. О том, что он убил свою мать при рождении, что если честно, я считаю полнейшим дерьмом. Род целителей с техникой, которая может вернуть к жизни даже мертвеца не спас одну беременную женщину? Хреновые вы целители. — увидев, что Изаму хочет что-то сказать, юноша поднял руку. — Я не закончил. — опустил он руку на коленку. — Так вот… Ладно с твоей матерью прожитая история, люди умирают, такое бывает. — пожал он спокойно плечами. — Но чем заслужил подобное отношение пацан? Тем, что родился обычным человеком? Или тем, что был не такой, каким его хотела видеть твоя родня? Знаешь, что я о вас думаю? О твоём роде я имею ввиду. — увидев, что Изаму молчит, юноша махнул рукой. — Можешь говорить.

— Что ты думаешь? — Изаму понял, что этот разговор последний в его жизни, ведь подобная информация не стала бы звучать из уст того, кто занял тело его брата, так почему бы не потянуть время.

— Я думаю, что вы идиоты. — хмыкнул парень. — Твой отец был не дальновидным человеком, который вообще мышей не ловил, раз ты и твои подельники провернули подобное. Ещё, я не понимаю одной херни… Раз он хотел сделать из парня мужчину, так почему не попытался и оставил всё на самотёк? Род важнее? Или может это связано с тем, что пацан был без дара? Знаешь, как я это вижу?

— Как? — спросил Изаму, поморщившись от боли в руках. Жгуты давили на его запястья, заставляя руки неметь.

— Акиро было насрать на Широ. Он списал его в утиль, как только парень стал расти размазнёй. И стоило только мне вселиться в его тело и показать свой характер, опа. — щелчок пальцами. — Я сразу же вырос в его глазах. Лицемерие это ебаное, Изаму. Вот что это такое. Но даже так… Мне нравился Акиро. Было в нём что-то такое, необъяснимое.

— К чему ты мне всё это говоришь? — спросил Изаму, смотря на парня своими светло-серыми глазами.

— А вот это ты скоро узнаешь, — поднялся со стула Арлекин и стал мерно расхаживать по камере. — В дневнике, твой брат желал лишь одного. Чтобы весь ваш род познал, что такое отчаяние. Познал презрение и ощущение унижения. — подойдя к Изаму, юноша положил на его плечи руки, заставив парня вздрогнуть. — И я пообещал ему, что исполню его желание.

— Н-но зачем это тебе? — старался сохранять спокойствие светловолосый юноша.

— Мне нужна была цель. — пожал плечами Арлекин. — Я оказался в новом мире, где кругом лишь неизвестность. И чтобы занять свою голову хоть чем-то, я решил воплотить желание Широ. Но… Случился ряд казусов, который отодвинул мою цель, а дальше произошла нынешняя дерьмовая ситуация с твоим предательством и так далее по списку. Понимаешь, к чему я веду? — наклонился он к уху Изаму.

— Н-нет…

— Вы, мудаки, отняли у меня цель. Как теперь прикажешь окунуть вас в дерьмо, если те, кто достоин в этом самом дерьме искупаться, сдохли? — закончил он и тихо дополнил. — Почти, сдохли. — заставив тело Изаму начать покрываться холодным, склизким потом.

— А Минами? Киока и близнецы? — спросил Изаму хриплым голосом. Ему надо было спросить хотя бы что-то, чтобы оттянуть время…

— Тц-ц… — хлопнув по плечам парня, Арлекин обошёл его и встал перед ним. — Я по твоему совсем конченный, чтобы ломать жизнь Минами и близнецам? Они единственные из всей вашей братии, кто достоин амнистии. Киока… Она и так уже хапнула горя, потеряв своего подонка мужа.

Изаму не стал ничего отвечать на слова Арлекина. Его трусливая душа уже давно ушла в пятки, не надеясь на выживание, а разум пребывал в хаосе. Бессилие, слабость и отчаяние. Всё это постигло Изаму, заставляя его глаза наполниться слезами.

— Ну-ну, — умиротворяющим голосом проговорил Арлекин. — Ты чего это заплакал, мы же ещё до главного блюда не дошли.

— Ч-что ты от меня хочешь?! — истерично заверещал Изаму, смотря в холодные глаза стоящего перед ним Широ. Или, если быть точнее, в глаза того, кто занял его тело.

— Убить конечно же. — спокойно пожал плечами юноша, не обращая внимания на истерику Изаму. — Но сначала ты скажешь мне, где Аюми и попугай. — наклонился он к лицу светловолосого. — Ведь скажешь, да?

— Иди к чёрту! — зло и обиженно бросил Изаму. Страх закрался в самый потаённый уголок его души, заставляя огрызаться.

— Все мы там будем, — ухмыльнулся Арлекин. Вновь обойдя парня, он встал за его спину и положил свои руки на его шею. — Знаешь, буквально этой ночью, я понял одну простую вещь. Она пришла ко мне словно наитие… Ты не против если я попробую её на тебе?

— Ч-что ты задумал? — в страхе вращая глазами, проблеял Изаму, но Арлекин его не слушал…

— Я же не просто так оказался в теле обычного парня, который должен был обладать даром целителя. Но что, если этот дар есть. Но волею судьбы, парень не мог пользоваться даром, ведь его каналы вывернуты наизнанку… Как по мне, это не честно, неправильно… Но что есть правильность в этом мире магии? — руки слегка сжали шею Изаму, заставляя того тихо пискнуть. Тело Арлекина напряглось. Сердце учащённо застучало и стало собирать в себе внешнюю энергию, распространяя её по тем самым вывернутым наизнанку каналам. Лишь в груди энергия проходила подобно бурному потоку, желая заполнить всё тело юноши. Дух желал вырваться на свободу, чтобы тело вновь могло принять в себя его силу, но Арлекин держал его. Глаза не меняли свой цвет, волосы остались прежними, без капли белого, а вены не пульсировали тёмно-зелёным. — Хаос и Чума. Лишь они несут изменение и преображение. — прозвучал холодный голос парня. — Но что если взять лишь Чуму, отбросив Хаос? — руки Арлекина стали светиться зелёным светом, какой бывает лишь у целителей. — Что, если тот, кто рождён стать целителем, станет его противоположностью? — мелкие, ярко-зелёные змейки побежали по пальцам парня, перетекая на шею Изаму и двигаясь дальше по его телу, заставляя того захрипеть и начать биться в судорогах. — Где Аюми и попугай, Изаму? — спросил он вновь.

— И-иди к чёрту…

— Храбрость или глупость. — криво ухмыльнулся Арлекин. — Что ж, пожалуй начнём эксперимент. — свечение его рук становилось всё ярче, разгоняя мрак темницы.

Изаму чувствовал, как чужеродная энергия, словно рой муравьёв проникает в его тело и захватывает организм. Она была похожа на ту, какую используют целители, но было в ней что-то иное… Что-то развращённое… В какой-то момент живот юноши скрутило мощной болью, заставив его выхаркать большой шмат крови и чего-то чёрного.

— Ну как тебе рак желудка в последней стадии? — с улыбкой спросил Широ, наклонившись к лицу Изаму. Арлекин и сам не понимал, что именно он сделал. После того, как перед его глазами встал образ Акиро и те слова, произнесённые его собственным голосом… Будто какая-то дверь приоткрылась, открывая понимание, что и как нужно делать. Но попытка вспомнить, что именно, приводила лишь к головной боли.

— П-прекрати… Молю… — агония поглощала каждую клетку живота Изаму, растекаясь по всему телу.

— Где Аюми и попугай? — вновь прозвучал вопрос.

— О-они спрятаны… В-в квартире… — ответил Изаму, стараясь не потерять сознание от боли.

— Какой ещё квартире? Адрес давай. — ещё сильнее сжал он шею Изаму.

— Н-ниси-Такасимадайра. 53Б — 13… — прохрипел парень, сознание покидало его тело, желая спасти разум от безумной боли, растекающейся по всему телу.

Руки Арлекина перестали светиться зелёным светом. Он опустил шею юноши, давая тому возможность втянуть в лёгкие воздух и тяжело задышать. Изаму был бледен, его лоб и тело были покрыты мерзко пахнущим потом, а глаза метались по темнице.

— Подожди здесь, никуда не уходи. — похлопав тяжело дышащего парня по плечу, Арлекин пошёл на выход из камеры и, поднявшись по лестнице, открыл дверь-секретку, выходя в гостиную. Там он обнаружил сидящих за кружечкой чая Орочи и Масаши. — Нужно послать людей на Ниси-Такасимадайра. 53Б — 13. Там держат мою служанку и попугая.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание