Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



— Сергей Николаевич, вы будете приобретать у меня эти ягоды? За сколько вы готовы их купить. Только учтите, если я узнаю, что вы меня обманули и заплатили меньше, то следующий урожай, вам продавать не буду, — сказал я.

— А как вы смотрите на то, чтобы я созвал комиссию на сдачу экзамена на мастерство раньше, к примеру, в конце июня? Я помогу вам подготовиться к сдаче экзамена. И, с учетом этого, я предлагаю вам за 7 ягод одиннадцать тысяч галеонов.

От такого предложения я не смог отказаться. И мы договорились, что я буду приходить к одиннадцати часам утра в Гильдию и заниматься по три часа в день. Также он выдал мне огромную стопку книг, которые я должен буду изучить для успешной сдачи экзамена. Рудольф согласился, что получение мастерства для нас в приоритете и каждую ночь во снах я учил и сдавал ему теорию и практику. Если я получу кольцо мастера, то все мои растения станут дороже априори и плюс мне ещё легче будет даваться это направление в магии. Также Рудольф сказал, что было бы хорошо получить мастерство по зельеварению. В жизни оно очень сильно может пригодиться.

В таком режиме я прожил месяц. Утром занимался тренировками, потом уходил в Гильдию целителей. Оттуда перемещался порт-ключом в теплицы. Из них возвращался домой, где занимался медитациями и готовился к сдаче экзамена.

Братьям я не стал ничего говорить. Мне захотелось получить кольцо и потом похвастаться им. Они конечно обратили внимание на моё усердное изучение литературы по травологии, которой в доме с каждым днём становилось всё больше и больше. К концу июня братья уже перестали ко мне подходить, потому что моя магия от перенапряжения и недосыпания стала всё чаще выходить у меня из-под контроля.

И наконец-то настал тот день, когда мы переместились в Гильдию земледелов в Испании, где я успешно продемонстрировал свои знания, показал свою практическую работу — выращенное фениксовое дерево, которое для демонстрации пересадил вместе со всем грунтом в большой горшок. После изучения моих воспоминаний в думосборе, Вурдин обратился ко мне с просьбой продать ему остальные шесть ягод, которые я сохранил с первого урожая. Но я ответил категорическим отказом, пояснив что дела рода требуют того, чтобы они находились у меня. На этом мы эту тему закрыли. Потом меня одобрили 5 мастеров и домой я возвращался с серебряным кольцом на пальце.

Через неделю я отправился в школу Трёхлесье, на вступительные экзамены.

Утром я переместился порт-ключом на территорию школы. На плацу перед ней находилось большое количество абитуриентов. Взрослых среди поступающих не было. Также здесь были ученики из других школ, которые хотели перевестись в Трехлесье.

Сама школа показалась мне очень большой. В книге по истории магии я читал, что Трехлесье ничуть не меньше Хогвартса. Но выглядела она иначе, с одной стороны была стена высотой десять метров, а с другой стороны школу окружал горный кряж. Построена школа в форме октаграммы, с высокой башней в конце каждого луча. По центру октаграммы находилась самая высокая башня. Школа была великолепна, я никогда не видел такой высокой концентрации магии. Каждый камень в стене был пропитан магией.

Из четырёхметровых дубовых ворот, расположенных в центре замка, к нам стали выходить преподаватели. В руках у них были списки с нашими фамилиями. Нас разделили на пять групп, примерно по 70 человек. Абитуриенты, желавшие перевестись из других школ, сдавали экзамены отдельно от нас.

Нам сказали, что в школу поступят всего 100 человек. Я посчитал, что конкурс, в принципе, невысокий — 3,5 к 1. Наверное не всех допустили к сдаче экзаменов в эту школу.

В первый день проверяли нашу физическую подготовку. И конечно всё началось с бега по пересеченной местности. Всем студентам дали выпить нейтрализаторы зелий и наложили диагностические заклинания на предмет артефактов.

— Знакомые лица, — подошел ко мне Артём, одетый в спортивную одежду, — приветствую Вас наследник рода Уизли, как и в прошлый раз прошу Вашего разрешения забыть про этикет, — с хитрецой в глазах произнес он.

После первой и последней нашей встречи Артем не пытался выйти со мной на контакт, хотя мы посещали одну и ту же секцию. Но в связи с тем, что я готовился к сдаче на мастерство, тоже не обращал на него внимания.

— Здравствуйте, Артём, — начал отвечать я этому парню, я до сих пор не знал, кем он является. Судя по всему, он наводил справки обо мне. Но его сестра должна была объяснить ему кто такие предатели крови, — что заставило Вас подойти ко мне, при последней встрече Вы покинули нас с братом не попрощавшись.

— Я сильно не люблю этикет, поэтому воспользуюсь тем, что ранее мы договаривались перейти на неформальное общение, и обратного я ещё не слышал, — сказал Артем, и продолжил. — Знал бы ты как тебя ненавидит моя двоюродная сестра, её наказали, и она большую часть лета проводит за изучением этикета и традиций. Но она это заслужила, как минимум за такое обращение к тебе.

— Что же послужило для столь сурового наказания? — спросил я, хотя уже догадался. И то, как Артем закатил глаза, свидетельствовало, что отыгрывать роль идиота у меня не получается.

— Предатель крови не может носить кольцо наследника рода. Поверь, наш род всё знает об этом проклятии. По возвращении домой я показал свои воспоминания отцу, который является главой рода. Давай будем честными друг с другом, это тебе следовало искать общения со мной, как просящая сторона, а в итоге подходить пришлось мне, — сказал Артем, глядя на меня с недоуменным взглядом.

— Ты Кощеев?! — с недоверием произнёс я.

— Кажись мои аналитики снова будут получать втык за необъективные данные. Все они в голос орали, что ты знал к кому подходил на соревновании. Но твоя реакция меня уверила в другом. Кстати, не садись со мной играть в карты, без трусов оставлю, — неудачно пошутил в конце Кощеев чем я сразу воспользовался.

— Всё-таки твои оговорки, направленные не на прекрасный пол, а к мужчинам, заставляют вести себя с тобой настороже, — сказал я Артёму, который не сразу понял, о чем я.

Быстро взяв эмоции под контроль, Артем сказал, что мои шутки больше подходят для представителей русской империи, чем на сухой юмор англичан. И протянул мне руку, со словами что после экзаменов нам нужно будет поговорить. А во время их прохождения предлагал держаться друг друга. Мне самому это было выгодно, один из рода Кощеевых занимает пост Директора этой школы. Но в голову закралась мысль, что этот разговор спланирован, и я стал интересен этому роду.

После окончания проверок, начался первый экзамен. Я и Артем вначале бежали со всей группой, но видя, что физическая подготовка у нас выше, побежали вперед. С нами в отрыв от основной группы пошли ещё двое. В одном из них я узнал Шуйского, имя которого я так и не узнал, второй была девушка, лицом похожая на него. Не сбивая дыхания, кивком обозначили приветствие и продолжили бег. Перед финишем мы выложились по полной, и я пришёл третьим. Меня обогнала девушка и Кощеев, Шуйский из нашей четверки пришёл последним.

По расписанию после пробежки у нас был обед, потом проводился следующий экзамен на проверку магической силы.

Кощеев решил взять инициативу в свои руки и познакомить меня с Шуйским как положено, а за одно и с девушкой.

— Наследник рода Уизли, Рональд Биллиус Уизли, представляю вашему вниманию, — начал говорить Артем, решив подурачиться после серьезной пробежки, — сиятельного, несравненного, занявшего первое место на соревнованиях с рапирой и победившего нас, Миихаааилаа Шуйского, и его очаровательную сестру Марию.

— Артем, — начал говорить Шуйский, пожимая мне руку, — я надеюсь, что когда-нибудь ты научишься шутить. — Очень приятно познакомиться, я вижу вы отошли от этикета, поэтому не стоит его ждать и от нас, — и, посмотрев на меня, спросил: — Вы ведь не против?

— Только за, — ответил я. — Позвольте спросить, так сказать утолить моё любопытство, кажется вы давно знаете друг друга и хорошо общаетесь. Но переезжая в вашу страну я читал, что ваши рода воевали между собой и между вами много крови предков. Вы прекратили вражду?

— Британец читающий русскую историю. А ты становишься мне интересным, Рональд. Если не секрет откуда тебе это известно? — спросил Михаил Шуйский.

— Не вы одни наводите справки по интересным людям, — сказал я и указал взглядом на Артема, который на мою реплику сделал вид, что не слышит нас.

— Ясно, тогда перестает быть удивительным, что Кощеев сам к тебе подошел. Этому роду что-то от тебя надо, — сказал Михаил, и продолжил. — После последних событий, унесших жизни представителей наших родов, прошло много веков. Чтобы прекратить войну, были заключены династические браки между родами.

— Как и мне от них, — сказал я. — Надеюсь, что наши рода останутся довольными друг другом, — и мне стало не комфортно, что хоть мы отодвинули этикет, но приличия должны быть соблюдены, а никто из нас не обратил внимание на присутствие среди нас девушки: — Transforma — произнес я и перед нами возникли четыре инкрустированных перламутром стула и стол, за который я пригласил всех присесть.

Шуйские посмотрели на меня с удивлением и медленно присели за стол, на который я также трансфигурировал для нас стаканы и заклинанием aguamenti наполнил их водой.

— А ты связан браком Рональд? — спросил меня Кощеев.

— Нет, а почему тебя это интересует, — я хотел снова подшутить над ним, но он очень серьезно на меня смотрел.

— Тогда, наверное, в Великобритании все маги могут колдовать беспалочковой магией и трансфигурировать предметы из ничего? — спросил Михаил.

— Я понял, о чем ты, — ответил я, подняв ладонь с кольцом-конденсатором, которое использовал при трансфигурации. — И трансфигурировал я не воздух, а специальные заготовки, которые ношу с собой. — И показал небольшие деревянные таблички, исписанные рунами. — С ними у меня получается в разы лучше трансфигурация. — объяснил я сидящим рядом с собой магам.

Так, сидя за столом, продолжали мы беседу в ожидании второго экзамена. Пока мы сидели перед всеми, расположившись в центре поляны, я часто ловил взгляды, наполненные завистью и злостью. И по большей части они относились ко мне.

Наконец, когда закончили забег все остальные участники, мы выстроились для проверки магической силы. Нас отвели в зал, в котором находился шар. За ним находились экзаменаторы, которые вызывали нас по фамилиям в алфавитном порядке.

Шар показывал магические силы мага, меняя цвет. Начальный уровень был белого цвета, следующими шли: желтый, оранжевый, зеленый, синий, красный, фиолетовый, коричневый и, самый сильный уровень, черный.

У многих цвет был оранжевый, и абитуриенты с этим уровнем покидали зал, так как экзамен для них был закончен. Принимали магов с минимальным зеленым уровнем магических сил. Наконец, дошла очередь до Кощеева Артема. Мне было очень любопытно насколько силен наследник рода Кощеевых. Но у Артема был минимальный проходной уровень магических сил, осветившийся зеленым цветом. Потом из нашей четверки, настала моя очередь, и я снова отличился, показав красный уровень магических сил. Но как оказалось я был не самым сильным в зале. Настала очередь Нарышкина Романа, у которого шар окрасился ярким коричневым цветом. И с превосходством в глазах он покидал проверочную площадку, смотря на меня и улыбаясь. У Шуйского Михаила и Марии шар принял цвет синего цвета. На этом экзамены на сегодняшний день закончились.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание