Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



— Хорошо, по этому направлению у меня нет претензий, ты всё сделал правильно. А корреспонденцию ты проверял? Или у тебя на столе всё такой же бардак? — спросил Станислав.

— Я не могу найти нормальную секретаршу. Последняя уволилась после того, как моя дорогая супруга прокляла её, и та облысела, — ответил Игорь Кощеев.

Саша и Дима прыснули со смеху, показывая всем, что им что-то известно. Игорь зло посмотрел на них.

— Игорь, а ты возьми жену в роли секретаря, и тогда она утихомирит свою ревность. И тебе очень удобно, захотел сексом на работе заняться, и налево идти не надо. А то к тебе каждая юбка пытается в штаны залезть, — и спустя пару секунд добавил, — чему, в принципе, ты и рад, — сказал Дмитрий и стал смеяться заразительным смехом, который подхватили и остальные.

— Тогда сам садись и разбирай корреспонденцию и ищи письмо от Уизли, — отсмеявшись продолжил глава рода Кощеевых.

***

В мае мне написали письмо близнецы, в котором сообщали, что они продолжают тренировки и желают посмотреть на мою рожу, когда одолеют меня. Перси тоже с ними занимается и по одиночке он их выигрывает, но на то они и близнецы, что считают себя симбиозом одного целого, и против них двоих он им не соперник. И в конце добавили, что он долго проводит время в медитациях, чем их сильно раздражает.

Мне раньше не удавались медитации, пока я не избавился от клейма. После снятия печати вхождение в медитативное состояние стало легким. В этом состоянии я, в основном, занимался изучением своего тела. У меня стал получаться ментальный щуп, который я за полгода ни на миллиметр не увеличил. Но, даже этим щупом, я старался воздействовать на мои магические каналы. Но результата также не было.

Также близнецы писали, что стали создавать прикольные зелья, чтобы прогуливать занятия, и собираются по окончанию школы открыть магазин «Шуток & Приколов Уизли».

Идея мне понравилась, тем что они собираются начать зарабатывать сами. В ответном письме я спросил их, не хотят ли они напроситься в ученики к профессору зельеварения. Хоть мастерских колец они не получат, пока не снимут проклятие, но знания гораздо важнее.

Билл и Чарли пропадали на подготовке к сессии. После учебы они отвлекались от учебников только на обед и ужин. К ним я старался не подходить, ибо они были уставшими и злыми. Я просто ждал, когда они отмучаются.

Однажды вечером, когда я читал об особенностях магических проводников, наткнулся на старую школу магии, которая использовала кольца в качестве проводников. И, загоревшись этой идеей, решил попробовать научиться колдовать с помощью волшебного кольца.

Создание кольца конденсатора было не сложным, части магических животных в них не использовались. Только нанесенные руны и кровь волшебника.

Ничего лучшего не придумав, решил использовать кольцо, которое раньше принадлежало Сколлю. После чего начал готовить зелья и наносить руны на кольцо. Выбрав полнолуние, я пропел Агмы, Атамом разрезал ладонь, заполняя кровью сосуд с кольцом и, по окончанию ритуала, одел его. Я почувствовал слабость во всем теле, в глазах начало всё рябить, и я потерял сознание.

Очнулся я только в обед, лежа на кровати, а рядом на стуле сидел, спящий Билл. Просканировав себя, я не нашёл никаких изменений.

— Доброе утро Билл, — сказал я.

— Доброе утро, младший братец, — сказал Билл, смотря на меня сердито, и собирался что-то добавить, но я его перебил.

— Я хотел создать волшебный проводник магии. Способ я прочел в одном из твоих учебников. Он мне показался очень простым. — сказал я.

Билл быстро нашел в учебнике, ритуал, который я проводил, и ещё раз спросил меня,

— Рон, ты уверен, что именно этот ритуал ты проводил? — спросил Билл. — Пойми правильно, он и в самом деле простой, и мы всем курсом проводили его в университете. Никто из студентов сознания не терял. При проведении этого ритуала нужен минимум магических сил.

Под недоуменный взгляд Билла я ещё раз подтвердил, что именно этот ритуал проводил и скорее Билл и Чарли наделают ошибок в ритуале, чем сделаю это я.

Билл рассказал, что меня нашли валяющимся на полу всего в крови, на столе были следы проведенного ритуала и сильно испугались. Они вызвали целителя, который сказал, что знает меня и проведет обследование бесплатно. Проведя диагностику, поставил диагноз — магическое истощение. Он написал названия нескольких зелий, которые мне нужно будет выпить, когда я приду в сознание. Перед уходом целитель сказал, что его зовут Сергей Бурдин, и просил передать, что хотел бы со мной побеседовать.

***

После того, как я остался в комнате один, стал разбирать, что со мной произошло.

И услышал у себя в голове голос…


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание