Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Мы договорились, что вечером отправимся на ужин вместе, после чего разошлись в выделенные нам комнаты. Перед выходом я надел свою мантию-артефакт, которую мне пришлось снять во время проведения экзаменов. Стоило мне это сделать, как от преподавателей в меня полетели сканирующие чары. И, как мне показалась, сканирующих заклинаний в меня было выпущено больше, чем в других абитуриентов.

В оговоренное время я, Кощеев и Шуйские встретились в большом зале на ужин. Ничего серьезного за столом мы не обсуждали, так как расслабляться ещё рано и нам предстояло ещё два дня отборочных экзаменов.

На следующее утро нас развели по аудиториям, где принимали экзамен по русскому языку. Нужно было написать сочинение на свободную тему на четырех листах. В принципе я посчитал это несложным экзаменом и, закончив, положил его на преподавательский стол. На обеде мы встретились вчетвером снова, откуда направились на экзамен по этикету.

За всё время, пока я сдавал экзамены, Рудольф почти со мной не разговаривал. Один раз я попросил его подсказать мне, но в ответ ни слова не услышал. Я сделал вывод, что такие установки заложены в кольцо-артефакт, чтобы носящий его думал и готовится самостоятельно.

На третий день я сдал устный экзамен по истории магической Российской империи. Не на все вопросы я смог ответить, но по большинству дал полные и развернутые ответы. И вполне довольный собой я вышел на улицу, где стал ожидать, когда начнут приглашать на собеседование.

Я прилег на траве под деревом и закрыл глаза. За эти месяцы у меня была богатая на события жизнь. И организм у меня всё равно молодой, и он не привык к таким нагрузкам.

На улице было так хорошо, что я, наверное, уснул, но был грубо разбужен ударом по моим ногам. Я открыл глаза и увидел, что передо мной стоит Роман Нарышкин.

— Ой, простите я Вас не заметил, — со злой усмешкой сказал он.

С ним были двое парней, которые засмеялись после слов Нарышкина.

— Тогда примите зелья от слепоты или, если Вам они не по карману, купите у маглов очки, — ответил я ему.

Веселье резко прекратилось и на меня уже смотрели три пары глаз, в которых читалось, что целым мне отсюда не уйти. Но если и быть разборке, то на моих условиях. И я собирался показать этим шакалам, что не на того, рот открыли.

— Да, как ты смеешь так мне отвечать?! Ты хоть знаешь кто мой отец? — кричал Нарышкин. — Когда он узнает, что всякая британская шушера занимает места благородных русских людей в лучшей школе, то тебе несдобровать! И не стоит думать, что твои благородные друзья вмешаются в наш конфликт, запомни ты им не ровня. Когда тебя выкинут отсюда, я обязательно расскажу, как ты бежал домой, поджав хвост, и за одно узнаю, чем ты их заинтересовал. Хотя если предположить, то ты и впрямь диковина, англичанин, поступающий в Трехлесье.

Это было уже через чур. Если здесь и сейчас я не отвечу этому уроду, то мои дни в школе будут сочтены. Вокруг нас собралась толпа людей, внимательно следивших за нашим конфликтом.

— Наверно твой отец, тот, кто плохо старался, когда тебя зачинал. Это же надо так совпасть в жизни с поговоркой — сила есть, ума не надо. Вероятно, у вашей семьи много врагов, раз в детстве тебя так часто головой роняли, — ответил я Нарышкину. И я дождался слов, которые мне нужно было услышать от него.

— За нанесенное оскорбление, я вызываю Вас на дуэль. Пусть будет магия свидетелем моего вызова, — произнёс ключевую фразу Нарышкин.

От него в магическом спектре ко мне потянулась красная нить и моя аура ждала ответа. Боковым зрением я увидел, что к нам бегут преподаватели и им что-то по пути рассказывает Кощеев Артем, бегущий рядом.

— Да будет магия мне свидетелем, я принимаю вызов! — после произнесения этой фразы магия отозвалась, вспыхнув красным цветом вокруг нас. — Как принявшая вызов сторона, моё право выбирать вид оружия и мои условия таковы: дуэль на рапирах и волшебных конденсаторах. Без использования зелий и артефактов. — я начал говорить последнюю фразу которая была за мной, — бой до сме… — и на меня наложили заклинание немоты

Silenciо, — услышал я, — бой до того, как один из противников не сможет продолжать дуэль. Вы меня поняли? — выкрикнул мужчина и отменил заклинание немоты, но не убирал палочку, пока я не повторю за ним фразу.

Мне ничего не оставалось как повторить фразу. Нарышкин побледнел, когда понял, что я собирался драться с ним на дуэли на смерть. Я же рассчитывал, что, показательно устроив расправу над одним зарвавшимся ублюдком, отобью желание у остальных нападать на меня. Ну и откровенно говоря, я не был насколько отмороженным, чтобы драться до смерти. Я тянул последнюю свою фразу специально, ожидая что мне не дадут произнести окончание фразы. Риск был. Но за отказ убивать на дуэли, максимум у меня был бы слабенький откат. Крови между нашими родами не было.

После Нарышкин закончил фразу сказав, что дуэль будет проходить сегодня в 19:00 за территорией школы.

До этого времени у нас у всех должно будет пройти собеседование. На этом мы разошлись.

Ко мне подошёл мужчина, который на меня наложил заклинание немоты, и сказал со злостью в голосе.

— Вы в своем уме вызывать на дуэль наследника рода Нарышкиных. Его род может стереть вас в порошок.

— Мне интересно, по какому праву вы так разговариваете со мной? И с чего вы вообразили, что мой род беззащитен? Может это роду Нарышкиных стоит бояться связываться со мной? — задал я вопросы в той же манере, что и этот мужчина.

— Я, Директор волшебной Школы Трехлесье, куда вы собственно и поступаете, меня зовут Игорь Кощеев.

— Ясно, это вы не стали разговаривать с моими старшими братьями, когда моему роду требовалась помощь с тем, от чего Ваш род избавился почти три столетия назад. Вы много проиграли своим отказом, а могли получить обязанный вам род. Но теперь это мне не интересно, — во время этого разговора мне сильно помогал Рудольф, охлаждая мой взрывной нрав. Но со стороны казалось, что я себя еле-еле сдерживаю. И по моей оговорке Кощеев подумал, что мне известно, как снять проклятие со всего своего рода.

— Даже так, — улыбнувшись сказал Кощеев и потом добавил, — после собеседования Артем проводит тебя ко мне в кабинет. С тобой хочет поговорить глава рода. На этом мы закончили.

Первый ко мне подошёл Шуйский Михаил и сам спросил есть ли у меня секундант.

— Княжич Шуйский, не окажете ли мне честь, быть моим секундантом, — быстро сориентировался я.

В ответ я получил стандартную фразу.

— Я буду рад представлять Ваши интересы, наследник рода Уизли. Теперь ты не можешь проиграть с таким секундантом как я.

Стоявшая рядом Мария Шуйская, прошлась по мне взглядом и сказала, что её брат всегда много говорит, когда нервничает. Меня честно удивило, что наконец-то Мария заговорила со мной. Все три дня она была с нами, но ни разу не говорила ничего мне.

***

Игорь Кощеев зашел в свой кабинет и камином переместился в замок Кощевых. Ему срочно нужно было поговорить с главой. Станислав Кощеев встретил своего племянника в своем кабинете. Игорь сбросил в думосбор воспоминания, в которых фигурировал Рональд Уизли. Все три дня Директор наблюдал за ним. И он не нравился Директору, слишком самостоятельным этот Уизли был. Уверенный в себе, образованный, легко вливался в коллектив. Это не поведение юного мага одиннадцати лет. Оценки по экзаменам у него были 4-ки и 5-ки по пятибалльной системе. Он уже был фактически зачислен в школу, собеседование ничего не значило. Уровень силы у него довольно высокий, как у выпускника школы Трехлесье, и это в одиннадцать лет. Через 20 лет Рональд Уизли станет как минимум магистром, или вообще архимагом.

Из думосбора вынырнул Станислав Кощеев, которому свои опасения рассказал Игорь.

— Ты забываешь, что после снятия печати, наш род сильно возрос в силе. А он снял печать до одиннадцати лет, так ещё вся сила после снятия прошла через его ядро. Что тебе не нравится в нем?

— Я не могу этого объяснить, я прошу тебя, дядя, самому сегодня с ним поговорить и составить своё мнение о нём, — попросил Игорь Кощеев.

— Хорошо, я приду, сообщи мне патронусом, когда он придет к тебе. Сейчас я хочу повидать Юрчика Нарышкина и обсудить с ним его отпрыска. А то может он и впрямь плохо старался в момент зачатия, — немного разрядил обстановку глава рода, посмеявшись вместе с Игорем. — А вообще меня настораживает поведение наследника этого рода. Если он стал так думать, то скорее всего в его семье эти мысли не раз звучали. Надо проверить информацию. Как бы у нас не мятежом попахивает.

***

Я стоял перед отборочной комиссией, члены которой попросили меня рассказать о моих увлечениях и достижениях. Вначале, я рассказал про моё увлечение травологией, меня никто не слушал. Им было не интересно как она строилась и как настраивалась, но всё изменилось, когда я сказал, что стал выращивать мандрагору.

— И как сильно вы, молодой человек, потратились на это увлечение? — спросила меня женщина на вид лет сорока, одетая в строгую мантию, которая явно была сшита под заказ, такие в простых магазинах не продавались. В этой мантии она выглядела великолепно, поскольку подчеркивала все достоинства фигуры.

— Профессор, я больше выиграл. До сих пор мне удается снимать хороший урожай с моих теплиц. Их я привез в вашу страну. А выращенные магические растения я сдаю в Гильдию целителей, — ответил я этой женщине.

В зал зашёл Игорь Кощеев, который решил присоединиться к собеседованию абитуриентов.

Он как раз услышал, о том, что я ответил одному из его профессоров.

— Очень интересно, то есть Вы, молодой человек, хотите сказать, что выращиваете мандрагору и делаете выжимку из неё, и сдаете её в Гильдию целителей? Что за бред вы несете? — начал заводиться Кощеев.

— Директор, среди комиссии есть профессора по травологии? — спросил я.

Этот представитель рода Кощеевых мне начинал не нравится, если я поступлю, то обучение в этой школе данный индивид мне обеспечит «веселое».

На мой вопрос ответила та же женщина, что задавала вопрос по мандрагорам.

— Меня зовут Наталья Щетинина, я профессор травологии или, как говорят в империи земледелия, являюсь действующим мастером этой науки, — и показала всем присутствующим серебряное кольцо на своей руке.

— Ой, как здорово, можно мне посмотреть на кольцо мастера, я, наверное, их никогда раньше не видел, — начал произносить я, подходя к комиссии, Директор начал что-то говорить, но был перебит мною: — А, нет, видел, смотрите, у меня такое же кольцо. Правда удивительно?

Меня схватила за руку профессор Щетинина, накладывая заклинание, которым проверяла подлинность кольца, в ответ от него пришёл отклик голубого цвета. Она кивнула всем сидящим в комиссии, подтверждая, что кольцо настоящее. В зале образовалась тишина, которую прервала профессор земледелия.

— Он уже мастер в одиннадцать лет! Уважаемые коллеги, он пойдёт на МОЙ факультет, вы же прекрасно это понимаете!?

— Хрен будешь свой сама выращивать, а парень сдал экзамены по всем предметам очень хорошо. Тем более чему ему у тебя учиться, если он может вообще не посещать твой предмет, имея по нему мастерство, — ответил самый пожилой из всей комиссии мужчина, глядя на меня с блеском в глазах.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание