Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Слышу смех от стороны Нарышкиных, в котором звучат слова «он сейчас обделается». Роман подхватывает смех, отвлекается, и я произношу Silenciо, которое попадает в моего соперника, а сам начинаю действовать, не жалея его.

Активирую палочкой заклинания слепоты, ватноножное и, обидное заклинание, но допустимое, Manducare slugs.

Меня снова удивил Нарышкин, он перешёл на невербальную магию, и принял летящие в него заклинания на щит. Заклинания в меня стали лететь с высокой интенсивностью, я не успевал атаковать соперника в ответ. Все свои силы бросив на оборону.

Мы уже дрались на рапирах и тот уровень, который показывал Нарышкин, был выше, чем у меня. Находясь на расстоянии двух метров друг от друга мы колдовали и атаковали рапирами.

Разорвав дистанцию и наколдовав сильный Protego, я мысленно спросил Рудольфа:

— Он в разы сильнее меня! Я еле успеваю за ним, Руди, у тебя есть идеи?

— Рон, он сильнее и быстрее тебя, поэтому не воспринимает тебя всерьез, попробуй использовать это. Также твои заключения по ритуалу поглощения после увиденного я считаю верными, — начало говорить кольцо-артефакт.

— К Мордреду пошли твои заключения! Что мне делать? Этот упырь сейчас размажет меня по земле! — кричал я на Рудольфа.

— Если не начнешь думать своей головой, то тебе лучше сейчас сдаться, я артефакт учитель, а не наставник, — сказал Руди.

Я прервал ментальный разговор с ним, злость затопила меня.

Мой щит был разрушен, в него угодило переполненное энергией заклинание Воздушного тарана. Нарышкин перешёл в атаку, стараясь достать меня рапирой и нанося удар в мою ногу. В последний момент я понимаю, что Нарышкин начинает рапирой проводить аристократичную связку, и это был мой шанс. Первый удар я отбиваю и, вместо того чтобы отступить, подставляюсь под второй удар и на развороте бью сам.

Из моего плеча идет кровь, оглядываюсь и вижу, как Нарышкин оседает с моей рапирой в груди. Он не сдается и отправляет в меня костедробильное заклинание, которое я на автомате переправляю обратно в него, и проклятие попадает в шею Нарышкина.

Дуэль считалась законченной и в наши стороны подбежали секунданты и сопровождавшие нас. К Роману подбежал отец и начал раздавать указания мужчине, который вовсю посылал целительные заклинания в младшего Нарышкина.

Ко мне также подбежали братья, которые стали осматривать моё плечо, Шуйский вытащил мне два зелья: настойку бадьяна и кроветворное, которые я сразу же выпил.

Как-то странно повел себя Кощеев, который встал так, что закрыл нас от Нарышкиных. Тогда я обратил внимание, что в нашу сторону двигается Юрий Нарышкин и рядом с ним идут шестеро мужчин, закутанных в плащи.

— Станислав, это дела нашего рода, уйди с дороги! — потребовал Нарышкин.

— Ты сума сошёл! Я не буду смотреть, как нарушается кодекс дворян. Твой сын проиграл в честном поединке, — сказал Кощеев.

— Если ты сейчас не уйдешь в сторону, ты останешься здесь навсегда, — и, как по команде, после слов главы рода, все на стороне Нарышкиных подняли палочки.

— Ещё немного и Ваши действия приравняют к мятежу, — поднял палочку Кощеев. Рядом с ним встали Билл и Чарли, позади них с поднятыми палочками стояли я и Шуйский. Я был сейчас не боец и Шуйский, понимая это, остался меня прикрывать.

Напряжение, которое росло с каждой секундой, было прервано появляющимися в аппарации магами.

— Оу, мы как раз вовремя, — сказал появившийся маг, из-за спины, которого выглянула Мария Шуйская. — Станислав, я так понимаю, что твои как всегда опаздывают. Может примешь нас, пока ждем твою кавалерию.

— Глава рода Шуйских, рад видеть тебя, Владимир, но на моей памяти мой род никогда не опаздывал, — и из-под дезиллюминационных чар появились люди, которые полностью окружали дуэльную площадку, — как видишь у меня всё под контролем.

Кощеев обратился к Нарышкину.

— Уходи, лечи своего сына. Об этом инциденте будет доложено императору и моли Магию, чтобы ты отделался только вирой.

После этих слов Нарышкины аппарировали.

К нам подошел Шуйский поздоровался с Кощеевым, оглядел сына, после чего обратил внимание на меня.

— Меня зовут Владимир, а ты, я так понимаю, Рон. Поздравляю тебя с победой, жаль пришёл к её концу. Перед началом года приглашаю погостить неделю в нашем доме, — сказал Шуйский очень дружелюбно и мне ничего не оставалось как ответить согласием на это предложение.

Мы с братьями поблагодарили Станислава Кощеева за оказанную поддержку и переместились домой, откуда меня порт-ключом переправили в Гильдию целителей. Вурдин, увидев меня в крови, лично стал проводить диагностику. Прибывшие в след за мной братья сдали меня, сообщив откуда получена рана. Вурдин сильно ругался, самое простое, что я услышал в тот день «нарожают матери идиотов, а мне с ними мучиться». В итоге меня оставили на пару дней в больнице, которая была в одном здании с Гильдией. При ударе была задета кость и поврежден плечевой нерв, и если это сразу не лечить, то подвижность моей руки не восстановится до прежнего уровня.

***

— Что ты скажешь, Михаил, об этом Уизли, — спросил Владимир Шуйский этим же вечером, собрав старших в роду.

— Отец, я думаю, что тебе и старшим в роду надо посмотреть воспоминания, связанные с ним. Чтобы самим составить своё объективное мнение. Для меня он слишком неординарен и не поддаётся анализу.

Семеро Шуйских погрузились в думосбор.

— Надо его женить и срочно! — воскликнул первый высунувший голову, пока остальные ничего не успели сказать. — Это ж надо, мастер в одиннадцать лет. А дуэль вообще не поддается анализу. Владимир, какой уровень силы у тебя сейчас? — спросил всё тот же мужчина.

— Коричневый, — сказал Владимир. — И на ком ты собираешься его женить, Олег? Не предлагаешь же ты мою дочь Марию?!

— А почему бы и нет? — спросил Олег.

— Хотя бы потому, что он из рода предателей крови, — начал говорить Владимир, поймав удивленные взгляды всех присутствующих, и продолжил, — он снял проклятие печати, когда ему было десять лет и это удивительно! Но его род до сих пор проклят и от всего рода осталась одна семья. Месяц назад он сдал на мастерство по земледелию. Также род Уизли до сих пор жив потому, что он находится под протекцией Дамблдора. И этот факт меня настораживает. Есть информация, что они не хорошо разошлись с Дамблдором в последнюю встречу, но я не уверен, что это не провокация для легализации Уизли в Российской империи.

И, как вы увидели, к нему проявили интерес Кощеевы. Вы должны понимать, чем вызван их интерес! До Кощеевых и после них никому не удавалось снять проклятие предателей крови. Их возвышение было очень быстрым. А сила, показанная в войне с Гриндевальдом, не давала никому усомниться в занимаемом ими положении. Их магический потенциал стал очень высок после снятия проклятия.

Станислав, по силе и знаниям считается архимагом, именно он ликвидировал Распутина. После того как они сошлись с ним в бою в 1908 году, пришлось выдумывать легенду про Тунгусский метеорит.

— Ясно. У нас есть ещё информация по Кощеевым и Уизли? — спросил Олег.

— Только предположение, — сказал Михаил. — Артем Кощеев был предельно сдержан в общении с ним. Нельзя сказать, что Уизли этим как-то пользовался, но было видно, Артему что-то надо от него. И ему дали задание наладить с ним контакт. В начале Уизли ничем не отличался от остальных. Он интересный собеседник и неплохо воспитан, но, когда он стал колдовать, трансфигурируя из меньшего в большее с помощью кольца конденсатора, которое я у него так и не увидел, я понял, что сделал неправильные выводы. Артем вообще от него не отходил, взглядом отгоняя людей. Я не знаю заметил это Уизли или нет, но я и Мария сделали вывод, что он старается этого не замечать.

С директором вообще непонятный конфликт, причем моё мнение, что Кощеев сам виноват, он специально провоцировал Уизли. В дуэли Рон показал высокий уровень подготовки. Уровень владения магией, показанный Нарышкиным и Уизли, в особенности победа последнего над более сильным противником, заставляет усомнится в том, что Уизли самостоятельный игрок. Но и не исключает того, что возможно он уникум. Он использовал новую связку для победы на дуэли.

— Михаил, твои аналитические способности стали лучше. Меня это радует. Что ты думаешь делать дальше? — спросил его отец и все взгляды уставились на наследника рода. Каждое такое собрание, было своего рода экзаменом для Михаила.

— Я продолжу общение с ним и буду наблюдать. Информация лишней не бывает. Возможно Мария заинтересуется им, тогда знания сами придут к нам в руки.

— А если твоя сестра влюбится в Рона? — спросил Олег. — И он окажется не тем, кто нам подходит?

— Значит он пополнит статистику пропавших без вести иностранных граждан в нашей большой стране. Но надеюсь до этого не дойдёт.

Такой ответ удовлетворил всех.

***

В августе мне пришло письмо о поступлении в волшебную школу Трехлесье. На обратной стороне был написан список того, что мне понадобится в школе. Помня, что в конце августа я приглашён к Шуйским, решил, что не стоит откладывать поход по магазинам.

Со мной по магазинам пошёл Чарли. Он хорошо ориентировался в магическом переулке, и нам не составило труда быстро закончить со списком необходимого. Оставалось только купить мне волшебную палочку.

В магазине волшебных палочек нас встретила молодая девушка, которая была дочерью хозяина магазина.

— Пройдите в круг, — сказала девушка, — и я смогу подобрать Вам подходящую палочку.

— Простите, мне не нужен конденсатор, который будет работать не в полную силу, — сказал я, — мне посоветовали Ваш магазин, сказав, что здесь мне могут сделать индивидуальную палочку включая все мои характеристики.

— Простите, а Вы в курсе, что стоимость индивидуальных палочек может доходить до нескольких тысяч рублей? — спросила она.

Я попросил провести проверку, после чего она ушла, попросив подождать немного.

Про индивидуальные палочки мне рассказал Артем, сказав, что они лучше стандартных, а также показывают мой статус. Не каждый маг может себе позволить тратить на конденсатор такие деньги, а в Трёхлесье обращают внимание на всё.

Артём прислал мне совой парный блокнот, в котором мы общались. Он много спрашивал меня про дом. И как там устроен мир волшебников. На многие вопросы я не мог ответить, не только потому что не знал, но от того, что много времени уделял своему обучению. Артём же после нескольких бесед прислал книгу законов магической Российской империи, пояснив что это мне пригодится, так как законы наших стран и государственный строй сильно отличаются.

Девушка вернулась вместе с мужчиной средних лет, который заговорил с Чарли, решив для себя, что это ему нужна палочка.

— Здравствуйте, меня зовут Чернов Валерий, Вы хотите заказать индивидуальную палочку?

Чарли улыбнулся и глазами указал на меня.

— Что же, простите меня, я больше провожу времени с палочками чем с людьми, — попытался отшутиться мастер палочек.

Меня проводили в большую рунную комнату, нигде раньше я такого не видел. Я посмотрел на стены и обратил внимание, что на них много повторяющихся рунных цепочек. Которые вели к колбам и сосудам. Мне стала интересна комната и, прежде чем я зашёл в центр пентаграммы, обошёл её. В этой комнате была большая коллекция ингредиентов, которые использовались при изготовлении палочки и рунные цепочки, если перевести на простой язык, мага проверяли на совместимость.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание