Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 12

Фудзивара Наоми двигалась в потоке учеников, направляющихся в столовую, и смотрела в спину идущего в пяти метрах от неё черноволосого юноши. Сколько же нервов попортил ей этот мальчишка, не передать словами!

Всё началось с самого обычного желания дуэли. Ей, младшей дочери главы клана Фудзивара дозволялось многое. Она всегда получала то, что хотела, не важно каким способом. И вот она возжелала дуэли с парнем, фамилию которого она знала лишь из-за своего аристократического воспитания. Каждого ребёнка клана натаскивали на изучение фамилий аристократов своей страны, а так же древних и значимых иностранных родов. Она знала про Хакагурэ. Нейтральный род целителей, без значимого веса на политической арене. Во всяком случае, она так считала. И вот, как гром среди ясного неба известие о том, что какой-то неизвестный мальчишка подрался с двумя братьями Ватанабэ и двумя старшеклассниками. Услышав об этом инциденте, Наоми была глубоко удивлена и сразу же стала узнавать, кто именно этот мальчишка, оказавшийся в итоге младшим сыном главы рода Хакагурэ. Слава, известность, зависть… За один день, вокруг имени — Хакагурэ Широ закрутился такой ворох событий и слухов, что Наоми и сама стала завидовать, а потом злиться на этого юнца, забравшего её будущую славу.

Она была хорошим бойцом, которого обучали лучшие учителя клана, и рассчитывала с помощью школьных арен завоевать себе имя. Но её план был долгоиграющим и тогда на ум пришла идея. Вместо длинного пути, возможность пойти коротким. Ей всего-то и надо было бросить вызов Хакагурэ Широ и победить. Но когда Наоми решилась и подошла с вызовом, то вместо уважения и принятия, она услышала: "Не интересует. Да и девчонок я не бью."

Подобное ввело Наоми в ступор, заставив её разум взбунтоваться, а кулаки сжаться. Её, бойца и дочь клана Фудзивара, не воспринимают в серьёз из-за того, что она девчонка. Гнев и ярость зародились в сердце Наоми, она желала раздавить этого наглого черноволосого зазнайку в пыль. В отчаянии, она стала торговаться, чтобы организовать дуэль, но это стало её ошибкой. Девушка никогда не забудет тот сальный и похотливый взгляд, каким на неё посмотрел Хакагурэ. И так же, она не забудет свою слабость, показав своё стеснение. Но даже после этого… Единственное, что она услышала, было лишь пренебрежение: "Тебе нечего мне дать, так что отказываюсь."

Но и после этого, она не отбросила попыток. Гордость аристократки, самоуважение и статус взыграли в крови Наоми, которая вновь приняла попытку организовать дуэль, попытавшись оплатить обед Хакагурэ, забывшего свои деньги. И вновь она совершила ошибку, неправильно сформулировав свою мысль и позволив своей гордости и вспыльчивости выйти наружу. Вновь ей пришлось краснеть и принимать поражение от синеглазого юнца…

А потом прошёл слух о дуэли между Абэ Сэнмэем и Хакагурэ Широ, заставивший зубы девушки заскрежетать в бессилии и злобе. Решившись, она пошла на контакт с Сэнмэем. Она уже давно заметила его отношение к ней. Этот большой и высокий парень с кукольным лицом казался ей забавным. Особенно забавны были его ухаживания и глупые шутки на приёмах, где они пересекались. Найдя Сэнмэя, она решилась сыграть на риск. Дуэль с Абэ, ставки в которой свидание или бой с Хакагурэ. Поначалу парень жался, желая отказаться, но Наоми знала, как его додавить и получить то, что она желает. И всё сработало, надо было лишь чтобы Абэ и Хакагурэ определились со временем и датой. Но и здесь удача решила кинуть её. Дата дуэли не была назначена, а потом Широ и вовсе пропал!

Пять… Пять долгих месяцев Наоми ждала. Это ожидание превратилось в манию. Она горела желанием получить то, что хочет. И она получит, сколько бы не пришлось ждать! Девушка так же попыталась узнать, где именно пропадает мальчишка, но его сестра не знала этого, а брат Наоми, которого она попросила разузнать, пожал плечами и сказал: " Посмотрим, что можно сделать." Но буквально через день, он пришёл к ней и сказал, что в это дело клан лезть не будет. И на этом всё. Никакой конкретики, никаких доводов. Наоми вновь осталось лишь ждать и надеяться. Единственное, что её радовало и раздражало одновременно — это то, что она была не одна такая. Кояма Натсуми… Высокомерная черноволосая стерва, глава дисциплинарного комитета… Она бесила Наоми… А так, как их кланы находились в холодных отношениях, девушки не пересекались. Но однажды, на большой перемене, когда Наоми решила пообедать на улице, сидя на скамейке под деревом, к ней подошла Натсуми и начала диалог с вопроса:

— Фудзивара-сан, разрешите присяду?

— Разрешаю. — кивнула высокомерно Наоми, бросив взгляд на завернутое в платок бенто, которое Натсуми держала в руках.

Присев, Натсуми развернула своё бенто и медленно стала кушать, а Наоми продолжила есть своё, то и дело бросая взгляды на черноволосую.

— Скажите, Фудзивара-сан, что с вами происходит? — неожиданно задала вопрос Натсуми, заставив Наоми недоуменно посмотреть на неё и не донести до своего рта палочки с кусочком осьминога в кляре.

— Не совсем понимаю о чём вы, Кояма-сан. — ответила Наоми, поборов недоумение и скушав осьминожку.

Получив ответ, Кояма Натсуми серьёзным взглядом посмотрела на Наоми, пытаясь найти на её лице что-то известное лишь ей одной. Но в конечном итоге бросила попытки и, тяжело вздохнув, отложила палочки для еды и спокойно спросила:

— Давайте на чистоту, Фудзивара-сан?

— Что ж, попробуйте. — кивнула Наоми, заинтересованно смотря на девушку. Она не понимала к чему этот разговор и какова вообще причина того, что глава дисциплинарного комитета подсела к ней. Но Наоми понимала, что скоро узнает это из предстоящего разговора.

— Прошло пять месяцев, но вы так и не утратили попыток дождаться. — подобно грому прозвучали слова Натсуми, заставившие Наоми проглотить подкативший к горлу ком. — Вы узнавали у своего брата, где находится Широ, так? — получив заторможенный кивок, Натсуми продолжила. — Должна вам сказать, что даже с учётом того, что наши кланы не сотрудничают и поддерживают холодные отношения, Юдзен и Иноске хорошие друзья. Ваш и мой брат ведь вместе учились в этой самой школе и в университете, где и сблизились… И судя по вашему удивленному лицу, вы этого не знали… — закончила глава дисциплинарного комитета, смотря на удивлённую мордашку Наоми.

— Я-я и правда не знала этого… — ранее, ей эта информация была без надобности… Было чем голову занять… Но теперь, Наоми поняла насколько она недальновидна и сколько не знает о своих родных… О которых должна знать больше, чем кто-либо.

— Теперь знаете, — кивнула Натсуми и продолжила. — Ваш брат пытался через моего найти информацию по Широ, но не получил её. — как только девушка закончила говорить, её маленькие кулачки сжались и сразу же разжались, а сама она вновь заговорила, изменившимся голосом. — Я-я и сама просила его узнать, где Широ…

Стоило только этим словам сорваться с уст Натсуми, как Фудзивара Наоми ощутила странное и колющее чувство в груди.

«Я-я, ревную?! Его?! К ней?!» — недоуменно и зло подумала девушка, продолжая смотреть на сидящую рядом с ней Натсуми. Противоречивые чувства боролись в сердце пепельноволосой красавицы клана Фудзивара. Чувства, с которыми она пока не могла разобраться…

— И как, узнала что-нибудь? — спросила Наоми хриплым голосом, отбросив всякое приличие и перейдя на "Ты".

— Нет, — помотала головой черноволосая. — Брат попытался, но потом сказал, что ему тонко намекнули не лезть в это дело. А кто и почему, он умолчал.

— Что ж, понятно. — задумчиво покивала Наоми, принимая информацию, ведь её брат так ничего и не рассказал ей. Но девушка понимала, что тот попытался, но не стал рассказывать того, что мог узнать…

— Неужели вы и правда настолько сильно хотите с ним сразиться? — поинтересовалась Натсуми спокойным голосом, цепляя палочками луковое колечко.

— Это дело чести и принципа. — со вздохом ответила Наоми, вновь возвращаясь к своему обеду. — Я должна сразиться с ним и пусть победит сильнейший.

— Понятненько. — легко улыбнулась Натсуми, принимая ответ сидящей рядом с ней девушки.

«А эта Наоми оказывается простая, как три йены.» — подумала она, бросив взгляд на жующую яичный омлет пепельноволосую.

— А зачем он вам, Кояма-сан? — задала вопрос Наоми, не смотря на собеседника.

Натсуми не стала отвечать сразу. В её голове уже давно крутился вопрос, который задала Фудзивара. И правда, зачем ей Широ? Хулиган, неотёсанный мальчишка и наглец. У Натсуми не было ответа на этот вопрос, но она тешила себя причиной. Той единственной ниточкой, что связывала их.

— Он должен мне денег. — ухмыльнулась Натсуми, вспомнив момент из аптеки, когда у Хакагурэ не оказалось денег.

— А я предлагала ему обед купить. — хмыкнула Наоми, озвучив воспоминание из столовой. И как только она это сделала, девушки переглянулись и засмеялись.

На этом их разговор не закончился и они продолжили общаться, обсуждая разные темы, то и дело возвращаясь к Хакагурэ… Большая перемена и обычный обед превратились в знакомство двух душ, связанных на перепутье судьбы, дорога которой ведёт лишь к боли и страданию… Или же нет?

Но одно было известно точно…

«Я ни за что не проиграю ей!» —… каждая из них готова была на борьбу. А призом в ней окажется синеглазый парень, который должен денег и проиграть дуэль. * * *

Придя в столовую, парни зашли на раздачу еды, где купили себе обед. Но даже тут произошла комичная ситуация, заставившая всех, за исключением Арлекина, посмеяться. Повариха, которая когда-то дала мальчишке обед в долг, узнала его. И, когда Широ подошёл на раздачу, её багровое лицо выразило смесь ярости, негодования и желание убивать. Поток её слов, в котором женщина обходила все острые углы и оскорбления, звучал по всей столовой. Она говорила о том, как скуден ум некоторых учеников и, что их слово ничего не стоит. Но стоило только парню сунуть купюру со словами: "Простите, я был в отъезде. Вот, возвращаю." То гнев женщины сошёл на милость буквально за секунду, а на её лице расцвела благодарная улыбка.

Держа поднос с едой, Арлекин в компании парней подошёл к столу, за которым уже однажды сидел в столовой и встретил того, кто бдит за этим местом…

— Минамото-сан. — слегка наклонил голову Арлекин, выражая тем самым уважение, но не более.

— Хакагурэ-сан. — кивнул Сатору, оторвавшись от книги. — Присаживайтесь. — указал он рукой на стол и продолжил. — Вы вернулись и подозрительно воспитаны, что-то с вами произошло?

— Да нет, — пожал плечами юноша и ухмыльнулся, сбрасывая с себя аристократичную спесь. — Просто постебать тебя решил.

— Мда уж… — только и смог сказать Сатору, помотав головой. Затем он перевёл взгляд на Мудзиро, Ивана и Тору. — Ватанабэ-сан. Громов-сан. Хигути-сан. — кивком головы поздоровался он с каждым.

— Минамото-сан. — произнесли парни по очереди, коротко поклонившись. Всё таки Минамото являлся древним родом…

— Ну что, раз все поздоровались и момент духоты прошёл… — проговорил Арлекин спокойным голосом, расставляя тарелки с обедом на столе. Сегодня он взял суимоно(суп из морепродуктов), а так же, рис с мясом и овощами. Напитком стал зеленый чай из разряда "Обычных". — Рассказывайте, чем занимались? Что нового в школе?


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание