Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 5

— Минами находится на стадионе Кокурицукегидзе. Нам дали 2 часа, чтобы её спасти. — положив телефон на стол, Арлекин глубоко вздохнул и шумно выдохнул. Мысли в его голове крутились со скоростью света в поисках выхода. Он понимал, что в названном старой каргой месте будет ловушка, это слишком очевидно. К тому же, он учитывал тот факт, что это могла быть банальная ложь и Минами там не будет. Но что делать? Время утекало сквозь пальцы. Ему дали 2 часа… Ничтожных 2 часа. Арлекин не знал, сколько добираться от особняка Асакура до стадиона Кокурицукегидзе и лишь надеялся, что это не займёт много времени… Благо сейчас уже была ночь и пробки, которые в Японии были обычным явлением не стали бы преградой.

«И того у меня два выхода. Рискнуть и попасть в возможную ловушку или же не рисковать и разработать план… Но пока я это сделаю, пока доберусь до места, Минами сто раз пристрелят…» — вперив взгляд в пол, раздумывал Арлекин.

— Будем ждать. — прозвучал голос старика, сидящего перед ним. Орочи с любопытством наблюдал за сосредоточенным лицом внука, который раздумывал и пытался найти выход. Но если парнем владели эмоции, то Орочи раздумывал с точки зрения выгоды и холодного разума. Да, Минами его внучка, но она не мужчина и Широ был важнее. Когда Изаму, его старший внук от Норико умрёт, а он умрёт, в этом старик не сомневался, то Широ станет главой рода Хакагурэ. Он важен, как с политической точки зрения, так и с рациональной. Если парень бросится спасать свою сестру, где скорее всего поджидает ловушка, то умрёт. Но! Орочи не мог не попытаться спасти внучку. Его люди уже направляются сюда.

— Ждать говоришь… — холодным голосом проговорил Арлекин и, оторвав взгляд от пола, посмотрел на старика. — Предлагаешь мне бросить её?

— Ты же понимаешь, что там нас будет ждать ловушка? — приподнял бровь старик. Его внук не был настолько туп, чтобы не понимать этого.

— Даже если и так, должен быть выход. Он всегда есть. — сжал юноша кулаки. С точки зрения наёмника, Арлекин понимал слова старика. Лучше подготовиться и ударить, следуя плану. Но дух… Он говорил ему, чтобы он отбросил все сомнения! Два противодействия. Холодный расчёт наёмника и сжигающая всё на своём пути ярость и решимость духа. Что выбрать?!

«Слушай свой дух, он подскажет тебе дорогу…» — прозвучали слова Лавра в голове Арлекина. — «Что ж… Скорее всего я сдохну… Но как там говориться? Кто не рискует, тот не пьет боярышник!»

Развернувшись, мальчишка пошёл на выход из помещения, но его настиг серьёзный голос старика:

— Ты умрёшь, Широ. — заставивший его остановиться.

— Возможно, — кивнул Арлекин и, повернув голову, спокойно проговорил. — Но я должен попытаться.

— Пойдёшь туда один? — спросил Орочи с ухмылкой. Кто бы что не говорил, а старик оценил решимость юнца. Орочи и сам таким был в молодости… Есть враг? Где враг? А, вот он! Ну-ка, подержи моё пиво!

— Один? — ухмыльнулся парень. — У меня с собой карманный Владеющий в ранге Короля! Так что, отправимся вдвоём!

Как только Орочи хотел что-то ответить, в дверь помещения постучались и, крикнув:

— Войдите! — старик разрешил войти тем, кто потревожил его.

— Господин! — зайдя в комнату и, глубоко поклонившись, проговорил Тойчиро Хасаги. — Взвод "Ведомые Ветром" и его командиры — Кадзэ Ясуо и Кадзэ Ёнэ, прибыли на территорию клана.

— Значит, они уже здесь, хорошо. — величественно кивнул старик и, посмотрев на Широ, проговорил. — Сегодня удача на твоей стороне, внук. Идём.

С этими словами он поднялся из-за стола и направился на выход из помещения. "Ведомые Ветром" — штурмовой элитный отряд клана Асакура. Каждый член этого отряда находится в ранге Ладьи, а его командиры, два брата — Ясуо и Ёнэ имеют ранг Ферзя. Именно этот отряд Орочи вызвал к себе, распределив остальную гвардию по захваченным объектам Имубэ.

Выйдя на улицу, старик и Широ увидели выстроенных в ряды бойцов. 20 душ в ранге Ладьи и двое в ранге Ферзя. Грозная сила, которая ещё и обучена работать единым организмом. Сам же Арлекин рассматривал бойцов с интересом. Каждый из них был экипирован в боевой доспех, модель которого он не знал, и от вида монструозных мечей, находящихся за спинами воинов, удивленно приподнял брови. Впереди бойцов стояли двое мужчин, которые сразу же бросились Арлекину в глаза. Один из них был черноволосым, с волевым лицом. У другого же было утонченное лицо и пепельные волосы. Было видно, что эти двое — братья, но в то же время они были словно Инь и Янь, противоположности друг друга.

— Господин! — громко и синхронно проговорили двое мужчин, глубоко поклонившись. Бойцы же последовали за ними.

— Ясуо, Ёнэ, вы вовремя. — подошли к ним Орочи и Широ. Увидев мальчишку, мужчины заинтересованно осмотрели его и обратили всё своё внимание на господина. — Для вас есть задание…

Пока Орочи раздавал приказы своим людям, Арлекин на мгновенье отвлёкся. Его взор упал на открытый гараж, который находился на территории особняка. И в этом гараже он увидел Kawasaki Ninja H2R. В прошлой жизни у Арлекина был такой, в этом не было ничего необычного… Но сейчас… Сейчас он чувствовал, как его сердце начинает биться сильнее… Как всё его нутро начинает кипеть, словно разгорячённая магма…

Развернувшись, мальчишка сделал шаг. Его разум был пуст. Затем он сделал ещё один шаг. Его тело мелко затрясло. Следом был ещё один. Его дух просыпался… Просыпался от своего сна…

Твёрдой походкой, под удивленные взгляды старика и двух братьев, Широ пошёл в гараж. Орочи не мог отвлечься на своего внука, поэтому оставил его в покое, но вот Хасаги, последовал за ним.

— Хакагурэ-сан, что вы… — хотел было задать вопрос мужчина, но промолчал, как только мальчишка зашёл в гараж и остановился перед мотоциклом.

Проведя по нему рукой, юноша бросил взгляд на стойку с ключами. Подойдя к ней, он взял нужный ключ и вернулся к байку. Хасаги хотел было остановить мальчишку, но как только он сделал шаг, на его плечи легло непомерное давление, заставившее упасть на колени, а его сердце и разум стали испытывать настоящий страх.

«Э-это… Йацу?…» — подумал Хасаги, смотря на юношу расширенными от удивления глазами. — «Н-но… Как?!» — мысли в голове мужчины путались. Он Владеющий в ранге Ладья и Йацу мальчишки просто-напросто не должно было причинить ему никакого вреда, но что это было тогда?! Так он и смотрел на то, как Широ заводит мотоцикл, пока не обратил внимание, что у мальчишки пустой взгляд. Его глаза были красного цвета и в них словно не было жизни…

Сев на мотоцикл, юноша надел шлем, а затем взялся за рычаги управления и тронувшись с места, выехал и гаража. И как только он это сделал, множество удивленных взглядов устремились на него.

— А?! — только и смог произнести Асакура Орочи, после того, как парень вдавил газ и под рёв механического зверя, выехал через ворота особняка. * * *

Арлекин чувствовал, как ветер развивает его одежду. Он ощущал, как механический зверь, которого он держал за рычаги желает свободы. В его разуме была пустота, а в душе лишь одно желание…

«Спасти Минами.» — повторял он про себя… И с каждой минутой он ощущал, как его тело начинает гореть, а сердце стучать с немыслимой скорость, желая вырваться из груди. Почему он это делает? Почему он бросил деда и бойцов, которые должны были отправиться спасать Минами? Почему он ринулся в одиночку, зная, что там ловушка? У Арлекина не было ответа. Он просто сделал так, как велел ему его дух. Сейчас же он ощущал, как этот дух желает вырваться наружу и Арлекин не станет его сдерживать!

Руки мальчишки сжали рычаги управления, тело его напряглось, вены стали пульсировать тёмно-зелёным цветом. Энергия переполняла его и, как только она достигла своего апогея, рот юноши раскрылся, произнося слова на языке, который этот мир не слышал никогда прежде:

— Велтур Дуроа! Алахан илан атур!(Скачи, Дуроа! Покажи, что такое скорость!) — прозвучал стальной голос юноши, а вслед за ним, переполняющая его тело энергия стала перетекать в мотоцикл, заставляя его покрываться тёмно-зелёными прожилками вен.

Словно услышав зов владельца и почувствовав его волю, механический зверь издал немыслимый рёв, а на краю сознания Арлекину послышалось возбуждённое лошадиное ржание.

Колёса мотоцикла стали покрываться тёмно-зелёным пламенем, которое так же стало извергаться и из выхлопной трубы. А затем пришла скорость… Заставившая мальчишку вцепиться руками в рычаги управления и прокричать:

— АХРЕНЕТЬ!

И может быть кто-то бы услышал его крик… Но он был заглушен рёвом мотоцикла, покрытым бушующим темно-зелёным пламенем… * * *

На одной из трасс Токио, которая вела к стадиону Кокурицукегидзе стояла полицейская машина. Сегодня они ловили правонарушителей… Впрочем, это была обычная работа — обычная рутина.

— Эй, Танджиро! Ну рассказывай, как твой малец? В папку пошёл? Хе-хе! — передав своему напарнику пончик, радостно спросил сидящий за рулём мужчина. Совсем недавно у его напарника родился сын!

— Хех, а то ж! — ухмыльнулся Танджиро, принимая пончик и делая глоток кофе. — Отец доволен, как никогда. Ещё один мужчина в семье! Праздник!

— Ну, его можно понять. — улыбнулся водитель. — У тебя то две дочери уже, а он внука хотел.

— Это да. — кивнул Танджиро и, куснув пончик, проговорил. — Всю плешь мне проел. Зато теперь, вон, радуется.

— Я бы тоже радовался… — произнёс его напарник и хотел было ещё кое-что добавить, но вдруг увидел быстро приближающийся, объятый пламенем объект, который пронёсся мимо них на немыслимой скорости! — Какого… — ошалело посмотрев на своего напарника, мужчина быстро бросил пончик в коробку и, поставив кофе на подставку, завёл машину, бросившись в погоню. Впрочем, даже им было догнать этот объект не так просто.

— 1032 — Диспетчеру! 1032 — Диспетчеру! — прокричал в рацию Танджиро.

— Слушаю вас, 1032. — раздался по радиопередаче женский голос.

— Ведём преследование быстродвижущегося, неопознанного объекта! Движется в сторону стадиона Кокурицукегидзе! Повторяю, движется в сторону стадиона Кокурицукегидзе! Запрашиваю подкрепление группы перехвата!

— Приняла, 1032! Ожидайте! — быстро ответил женский голос и отключился.

— Как думаешь, что это? — серьезным голосом спросил Танджиро, бросив взгляд на напарника, а затем на тёмно-зелёное пламя, которое благодаря ночи виднелось впереди, словно маяк. Ни разу за всю свою жизнь мужчина не видел ничего подобного…

— Да кто его знает?! — прокричал его напарник давя на газ и стараясь догнать неопознанный объект, который был виден на достаточном расстоянии. Благо он оставлял позади себя тёмно-зелёное пламя… — Вот тебе и обычный рабочий денёк! * * *

В ночном небе, над Токио, летел вертолёт одной из известных СМИ под названием "Независимые Вести Токио". На борту этого вертолёта находилось два человека, не считая пилота, и они были крайне уставшими…

— Вух… Как же у меня всё болит… — простонала миловидная брюнетка, вытянув ноги. Она была ведущим репортёром в своей корреспонденции. Сегодня было одно из важных заседаний компании "Фудзивара Индастрис", которое её работодателям было просто необходимо. Именно поэтому девушке выделили целый вертолёт, а не отправили на машине, как это обычно бывало.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание