Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 11

Сидя на уроке математики и слушая голос учителя в пол уха, Иван Громов смотрел в окно кабинета, любуясь на плывущие по чистому небу облака. В Токио стояла отличая сентябрьская погода, а температура держалась около 20 градусов тепла. Но даже так, некоторые ученики надели лёгкие кофты и куртки. Видев таких людей, Иван лишь ухмылялся и представлял их в суровой Российской Сибири… Иван скучал по родине и своим друзьям, которые там остались… Так же, он скучал и по Широ, с которым успел подружиться и который так резко пропал. Да, Иван поддерживал общение с Мудзиро и Сатору, но без Широ их компания была не полной… И русский мог бы понять исчезновение Широ, ведь у каждого есть свои причины для отсутствия. Причин для беспокойства не было, пока не стало известно, что на род Хакагурэ напали, а его глава убит. Когда отец рассказал Ивану подобную новость, парень был в глубоком шоке. Первым же делом он спросил погиб ли его друг, на что получил лишь один ответ: "Неизвестно.".

И вот теперь, когда он мысленно смирился с тем, что больше не увидит наглого черноволосого парня с синими глазами, который стал его первым другом в чужой ему стране, он сидел за партой с новым соседом. Это был невысокого роста толстый юноша с жидкими усиками и волосами, от которого несло спёртым запахом пота и который с мерзким звуком стирал написанный на листке пример с помощью ластика.

— Слишком громко, Тору-кун. — спокойным голосом произнёс Иван, продолжая смотреть на облака. Он думал, что сосед по парте услышит его, но толстяку было плевать. Он с силой слона давил на несчастный ластик, желая уничтожить написанный на листке пример с доски. Тяжело вздохнув, Иван оторвал свой взгляд от облаков и посмотрел на соседа. Массивный язык был наполовину вытащен из монструозного рта и зажат в уголке губ. На лбу скопились градины пота, а глаза неотрывно смотрели на лист бумаги. Всё выдавало в толстяке лишь сосредоточение… Тору шёл к цели и игнорировал всё на своём пути… Поморщившись от запаха и звука скрежета ластика, Иван поднял свою руку и резко опустил её на руку толстяка, заставив того остановиться. — Слишком громко.

— Мм? — обратил на него внимание Тору. — П-прости Иван-кун, я не хотел… — извинился юноша, пряча ластик в ладошке.

Вновь тяжело вздохнув, Иван убрал свою руку и хотел было осмотреть класс и доску, как вдруг Тору указал пальцем на окно и задорным голосом проговорил:

— Смотри, Иван-кун. — заставил он вновь поморщиться Ивана. Русский ненавидел японские суффиксы. Особенно, когда их применяли к его имени и фамилии… — Опоздавший.

В очередной раз вздохнув, Иван бросил взгляд туда, куда ему указывал Тору и завис. Его глаза медленно расширялись, а рука держащая ручку расслабилась, позволяя той упасть на парту. Иван смотрел, как через ворота "Урубаяши" проходит черноволосый, синеглазый парень, одетый в школьную форму. Одной рукой он держал закинутый за спину портфель, а другой чесал свой затылок и двигался в сторону школьного здания.

— Широ… — тихим голосом проговорил Иван, улыбнувшись. Его друг вернулся в школу и он был этому искренне рад.

— Ты знаешь его? — заинтересованно спросил Тору. Увидев кивок русского, юноша достал из портфеля батончик "Ореховый Амогус" и, открыв его, стал поедать со скоростью света, не боясь, что учитель заметит. Хасимото Инаро был занят тем, что писал на доске очередной пример, поэтому и не мог заметить обжорства Тору. — А кто это?

— Хакагурэ Широ. — громче чем обычно произнёс Иван, заставив Тору поперхнуться, а тех учеников, кто услышал произнесённое имя, удивлённо посмотреть на него. Особенно сильно это удивление читалось на лице Фудзивара Наоми. Ватанабэ Мудзиро же лишь пожал плечами и дальше продолжил писать пример. Он не был таким хорошим другом для Широ, чтобы радоваться его возвращению.

«Значит, он вернулся…» — подумала Наоми, внутри которой стало разгораться пламя битвы! — «Как же долго я этого ждала!» * * *

Идя ко входу в школьное здание, Арлекин раздумывал над тем, что похоже слишком ояпонился и стал похож на персонажа третьесортного аниме. Неделю назад он вернулся в Японию и первым же делом покатался на объятом тёмно-зелёном пламенем байке со скоростью ракеты. Поубивал плохих парней. Таинственным образом воскресил сестру… А ещё через несколько дней убил своего старшего брата, проведя на нём эксперименты и заставив обосрать весь пол темницы. Теперь же он идёт в школу, чтобы учить уроки… И всё бы ничего, но Арлекин надеялся, что сможет избавиться от такого груза, как школа. Но на одном из завтраков, его дед, глава клана Асакура, прямым текстом ему сказал: "Школу закончишь, иначе тебе капут.". По началу Арлекин думал взбелениться, ведь теперь он глава рода Хакагурэ и старик ему не указ… Но когда на тебя давит понимание, что образование нужно, а в помощь этому давлению выступают сестра, дед и хмурящийся Владеющий в ранге Короля, то тут остаётся признать капитуляцию… Особенно после угроз об адских тренировках, что ему обещал Масаши, если он откажется от школы…

Глава рода Хакагурэ… Для Арлекина эти слова теперь звучали, словно приговор. Он принял предложение деда и род Хакагурэ вошёл в состав клана Асакура. Теперь они находились под протекцией клана, платя налоги, на два месяца от которых Хакагурэ получили отсрочку. Ныне же Арлекину предстояло разобраться в делах рода, которыми он и занимался эти дни, пытаясь вникнуть… Он конечно же не рассчитывал, что сможет разобраться с этим быстро. И так же, он не ожидал, что к нему заявится дед и потребует, чтобы тот разобрался с гвардией рода Хакагурэ, которая находится на одной из баз клана Асакура в черте города, а так же с выжившими слугами. Некоторые из них вполне могли оказаться теми, кто был на стороне Изаму. Предстояло полностью проверить каждого, чтобы убедиться в их верности.

С одной слугой… Служанкой… Арлекин уже разобрался, оставив Аюми подле себя. Девушка очень сильно пострадала в моральном плане и часто вздрагивала от любых резких движений и шума. Аюми рассказала ему о том, что с ней делал Изаму и Арлекин впервые в своей жизни пожалел, что ублюдок сдох… С попугаем он так же решил вопрос. Ёби-Ёби выходили, купив ему новую модную клетку. Когда попугай пришёл в себя, то был недоволен и много матерился…

И вот теперь, почесывая затылок, Арлекин шёл и думал, как разбираться с навалившимися проблемами. Достав из кармана телефон, который ему утром вручил дед, мальчишка зашёл в заметки и стал вбивать:

1 — Гвардия и слуги.

2 — Особняк.

3 — Бабки.

4 — Вопросы касательно заводов и предприятий рода.

Отметив для себя основные пункты, Арлекин убрал телефон в карман и тяжело вздохнул. Работы предстояло непочатый край, теперь ещё и школа.

Подойдя ко входу, юноша взялся за ручку двери, но тут его окликнул грубый мужской голос сбоку:

— Опоздавший?

— Есть такое. — спокойно ответил Широ, посмотрев на говорившего. Это был высокий мужчина лет 30–35, спортивного телосложения, которое особо не скрывал спортивный костюм зелёного цвета с белыми полосками. Арлекин и правда опоздал из-за пробок… Добраться из особняка Асакура до школы было ещё тем подвигом. В какой-то мере он даже завидовал Минами, которая получила на сегодняшний день отсрочку, выполняя просьбу деда.

— Тогда тебе нечего здесь делать. — подошёл к нему мужчина, встав над парнем словно скала. По старой привычке, Арлекин перенёс вес на опорную ногу, делая небольшой шаг в бок. Из этого положения можно увернуться, если вдруг оппонент решит атаковать. Подобное действие не укрылось от глаз мужчины, заставив его слегка удивиться и приподнять бровь. — Боец? Это хорошо. — улыбнулся он. — Моё имя Окуваки Иши, я учитель физкультуры и один из преподавателей боевых искусств в этой школе.

— Хакагурэ Широ. — представился мальчишка, заставив мужчину ещё больше удивиться. Он слышал слухи про нападение на этот род и про убийство его главы.

— Кхм… — прокашлялся Иши. — Прими мои соболезнования.

Арлекин не стал никак отвечать на слова учителя по физкультуре, лишь кивнул, создавая непродолжительную и неловкую паузу.

— И тем не менее. — начал говорить Иши. — Я не могу пропустить тебя в здание школы. Уроки уже начались и ты опоздал больше, чем на половину.

На самом деле Окуваки Иши лукавил. Он мог пропустить парня в школу и спустить всё на тормоза, но мужчина был из тех, кто ненавидит опоздавших, независимо от причин.

— Значит я могу идти? — спросил Широ, смотря на высокого мужчину и увидев его кивок, пожал плечами, разворачиваясь и беря обратный курс, в сторону ворот школы.

«Странный он, я думал станет просить, чтобы я пропустил его, а ему будто всё равно.» — подумал Окуваки, смотря в спину уходящему мальчишке. Но тут дверь школьного входа открылась и из неё словно пуля вылетела заместитель директора. — «Твою же ж мать…» — произнёс про себя мужчина, увидев то, каким взглядом на него посмотрела Ямагути Рейко.

— Хакагурэ! — прокричала женщина, переведя взгляд с мужчины на юнца. Увидев, как тот остановился и поведя плечами обернулся, вновь посмотрела на Иши. — Окуваки-сан, я уже делала вам замечание по поводу того, что вы спроваживаете учеников. Если подобное ещё раз повториться, то следующий наш разговор пройдёт в кабинете директора. — закончила она ледяным тоном, давая понять, что это не шутка. Краем глаза же она отмечала то, что Хакагурэ медленно, но верно приближается к ней. И как только он подошёл, она переключилась на него. — Вновь спасали девицу из беды, Хакагурэ? — приподняв бровь, спросила она, смотря на мальчишку.

— Пробки. — покачав головой, спокойным голосом ответил Широ. — Они не щадят ни аристократов, ни простолюдинов.

Подобный ответ удивил женщину. В первую встречу мальчишка казался ей… Шебутным и непонимающим, где он оказался. Будто он был не от мира сего.

— Я могу идти, Ямагути-сан? — раболепным тоном спросил стоящий рядом с ними Окуваки. Мужчина хотел свалить подальше от этой женщины, которая держала учителей в ежовых рукавицах.

— Да, всего хорошего, Окуваки-сан. — величественно кивнула Рейко, отпуская мужчину, который словно молния испарился.

«А она и правда гром баба, раз даже этого качка смогла приструнить.» — пронеслась мысль в голове Арлекина, отметившего то, каким голосом обратился учитель физкультуры к женщине и то, с какой скоростью он свалил в закат. А точнее в сторону спортзала, находящегося у другого входа в школу.

— Пойдёмте, Хакагурэ. Думаю, директор захочет с вами пообщаться. — проговорила Рейко, поворачиваясь и открывая дверь школы.

— Прям дежавю какое-то… — тихо пробормотал юноша, бросив взгляд на нижние девяностые женщины, которые были плотно обтянуты строгой деловой юбкой.

«Я уже и забыл, насколько эта дама ебабельна.» — хмыкнул про себя Арлекин, следуя за Рейко и продолжая наблюдать за её покачивающимися бёдрами. * * *

Токугава Хаширама, директор старшей школы "Урубаяши" как обычно восседал в своём кабинете за большим вырезанным из дуба столом, на удобном, заказном стуле. В одной руке у него была кружечка прекрасно пахнущего чая, а в другой — лист бумаги о предстоящем межшкольном турнире. Четыре самые известные школы Токио: Урубаяши, Сейдзен, Арайко, Шидайрю — должны будут предоставить список учеников, которые буду участвовать. Разрешено брать лишь учеников 1-й и 2-й ступени. Для выпускников школ этот турнир закрыт. Проходить он будет в центре боевых искусств "Хадзудэн", находящемся в Минато.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание