Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Потом выступал директор школы Игорь Кощеев, который поздравил новых студентов с поступлением. Обрадовал всех новостью, что из других школ никто не поступил, потому что не показали уровень знаний и близкий преподаваемый в этой школе. Представил нового преподавателя по рунам. И уже хотел было закончить, но посмотрел в мою сторону, и у меня сразу засосало под ложечкой.

— Также, хочу обратить ваше внимание, что к нам в школу поступил студент из магической Британии, Рональд Биллиус Уизли, — сделал паузу, и продолжил, — признанный мастер земледелия, достигший данного статуса в одиннадцать лет.

Я ловил взгляды со всех сторон. И не все смотрели на меня по-доброму.

— Знаешь, а мне кажется с тобой будет очень весело учиться, ты даже не представляешь сколько проблем он тебе нажил! — сказала, улыбаясь Мария, и увидев мой непонимающий взгляд, продолжила, — во-первых, тебя сейчас стали взвешивать и оценивать в качестве жениха, а во-вторых, как британца, захватившего место в русской школе.

Миша посмотрел на сестру и округлил глаза:

— Маша, ты наконец-то приняла Рона в свой круг?! Я сейчас же пойду писать письмо отцу! — и получил удар по ребрам от Марии.

— Что значит свой круг? — задал я вопрос. — Мне никогда не приходилось слышать этого понятия.

— И не услышишь, это загоны моей сестры. Теперь ты сможешь узнать её без масок. Если кратко, принят в круг, значит то, что я уже и сказал. И ей, как и мне, не терпится стать свидетелями этого представления, — улыбаясь сказал мне Михаил.

После трапезы нас проводили на наши факультеты, где у каждого были свои апартаменты с окном, отдельным санузлом и широкой кроватью. Мне начинала нравиться школа Трехлесье. Перед ужином в общую гостиную пришла декан, Щетинина Наталья, которая познакомилась с нами, представила старосту факультета, рассказала правила и традиции школы. Поймав мой взгляд, она загадочно улыбнулась, но ничего мне не сказала.

Роман Нарышкин и я делали вид что не знаем друг друга. Но при первой же возможности я попытаюсь его слить. То, что он проиграл мне на дуэли, стало обсуждаться на всех светских приемах. Император Александр V был недоволен, Юрием Нарышкиным, за то, что тот хотел совершить преступление, напав на меня после дуэли.

Александр V сообщил, что виру назначит на зимнем балу. Об этом мне сообщил Артем. Также мне, как пострадавшей стороне, положена доля от виры. Пока всё осложняется тем, что я не являюсь гражданином магической Российской империи, а иностранцам раздавать имущество страны не принято.

С утра я пошёл как всегда на тренировку. В гостиной факультета меня встретили брат и сестра Шуйские. Взглянув на них понял, что тренировки теперь будут проводиться совместно, хотя я уже привык заниматься один.

Увидев в руках Марии рапиру, спросил:

— А ты фехтуешь Мария?

— Брат обещал начать заниматься моей подготовкой в обращении с ней, — ответила она.

— Это хороший выбор. Он хорошо сражается, уверен и учителем будет хорошим.

Позанимавшись, мы разошлись по своим комнатам и встретились при выходе на завтрак. В большом зале старосты раздали нам расписание занятий. Сегодня у нас было 4 пары, которые по времени должны закончиться в 15:45.

На первом курсе преподают: чары, зелья, земледелие, ОЗП — основы защиты от проклятий, этикет, историю магии, основы ритуалистики. И я записался на два необязательных факультатива. Воспользовался лазейкой в уставе школы, в котором признанные мастера имеют право на посещение других дисциплин не со своим курсом. Я выбрал дуэлинг и целительство, которые сдавать я буду на общих основаниях со всеми, если взялся за гуж не говори, что не дюж.

В таком порядке потянулись недели. Учеба была интересная, системное образование, которое я получал в этой школе было в разы лучше, чем-то что я получал ранее. Рудольф сказал, что при таком обучении, присутствует больше плюсов чем минусов.

— А зачем мне тогда ты? — спросил я его.

— Ученик, ты забываешь для чего я был создан, напоминаю, что кольцо надевали отпрыскам, которых легче было удавить, чем научить чему-либо. Я был крайней мерой воздействия для непутевых представителей рода.

С Руди мы чаще занимались практикой, он показывает заклинание, как оно создается, и я повторяю, также и с другими дисциплинами.

На факультете я был в тройке лучших студентов, среди которых были Нарышкин и Шуйская Мария. Михаилу давались дисциплины с трудом. Иногда я и Мария оставались, чтобы объяснить ему материал на пальцах, чтобы до него дошло. Постепенно мы сдружились и всё меньше обращали внимание на условности в общении.

Мария была серым кардиналом нашей тройки, для всех выглядело что лидер Михаил, но он внимательно слушал сестру. Также её авторитет на курсе среди девушек был очень высок. До меня доходили слухи, что Мария несколько раз преподала урок девушкам, которые решили, что меня можно быстро окольцевать. Девушки несколько дней не выходили из своих комнат, Мария послала в них родовое проклятие облысения. Об этом мне рассказал Артем, с которым, несмотря на разные факультеты, в свободное время мы также хорошо общались.

Мысль разобраться поскорее с Нарышкиным Романом меня не оставляла. Я прекрасно понимал, что его род мне не простит того, что я выиграл на дуэли и до зимнего бала они должны нанести удар. Ждать ответа я не собирался, поэтому с первых дней стал думать, что следует предпринять.

Используя *зрение* я каждый день следил за ним. Мне не давало покоя то, что цвет его ядра был красным, это могло означать, что на их роде навешено много проклятий, либо действия рода или самого Романа противоречили законам магии. Но даже если так, то почему оболочка у него была такая тонкая и не приходила в норму. Над этим вопросом я думал до тех пор, пока на истории магии мы не дошли до темы отличия магов от обычных людей, разбирая при этом сквибов, и другие магические расы.

Ответ оказался прост: Роман родился сквибом, его ядро образовалось искусственно за счёт лишения сил и жизни других магов. И я не осуждаю его род, сам бы так поступил при таких условиях. Но за это время оболочка могла восстановиться, что-то ей мешало. Ответа на вопрос у меня не было, пока Нарышкин не нанес удар.

По субботам я тренировался один. Шуйские предпочитали в выходные выспаться. Я бежал вокруг стен школы, когда увидел, что ко мне бежал навстречу Нарышкин. Мы иногда пересекались на этом маршруте и не добегая до меня он споткнулся. Я услышал русский мат от него и, прежде чем подходить к нему, проверил *зрением* с собой ли у него волшебная палочка или другое оружие.

— Тебе помочь? — спросил я у Нарышкина. — Или кого-то позвать?

— Я подвернул ногу, вроде бы ничего страшного, помоги пожалуйста подняться, я дойду сам. — На секунду я подумал, что, возможно, мы сможем зарыть топор войны и помириться. Но в этот момент я почувствовал укол в шею, и из последних сил потянулся к палочке, которую Роман тут же выбил из рук ногой. Последнее, что я помню, как к Роману кто-то аппарировал, и я потерял сознание.

Очнулся я от того, что Рудольф нещадно бил меня, как мне казалось, электричеством, я даже слова не мог сказать от боли. Наконец-то он увидел, что я пришёл в сознание.

— Придурок, приходи в себя, сейчас тебя убивать будут! — закричал на меня Рудольф.

— Что со мной? Где я? — спросил я у него сразу, осознав сказанное им.

— Тебе что-то вкололи, ты спишь, но проснуться ты сможешь сам. Я тебя оставил здесь, чтобы не тратить время в реальности. Тебя переместили на какое-то древнее капище и сейчас Нарышкин и второй начинают готовиться к ритуалу поглощения с ТОБОЙ в качестве жертвы врага.

— Сколько у меня времени есть до начала ритуала? — спросил я.

— Не больше десяти минут. Когда они активируют ритуал, уже будет поздно и тебя выпьют до суха за пару минут, — сказал Руди.

Я пробудился, когда они завершили пентаграмму. Я резко встал и попытался покинуть центр печати, но меня сдержал какой-то барьер.

— Роман, ты же понимаешь, что это не конец? И за меня тебе будут мстить. — я решил потянуть время, обдумывая, что могу сделать.

— Знаешь, Рон, ты мне даже начал нравиться, если бы не та дуэль, то мы могли бы подружиться. Но из-за того, что император готовит условия виры, ты стал не удобен моему роду. В Империи ты никто и звать тебя никак. Твою семью предателей крови, мы тоже пустим под нож, глядишь нам ещё и дары за них дадут.

— Если ты отпустишь меня, то я никому не расскажу и откажусь от виры, — сказал я. — Зачем тебе проводить ритуал поглощения? Не проще убить меня? Ты и так очень силён.

— Нет, Рон, уже слишком поздно. А моя сила требует принесения жертв, она просто вытекает из моего ядра.

— Это как-то связано с тем, что ты родился сквибом? — спросил я у него.

Роман остановился и с серьезным выражением лица спросил как я об этом узнал, но я не стал ему отвечать.

— Ты видишь магию! — воскликнул он. — Я не мог понять, как у тебя выходит такое быстрое освоение заклинаний. Думал, что у тебя эйдетическая память, а оказывается вот в чем твой секрет. Я очень надеюсь, что этот дар я заберу у тебя после твоей смерти.

— Ты был лучшим на курсе, как тебе это удавалось? — спросил я, нащупывая, как противодействовать ритуалу.

— Я использовал Хроноворот, — сказал он мне, разрезая Атамом ладонь и наполняя печать кровью. — Ты думаешь почему я так спокоен? Всё просто, я перенесся во времени. Никто не сможет мне ничего предъявить, доказательств у них не будет. А это место никто не найдет. Мой помощник поможет мне заключить непреложный обет и всё, ко мне не подкопаться.

— А почему твой отец не здесь? — спросил я. — Он что не знает, что ты делаешь?

— Всё он знает, но он сможет поклясться магией, что он здесь ни причём.

У Романа пока мы разговаривали дрожали руки, меня посетила мысль, что он нервничает, но потом я понял, что его возбуждал сам процесс, он наслаждается нашим общением, моей беспомощностью. Слушая его, я наконец-то понял почему оболочка ядра была у него очень тонкой. Всё потому, что из него постепенно уходила магия, и ему приходилось проводить ритуалы, чтобы снова не стать сквибом. Когда проводили ритуал первый раз использовали очень сильного мага, и ядро стало нестабильным из-за избыточной силы. А мне покоя не давали его сила и успеваемость. Сам он никаких усилий не прилагал. Всё было подано на блюдечке…

Тем временем я, начал вычерчивать свою пентаграмму в том месте, где меня заключили. Особо не понимая, что я делаю, начертил пентаграмму, ритуала поглощения от себя к Роману, по большому счёту я ничего не теряю. Лишаться жизни не хотелось, ну так хоть попробую забрать Нарышкина с собой.

— Мне очень интересно, что ты делаешь? — спросил он меня, но я ему не ответил. — Делай что хочешь, тебе уже не вырваться, — продолжил он и активировал ритуал.

Я почувствовал, как магическая энергия покидает меня, моё сознание стало покрываться туманом. Из последних сил я позвал Магию, но ответа не последовало. За всем процессом я наблюдал с активированным *зрением*. Ядро Нарышкина стало увеличивалось в размерах, такого света от ядра я не видел даже у Дамблдора.

Последнее, что я увидел, как из ядра Нарышкина, стала выходить энергия в мою сторону.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание