Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 15. Мятеж

— Ларец, покажи мне ларец. — сказал Станислав и на его лице отразился ужас, в глазах читалась боль.

Я не понял происходящего, но что-то сильно обеспокоило главу Кощеевых. Из сумки с расширением пространства я достал ларец, к которому медленно подошёл осунувшийся и в миг постаревший Станислав. Он открыл крышку и достал оттуда кольцо, после чего подошёл директор.

— Нееет, я убью их всех! — кричал Игорь. — Как они смели? Уроодыыы, тваарии… — вжался в плечо дяди, и начал плакать.

Станислав наколдовал патронус и произнес сообщение:

— Аркадий, срочно прибудь. Я в Трехлесье.

Все остальные сидели в кабинете, не понимая происходящего. Только Владимир, как мне показалось, стал что-то понимать. Он тоже встал со своего кресла и подошёл к ларцу.

— Это война, — сказал Владимир, доставая из ларца часы. — Это принадлежало последнему представителю угасшего рода с даром целителя. Он пропал шесть лет назад. Шуму было много. Император тогда сменил главу магической разведки за то, что расследование пришло в тупик.

— Станислав, что случилось? — начал говорить Аркадий, вылезая из камина, — Я уже давно закончил школу, чтобы меня вызывали к директору, — увидев собравшихся в кабинете, и плачущего Игоря, до Аркадия стало доходить, что юмор сейчас не уместен. А когда Станислав показал ему кольцо, быстро собрался и спросил.

— Где? Кто?

Прошло ещё долгих двадцать минут, за которые вновь были просмотрены мои воспоминания. Потом я отвечал на множество вопросов. Аркадий достал на время моего опроса артефакт, который не даст соврать допрашиваемому.

— Это кольцо принадлежало моей племяннице Анастасии, близняшке Игоря. Десять лет назад она пропала. Её искали все службы и все рода. А теперь наконец-то мы узнали где она встретила свой конец, — сказал всем находящимся Станислав.

Меня и остальную молодежь попросили покинуть кабинет директора. Перед уходом Аркадий попросил оставить ему ларец с его содержимым. В ларце были ценности магов, которых использовали в ритуале поглощения, всё равно мне их никто не оставит.

— Знаешь, Рон, мне кажется, что ты ничего не должен главам двух родов. А даже наоборот, это они тебе остались должны, — сказала Мария.

— Что будет дальше? Как вы считаете? — спросил я у них.

На эти вопросы мне не смогли ответить.

***

Александр V сидел в своем кабинете, когда к нему зашел слуга и сообщил, что к нему настойчиво просятся на прием главы родов Кощеевых и Шуйских. Император был удивлен такой делегации, ведь эти рода прежде ничего не объединяло. Абсолютно разные сферы влияния, даже близко не граничащие друг с другом. Он дал слуге знак чтобы их пропустили.

Через пять минут общения с ними Александр V поймал себя на мысли, что как всегда рано он сегодня не ляжет спать. После просмотра воспоминаний был вызван глава магической разведки Виталий Владимирович Ефимов, которому поручили заняться этим делом. В кабинете он начал доклад, для троих представителей рода Кощеевых, главы Шуйских и императора.

— Рональд Биллиус Уизли находился под нашим присмотром после прибытия на территорию Российской магической империи, — начал свой доклад разведчик. — Он прибыл с Дамблдором, который предпринял силовой захват, но у него ничего не вышло. Учитывая всех собравшихся, я знаю, что эта информация у вас уже побывала в руках, поэтому не буду повторяться, — оглядел всех Ефимов, и продолжил: — В ходе наблюдения за ним и его братьями ими не предпринималось попыток наладить контакт с А. Дамблдором. После поступления Рональда Уизли в Трёхлесье наблюдение за семьей было прекращено. Последняя информация в которой фигурировала фамилия Уизли появилась у меня после лечения от последствий дуэли Романа Юрьевича Нарышкина, у которого обнаружено сильное магическое ядро. Негласно проведена проверка всех членов рода Нарышкиных, которая показала, что 47 представителей этого рода имеют черный цвет силы. Исключения составляют дети, которым не исполнилось 15 лет. У них магические ядра соответствуют норме. До сегодняшнего дня не было установлено, чем вызвано усиление рода Нарышкиных. За главой и старшими в роду установлено наблюдение, которое ведется по настоящее время.

— Виталя, а чем занималась разведка, что у тебя только в одном роду образовалось 47 архимагов?! Вы вообще, чем занимаетесь?! — сорвался на крик Александр V.

— Ваше Императорское Величество, виноват! — встал по стройке смирно Виталий Владимирович. — Готов уйти в отставку, — и достал из кармана заготовленный лист.

— Хрен тебе, а не отставка! Ты совсем сума сошёл? Я что один на своём горбу останусь это тащить! — сказал покрасневший и злой Александр V, и продолжил, сменив гнев на милость. — Я знаю, что виноват, и прекрати ёрничать, дело серьезное. Разберись с этим, а то в седьмой раз меня уже не успеешь спасти.

— Я понял, Государь. Но не ясны мотивы, усиления рода. Не мятеж же они собрались устроить? — сказал глава разведки и, переведя взгляд на Кощеева, спросил, — Станислав Александрович, скажите, какова вероятность, что кому-то стало известно, как избавиться от проклятия печати предателей крови?

— До этого года я думал, что никому не известно, как избавиться от клейма. Но Уизли поменяли все расклады. Нашим способом он избавиться от проклятия не мог и мне самому очень интересно как у него это вышло. Информацией он со мной не делился, но учитывая взаимоотношения с Нарышкиными, то можно смело исключить вероятность, что Рон поведал как избавиться от клейма, — сказал Кощеев.

— Предлагаю силовой захват всех Уизли находящихся на территории Империи. В подвалах они все заговорят, — предложил Ефимов.

— Не выйдет, — стал говорить Станислав, объясняя собравшимся скрытые данные о нюансах снятия клейма, — после снятия проклятия, Магия благоволит этим магам. Если Рон попадет в ваши подвалы, то он обязательно оттуда выберется, причем выберется победителем. И сколько бы вы его не пытали, он не сможет сказать ничего, даже если очень захочет. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Император громко хмыкнул на эти слова — Магия является гарантом его власти, если всем станет общедоступна информация как снимается печать, то императорская власть падет. Этого допустить нельзя. Род Кощеевых после снятия клейма и возвращения в свет дал клятву за себя и своих потомков о том, что они будут верны роду Рюриковичей до последнего вздоха. Этого хватало тогда, а сейчас император очень хотел знать эту тайну. Но видимо не сегодня…

***

На следующий день ко мне пришёл директор, который безмолвно вёл меня в свой кабинет. Я тоже не желал с ним говорить. Хорошего от него мне ничего ещё видеть не приходилось, но зайдя в свой кабинет он наконец заговорил:

— С тобой хотят поговорить наши разведчики. Предлагаю, пока их ждём, насладиться тишиной за чашкой чая. Ночь была неспокойной, — и замолчал, погрузившись в свои мысли.

Попивая чай, мы дождались троих мужчин, которые по очереди вышли из камина. Последний вышедший снял капюшон и представился:

— Меня зовут Виталя, сразу говорю, нет времени на ваш британский официоз. О погоде дома будете говорить. Сейчас Вас не допрашивают только потому, что … — и был перебит Игорем Кощеевым.

— Прекратите с ним разговаривать в таком тоне! — стал повышать голос директор школы Трехлесье, аура которого была направлена на разведчиков, и я видел *зрением* что он ещё и подключился к источнику школы. Наверно ему сейчас даже Мерлин не соперник, подумал я. — Он находится под защитой рода Кощеевых. Если вы сами обосрались, не стоит вымещать негатив на одиннадцатилетнем ребенке. Говорите, что Вам надо и выметайтесь.

Двое магов, пришедших с Виталием, были прижаты к стене сырой силой директора. Сам разведчик стоял из последних сил сопротивляясь Кощееву. Я был очень рад тому, что эта сила сейчас давит не на меня, а то я бы лежал сейчас на полу не способный пошевелиться.

Разведчик поднял руки и сказал, что понял свою ошибку и просит прощения. Один из прижатых к стене хотел было возмутиться, но был заткнут Виталием. Дальше он посмотрел на меня и попросил:

— Прошу, отдайте мне порт-ключ, которым Вы переместились к территории школы.

Мне было не жалко, и я отдал его. Уходя он внимательно посмотрел на меня и спросил:

— Вам что-то говорит фамилия Путин?

Не сразу я понял вопрос, заданный мне, но в этом мире человек с такой фамилией никому не известен. Я кивнул в ответ, признавая, что понял, о ком он говорит.

— Я так и думал. Для меня это ничего не меняет, — и ушёл под непонимающие взгляды остальных собравшихся в кабинете.

Я встретил переселенца, который мне дал понять, что у него своя дорога, у меня своя. Мне же стало интересно, насколько неосведомлёнными являются Магия и Смерть о количестве переселенцев, которые находятся в этом мире. Вычислил меня Ефимов на раз два. В каноне Рон в это время находится в Хогвартсе, побеждает зло с Гарри Поттером. Здесь же я в России и совсем не похож на наивного рыжего мальчика.

Директор и я проводили взглядом остальных разведчиков, исчезнувших в камине, и я спросил у него:

— И что сейчас было? Мы, вроде бы, мягко говоря не ладили.

— Не знаю, понимай как хочешь. Ты спасал свою жизнь, но открыл тайну, над которой я бился все эти долгие десять лет. И я благодарен тебе, — и улыбнувшись директор добавил, — но это не значит, что у тебя будут послабления в учёбе.

На этой прекрасной ноте я покинул Игоря, оставив его в кабинете.

***

Кабинет Императора.

— Государь, Нарышкины уже побывали на капище. Тел и следов ритуала не осталось, — сообщил патронус немецкой овчарки, голосом Ефимова. — Место, где была пентаграмма, выжжено адским огнём. Группа работает над образцами, но не думаю, что они что-то найдут.

В ответ Александр V велел Ефимову возвращаться. Тучи сгущались и скоро, как думал император, Нарышкины выступят. Такому большому количеству архимагов император не знал, что противопоставить.

Свет в кабинете потух и через окно император увидел, как с небес в землю рядом с его дворцом бьет огненный смерч.

— Началось…

***

Сообщение о нападении на императора было фееричным, такого скопления светлой магии мне не приходилось видеть ни разу в жизни. В большом зале во время ужина стали со всех сторон появляться патронусы от родителей и близких, но все они передавали одну и ту же информацию.

Судьбы императора никто не знал и всем студентам было запрещено покидать пределы школы.

Вначале магов в большом зале охватила паника, но руководство, в лице директора и деканов, навело порядок и под контролем учителей развело по своим факультетам.

Вечером прилетела сова с письмом от Чарли и Билла, в котором они сообщали, что с ними всё в порядке. Это меня успокоило, ведь по сути в этой стране у меня нет никого кроме них, и я спокойно лёт спать.

На утреннюю тренировку я вышел один с факультета, вероятно этой ночью мало кто смог нормально уснуть. За завтраком со мной сидели Шуйские. Они рассказали, что была серьезная битва. Нарышкины показали свою силу, теперь на месте дворца остались одни руины. Император чудом выжил, но сильно ранен. Большинство Рюриковичей погибли. Когда Нарышкины почувствовали, что им не выиграть в битве с прибывающими со всех сторон магами, отступили. До сих пор идёт подсчёт потерь.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание