Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 19. Два дня в Хогвартсе

— СЛИЗЕРИН! — воскликнула шляпа.

Я встал с табуретки и на моей мантии появилась зеленая символика этого факультета. В полной тишине подошёл к столу и сел на свободное место.

— Уизли на Слизерине, когда мой отец об этом узнает, он решит, что я сошёл с ума! — сказал блондинчик.

— Воспитанные люди вначале представляются, а потом выражают свои мысли в слух, — ответил я.

— Я наследник рода Малфой, Драко Люциус Малфой.

— Мне пока сложно сказать, приятно ли мне наше знакомство. Как меня зовут, тебе уже известно. Что тебя не устраивает в моём поступлении на факультет Салазара Слизерина?

— Ты и твоя семейка предатели кр…

Драко не успел договорить, двое здоровенных парней, ударили его припечатав к столу, и не давая закончить предложение.

— Я и мой друг наследники родов Крэбб и Гойл, мы просим прощения глава рода Уизли, за слова нашего будущего сюзерена. К вечеру он решит с Вами вопрос о компенсации.

Весь большой зал пребывал в шоке. Через несколько дней мне объяснили, что Крэбб и Гойл на людях и двух слов связать не могут. А из-за Драко им пришлось снять свои маски. Ведь если бы он договорил, то я обязательно вызвал бы его на дуэль. А в победу сюзерена они, по-видимому, не верили. Один из этих ребят что-то прошептал Драко на ухо и они отпустили его из захвата. Он недовольно посмотрел на своих вассалов, потом посмотрел в мою сторону, кивнул головой и покинул большой зал.

Лёд треснул и со мной начали знакомиться.

На выходе из большого зала меня догнали Перси и близнецы.

— Рон, ты в порядке? Шляпа с ума сошла, отправив тебя на слизерин! — сказали близнецы.

— Да, не повезло… — протяжно сказал Перси.

Фред и Джордж кивнули головой, а старший брат продолжил.

— Бедные слизеринцы… не получится задирать мастера боевой магии, не повезло им. Рон, будет скучно приходи в гости к нам на факультет. Пароль — слава и честь.

Меня порадовал Перси, который снял напряжение от сложившейся ситуации. Фред и Джордж осознали сказанное и их улыбки стали, как у чеширских котов.

Я присоединился к группе старшекурсников Слизерина, которые показали мне где находится наша гостиная. Там собрался уже весь факультет, чтобы познакомиться со мной. Даже со своей отличной памятью, мне не удалось запомнить имена всех.

— Рональд Уизли, — начал говорить зашедший в гостиную декан, — меня зовут Северус Снейп, я мастер зельеварения, декан факультета Слизерин. Вы попали на факультет хитрых и успешных. Мы всегда выступаем единым целым против других факультетов, все недосказанности и ссоры разбираем внутри этих стен, — показывая на стены гостиной факультета, говорил Снейп. — Своих учеников я не лишаю балов, у меня есть более действенные способы воздействия на юные умы. Моё главное правило — не попадаться. Надеюсь Вы поняли, что я сказал?

— Да, профессор, — ответил я.

— А теперь, когда мы разобрались с основными моментами, объясните мне, что Вы устроили в большом зале? — спросил Снейп.

— Я не сделал ничего предосудительного, тем более на тот момент не являлся студентом факультета Слизерин, — сказал я декану. — Согласно уставу Хогвартса, я не нарушил ни одного правила. А также, учитывая, что я являюсь главой рода, то согласно п. 4.6 прошу предоставить мне отдельную спальню.

— Я спрашиваю, что за цирк Вы устроили с кольцами мастера?! Никто в здравом уме не поверит Вам, что они настоящие! — кричал на всю гостиную Снейп. — И Вы не глава Рода, это исключено, ваш род проклят. Вы Уизли предатели крови!!!

— Ой, идиооот… — протянул Маркус Флинт, глядя на своего декана. Он медленно достал палочку, и наложил на себя магический щит.

Я не хотел начинать первый день с конфликтов, тем более со своим собственным деканом. Но он меня оскорбил в присутствии наследников большинства древнейших родов. Если я спущу всё на тормозах, то меня уважать никто не будет.

***

Дафна Гринграсс

«Ой, идиооот…» услышала я голос Флинта и не поверила своим ушам.

Обычно этот студент так себя не ведет с деканом. Ещё больше меня удивило, что он наложил на себя мощный магический щит. Я внимательно посмотрела на стоящего в центре гостиной юношу и ко мне пришло понимание. Это он сдавал на мастерство боевого мага. Но тогда он выглядел по-другому. Он сильно изменился за каких-то пару месяцев. Значит то, что он говорит правда. И Снейп не ведает что творит.

В следующее мгновение от Уизли повеяло морозом и в сторону декана устремился снежный вихрь. Я стояла и не могла пошевелиться, это было невозможно. Спустя секунду декан был закован во льду. Только голова торчала. За Всё это время Уизли не проронил ни слова, и в руках у него не было палочки. Он стал медленно приближаться к декану, держа в руках ледяной клинок.

Двери в гостиную открылись.

— Оу, мой ученик уже начал развлекаться?

***

Мне было сложно сопротивляться охватившим меня эмоциям, но ответить я был должен. Почувствовав свой дар, я напал на Снейпа. Он даже не успел оказать мне сопротивление. Изумление и страх читались в его глазах.

Я шёл в сторону декана, чтобы снять своё заклинание, которое можно было разрубить, перерубив нить от печати. Для этого наколдовал ледяную рапиру.

— Оу, мой ученик уже начал развлекаться? — задал вопрос зашедший Антон Сергеевич. — Я сам его освобожу. Ох уже эти детские магические выбросы. Наверно ты сильно рассердился, — играл под дурачка мой учитель. — Профессор, Вы, наверное, чем-то обидели Рональда, не будем ломать детскую психику, поступите правильно и попросите прощения. Студент много пережил за сегодня, будем гостеприимны.

По окончанию монолога Шмелев освободил своего коллегу из ледяного плена. Мастер повернулся ко мне.

— Ученик, а что у Вас за грязь на руках? Давайте я Вам помогу, — и мастер посылает в мою сторону заклинание, от которого мои кольца светятся голубым светом. — А нет, значит показалось. Профессор, Вы что-то начинали говорить, — Шмелев повернулся лицом к Снейпу.

Из декана словно воздух выпустили.

— Я приношу свои извинения. Зайдите сегодня ко мне, когда закончите с заселением, — сказал Снейп уже нормальным голосом. — Маркус, покажи новенькому его новую спальню. Отдельную спальню. На этом всё, расходимся.

***

В углу гостиной остались сидеть трое второкурсников.

— Драко, надеюсь ты сделал выводы и обиды на нас не таишь? — спросил его Грегори.

— Нет, Грег. Думаю, после увиденного я должен вас поблагодарить. Вы уже написали своим родителям и моему отцу? — спросил Драко.

— Да, сразу после того как ты ушёл из большого зала. Ты сердишься?

— Я не могу сердится на вас за свою тупость. Грег, Винс, я не виню вас, вы уже получали наказания за то, что медлили с информацией обо мне. Ладно, пойду читать что отец мне напишет. Как же меня бесят эти парные блокноты, как же хорошо было без них раньше. А теперь родители везде достать могут, — два друга кивнули Драко соглашаясь с ним, и он пошёл получать наказание от своего отца. И заодно рассказывать, что произошло в гостиной факультета.

***

Мне показали мою спальню. Самое необходимое у меня было. Главное, что был санузел. Остальное наколдую или куплю. Разложив все свои вещи наложил проклятия от воров, а также запирающие чары на дверь в свою спальню. Дальше отправился к Снейпу.

В гостиной из кресла поднялся Драко, рядом с ним стояли Крэбб и Гойл. После демонстрации силы, я не думал, что они нападут, поэтому спокойно ждал.

— Я приношу свои извинения за необдуманные слова, — он хотел сказать что-то ещё, но я перебил его.

— Драко, меня ждут. Как я понимаю, ты ко мне пришёл предложить компенсацию. Открою тебе секрет — сам ты не сможешь мне предложить то, что мне нужно.

Мои слова заставили напрячься всех троих.

— Что ты хочешь? — спросил Малфой.

— Ты будешь дружить со мной Драко Люциус Малфой. Вот как будет выглядеть моя компенсация, — сказал я удивленному блондину. — И раз уж вы идете три в одном, — посмотрел на Креба и Гойла, — то вас это тоже касается.

— Зачем тебе это? — спросил Винсент.

— Братья рассказали про вашу вражду с избранным. Хочу из первых рядов посмотреть, что он из себя представляет. Ну и как друг, смогу тебя научить уму-разуму и показать с кем в нашем мире стоит дружить, а с кем нет, — и я услышал смех Винсента и Грега, и после присоединившегося к ним Драко.

— Тебе братья рассказали, как я знакомился с избранным? — спросил Драко, я кивнул. — Да, это был мой эпический провал. Они — показывая на здоровяков пальцем, — даже устраивали сценки, этого эпизода моей жизни, издеваясь надо мной.

Парни пожали мне руки и сказали, что попробуют со мной подружиться. На ужин мы договорились пойти все вместе. Уладив конфликт с Малфоем и Ко я продолжил свой путь в кабинет Снейпа.

— Профессор Снейп, разрешите войти, — сказал я стоя у двери в класс зельеварения.

— Проходите, присаживайтесь.

Профессор сидел за учительским столом и проверял работы студентов.

— Ваш класс отличается от того что я видел в Треехлесье, — сказал я, осматривая кабинет.

— В худшую или лучшую сторону? — спросил профессор. — Только отвечайте честно. Ложь режет мой слух.

— У Вас мрачно в кабинете, пропадает желание творить, — ответил я.

— Мистер Уизли, я обучаю идиотов, которые не ценят и не понимают, чего можно достичь с помощью зелий. Про финансирование на нормальную лабораторию я вообще молчу. Зелья в больничное крыло готовлю я. Свободного времени нет от слова совсем.

— Что Вам мешает отобрать способных учеников и поручить им приготовление простых зелий для больничного крыла? Или завести себе ученика, Вы же являетесь мастером, — посоветовал Снейпу пути решения проблемы.

— Спасибо, я подумаю над Вашими словами. Но пригласил я Вас не для этого. Меня ввели в заблуждение и то, что произошло в гостиной, тому результат. Я приношу свои извинения за это. Откровенно говоря, я про Вас ничего не знаю, ходили слухи что вы умственно отсталый, поэтому Вас не пригласили в Хогвартс. Я не люблю выскочек, и директор этим воспользовался.

— Сэр, а Вы не боитесь говорить мне об этом? — спросил я.

— Нет, в этом кабинете нас никто не услышит. А то, что Дамблдор уже имеет на Вас планы, понятно всем. Зачем Вы перевелись в Хогвартс? Вы могли вернуться, когда закончите обучение в Империи.

— В моей родне жил предок, который подписал договор между Хогвартсом и родом Уизли. Профессор у Вас нет знакомого некроманта? Я очень хотел бы со своим предком пообщаться, — Снейп хотел что-то сказать, но я продолжил: — Шутка, простая шутка. Но теперь понимаете, в каком я положении. Я принимаю Ваши извинения. Сэр, из того как складывается наш разговор, я могу предположить, что Вам не нравится Дамблдор. Мне интересно понять на чьей Вы стороне? — спросил я.

— На своей, — не задумываясь ответил профессор. — Думаю пока такого ответа будет достаточно. Какие отметки у Вас были по зельеварению?

— Отлично, как и по всем другим предметам, — после чего я рассказал систему обучения школы Трехлесье. — Если Вы хотите, чтобы я помогал готовить зелья, то я не против. Но только в свободное время и если Вы позволите привлечь к этому делу близнецов.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание