Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 6

Прорвавшись через преграду полицейских, Арлекин добрался до стадиона Кокурицукегидзе. Сам стадион представлял из себя огромное здание, внутри которого располагалось поле 105 м × 68 м (344 фута × 223 фута). Самой крыши у стадиона не было, лишь своего рода козырёк для зрительских рядов.

— Довольно! — серьёзным голосом проговорил юноша и стал замедляться. Тёмно-зелёное пламя опало с мотоцикла, возвращая ему прежний вид.

Мальчишка слез с механического зверя и, сняв шлем, осмотрелся. Темнота и тишина окружали стадион, и лишь вдалеке были слышны вертолёт и полиция. Впрочем, скоро они должны будут обнаружить его. У Арлекина оставалось не так много времени.

Положив шлем на мотоцикл, Широ двинулся к центральному входу в стадион. Он понимал, что сейчас представляет из себя удобную для снайпера мишень, но укрытий здесь не было никаких. Да и к тому же, если бы снайпер хотел его убрать, он бы уже это сделал.

«Ждут, чтобы я нашёл их? Для чего? Загривком чувствую, что меня ведут, но не собираются убивать…» — пронеслась мысль в голове Арлекина.

Подойдя к дверям главного входа, юноша коснулся пластиковой ручки и потянул дверь на себя, открывая её. Зайдя во внутрь, Широ быстро осмотрелся и увидел следы крови на плитке пола. Подойдя к ним, он присел на корточки и посмотрел в сторону, куда ведут следы.

«Охрана? Скорее всего. Сработали тихо, раз полиция до сих пор не в курсе.» — кивнул своим мыслям Арлекин и, поднявшись с корточек, прошёл по следам крови, которые привели его к гардеробной. Заглянув за стойку, мальчишка увидел труп пожилого мужчины, одетого в белую форму охраны. Почему труп? Об этом свидетельствовала дыра от пули в голове. — «Не повезло мужику.» — Арлекин перелез через стойку и, присев рядом с трупом, решил проверить его на наличие ключей или оружия. — «Не, ну попытка не пытка.» — произнёс юноша про себя, не найдя ничего ценного.

Встав и вновь перебравшись через стойку, Широ продолжил свой путь. Он понимал, что скорее всего враги и сестра находятся не в какой либо комнате, а на самом стадионе. Но и бросаться с головой туда, где его сто процентов ждут, это глупо. Хотя… Если его и правда вели, то о прибытии уже доложили. Во всяком случае, так думал Арлекин.

Толкнув дверь, которая вела во внутренний, тёмный коридор стадиона, мальчишка ощутил лёгкий порыв воздуха и лишь на инстинктах успел пригнуться от пролетевшего над его головой приклада автомата. Извернувшись, Широ подсёк опорную ногу нападавшего и повалил его на пол, а затем, ударом ноги отправил врага в нокаут.

— Дилетанты сраные… — злобно пробормотал мальчишка и, присев над поверженным врагом, стал обыскивать его. Нож, пистолет с глушителем…

«А эти дебилы хорошо подготовились, раз не хотели привлекать внимание.» — подумал Арлекин, беря в руки русский АС "Вал" 9мм.

Сняв с бессознательного тела врага разгрузку с несколькими обоймами, юноша проверил магазин в оружии и убедившись, что в нём 20 патронов, улыбнулся.

— Ну что, поохотимся на идиотов? — с этими словами он пустил пулю в лоб врагу, попытавшемуся на него напасть, и двинулся дальше. * * *

По тёмному коридору шла группа из трёх человек. Таких групп было не меньше пяти и у каждой был приказ: "Найти мальчишку и притащить живым.". Обычный приказ, если не считать того, что действовать приходится в полной темноте.

— Вот и нужно нам таскаться по этим коридорам? Госпожа же могла его ещё на входе захватить, так к чему все эти игры? — ворчал один из мужчин, крутя головой в поисках цели.

— Заткнись, Шота! Как ты смеешь хаять госпожу?! — злобно прошипел на него другой мужчина, главный в их группе.

— Ты не передёргивай! Я всего лишь пытаюсь понять логику…

Так они и шли, в поисках цели их задания, перебрасываясь колкими фразами и чувствуя расслабленность. Что им мог сделать безоружный пацан 16-ти лет? Они хоть и не элита рода, но тоже что-то могут!

— Да где уже этот убл… — хотел было закончить фразу один из мужчин, как вдруг впереди них, из угла выкатилась… Банка краски…

Увидев подобное, группа остановилась и стала выжидать, но ничего не происходило. Не единого звука не было слышно, лишь собственное дыхание и биение сердца.

— Сходи, проверь. — толкнул глава группы самого говорливого мужика.

— С-суки… — прошипел Шота и медленным шагом, держа коридор на прицеле, двинулся к банке и углу. Двое мужчин же остались стоять на месте, сосредоточенно смотря в прицел и ожидая дальнейших событий.

Подойдя к углу, Шота нагнулся и поднял банку. И как только он это сделал, его схватили и быстро затащили за угол!

— Дерьмо… Быстрее! — скомандовал командир группы, побежав к углу коридора, третий напарник последовал за ним.

— Аргх! Т-твою! П-помогите! — кричал Шота в истошном визге, заставляя мужчин ускориться.

Как только мужчины добрались, то мгновенно взяли угол коридора на прицел и, зайдя за него, обнаружили труп Шоты. Множество ножевых ранений, расширенные в ужасе глаза и открытый в немом крике рот. Бросив взгляд по сторонам, командир группы видел лишь темноту коридоров и редкие лучи луны, просачивающиеся через окна.

— Раз, два, Хакагурэ Широ идет, — услышали они голос отражающийся от стен коридоров. — Три, четыре, пушку достает, — лязг метала и мерзкий скрип раздавался казалось бы отовсюду. — Пять, шесть, в оба гляди, — этот голос сводил мужчин с ума. — Семь, восемь, с ним не шути, — звук передёрнутого затвора. — Девять, десять, пулю в лоб — получи…

Как только голос прекратил считать, раздались два выстрела из темноты, попавшие мужчинам точно в головы.

Выйдя из-за угла коридора, мальчишка неспешно подошёл к трупам и выстрелил ещё по одному патрону в голову каждому, включая Шото.

— На всякий случай… — пробормотал Арлекин и, бросив взгляд на выход из коридора, неспешно двинулся. — Раз, два, Широ идет за тобой… — продолжая вести свою считалочку смерти. * * *

В центре стадиона Кокурицукегидзе находилось четыре человека. Старуха, одетая в белоснежное кимоно, чьи седые волосы были убраны в пучок. Прекрасная черноволосая девушка, привязанная к деревянному стулу и находящаяся без сознания. Мужчина, одетый в военную чёрную форму. И седобородый, длинноусый старик в сером кимоно.

— Группа 1, ответьте. — взяв рацию в руки, проговорил одетый в военную форму мужчина, но его слова остались без ответа. — Группа 1! Ответьте! — вновь прозвучал по рации его голос, но всё было безуспешно. Тогда, мужчина вызвал другую группу. — Группа 2, ответьте! — и вновь была лишь тишина… — Твою мать…

— Твои люди не ошиблись, Шимото? Мальчишка точно явился один? — строго спросила старуха, посмотрев на мужчину.

— Да, госпожа… — поклонился Шимото. — Мне доложили именно так.

— Неужто, этот заморыш… — хотела было старушка продолжить, но тут из арки, ведущей на стадион, появился невысокий силуэт. Присмотревшись к нему, Хина увидела запачканного в крови юношу, идущего к ним с нахальной улыбкой, вооруженного пистолетом и ножом

— Госпожа. — встал перед Хиной старик, активировав покров и небольшой сфера-образный щит.

Хмыкнув, мальчишка поднял пистолет и стал выпускать в сферу весь магазин оружия. Лишь тогда, когда затвор стал щёлкать в холостую, юноша отбросил пистолет и твёрдым шагом продолжал идти прямо на них.

— А ты храбрый, Хакагурэ, раз пришёл в одиночку. — ехидно проговорила Хина, находясь за сферой энергии. Её подчиненный был Ферзём, а одетый в чёрные одежды мужчина в ранге Ладья. Что ей может сделать какой-то пацан, который толком не знает, как пользоваться своей силой? Да к тому же, она знала о его результатах тестирования и то, что Широ присвоен ранг Пешки. — И я удивлена, что ты смог справиться с моими людьми. Жаль конечно, что это был лишь третьесортный сброд, но я думала, что они смогут выполнить задание.

Мальчишка же ничего не ответил. Он подошёл к сфере и посмотрел на бессознательное тело Минами.

И вот тут, старик, защищающий Хину, почувствовал возможность. Сфера опала и он молниеносно приблизился к парню, беря его в захват. Подобное ошеломило Арлекина, слишком быстр был старик.

— Держишь его? — с улыбкой спросила Хина у старика и, получив его кивок, посмотрела на Широ. — Я хочу, чтобы ты видел, Широ. Хочу, чтобы ты смотрел… — вытащила Хина из рукава кимоно небольшой кинжал. Схватив свободной рукой волосы Минами, старуха подняла её голову и приставила лезвие кинжала к горлу.

План Арлекина летел в тартарары. Он рассчитывал, что подойдёт к сфере и с помощью духа сможет разрушить её, а затем убить здесь всех, но старик порушил эти планы.

Пытаясь вырваться из лап старика, Широ смотрел на то, как Хина надавливает на нож. Мелкая дорожка крови потекла по шее Минами, пачкая её одежду.

«И это всё?! Всё, что я могу сделать?!» — пронеслась мысль в голове Арлекина. Его тело уже было изменено, но даже этого не хватало, чтобы вырваться из схватки старика.

Надрез становился всё сильнее, а с губ Минами сорвался тихий вскрик, заставивший сердце Арлекина пропустить удар.

Ударив по ногам, старик поставил мальчишку на колени и взял за голову, заставляя смотреть на то, как его сестру медленно убивает безумная старуха, оглашавшая стадион своим мерзким смехом.

— Как же долго я этого ждала! ХА-ХА! — нанесла она ещё один надрез на теле Минами, порезав её школьную форму. Сама девушка уже пришла в сознание, но ничего не могла сделать со своим телом. Её опоили наркотиком Белый Ангел, но доза его была не велика, так что повторить смерть отца, девушке было не суждено. Она могла лишь кричать и плакать…

В какой-то момент тело Минами стало похоже на полностью изрезанное мясо. Её одежда превратилась в лохмотья, а глаза были красны от слёз. Найдя в себе силы, девушка подняла голову и посмотрела в глаза Арлекина, который безотрывно смотрел на неё.

— В-всё хорошо, братик… — слабо улыбнулась она. — Я-я в-всегда буду рядом… — её глаза закрылись, голова упала на грудь, которая казалось бы больше не вздымалась.

— Фух, сдохла… — с издёвкой произнесла старуха и с улыбкой, посмотрела на юношу. — Ну что? Как тебе твоя сестрёнка?

Арлекин не отвечал. Он смотрел на тело Минами и молчал. Казалось, его сердце больше не билось. В разуме была лишь пустота, а дух… Он затих…

И в тот момент, когда старик хотел сделать мальчишке больно, чтобы тот ответил, произошло невероятное. Словно само время остановилось и перед стоящим на коленях Арлекином появился беловолосый мужчина. Одет он был в простые тканевые одежды, а его красные глаза со скорбью смотрели на юнца.

— Почему? — сипло спросил Арлекин. Он уже видел этого мужчину… Там… В воспоминании… Во сне…

— Потому что таков твой удел, сын. — горько улыбнулся мужчина. — Твой удел страдания и боль. В твоей душе нет места для любви и доброты. — повернувшись к Минами, он указал на неё рукой и продолжил. — Такие, как она, окружают тебя постоянно. Они дарят тебе свои сердца, свои души… Но в конечном итоге умирают… — опустил он руку и понурил голову. — Каждый раз ты пытаешься их спасти… И каждый раз терпишь лишь поражение…


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание