Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 16. Чужие ошибки

В январе я вернулся в школу Трехлесье, где потекли обычные учебные будни. Руди активизировался и сказал, что мне нужно больше навыков в боевой магии, в связи с чем я нанял мастера по боевой магии, который занимался со мной четыре дня в неделю. По моей просьбе поиском мастера занимался директор. Услуги учителя обходились мне в 1000 галеонов в месяц. В уме я всегда переводил рубли в галеоны и сравнивал свои затраты с зарплатой Артура. Я задавался вопросом, может ли это быть воздействие печати, или это его природная черта? Он отлично разбирается в рунах и чарах, автомобиль Форд Англия он уже полностью зачаровал. Теперь он под чарами невидимости летает по окрестностям. Единственное, я не видел коммерческой выгоды от этого изобретения, маги могли аппарировать или использовать порт-ключ и камин. Артур мог бы зарабатывать деньги на других изобретениях, главное включить голову.

Инструктора мне предложили из рода Кощеевых. При встрече Кощеев сказал, что я могу к нему обращаться мастер или учитель, но на людях называл его по полному имени Семен Сергеевич. С ним я заключил стандартный договор об ученичестве, который мне прислал Зразр. Мастеру не сильно понравилась идея с договором, но директор убедил его изменить решение в пользу подписания договора.

Дальнейшее наше общение проходило строго на великом и могучем русском языке. Он не стеснялся в выражениях от слова совсем и в какой-то момент я уже решил, что ему что-то сделали сексуальные меньшинства, к которым он меня приравнивал в своих выражениях. Но и я не отставал. Садист сенсей получал удовольствие от наших пикировок. Однако, учил он на совесть и умел организовать обучение так, что я выжимал из себя все соки.

Большой упор в боевой магии он делал на использовании волшебной палочки в сражении. Ближе к летним экзаменам я стал сражаться с ним на равных. Такого прогресса он от меня не ожидал. Я тренировался не только с ним, а ещё и с Руди по ночам. Первый раз, когда я победил мастера, в отместку за все мои унижения, я приклеил его к потолку и хотел оставить на всю ночь. Но в силу вступил заключенный между нами договор учитель-ученик и мне пришлось его освободить. Но самым большим прогрессом было то, что учитель не мог пробить мои щиты окклюменции. Тогда он увидел шанс обучить меня и сдать по-быстрому экзамен на мастерство. Я бы стал его первым учеником, которого он выучил на мастерство.

— Рон, в гильдиях есть своя иерархия власти, когда я выучу трех мастеров, я буду повышен в ранге. И с каждым приобретенным рангом я смогу получать в секретных библиотеках знания, которые ранее мне были недоступны. Не все маги имеют такие большие деньги как у тебя, чтобы тратить их на учебу. Волшебники заключают договор с гильдией, которая берется за их обучение, но оно может продлиться десятилетиями, всё зависит от ученика и учителя. Учитель может специально заваливать на экзамене своего ученика, чтобы у него всегда под рукой была бесплатная рабочая сила. И чем дольше учится ученик, тем дольше после получения статуса мастера платит своему учителю процент от выручки. В мире нет бескорыстных магов, все алчны и эгоистичны. Сам станешь обучать волшебника на мастерство бесплатно? — спросил учитель.

— Нет, — твердо ответил я. — Если они не будут моими родственниками, то не стану бесплатно кого-либо учить. Я понял, о чем вы говорите. Почему, когда я сдавал на мастерство по земледелию, то мне это не рассказывали?

— Земледелы — они помешанные на волшебных травках и у них тоже есть иерархия в гильдии. И всё же, хоть они менее подвержены соблазнам власти, но и они обучать бесплатно не будут. Со стороны доходили слухи, что ты работаешь с гильдией целителей. Говорят, что твои травы очень ценятся. А ягодами лечили императора после покушения. Твоё имя уже известно в высших кругах и, как только ты подрастешь, ты станешь мишенью для интриг в Империи. Мой тебе совет, как учителя ученику, или убегай из страны, или прогнись под один из великих родов. Можешь попробовать стать военным, но тогда забудь о роде.

— Спасибо, Мастер, я подумаю над Вашими словами, — ответил я.

Если разобраться, то Семен прав, ещё пара лет и за меня возьмутся всерьез. Кощеевы стали заранее переманивать меня на свою сторону. В нужный момент Кощеевы, возможно, предложат заключить помолвку, а потом брак. Но статусы наших родов не равнозначны, им интересен только я один. И на правах сильных они смогут диктовать нам условия. Одно радует, это мои домыслы, и пока у меня есть время всё обдумать.

Зразр прислал письмо с информацией по Гарри Поттеру, которую он получил через частное детективное агентство, нанятое им самим.

Гоблин сообщал, что Поттер перед поступлением в школу чародейства и волшебства Хогвартс, пришёл в банк Гринготтс вместе с лесничим школы, Рубеусом Хагридом. Они посетили ученический сейф Поттера и если ключ от сейфа в начале был у Хагрида, то после посещения сейфа ключ остался у его настоящего хозяина. Одет он был так, как и должен выглядеть наследник рода. Ничего необычного замечено не было. Шрам на лбу был в форме руны Эйваз, при просмотре через очки артефакты*зрением*, в нем видна инородная темная магия, которую не смогли опознать за столь короткий срок нахождения объекта в банке.

В Хогвартсе Поттер поступил на факультет Гриффиндор. На курсе считается одним из лучших учеников. Подружился с магглорожденной Гермионой Джин Грейнджер и Невиллом, наследником рода Лонгботтомов. На праздновании Самайна (Хэллоуин), в школу пробрался горный тролль, которого победили Поттер и Лонгботтом, спасая Грейнджер.

С первого дня обучения в школе вступил в конфликт с наследником рода Малфоев, отвергнув предложение дружбы с ним, вышел на конфронтацию с деканом факультета Слизерин. По словам источника, в подземелье Хогвартса находится полоса препятствий, рассчитанная на подготовку юного героя, в борьбе со злом.

Вывод: показал себя самостоятельным, уверенным в себе лидером, способным манипулировать людьми. Участвовал в розыгрышах близнецов, предлагая последним, над кем стоит подшутить ради забавы. На шалости и покупку сладостей тратит деньги со своего счета, к которому имеет неограниченный доступ.

И была приписка от Зразра:

«P.S. Дамблдор имеет планы на Поттера и все действия учителей согласовываются в отношении Поттера с директором. Вас заменили вашими Братьями Фредом и Джордем, которые находятся всё свободное время с золотым трио.»

Я сделал один вывод, я попал не в канон. Поттер, показанный в фильмах, был глупым, наивным мальчишкой. Но главные сюжетные линии сохранились. Я отправил Перси письмо, в котором попросил приглядывать за близнецами, чтобы они не влезали в опасные авантюры и сразу сообщал в случае чего матери, а также сообщать мне, что творится в Хогвартсе. Написал, что жду маму на летних каникулах к нам в гости и просил прощения за то, что не позвал его, объясняя это тем, что не с кем оставить близнецов и Джинни, пока Молли не будет дома. Я надеялся он поймёт.

Биллу и Чарли я сообщил, чтобы этим летом они не искали работу, так как мне понадобится их помощь. Добавив, что моя братская любовь не имеет границ, и я снова оплачу их учёбу. А также напомнил им, чтобы они подготовили информацию по дарам смерти, которую смогли раскопать. Мои планы с камнем не поменялись, но у меня должен быть запасной план.

Декан факультета Ежей Щетинина Наталья, привлекла меня к проекту по созданию исчезнувших эльфийских деревьев Мэллорнов. У нас были, описанные в древних рукописях, свойства деревьев, их вид и места обитания, которые выделяли светлую магию и обладали высшими целебными свойствами. За основу Наталья предлагала взять Дуб и Секвойю, которые нужно было прорастить из семян в волшебной среде. После чего провести гибридизацию. Когда мы провели последний запланированный этап в этом семестре, я спросил у декана:

— Скажите, Вы уверенны что у вас что-то выйдет?

— Рон, я не молодая студентка, и не питаю иллюзий. Возможно лет через сорок-пятьдесят у меня что-то и получится, но, если не попробовать, никогда не узнаешь. Мы с тобой скрестили два дерева, которые в древности часто использовались для проведения ритуалов. Нам удалось наделить деревья магическими свойствами. Когда деревья прорастут мы сможем изучить, то что у нас получилось. Потом будут долгие исследования, при которых я буду увеличивать те свойства, которые мне будут необходимы, — сказала декан, смотря на меня по-доброму, как на несмышленыша.

— Я понял, но не вижу смысла от проращивания деревьев, основным свойством которых будет выработка магической силы, ведь целительские свойства не могут быть приоритетом. Их можно заменить слезами феникса, зельями и чарами, — пытался докопаться до истинного интереса мастера земледелия в этих деревьях.

— Знаешь, а тебе определенно надо посвящать больше времени изучению магических свойств предметов: причины зарождения источников силы и почему на них стоят замки, мэноры и т. д. Сильных источников не так уж и много. Если прорастить дерево со свойствами выработки магической силы, то получится, что ты создашь источник силы и чем больше деревьев рядом будет расти, тем сильнее будет источник. Возможно получится создать чистый источник, не осквернённый никакими проклятиями. Ваш Хогвартс стоит рядом с волшебным лесом, в котором находится один из сильнейших магических источников. Британцы не пускают никого чужого в него, а сами потеряли там несколько экспедиций, которые должны были добраться до центра источника и изучить его.

Существует небольшое количество магических источников такой силы и только несколько были исследованы, а по остальным хранят информацию в секрете. Под пирамидой Хеопса находится один из таких источников живой воды. Во Франции в Бугонском некрополе, находится потухший светлый источник силы. До того, как там стали проводить ритуальные жертвоприношения, он считался сильнейшим на материке. Остается гадать, что в нём могло быть. В Тибете источник силы омолаживает тело, но не продляет жизнь ни на день. Но многие хотели бы даже умереть молодым и до конца дней жить на полную, а не загибаться от болезней. Китайцы его спрятали так, что теперь сами не могут его найти.

— Они что идиоты? — спросил я, имея ввиду Китайцев.

— Нет, их ни в коем случае нельзя так называть, история их страны — это сплошные войны, завоевание и разграбление их страны. И чтобы уберечь источник от уничтожения они спрятали его. Думаю, если они захотят они смогут пройти к нему. А магический фон источника никуда не делся. Очень интересную магию они применили.

Щетинина была фанаткой магических трав и во мне она увидела родственную душу. Я поделился с ней своими удобрениями, с помощью которых наши деревья прижились. Но на всякий случай взял с неё клятву о неразглашении. Я не хотел распространения моих секретов другим земледелам.

В начале февраля меня вызвал к себе в кабинет директор. Он пригласил меня присесть в соседнее от него кресло напротив камина. Его правая рука была перемотана бинтом, а волосы были подпалены, похоже, что от огня.

— Рон, тебе больше не стоит переживать за свою жизнь. Род Нарышкиных больше не существует. Вчера ночью род Кощеевых при содействии пяти сотен наемников, сравняли с землей любое упоминание про род Нарышкиных.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание