Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



В большом зале сидел весь преподавательский состав. Дамблдор недобро на меня посмотрел и что-то сказал МакГонагалл. Она кивнула и также недобро посмотрела на меня.

— Ученики, сегодня произошло беспрецедентное событие. Было совершено нападение на ученика, который сейчас находится в больничном крыле. Мистер Рональд Уизли встаньте.

Я поднялся со своего места. И тут же в меня полетело множество лучей. Шмелева, со спины обездвижила МакГонагалл.

Мне удалось за доли секунды поставить щит, который тут же разрушился, несколько заклинаний ударили меня в грудь, и я отлетел. Хорошо, что травм я не получил, спасла моя артефактная мантия. В нападавших, по красным мантиям, я опознал сотрудников аврората.

— Какого Мордреда, здесь происходит?! — воскликнул я, окружая стол с учениками ледяной стеной. Хоть и большинство попрятались под стол, но эти идиоты нападали на меня со всех сторон.

— Рональд Биллиус Уизли, за нападение на ученика Вы арестованы! — сказал один из них.

— Доказательства, — кричал я, отбивая заклинания.

Меня окликнул мужчина с протезами вместо ноги и глаза. Про себя подумал, вот ещё с одним персонажем познакомился, кричавший на меня аврор был Аластором Грюмом.

— Ещё один шаг и ты пожалеешь, — сказал он мне, стоя радом с моей семьей.

Быстро меня решили вывести из игры. Ко мне медленно шёл декан Слизерина.

— Мистер Уизли, сдавайтесь, пока ещё не поздно и никто не пострадал, — Снейп подошёл ко мне вплотную, закрывая собой от мракоборцев.

Мне ничего не оставалось, и я сдался. Декану я передал свою волшебную палочку. Учитывая её стоимость, не думаю, что мне её вернут.

— Амелия, мистер Уизли сдается. Передаю из рук в руки его волшебную палочку, и его самого. — сказал Снейп.

Сняв с себя чары иллюзии, рядом со мной появилась женщина. Во время боя я видел её *зрением*, но она не атаковала меня, стоя в стороне и наблюдая за мной.

— Меня зовут Амелия Боунс, мистер Уизли. Я возглавляю отдел магического правопорядка.

— Здравствуйте, миссис Боунс. Кто инициатор моего задержания? — спросил я.

— Это хороший вопрос. Я здесь оказалась случайно, навещала свою племянницу, — ответила она.

— Амелия, девочка моя, — начал говорить спешивший к нам Дамблдор, — твоей помощи совершенно не нужно, преступник уже задержан.

— Это мне решать, мистер Дамблдор, — ответила глава отдела правопорядка, скривившись от того как обратился к ней директор. — Я забираю ученика с собой. Данное дело находится в юрисдикции моего отдела, — и повернувшись к Грюму обратилась, — Мистер Грюм, давайте сюда ордер на арест, и передайте мне его дело.

Грюм отвернулся от неё и миссис Боунс поняла, что никаких документов на моё задержание у них нет.

— Очень интересно. Тогда на каких основаниях вы применили силу для задержания ученика школы? — спросила она.

Директор пытался что-то сказать, но все слова глава правопорядка пропускала мимо ушей.

— Мистер Уизли, как насчёт прогуляться до моего кабинета? В министерстве отличная столовая, — сказала она, взяв меня под руку и уводя из большого зала.

— Миссис Боунс, прошу прощения, но мой мастер сидит обездвиженный за учительским столом. Его атаковала заместитель директора в самом начале нападения на меня. Он является гражданином Российской империи, и к тому же он мастер артефакторики. Может мы возьмем его с собой? — попросил я.

Боунс расколдовала Шмелева и мы отправились в министерство. В отделе правопорядка нас подробно опросили и попросили дать воспоминания о случившемся. Я попросил связаться с гоблином Зразром, который за вознаграждение нанял мне адвоката, с появлением которого сотрудники стали более расторопными и спустя полчаса мы собирались уходить. Волшебную палочку мне вернули и принесли извинения. Им я сказал, что к их отделу претензий не имею. Адвоката звали Энтони Уоррен, который обратится в суд, с жалобой на нападение на меня и Шмелева.

Но стоило нам выйти из отдела, как мы услышали:

— Стоять на месте! Палочки не доставать! — посередине атриума стояли маги в красных и лиловых мантиях, которые были готовы в любую секунду напасть на нас.

— Я адвокат, Энтони Уоррен, на каком основании производится задержание?

Говоривший скривился будто лимон проглотил, достал из кармана бумагу и отдал мистеру Уоррену.

— Очень интересно, — сказал он, вчитываясь в ордер на арест, — и доказательства у вас есть, что мой клиент применял темную магию? При диагностике палочки использовали заклинание — Priori Incantatem. В моих документах зафиксировано, что с помощью палочки темных заклинаний не произносилось.

— Суд разберётся, — сказал он, направляясь в мою сторону.

Я не стал сопротивляться и отдал свою палочку сотрудникам аврората. На меня одели наручники и под стражей отвели в камеру. Вечером ко мне пришёл адвокат, который принёс с собой еды. Он прошептал мне, что еду долго осматривали и как бы сильно я не хотел кушать, притрагиваться к ней мне не стоит. На завтра назначили суд, на котором будет разбираться моё дело. Выспаться мне не удалось, проснулся я усталым и злым. В таком состоянии меня и вытащили из камеры.

Помещение суда было похоже на аудиторию, только отличие было в том, что мои судьи сидели выше меня, и каждый последующий ряд находился выше первого. Таким образом я был виден каждому.

Аудитором суда выступал Министр магии, который, как и остальные судьи являлся членом Визенгамота. Пустых мест в зале суда почти не было.

Мой адвокат, Энтони Уоррен, подошёл ко мне и сжал моё плечо в знак поддержки.

— Рональд Биллиус Уизли, — сказал Фадж, — Вас обвиняют в использовании темной магии. Вы признаете за собой вину.

— Нет, Ваша честь.

— Вашим обвинителем назначен Альбус Дамблдор. Сторона обвинения начинайте, — сказал Фадж.

И началось представление.

— Уважаемый суд, вашим глазам представлен Рональд Уизли, который в какой-то момент сбился с пути и пошёл по стороне темной магии. Наверное, в этом есть моя вина, — с наигранной грустью сказал Дамблдор, — ведь родители обвиняемого были моими друзьями. Как вам всем известно, род Уизли был проклят печатью предателей крови, я не оговорился, именно был проклят. Сейчас род Уизли снял это проклятие, полученное от самой Магии, — в зале послышались перешёптывания. — Но я хочу обратить ваше внимание, что родители этого молодого человека были убиты и никто не смог найти убийц. Задумайтесь, могло ли быть совпадением, что спустя несколько недель, остальные члены семьи сняли клеймо. Тем не менее, я не могу утверждать, что именно Рон виноват в гибели родителей, но я живу долгую жизнь и могу сказать, что он использовал темнейшую магию для снятия проклятия. Мне известно, что при снятии печати используются темнейшая магия, с использованием человеческой жертвы.

— Протестую, — сказал адвокат, — домыслы. Альбус Дамблдор родился в 1881 году. За всю известную историю только один род смог снять печать и произошло это в 1721 году. Альбус Дамблдор не мог быть свидетелем снятия клейма, тогда как он может утверждать, что ему известно, как снимается печать? Такие знания есть только у рода Кощеевых.

— Мистер Уоррен, я не могу сказать никому кто и как снимал клеймо со своего рода. Это дела давно минувших дней. И если Вам не известны эти факты, то значит я успел вовремя и всё исправил, — сказал Дамблдор.

— Очень удобная позиция, но где факты. Пока я слышу только голословные обвинения. Но доказательств вины моего подзащитного нет.

— Пусть тогда Рональд Уизли расскажет нам, как его род снял печать предателей крови, — сказал Фадж.

С судейских мест послышалось перешёптывание и кто-то воскликнул:

— Беспрецедентная наглость, у суда нет права лезть в дела древнейших и благороднейших родов. Может Вам ещё остальные рода отдадут все свои знания. Если у Вас нет доказательств, то прекратите этот фарс. Где глава рода Уизли? Кольцо должен был получить кто-то из его старших братьев, как Вы можете судить его без Главы рода.

— Мистер Нотт, Вас пока что никто не спрашивал, — сказал Фадж.

— Корнелиус, а ты не забылся случаем на кресле министра. Для тебя я Лорд Нотт. Глава рода Уизли тоже является Лордом, если бы он был здесь, ты не нацепил бы на несовершеннолетнего мага наручники. Немедленно снимите с него наручники, — говорил разбушевавшийся Лорд Нотт.

Министр скривился от полученной взбучки, в рядах аристократии он видел одобрение слов, которые сказал Нотт. Семья Фаджа имеет всего четыре поколения магов, и только его отец смог называться чистокровным, но статуса рода у них не было, как и других приставок…

— Я настаиваю на ответе на мой вопрос, — сказал министр, — обвиняемый, отвечайте.

Тем временем я показал своему адвокату на кольцо главы рода, увидев его, он с удивлением посмотрел на меня, а потом прошептал, что я мог бы и раньше предупредить его об этом факте.

Откуда мне было знать, что являюсь Лордом? Я понятия не имею про судебную систему магической Великобритании.

— Мой клиент отказывается отвечать на вопрос, — в глазах Дамблдора появилось удовлетворение, но адвокат продолжил дальше. — Являясь Главой рода Уизли, Лорд Уизли, имеет право не отвечать на заданный судом вопрос.

— Что за бред? — заверещал Фадж. — Ему двенадцать лет, он не может являться Главой рода! Прекратите немедленно нести чушь!

Я поднял свои руки вверх и заморозив железо порвал наручники, показывая всем кольцо Главы рода Уизли. В зале начались шевеления и ко мне вышел Лорд Нотт, а с ним, судя по цвету волос, спустился Лорд Малфой.

— Интересное представление ты здесь устроил, — сказал Малфой. — Разреши я проверю кольцо, чтобы заткнуть рты этим тупым недоучкам.

И под мой согласный кивок, провел проверку. Сомнений в подлинности кольца ни у кого в зале больше не возникало. И я сказал:

— Магия, за мои старания признала меня Главой рода Уизли.

— Значит ты не отрицаешь того, что снял проклятие с рода сам? — не останавливался Дамблдор.

— Нет, я не отрицаю этого. Секрет я никому рассказать не смогу, — и я показал на запястье, давая понять, что принес обет.

— Как удобно упоминать про обет. Тогда как Вы докажете, что не применяли темную магию для снятия проклятия.

Адвокат больше не дал мне отвечать на вопросы Дамблдора, настаивая на том, чтобы обвинение предоставило доказательства моей вины.

— Давайте проверим Рональда Уизли Веритесариумом, — предложил министр и Дамблдор его поддержал.

Вся высшая аристократия поднялась со своих мест, нецензурно выражаясь на министра и директора. Нельзя не предоставив доказательств неоспоримой вины давать без добровольного согласия мага сыворотку правды.

Я был уверен, что суд я выиграю. После увиденного сегодня, собираюсь также выиграть суд в Международном магическом суде по иску о нападении.

— Что ж, вы не оставили мне выбора, — сказал Дамблдор. — Я вызываю в зал суда последнего представителя уничтоженного рода Нарышкиных.

Я не поверил своим ушам. Меня заверяли, что этот род уничтожен.

— В зал вошёл маг в мантии, лица не было видно. Только по походке и выделяющимся угловатостям, я распознал в ней девушку.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание