Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 8

Ночь накрыла Токио своим тёмным покрывалом и лишь яркие звёзды в союзе с лунным светом освещали небеса. Ночная жизнь кипела, яркий свет фонарей озарял улицы города, разгоняя тьму. Неоновые вывески множества клубов, баров и других заведений привлекали внимание посетителей, давая им возможность провести своё время с весельем. Но всё это было в другом месте, подальше от территории клана Асакура. Впрочем, даже здесь кипела жизнь. Свет горел в находящихся на территории домах, а охрана добросовестно выполняла свою работу, защищая хозяев от вторжения. Но помимо самой территории квартала, усиленная охрана находилась так же и возле особняка главы клана. Асакура Орочи не был параноиком, но перестраховаться он считал необходимым. И было от чего. Хоть проблема с Имубэ и предателем практически была решена, он не забывал о тех, кто именно всё это затеял. Отомо… Имперский род, которому позволили организовать клан… Достаточно сильный клан… Орочи понимал, что войну с этим кланом и родом он не сможет потянуть. Слишком большая разница в силе. Но так же старый глава клана Асакура не был дураком. Он понимал, что Отомо не будут действовать напрямую, ибо официально объявлять войну нет причин, но что им мешает жалить из других мест? Ничего. Но одну переменную глава клана Отомо не учёл, и имя ей — Широ. Мальчишка, который считался обычным человеком и который обрёл дар. Юноша, избежавший событий, произошедших с его родом. Возможно, по плану Отомо, Широ должен был быть похищен или устранён, но Кашимото Масаши и Хакагурэ Акиро спутали им все планы, отравив Широ в Далай-лам. О-о-о да, Орочи слышал про это место и знал, что именно благодаря монастырю, юноша выжил. Никто бы в здравом уме не стал бы нападать на Далай-лам, потому что это смерти подобно для любого. Сильнейшие Владеющие защитят свой дом от любых сил. А тратить эти силы на ничтожного мальчишку, который и не факт, что вернулся бы, было расточительно. Но всё это были лишь размышления Орочи. Размышления о будущих событиях и целях, которые затронут его клан, а так же род Хакагурэ… Точнее, его остатки. И большая часть этих размышлений касалась юноши, который спал крепким, безмятежным сном на удобной кровати. Но сон его не мог длиться вечно. Пришла пора ему открыть свои синие глаза и увидеть тёмный потолок комнаты.

Бросив взгляд вниз, Широ увидел маску, позволяющую ему дышать. Мысли путались в его голове, а разум пребывал в раздрае после долгого сна. Подняв мелко дрожащую руку, юноша снял маску и положил её на тёплое покрывало. Опустив руку, он легонько поёрзал всем телом по кровати, ощущая под собой мягкую ткань простыни.

«Где я?» — разум приходит в норму и Арлекин задался волнующим вопросом.

Бросив взгляд вправо, он заметил стоящий возле кровати стул, на спинке которого висел плед, разрисованный разноцветными квадратами.

— Почему у меня такое ощущение, словно я сдох и ожил. — пробормотал Арлекин и приподнялся на локтях, вновь осматривая место, в котором он находился. — Это явно не моя берлога, а значит что? Либо я в жопе, либо в глубокой жопе. — продолжал он бормотать себе под нос. Скинув тёплое покрывало, мальчишка обнаружил себя полностью раздетым, что заставило его в удивлении приподнять брови.

Сев на кровать, он опустил ноги и позволил им коснуться темного махрового коврика. Вздохнув полной грудью, юноша унюхал лёгкий запах лекарств, который витал по комнате, но Арлекин не стал придавать этому значения и попытался подняться с постели.

— Ох ты ж… — его ноги слегка подрагивали, словно парень совсем недавно покорил беговой марафон. Кое-как поборов тремор, он не твердым шагом направился к единственному находящемуся в комнате окну, через стекла которого пробивался свет луны. Подойдя к нему, он открыл его на полную, позволяя лёгкому ветру проникнуть в помещение и обдать нагое тело юноши, заставляя покрыться мелкими мурашками.

Облокотившись на подоконник руками, Арлекин посмотрел на улицу и увидел множество горящих огней города, а так же квартал клана Асакура. Мысли роились в голове мальчишки, собирая в кучу то, что произошло совсем недавно, а именно тот момент, когда он увидел перед собой мужчину из воспоминания и Акиро. А дальше была лишь темнота… И чем сильнее Арлекин напрягал свою память, чтобы вспомнить, тем сильнее начинала болеть его голова. Словно сам мозг отказывался вспомнить то, что произошло после того момента, и это приводило Арлекина в недоумение. Он чувствовал, что упустил нечто важное… То, что необходимо вспомнить, но не получается этого сделать… И тут парня осенило.

— Я так и не смог её спасти… — убрав руки с подоконника, юноша собирался вернуться в кровать, но слишком резко развернулся и упал на пол. Ноги всё ещё с трудом слушались его приказы и это бесило Арлекина. — Дерьмо сраное! — выругался он и стал подниматься с пола, и как только он поднялся, дверь в комнату открылась.

— Братик… — сипло проговорила Минами, смотря на стоящего в комнате голого юношу.

— Минами? — удивлённо посмотрел на сестру Широ и протёр глаза, думая, что это глюк. — Срань господня, теперь мне призраки видятся. — хрипло пробормотал он и стал пятиться назад. — А ну кыш, призрак! Я молитвы знаю, живым не дамся!

— Широ, ты чего? — девушка осторожно зашла в комнату и стала медленно двигаться в сторону настороженного парня.

— Ты мне тут не чегокай, — нахмурился мальчишка и сжал кулаки.

Подумав, что юноша до сих пор пытается прийти в себя после долгого сна, Минами ускорила шаг и, подойдя к Широ, обняла его.

— Наконец-то ты проснулся… — всхлипнула она в его плечо, обдав кожу солёной влагой.

Сам же Арлекин стоял как столб и не дышал. Он чувствовал тепло исходящее от Минами и ощущал её слёзы, запах и дыхание. Его сестра… Сестра парня в чьём теле он оказался… Жива…

«Но как?! Я лично видел, как старуха превратила её тело в изрезанное мясо!» — удивлённо подумал Арлекин и вновь попытался вспомнить, но все его попытки приводили лишь к головной боли.

Подняв слегка подрагивающие руки, парень обнял девушку и погладил её по волосам.

— Как такое возможно? — спросил он, отодвигая от себя Минами и серьёзно смотря в её глаза.

— Ты не помнишь? — недоумевала девушка. Она помнила те холодные красные глаза своего брата, которые смотрели на Минами с добротой и скорбью. Но сейчас, она не видела этих красных глаз. Вместо них были синие, в которых было лишь удивление. Бросив взгляд вниз, девушка только сейчас поняла, что её брат полностью голый. Слегка покраснев, она отошла от Широ подальше и отвернулась. — Прикройся, пожалуйста… — слабым голосом произнесла она.

Посмотрев на себя, мальчишка пожал плечами и, почёсывая затылок, вернулся к кровати. Взяв простынь, он обернулся ею на манер туники и спокойным голосом проговорил:

— Я помню, как та старая карга убила тебя, дальше лишь темнота и всё.

— Вот как… — задумчиво пробормотала Минами. — Я и сама не понимаю, что именно произошло. Единственное, что я помню — это лишь боль и страх, когда старуха пытала меня. — её голос стал хрипеть. — Но потом… был мимолётный свет, на который я летела словно птица… А дальше этот свет потух… Тёмно-зелёное пламя ворвалось и словно тиски вырвало меня из его лап.

— Тёмно-зелёное пламя? — спросил Арлекин и, как только он это сделал, его голову прострелила адская боль, заставившая упасть на колени и закричать. — А-а-а! — его голову словно протыкала тысяча раскалённых игл, желающих добраться до разума и погрузить его в безумие.

— Широ! — панически закричала Минами, упав на колени перед парнем. Она смотрела на то, как её брат держится за голову и словно заведённый шатается туда-сюда, крича будто раненый зверь. — На помощь! — прокричала Минами, повернувшись к двери.

Буквально через несколько минут в комнату забежало трое человек из охраны и Киока. Охрана быстро рассредоточилась по комнате в поисках угрозы, а женщина подбежала к Широ.

— На кровать его, живо! — командным голосом приказала Киока и, стоило словам сорваться с её уст, двое охранников подхватили мальчишку с пола и потащили на кровать.

Как только юноша оказался на постели, руки женщины засветились зелёным светом и она стала водить ими по голове парня, и чем дольше она это делала, тем сильнее хмурились её брови. В какой-то момент тело Широ крупно затряслось. Вены стали приобретать тёмно-зелёный оттенок, а лысая голова стала покрываться белоснежными волосами, растущими с бешенной скорость.

«Вспомни!» — всплыл в его голове силуэт Акиро, которые смотрел на парня почерневшими глазами. — «Хаос и Чума. Лишь они несут изменение и преображение…» — словно гром прозвучали слова в голове Арлекина… Слова, произнесённые его голосом.

— Что с ним? — хрипло спросила Минами, смотря на бьющееся в крупных судорогах тело брата. Её сердцу было тревожно… Она не хотел потерять и Широ…

— Я-я… — только и смогла произнести Киока. Пот градом стекал со лба женщины, её плечи осунулись, а руки дрожали казалось бы сильнее, чем тело парня, но она продолжала лечить его своим даром. Даже она не могла так долго поддерживать свой дар, её энергия не была бесконечной и скоро должна была прийти усталость…

И вот, тело парня перестало биться в судорогах, а сам он приоткрыл глаза, посмотрев на Киоку мутным взглядом.

— В-воды… — сипло пробормотал он, слегка приподняв руку. Стоило только его словам сорваться с уст, как Минами пулей вылетела из комнаты и, спустя минуту, принесла кувшин с водой и стакан. Наполнив его, она передала его брату, который к тому моменту с трудом смог подняться и опереться спиной на грядушку кровати. Выпив воды, юноша тяжело вздохнул и провёл рукой по отросшим волосам, принявшим чёрный цвет. — Такое ощущение, словно я отходняк поймал. — проговорил он, отдавая Минами стакан.

— В каком-то роде ты прав… — уставшим голосом произнесла Киока, сев на стоящий рядом с кроватью стул. Её руки всё ещё подрагивали, а под глазами стали видны тёмные круги. Женщина сильно выложилась, чтобы помочь парню, иначе неизвестно, что могло произойти. Внешняя энергия, которая до этого момента копилась в теле Широ забурлила словно вулкан и готова была расплавить его мозг. Киока уже видела нечто подобное, у Владеющих, которые могли собирать в себе большое количество энергии и тела которых не могли с этой энергией справиться. Обычно такие Владеющие не доживали и до 20, умирая от выжженных каналов или становились инвалидами… — Твоё тело не может справиться с энергией, которое накапливает.

— Чем это грозит? — вновь тяжело вздохнув, спросил мальчишка. Арлекин понял, что подобное состояние было связано с тем, что он пытался вспомнить то, что произошло после смерти Минами…

— Если подобных рецидивов не случится, то станешь инвалидом, а если такое будет повторяться вновь и вновь, то умрёшь. — спокойным голосом ответила Киока, смотря на юнца.

— Мда уж… Опять инвалид… — криво улыбнулся Широ и посмотрел на стоящую возле кровати сестру. Минами после слов Киоки была бледна словно мел. — Эй, ты чего это?

— Я-я… — сипло проговорила она, проглатывая комок в горле.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание