Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 21

— Как же неудобно в этой одежде. — смотря в зеркало, бурчал Широ, одетый в традиционно парадную одежду японцев. Штаны — хакама и жакет хаори, надетые поверх кимоно. Наряд мальчишки был полностью чёрного цвета с узорами в виде красных облаков. Так же, на одежду в обязательном порядке были нанесены камоны рода, среди которых ярко выражалась задняя часть хаори — большой знак "Геё-мон" на спине.

— Господин, таковы правила приёмов. — покладисто проговорила Аюми, с улыбкой разглаживая одежду своего господина.

После проведённой ночи с господином, Аюми буквально расцвела. Ушёл страх быть отвергнутой, оставив лишь обожание. В сердце девушки впервые появились чувства, которые она не могла держать в себе и поэтому чаще всего улыбалась, словно дурочка.

— Правила то — правила сё. Одна духота вокруг. — бормотал Арлекин, чувствуя себя ряженным павлином. — Подумаешь, день рождения! Нафига так всё усложнять!

— Идиииот! Идиииот! Широ идиииот! — прочирикал попугай, заслужив укоризненный взгляд мальчишки и скрытую ухмылку служанки.

С того момента, как Широ посетил свой завод прошла неделя. Арлекин продолжал ходить в школу и тренироваться в додзё. Слуги и гвардия переехали полностью, успели освоится и приступить к своим прямым обязанностям. Савомори Юто распределил часть бойцов по территории рода, охраняя покой своего господина, а остальная часть стала следить за объектами.

Помимо завода в Одавари, Арлекин так же побывал и на других своих предприятиях, где переговорил с начальниками и, выслушав их доклады, отдал распоряжение продолжать производство, остановившееся после смерти Акиро.

Но если с металлургией всё было просто и нужно было лишь уточнить пару моментов, то с заводом по производству боевой брони были проблемы. Оказалось, что рода, занимающиеся подобным уже не одно десятилетие, не особо рады конкурентам. Это не было удивлением для Арлекина, но он не ожидал, что ему начнут ставить палки в колеса так скоро.

Обещавший найти заказы Ёсида Катаро даже со "Словом" своего господина с трудом пытался найти заказчика. Но и эту проблему Арлекин собирался решить этим днём. Ведь именно сегодня у главы клана Кояма — Ватари, день рождения, где будут присутствовать много нужных и важных лиц аристократии.

По началу, Арлекин был удивлен, что ему прислали приглашение на подобное мероприятие, ведь он не знал главу клана Кояма лично и никак с ним не пересекался. И если ранее у него были мысли отказаться от этого приглашения, то с настойчивой просьбы Минами, юноша согласился. Вот только он не был дураком и по поведению сестры понял одну простую вещь. Девушка буквально горела желанием оказаться на этом мероприятии вместе с братом в обязательном порядке. Думая, что это связано с традициями, Арлекин согласился. Девушка не может прийти на приём без сопровождения родственников или же молодого человека. Что порадовало Арлекина, так это то, что на него подобное правило не распространятся. Он может прийти один и никто ему ничего не скажет. Но всё же, по правилам этикета, желательно, чтобы была пара.

— Брат, ты готов? — послышался голос Минами за дверью комнаты. Открыв её, девушка вошла в помещение и, увидев, как идеально сидит традиционная одежда на её брате, улыбнулась. — Тебе очень идёт, Широ.

— Чувствую себя расфуфыренным индюком. — буркнул в ответ парень, посмотрев на вошедшую сестру. — Прекрасно выглядишь, Минами.

Чёрное кимоно с с узорами в виде красных облаков выглядело на девушке идеально, а волосы её были убраны в пучок, который поддерживал небольшой раскрытый веер со спицами. Из косметики на Минами были лишь тени и красная помада.

— Спасибо, Широ. — слегка заалев, вновь улыбнулась Минами, поправив складку на одежде.

Девушка была безумно рада, что сможет попасть на день рождения главы клана Кояма, где наконец-то встретится с Юдзеном. Всю неделю Минами только и делала, что занималась делами рода вместе с Киокой и братом. У неё банально не было даже времени отдохнуть! Но оно того стоило, теперь она освободилась.

— Подарок доставили? — спросил юноша, вновь посмотрев в зеркало и оценивая свой внешний вид.

«И правда не плохо…. Но сука не удобно!» — повёл он плечами, ощущая скованность.

— Да, — кивнула Минами. — Он у Баку.

— Отлично. — отвернувшись от зеркала, юноша подошёл к столу на котором стояла клетка попугая. Взяв с него телефон и лежащий рядом пистолет модели Glock 26 9×19 мм, Широ развернулся и столкнулся с укоризненным взглядом сестры. — Не смотри так на меня, Минами. Мне так будет спокойней.

— Там будет охрана, Широ. — покачала головой девушка. Она не понимала зачем её брату нужно огнестрельное оружие на таком мероприятии, как день рождения главы клана Кояма. — Тебе нечего бояться.

— А я и не боюсь. — спокойно пожал плечами юноша. — Но лучше я буду с пушкой и не обделаюсь, если вдруг что-то пойдёт не так, чем без неё и обосрусь.

Поморщившись от слов брата, Минами хотела сделать замечание, но вовремя себя отдёрнула. Наедине она могла себе позволить подобное, но не в присутствии слуг.

— Оно тебе вряд ли поможет, если кто-то серьезный всё же решится напасть на приём. — серьезно произнесла Минами. В её глазах то, что делает Широ было банальным ребячеством, не более.

— Не волнуйся, сестра. — хмыкнул парень. — Для дичи покрупнее у меня есть пушка побольше! * * *

С самого утра Кояма Ватари находился на ногах, разбираясь в делах клана и подготовке к приёму по празднеству своего 50-летия. И хоть большая часть этих самых дел взяли на себя женщины рода, а именно три жены и две дочери, Ватари тоже принимал участие. Охрана, раздача приказов, подготовка, оформление. Он приложил руку ко всему, рассчитывая достичь идеала!

Один из его сыновей и наследник клана — Юдзен, так же был полностью загружен работой, забрав большую часть обязанностей отца в этот день. Не важно какое событие, дела клана не требуют отлагательств и пауз…

И вот сейчас, когда время достигло 15:00 начали прибывать гости. Ватари, его первая жена, Натсуми и уступающая ей лишь на один год сестра — Саори, встречали их.

— Кояма-сама, с днём рождения. — подошли к ним первые прибывшие, члены рода Отари. Мужчина и женщина, одетые в белые кимоно. — Долгих вам лет.

— Приветствую вас в своём доме, — с улыбкой проговорил Ватари, коротко поклонившись. Его жены и дочери последовали за ним, но их поклон был ниже. — Моя дочь проводит вас.

После Отари гости потекли большим потоком, представляясь и желая главе клана Кояма долгих лет жизни и процветания.

И вскоре подошла очередь тех, кого Натсуми и Юдзен ожидали больше всего. Черноволосые юноша и девушка, одетые в чёрного цвета одежды с узорами в виде красных облаков. Они двигались на встречу правящему роду клана Кояма, готовясь представиться и отдать должные пожелания.

«А ты изменился, Широ.» — подумал Ватари, заинтересованно смотря на приближающегося мальчишку.

Прямая осанка, размеренный и твёрдый шаг, слегка вздёрнутый подбородок и смотрящие на мир с вызовом синие глаза. Кто-то мог посчитать его зазнавшимся и наглым мальцом, который не знает своего места, но это было для Арлекина плюсом. Пусть его считают высокомерным и наглым, это будет их ошибкой. Путь в их глазах он будет зазнавшийся и кичившийся своей властью главы рода, это ослепит их.

— Кояма-сан. — не слишком глубоко и не сильно коротко поклонился юноша, а его сестра последовала за ним, но её поклон был ниже. — Прекрасный вечер — замечательный день.

— Воистину, Хакагурэ-сан. — улыбнулся Ватари, так же поклонившись, но гораздо короче, чем это сделал Широ. — Я и моя семья рады, что вы смогли выкроить время. И хоть слова уже были сказаны, я соболезную вашей утрате.

— Благодарю, Кояма-сан. — вновь поклонились члены рода Хакагурэ.

— Уверен, что вскоре вы обретете былое величие. — приподнялись уголки губ старика, а Натсуми насторожилась и бросила мимолётный взгляд на отца.

— Будьте уверены, Кояма-сан. — похолодел голос юноши, заставив Минами напрячься, а Ватари слегка удивиться и вновь увериться, что этот мальчишка больше не тот, кем был раньше.

— Моя дочь проводит вас. — спокойным тоном проговорил глава клана, смотря в безжизненные синие глаза юнца. Ему даже показалось, что эти глаза стали краснеть, приобретая по настоящему кровавый вид.

«Интересный юноша…» — проговорив про себя и слегка повернув голову, проводил Ватари взглядом членов рода Хакагурэ, которых Натсуми вела в дом. * * *

Всех, кто прибывал на приём, отводили на задний двор особняка. Большая поляна, украшенная деревьями, кустами и множеством столов с разнообразными блюдами на любой вкус. Здесь была и традиционная японская пища и другая азиатская кухня.

Стоя возле одного из столов и держа в руках бокал с шампанским, Арлекин наблюдал за снующими туда-сюда гостями. Каждый из них общался и пытался выжать из дня рождения главы клана Кояма выгоду, пользуясь возможностью. Ведь не каждый день жизнь предоставляет шанс встретиться с нужными людьми.

— Уверен, что вскоре вы обретете былое величие. — зло пробормотал Арлекин, сделав глоток напитка.

— Он ничего такого не сказал, брат. — успокаивала своего брата девушка, незаметно погладив его по руке. Минами не понимала, почему Широ так бурно реагирует на подобное.

Арлекин и сам не знал, почему слова и сам напыщенный вид главы клана Кояма задел его. Но догадывался. После слов Ватари… Дух, спящий внутри юноши буквально закипел и возжелал выбраться наружу, попутно разорвав глотку старику!

«Непокорность…» — произнёс про себя Арлекин и вздохнул. — «Ты не любишь, когда тебя считают слабым и желаешь сломать хребет каждому, кто посмеет усомниться в твоей силе, да?» — обратился он к спящему внутри Духу… Но тот молчал, как и раньше…

Бросив взгляд за спину брата, Минами увидела стоящего неподалёку Юдзена и, сказав: "Я скоро вернусь, мне нужно отойти." покинула Широ, оставив его одного.

Осматривая стол с едой, Арлекин всё пытался определиться, что ему съесть на этот раз. В животе было мало места, а еды, которая удивляла своим разнообразием, было очень много. Методом считалочки, он водил глазами от одного блюда к другому. Остановившись на закуске, которая представляла из себя кусочек помидора, мясо лангустина, лист салата и неизвестный соус, юноша зацепил её пальцами и закинул в рот, пробуя на вкус.

«А неплохо! Не жаренные кабачки с помидором и сыром, которые мы с Кор обожали, но тоже ничего!» — подумал Арлекин, и, прожевав закуску сделал глоток шампанского из бокала.

Вновь рассматривая стол и выбирая очередную жертву, Широ не обращал внимание на остальных гостей и их голоса. Некоторые из них бросали взгляды на мальчишку, но никто из них не подходил, что у вращающегося в аристократичном кругу человека вызвало бы множество вопросов. Но явно не у Арлекина… Который из-за своего увлеченного выбора еды и голосов, стоящих неподалёку людей, не обратил внимание на шаги за своей спиной…

— Здравствуй, Хакагурэ-кун. — раздался голос позади Широ, заставив его обернуться и увидеть перед собой пожилого, светловолосого мужчину, одетого в строгий чёрный костюм. В руке у этого человека так же находился бокал с шампанским, какой был у мальчишки.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание