Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 2

Тибет. Монастырь Далай-лам. Пять месяцев спустя.

На большой, круглой, каменной площадке, окружённой деревьями, в позе лотоса сидел одинокий юноша. Его лысую голову обдувал холодный ветер, а одет он был в свободные и простые одежды коричневых и жёлтых тонов. Глаза этого юноши были закрыты, а грудь мерно, но сильно вздымалась. Он находился в медитации, соединяясь с природой.

Но тут, на каменную площадку, по ступеням поднялся старик. Его движения были тихими, а зелёные глаза смотрели на спину медитирующего юноши. Подойдя к нему, старец обратил свой взор на заснеженные горы и вдохнул полной грудью чистый, холодный воздух.

— Время пришло, ученик. — прозвучал спокойный голос старца, заставивший мальчишку открыть свои синие глаза. — И хоть твой путь только начался, пора сделать следующий шаг.

Поднявшись, Широ посмотрел на старца и глубоко ему поклонился. С того дня, как Лавр принял его, для Арлекина настали другие времена. Его тело тренировали монахи, закаляя и делая крепче. Его воля подвергалась самым разным испытаниям, начинающимися от пещеры, где лишь тьма и слышен стук собственного сердца. И заканчивающимися проведением трёх дней на самом пике горы Истины, где ты един со своими мыслями и разумом. Так же, у Широ были и тренировки боевых искусств. Упорными тренировками и болью, Лавр заставлял дух, спящий внутри юноши выходить наружу. И чем чаще это происходило, тем лучше Широ справлялся с контролем. Он научился брать силу духа размеренно, не меняя своего тела полностью. Но так было не всегда. По началу, когда его тренировки только начались, он покалечил нескольких монахов, пытающихся сдержать его вырывающуюся наружу ярость. Но даже тогда, когда мальчишка научился держать себя в руках, он не мог объяснить откуда он знает то, чем обладает. Его руки, ноги и тело умели действовать. Они знали как и когда нужно ударить или же провести захват. Но разум… Он был отрезан от этого знания. Именно разум и стал главной задачей для Арлекина. Именно из-за этого он последнее время только и делал, что познавал себя и пытался найти ответы. Но он не хотел врать самому себе или же учителю. Сколько бы он не пытался, он чувствовал, что все его попытки тщетны. Он так и не узнал, кто он и какое у него настоящее Имя.

— Я не смог найти ответ, Мастер. — холодный, как гулящий среди гор ветер, прозвучал голос Широ.

— Что ж, — вытащил чётки старик. — тогда время действительно пришло. — кивнул он и стал перебирать пальцами рук по чёткам. — Твоё тело и твой дух подготовлены, но твой разум… Он отказывается принять эти два аспекта.

— Н-но, что тогда нужно сделать? — сбивчиво спросил мальчишка и, подняв свою голову, посмотрел на заснеженные горы.

— Отправиться туда, где грань между разумом и духом будет тонка.

— Что это за место? — вдохнул парень холодный воздух, обжигая свои лёгкие.

— У этого места нет названия. — приподнялись уголки губ старца, а его пальцы продолжали перебирать чётки. — Но путь туда открыт для тебя. Следуй за мной. — развернувшись, Лавр неспешно пошёл на выход с каменной площадки. Юноша же постояв немного, последовал за ним.

Следуя за Лавром по мраморной дорожке, юноша коротко кланялся проходящим мимо монахам. За всё время, что он здесь провёл, он узнал их всех. Каждый из этих людей был Владеющим, который обладал незаурядным умом и силой. Благодаря им, Арлекин увидел множества техник, которые используют Владеющие. Его одежду сжигали техникой "Огненного копья", а ноги и руки ломали "Каменным градом"…

Но всё это были лишь тренировки и не более… Помимо этих самых тренировок, Арлекин ел и пил с этими людьми. Шутил с ними и вёл разговоры. Он понимал, что когда придёт время, некоторые из них покинут монастырь, вернувшись в свои рода и кланы. И порой, он задавался вопросом: Если они станут моими врагами, нажму ли я на спусковой крючок? И ответ был "Да". Здесь и сейчас они те, кто проходят путь Далай-лам. Но снаружи, они станут для Арлекина никем.

Дойдя до ворот монастыря, Лавр и Широ остановились. Взмахнув рукой, старец отдал команду и каменные ворота отворились, выпуская Лавра и юношу наружу. И как только они вышли, Мастер-настоятель пошёл в одном известном лишь ему направлении. Арлекин же, не задавая вопросов следовал за ним. За время своего пребывания в монастыре, он понял одну простую вещь: Лавр не любит пустых разговоров и глупых вопросов.* * *

— Мы пришли, ученик. — спокойным голосом проговорил Лавр, вновь достав свои чётки.

— Здесь… Прекрасно… — заворожённо произнёс Арлекин. Перед ним предстало место, которое невозможно описать словами. Старик привёл его в небольшую пещеру, внутри которой была роща. Невысокая трава устилала землю, а множество разнообразных цветов росло повсюду. И эти цветы были удивительны. Именно они создавали свет в пещере, освещая её своими лепестками. И если это заворожило Арлекина, то когда он посмотрел в центр рощи, то оторопел. Небольшой чёрный цветок, окружённый острыми шипами, рос прямо посреди пещеры. При взгляде на этот цветок Арлекину казалось, что он слышит звук плача… И успокаивающее пение… Этот цветок был словно узник, которого держали в заточении расположенные по всей пещере цветы.

— Когда-то, среди народов этих гор ходила легенда. — погладил свободной рукой свою бороду старик. — О прекрасной женщине, воине, потери и боли… Начать её стоит с того, что этот воин был силён. Он не знал поражений и его имя — Жамсаран звучало в стане врага, ужасая его. Множество битв прошёл воин и обрёл бесчисленное количество врагов… — вздохнул старик и стал перебирать чётки. — На одной из битв, этого воина ранили, сделав его калекой. И тогда он вернулся домой, обняв свою женщину, которая ждала его всё это время. Даже раны мужчины не смогли повлиять на радость женщины. Но эта радость была скоротечной… Враги, узнавшие о том, что воин стал слаб, возжелали отомстить… Они пришли в дом воина, но там его не оказалось… Была лишь женщина… Забрав её, они отвели её сюда, желая позабавиться. — сжалась рука старика, заставив чётки издать мерзкий скрежет. — Воин вернулся домой, и не найдя своей женщины бросился на поиски. Он нашёл врагов и её, но было уже поздно… Его любимая умерла. Её горло было перерезано, а тело испещрено ранами и изнасиловано. В ярости Воин убил всех находящихся в пещере врагов голыми руками, не смотря на то, что он был калекой. — тяжело вздохнул старик. — Запах меди и железа витал по этой пещере, а кровь окропила её пол. Окровавленный и раненый воин упал на колени перед телом своей женщины и, взяв её на руки, стал плакать. И лишь тогда, когда его глаза больше не смогли лить слёзы, он похоронил её в этой пещере. — приподнялась дрожащая рука Лавра и указала на цветок. Арлекин же молчал. Слова застряли у него в горле, а в голове была лишь пустота. Казалось бы, что в этой истории слишком много неясностей, но она захватила его полностью. Тем временем старик продолжил. — Всю оставшуюся жизнь, воин приходил в это место и предавался слезам, виня себя в том, что не успел. Так он и умер, в этот самом месте… Позабытый всеми… Рядом с той, которую любил и которую не смог спасти.

— Н-но, Мастер, вы помните его. — недоуменно проговорил юноша, посмотрев на старика.

— Помню. — кивнул Лавр и замолчал. Арлекин понял, что старик больше ничего не скажет и будет молчать.

— Зачем мы здесь? — спросил Широ и перевёл взгляд со старика на цветок.

— Дух, который проявляется в часы боли и страданий. Для того, чтобы разум соединился с духом и телом, он так же должен познать боль и страдания. — подойдя к цветку, старик наклонился и сорвал его, порезавшись об острые шипы. Далее, Лавр сел там, где стоял и достал из своих одежд небольшую колбу с зеленоватой жидкостью. Открыв её, он выдавил из цветка сок внутрь колбы, заставив жидкость почернеть. — Подойди, ученик.

«Боль и страдания…Разве я не познал их в полной мере, в своём мире?…» — Арлекин хотел произнести эти слова в слух, но промолчал и, подойдя к Лавру, сел напротив него. Он не понимал, что будет дальше, но выбор сделан. Он пройдёт этот путь до конца.

— Выпей это. — протянул старик колбу.

— Я умру? — приняв сосуд в руки и, посмотрев на Лавра, тихим голосом спросил Арлекин. Бурда, которую ему вручил старик не вызывала доверия.

— Всё зависит лишь от тебя. — не поведя бровью ответил Лавр. — Но это самый скоротечный способ, чтобы ты нашел ответы.

— Что ж, — вздохнул парень и, проговорив. — поехали. — выпил содержимое одним глотком.

Как только Широ выпил данную Лавром жидкость, мгновенно побледнел и упал на траву пещеры, теряя сознание.

— Помоги ему найти дорогу среди сумерек, Жамсаран — воин этих гор. — тихим голосом произнёс Лавр, закрывая глаза и уходя в медитацию. * * *

Открыв глаза, Арлекин приподнялся на локтях и осмотрелся. Он не был в пещере, а пребывал в другому месте. Высокая чёрная трава и мёртвые деревья окружали Арлекина, а тёмные небеса над его головой испещряли фиолетовые молнии. Казалось, что это место мертво… Даже воздух, который заполнял нос Арлекина пах смертью.

— И где это я? — спросил юноша, продолжая осматриваться и видя вокруг себя лишь темноту и умершие деревья.

— В месте, в котором ты однажды уже бывал. — прозвучал голос за спиной Арлекина, заставив того обернуться и увидеть позади себя опирающегося на деревянную палку незнакомца, одетого в простые тканевые одежды. Седые волосы этого мужчины были убраны в хвост, а взгляд янтарных глаз со скорбью смотрел на юнца.

— Я не помню этого… — тихо проговорил Арлекин, вновь осматриваясь. И всюду куда он бросал свой взгляд, он видел лишь смерть и темноту.

— Потому что ты не готов вспомнить. — кивнул мужчина и, поковыляв, обошёл мальчишку со спины, встав перед его лицом. — Слишком рано ты решил прийти за ответами.

Услышав слова незнакомца, Арлекин поднялся с тёмной земли и решительно посмотрел на него:

— Может я и не готов, но мне нужны ответы. Сейчас. — с нетерпением проговорил он.

— Тело юнца, дух воина, разум балбеса. — улыбнулся мужчина, а услышавший его Арлекин нахохлился, как воробей. — Ты идёшь по пути Далай-лам, но так и не научился держать себя в руках и следить за своими словами.

— Возможно вы и правы. — тяжело вздохнув, успокоился парень. — Но мне и правда нужны ответы. От них зависит моя жизнь.

— Твоя жизнь? Или же тех, кто тебя окружает? — спросил мужчина, продолжая улыбаться. — Разве тебе не всё равно, что будет с Минами или же Иваном? — проговорил он, а юноша потерял дар речи.

«О-откуда он знает о них и обо мне?» — судорожно подумал Арлекин.

— Я знаю о тебе всё, Хакагурэ Широ — Адам Фрост — Искарион Азари — Мортарион Эскаладос… — по мере того, как незнакомец называл имена, внутри Арлекина словно нутро переворачивалось. — Я могу продолжать до бесконечности, но эти имена не дадут тебе ничего. Ты хочешь узнать своё первое имя — Истинное.

— Д-да… — судорожно произнёс парень, стараясь унять трясущиеся руки.

— Пока что ты не готов услышать его. — разочарованно помотал головой мужчина. И как только Арлекин собирался вновь оспорить, то он поднял руку и спокойно проговорил. — Но, я могу приоткрыть тебе воспоминание. Лишь одно воспоминание. Оно даст тебе ниточку, а поймёшь ли ты его или нет, это уже зависит от тебя.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание