Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 7

В большой комнате, освещаемой лучами восходящего солнца, на широкой кровати лежал юноша. Множество разнообразных трубок аппаратов были подключены к его телу, а ко рту была подсоединена маска, позволяющая мальчишке дышать.

— Когда же ты очнёшься, братик… — слабым голосом произнесла сидящая на стуле возле кровати девушка. Её чёрные волосы были растрёпаны, а на лице были видны дорожки от высохших слёз. Она держала руку мальчишки, слегка её сжимая в надежде на то, что юноша вот-вот откроет глаза.

— По ночному Токио, в районе Сибуя был замечен неопознанный объект… — раздался звук включённого телевизора, стоящего в углу комнаты. На его экране была изображена миловидная брюнетка, одетая в деловой костюм и сидящая за большим дугообразным столом. В руках у неё была папка, а сама она неотрывно смотрела на зрителя, завлекая его своим мелодичным голосом. — Полиция ищет преступника не переставая… — Минами слушала её в пол уха. — Если у вас есть какая-либо информация, сообщите по этому номеру!

Дверь в комнату открылась и в неё вошли трое человек. Старик, одетый в чёрное кимоно, чьё лицо было испещрено шрамами. Невысокого роста широкоплечий мужчина, чьи чёрные волосы были убраны в хвост. И светловолосая женщина, на лице которой застыла маска горя.

— Как он? — подойдя к кровати, спросил старик спокойным голосом. Мужчина и женщина молча встали рядом с ним.

— Без изменений. — понурив голову, ответила Минами.

Уже три дня Широ находился без сознания, пребывая в состоянии то жизни, то смерти. После того происшествия на стадионе, его сердце остановилось и не билось 6 минут. Лишь благодаря действиям Масаши и медика "Ведомых Ветром" удалось запустить сердце юноши. Но после этого оно останавливалось ещё по меньшей мере 3 раза. По прибытию в особняк главного рода клана Асакура, Широ уложили на кровать, а заранее вызванные врачи стали бороться за его жизнь. Но сколько бы они не пытались, парень словно не хотел жить. Органы отказывали один за другим, а мозг пребывал в промежуточном состоянии.

Лишь чудом гвардии клана Асакура удалось найти место, где держали в заложниках Хакагурэ Киоку и близнецов. В приказном порядке женщина была доставлена в особняк и приставлена к Широ. И лишь благодаря Киоке, парень пошёл на поправку. Но даже тогда, когда его тело было полностью здорово, он не просыпался.

Помимо найденных членов рода Хакагурэ, гвардия клана вышла на следы Изаму. И пока Минами, Орочи, Масаши и Киока находились возле парнишки, "Ведомые Ветром" захватывали предателя. Орочи не сомневался, что Ясуо и Ёнэ справятся, ведь не зря их называют элитой. К тому же, старик хотел посмотреть в глаза своего старшего внука перед тем, как оборвать его жизнь. Так же, он хотел, чтобы Широ самолично казнил предателя. Лишь тогда честь рода будет восстановлена!

Обойдя кровать, Киока встала с другой стороны и наклонилась к Широ. Её руки засветились зелёным светом и она стала водить ими по голому торсу мальчишки, проводя очередную проверку. Женщина всё ещё находилась в глобальной депрессии после потери мужа и сейчас была полностью разбита. Но дети, Минами, и чего уж греха таить — Широ, стали для неё той опорой, которая не позволяла ей упасть в пучину отчаяния. Так же, она винила себя в том, что потакала Изаму в его низменных желаниях и прикрывала его от отца и дяди. Множество раз женщина прокляла тот день, когда закрыла глаза на то, что творил старший сын Акиро со служанками. Но так же она винила и самого главу рода за его не дальнозоркость. Сколько было намёков и ошибок со стороны Изаму… Но Акиро их словно не замечал, потому как был полностью погружен в работу. А Рюске… ему было всё равно. Для него были важны лишь Акиро, Киока и близнецы. И хоть мужчина не показывал своего предвзятого отношения к Минами и Изаму, срываясь только на Широ, это не отменяло того факта, что он относился к детям Акиро с презрением.

Проведя ладонями по груди мальчишки, женщина на короткую секунду остановилась. Её глаза широко распахнулись в немом удивлении, а рот раскрылся, словно у выброшенной на берег рыбы. Сердце Широ было другим, не совсем похожим на человеческое. А силу, с которой оно собирало в себе внешнюю энергию, можно было сравнить с мощным насосом. Но не только на этом закончились изменения. Каналы энергии, от которых зависит сила и прогресс в рангах Владеющего были так же изменены. Правда эти изменения коснулись лишь груди мальчишки, но одно это вызвало у женщины обескураживающее удивление, вкупе с недоумением. Каналы, что вели к сердцу Широ были больше не вывернуты на изнанку, а приняли стандартный вид… Вот только… Они были толще и плотнее.

Ещё в ту ночь, когда она первый раз проводила обследование и лечение парня, подобных изменений не было, сейчас же всё иначе.

— Киока, что-то случилось? — приподняв бровь, спросил старик спокойным голосом, смотря на обескураженную женщину.

— Его сердце и каналы… Они другие… — медленно растягивая слова, ответила женщина, не отрывая своего взгляда от тела юноши.

Услышав слова Киоки, все находящиеся в комнате посмотрели на неё с немым вопросом и лишь Орочи, спросил напрямую:

— Что ты имеешь ввиду? — в голосе старика были слышны заинтересованность и озадаченность.

— Я никогда подобного не видела… — водила женщина своими руками по всей груди мальчишки, проверяя каждый сантиметр. — Его каналы, они толще и плотнее обычного, — проговорила она, чем вызвала сильное удивление у всех собравшихся. — Но помимо этого… Его сердце другое… Похоже на человеческое, но его строение… Никогда такого не видела… — последние слова женщина пробормотала себе под нос.

— Ты уверена? — задал вопрос Орочи, задумчиво погладив подбородок. Информация произнесённая Киокой была интересной и заставила главу клана размышлять о том, что именно происходит с его внуком и чего греха таить, как это использовать.

— Абсолютно. — серьезно кивнула женщина, добавив в голос обиженных ноток. Она профессиональный целитель и слова Асакура Орочи задели её.

— Когда он очнётся?.. — слабым голосом спросила Минами, смотря на женщину. Девушка не отходила от своего брата всё время, сколько он лежит без сознания, отлучаясь лишь по нужде. Сначала Орочи пытался как-то вытащить Минами из того состояния в каком она пребывает, но потом всё же решил не трогать её и распорядился, чтобы слуги доставляли еду в комнату.

— Не знаю. — помотала головой Киока и стала дальше продолжать обследование в надежде найти ещё какие-либо изменения в мальчишке, но спустя несколько минут она закончила, так ничего и не обнаружив.

— Это моя вина. — серьёзным голосом проговорил Кашимото Масаши, смотря на тело парня. Он винил себя в том, что недосмотрел и не помог Широ, когда требовалось. Не успел вовремя…

— Хватит, Масаши. — со сталью в голосе произнёс Орочи, махнув рукой. Старик уже порядком наслушался этих слов самобичевания от мужчины.

Сам же старик был не только крайне раздражен выходкой своего внука, но и сильно удивлён. Видео, которое показали по телевизору, дало понять, что именно его внук был тем быстрым неопознанным объектом. К тому же, из доклада его бойцов он узнал, что Широ всего за несколько секунд уничтожил Владеющего рангом Ферзь, превратив его в багровую жижу. Как мальчишка смог провернуть подобное? Откуда такая сила и чем она грозит? Все эти вопросы озадачили главу клана Асакура, создавая головную боль. Но помимо этих самых вопросов, Орочи предстояла большая работа по заметанию следов. Слишком многие обратили внимание на то, что произошло в Сибуя. Кланы и рода зашевелились в поисках того самого "Неопознанного объекта". К нему даже наведывались следователи из Имперского управления, а значит сам Император заинтересовался этой ситуацией, что не доставляло радости. Благо следов было не так много, с учётом того, как Широ засветился на телевидении. В бушующем тёмно-зелёном пламени было незаметно того, кто именно управлял мотоциклом. Сам же транспорт забрали его люди ещё в ту ночь. А касательно стадиона, бойцы "Ведомые Ветром" забрали записи с камер наблюдения, что не могло не радовать. Остался лишь вопрос с Императором, который Орочи надеялся решить как можно скорее, ведь именно под его рукой находится клан Отомо.

— Если на этом всё, то пойдёмте, для вас есть задания. — бросив взгляд на Киоку и Масаши, глава клана Асакура развернулся и пошёл на выход из комнаты. Тяжело вздохнув, Киока проследовала за ним, а Масаши постояв ещё несколько секунд, смотря на Широ, двинулся следом.

«Прости, Акиро… Прости, что я не успел…» — проговорил он про себя, закрывая дверь комнаты с обратной стороны. * * *

— Третий на позиции. — раздался голос по рации.

— Понял тебя, Третий. Доложи обстановку. — обратился Ясуо к своему подчинённому. Сам же мужчина находился в микроавтобусе, готовясь действовать. Изаму засел в одном из особняков в черте города, надеясь спрятаться и переждать бурю. Откуда у "Ведомых Ветром" и клана Асакура подобная информация? От старухи — Хины и командира гвардии её рода. Саму старушенцию физически не трогали, оставив решение за главой клана, а вот мужчине не поздоровилось. Клан Асакура умеет доставать информацию, развязывая языки даже самым молчаливым. И благодаря этому самому командиру, Ясуо и Ёнэ узнали, что особняк охраняет по меньшей мере взвод бойцов. Наёмники, которые не гнушаются браться за самые грязные задания.

— Дюжина бойцов на улице, двое возле ворот, остальные в особняке. Цель не обнаружена. Повторяю, цель не обнаружена.

— Старухи и тот хлыщ соврали? — посмотрел Ясуо на брата, но в ответ увидел лишь спокойное пожатие плечами. Ёнэ было всё равно, есть там Изаму или нет. Рано или поздно они найдут этого парня, бежать он всё равно вечно не сможет. Поморщившись от спокойствия своего брата, Ясуо тяжело вздохнул и проговорил. — По команде приготовься убрать тех, кто возле ворот.

— Понял, командир. — серьезным голосом произнёс Третий и приготовился. Сейчас он был ближе всех к позиции врагов, облачённый в экспериментально разработанную боевую броню РД-69 "Камеруши". Благодаря ей, боец мог оставаться невидимым, совершая разведывательные и диверсионные вылазки, не боясь при этом быть обнаруженным. Минус и одновременный плюс этой брони был в её сверхлегкости. Вести в ней активные действия в гуще врагов не получится так как эта броня по факту не защитит своего владельца. Но и сам боец, пока не раскроет себя, остаётся невидимым. И сейчас Третий был рад, что именно он надел эту экспериментальную боевую броню, разработанную инженерами клана.

— Всем приготовиться. — прозвучал приказ Ясуо по рации. Передёрнув затвор своей штурмовой винтовки, мужчина произнёс: — Начинаем! * * *

— Эй, Чуча, не задолбался курить? — с ухмылкой спросил лысый мужчина, посмотрев на своего напарника.

— Да отвали от меня, Ка-чан! — злобно ответил Чуча, делая затяжку сигаретного дыма. Мужчина чувствовал неприятности, а свербящее ощущение в заднем проходе давало ему понять, что стоит прислушаться к своей чуйке. Но как бы Чуча не хотел бросить всё и свалить, он и его напарник должны охранять ворота особняка и объект. Хотя… Какой это объект. Расфуфыренный и нервничающий аристократ, боящийся любого шороха. Чуча до сих пор недоумевал, зачем командир связался с этим парнем… Видать слишком большие деньги тот предложил.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание