Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 14

Зайдя в помещение, куда его привёл боец клана Асакура, Савомори Юто увидел сидящего за столом черноволосого парня. По началу, Юто не узнал этого юношу, но стоило мужчине присмотреться к его чёрному деловому костюму и увидеть синие глаза, то всё встало на свои места.

«Господин пришёл за нами!» — пронеслась судорожная мысль в голове Юто.

— Вот, Хакагурэ-сан, про этого человека я вам говорил. — проговорил боец спокойным голосом, стоя за спиной Юто.

Сам же мужчина не шевелился и смотрел на своего господина, который прожигал его взглядом синих глаз. Юто помнил этого мальчишку, которого как-то раз привёз с собой господин Акиро на один из объектов рода, который мужчина охранял, как зеницу ока… Тогда он запомнил Широ, как забитого и боящегося любого шороха кролика. Парень то и дело бросал свой взгляд на бойцов, будто они его сожрут… Но сейчас… Юто смотрел в глаза сидящего на стуле парня и понимал, что это другой человек. Осанка, взгляд, положение рук, которые лежали на столе. Всё говорило о том, что парень изменился и теперь Юто предстояло говорить не с мелким мальчишкой, а с главой рода Хакагурэ.

— Благодарю, — величественно кивнул юноша и стальным голосом произнёс. — Оставьте нас.

Почувствовав давление, исходящее от парня, боец клана Асакура вытянулся по стойке смирно, но через секунду опомнился и с поклоном удалился, закрыв за собой дверь.

— Присаживайтесь. — указал Широ рукой на стоящий напротив него стул.

Как только Юто сел, дверь в помещение вновь открылась и в неё зашёл Баку, держа в руках поднос с двумя чашками чая и пиалой с печеньями. Широ подождал, пока Баку расставит всё принесённое на стол, а затем кивнул ему и взглядом указал на дверь. Коротко поклонившись, Баку вышел из помещения, встав за дверью. Хоть он и не стал настаивать на собственном присутствии, но в любой ситуации должен был защитить мальчишку. Таков приказ господина Орочи!

— Представьтесь, пожалуйста. — спокойно проговорил Широ, беря в руки кружечку с чаем.

— Савомори Юто, господин. — представился мужчина и сидя поклонился. Он не торопился брать стоящий перед ним чай. Как и не торопился трогать печенье. Он не знал настроения господина и решил, что лучше не рисковать.

— Скажите мне, Юто-сан. — глотнув чай, обратился парень. — Вы верны роду Хакагурэ?

— Всецело, Хакагурэ-сама. — тут же ответил Юто.

— Расскажите мне о том, что произошло с вами после убийства моего отца и захвата власти старшим братом. — взял Широ печеньку, внимательно на неё посмотрев. Обычное миндальное печенье, но парень будто прикипел к нему взглядом. — Кор любила такие… — тихо пробормотал он и куснул. Увидев, что мужчина не торопится отвечать, Широ махнул рукой на чай, стоящий перед Юто и спокойно произнёс. — Угощайтесь, Самовори-сан и рассказывайте.

Вздохнув, мужчина взял в руки чашку чая и, посмотрев на зелёный напиток, вспомнил те события:

— Когда произошло убийство господина Акиро, я и мои люди находились на объекте, расположенном в Одавара. Ваш отец хотел, чтобы род попробовал себя в производстве боевой брони и купил у рода О небольшой завод. Меня сразу же представили туда, вместе с моими людьми. Оборудование дорогое, а сам завод был только куплен и не достаточно укреплён. К тому же, в Одавара находилось несколько банд, которые могли пойти на риски. — сделал глоток чая Юто и продолжил. — По началу, информация об убийстве господина и смене власти дошла до нас не сразу. Слишком грамотно сработали Имубэ, практически отрезав нас. Мы не получили никаких известий и зова на помощь. Оставались в неведении и несли свою службу, выполняя приказ господина. А потом, — вздохнул мужчина и поджал губы. — Потом на завод явилось четыре машины, из которых вышли облачённые в чёрную броню бойцы без опознавательных знаков. И вел их за собой старший сын господина Акиро. Я и мои люди насторожились, но всё же Изаму был нашим господином и поэтому мы не поднимали оружия. А после, ваш брат всё рассказал. — сжались руки Юто, грозясь сломать чашку в его ладонях. Опустив взгляд на стол, он вздохнул и вновь заговорил. — Он рассказал о смерти вашего отца, господин. На все наши вопросы он лишь отмалчивался и в конце концов отдал приказ: Ныне подчиняетесь только мне. — презрительно выплюнул Юто, вспомнив с каким лицом Изаму произнёс эти слова. — Мы не знали, что именно ваш брат убил отца. И узнали об этом уже потом, когда нас связала клятва. Клятва, данная предателю… — слёзы потекли по щекам мужчины, а его голос стал хрипеть. — Простите нас, Хакагурэ-сама… Простите за нашу глупость…

— Мне всё равно на ваши извинения, Савомори-сан. — вновь куснув печеньку, холодно проговорил Широ, смотря на мелко сотрясающегося мужчину. Арлекин отчасти мог его понять. Не до конца понял информацию и доверился предателю, по быстрому дав клятву, ведь тот был из рода.

— Тогда позвольте нам отдать свои жизни, чтобы искупить позор. — подняв голову, с решимостью во взгляде посмотрел он на Арлекина. Юто и его бойцы были готовы расстаться со своими жизнями, лишь бы очистить честь рода.

— Позволить вам умереть и лишить мой род хорошего командира и бойцов? — приподнял бровь Арлекин, задав вопрос. Всё для себя решив. После рассказа мужчины и видя то, как сильно по нему ударила ситуация, Арлекин сделал окончательный выбор…

Увидев, что после его вопроса взгляд Юто изменился с решительного на недоумённый, мальчишка, положив надкусанное печенье в пиалку и поставив чашку с чаем, поднялся с места, двинувшись к мужчине…

«Что ж, пора вербовать своих людей. И начну я с тебя, Савомори Юто!» — улыбнувшись про себя, подумал Арлекин. — «Плевал я на твои клятвы и твой позор, который ты присвоил себе и своим людям! Плевал я на все ваши устои и другое дерьмо! Мне нужны бойцы и ты подойдёшь! Осталось лишь вновь зажечь в тебе огонь жизни!»

Подойдя к молча наблюдавшему за ним мужчине, юноша наклонился к его лицу и холодным проговорил:

— Кто ты такой, Савомори, чтобы решать, умереть тебе или нет?

— Господин… — начал было Юто возражать, но увидев, как глаза парня сменили цвет с синего на красный — замолк и ощутил растущий в душе страх.

— Дал клятву предателю и очернил себя?! А раз так, то можно и помирать?! — схватил он мужчину за шиворот белой рубашки, в которую тот был одет. — Так ты решил?! Да, Савомори?! Так разочарую тебя! Я лично убил этого мудака Изаму, выпотрошив его, как свинью! — прорычал Широ в бледное лицо Юто.

— Я-я… Господин…

— Запомни, Юто. Ты и твои люди принадлежите мне. И лишь когда я решу, что вы готовы сдохнуть, тогда и можете идти умирать. — стальным голосом проговорил Арлекин, смотря в глаза мужчины. — Ты понял меня?

— Да… Господин… — сполз со стула Юто и упал на колени, уперев лоб в пол. — Прошу, позвольте искупить вину! Позвольте служить!

— Служить, говоришь… — пробормотал Арлекин, смотря на мужчину, но буквально через секунду задал вопрос. — Ты готов отдать мне свою жизнь, Юто?

— Всю без остатка, господин… — ответил Юто, не поднимая головы.

— Ты готов отдать мне свою душу? — вновь он задал вопрос. Его волосы окрасились в белоснежный цвет, а вены под одеждой стали пульсировать тёмно-зелёным.

— Она принадлежит вам, господин… — и вновь он получил ответ.

— Тогда, отныне, ты служишь мне. Я заберу твою жизнь, твою душу и твою честь. Служи мне, Савомори. Служи верой и правдой, как служил моему отцу. — затихли слова юнца, но потом его голос прозвучал вновь… Голос, который пробрал Юто до самых кишок… — Но если предашь меня… Не найдётся места, где ты сможешь укрыться. Я найду тебя и тогда смерть покажется тебе блаженством. — cпящий дух пробуждался ото сна и готов был действовать. Но сейчас от него не требовалось сражаться… Сейчас от него нужно было лишь давление… Способное внушать страх даже Владеющим в ранге Короля… — Встань, слуга.

Поднявшись с колен, Савомори Юто посмотрел на стоящего перед ним господина и испытал смесь гордости и благоговейного страха. Красные глаза юноши прожигали душу мужчины насквозь, а его волосы, которые были чёрного цвета, окрасились в белоснежный.

«Это всё было ложью…» — проносились мысли в голове мужчины, который теперь был уверен в том, что господин обладает даром. — «Давление исходящее от него… Я не могу понять его ранг…» — Юто чувствовал, что исходящее от Широ давление воздействует на него, но он был уверен, что это не вся мощь, на которую способен глава рода Хакагурэ. Его глава…

Сам же Арлекин, спустя несколько секунд, пару раз вздохнул и успокоил проснувшийся дух. Его волосы и глаза приняли свои цвета, а пульсирующие вены вернулись в норму. Всё это происходило на глазах Юто, что сильно удивило мужчину, но тот постарался воздержаться от вопросов.

— Что ж, с тобой мы почти разобрались. — проговорил Арлекин, возвращаясь на место и беря в руку надкусанное печенье. — Скажи, какой у тебя ранг?

— Ладья, господин. — ответил мужчина.

— Понятно, — кивнул юноша, приятно удивлённый подобным. Боец в ранге Ладья это хорошее приобретение. — Теперь меня интересует драка, которая произошла недавно.

— Что вы хотите узнать, господин? — с поклоном спросил Юто, не торопясь сесть на стул.

— Ты садись, в ногах правды нет. — махнул рукой Широ, приказывая мужчине присесть. Впрочем, сам Юто сделал это на автомате, ведь его мысли были заняты фразой господина, которую он слышал лишь от русских наёмников. — Меня интересует предатель, как его зовут? — выбил он мужчину из мыслей.

— Его имя — Нара Кашин. — презрительно произнёс Юто. — Предатель, из-за которого умер глава.

— Поясни. — нахмурился Арлекин и укорил себя за то, что не разобрался в смерти Акиро детально. Просто принял информацию какой она есть и всё, оставив детали.

— Когда клан Асакура вмешался и начал войну с родом Имубе, они напали на кортеж машин, захватив нескольких членов рода. Но помимо этого, в одной из машин обнаружился мужчина и девушка, которые в плане захвата не фигурировали. И когда всплыла информация, их доставили сюда. Остальное я узнал позже, когда я и мои парни зажали его в углу и выбили информацию. Этот ублюдок отравил главу наркотиком Белый Ангел! Тварь! — под конец рассказа, мужчина буквально полыхал злобой и рычал.

«Так вот почему старик был хмур и сказал мне самому с этим разбираться. Понятно… Нужно потом узнать, что это за наркотик такой…» — подумал Арлекин, выслушав рассказ.

— Где сейчас этот Кашин? — задал вопрос юноша, смотря на мужчину.

— В этом здании. — начиная успокаиваться, ответил Юто. — Раны зализывает.

— Понятно. — кивнул Широ и громким голосом прокричал. — Баку!

Буквально через секунду дверь в помещение открылась и в него зашёл водитель, по совместительству телохранитель парня.

— Слушаю вас, Хакагурэ-сан. — коротко поклонился он.

— Этого человека, — указал кивком Широ на сидящего напротив мужчину. — Зовут Савомори Юто. Отныне, он отвечает за остатки гвардии рода Хакагурэ, которые находятся в этом месте, а так же ему нужна помощь, чтобы доставить эту самую гвардию и слуг на территорию рода. Вы сможете помочь ему с транспортировкой?


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание